Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Тонус матки?
      #76891 - 18/09/2002 09:02

Не могу понять тонус матки у меня или нет. Врачи как всегда в ж.к. на это дело забили сказав полежать и попить метацин. Как он проявляется? ЕщВё меня пардон пучит (газики). Может кто нить разъяснит ситуацию? И не вреден ли метацин? Просто при его цене в 5 рублей на меня находят сомнения... А живот у меня напрягается в самом низу, а повыше-мягкий. ЕщВё ночью бегаю каждый час в туалет. Может простудилась или обострение цистита...Буду благодарна за ответы.

mystery and baby 20 недель


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Тонус матки?
      #76905 - 18/09/2002 09:39

Мне тонус поставила врачиха, когда пощупав живот, обнаружила что он какой-то плотно-напряжВённый. Ощущение как будто туда доску вставили ;(. Но при этом мягче, чем при Брекстонах-Хигсах, когда матка совсем каменная. Метацин я пила где-то в 12-14 недель, тогда тоже был тонус-по УЗИ. Но мне врач сказала, что пить только при болях однократно-никакого толку не будет, его нужно пить курсами по 10-14 дней, тогда он действует.
Сейчас я пью Магне В6 и гинипрал от тонуса.
А насчВёт "газиков"-нужно следить за диетой, особенно когда ешь фрукты, типа винограда и дыни.

Гера и 31-ая неделька



Гера

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Тонус матки?
      #77344 - 19/09/2002 00:17

Само-собой есть газообразующзие продукты. Но мне в свое время очень помог принцип раздельного питания. Может я этот термин не совсем верно употребляю, но имеется в виду , что ешь один вид продуктов за один прием. Ну, к примеру, утром кашу и чай, без всчяких бутербродиков и пр. В обед суп , допустим, без хлеба и все . А второе если очень хочется попозжее, причем желательно или гарнир с салатиком, или мясо с салатиком. Гарнир с мясом одновременно не употреблять. Если вдаваться в подробности, то рахздельное питание подразумевает сочетания : углеводы с жирами, белки сами по себе, и всякие овощи сочетаются со всем - и с жирами и с белками и с углеводами. Фрукты лучше вообще ни с чем не мешать, это отдельный прием пищи, типа второго завтрака или полдника. Мне очень помогало, причем у меня колит был, а это очень грустная болезнь. По отдельности все как-то лучше усваивается.

Катя и 36 неделек.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Тонус матки?
      #79217 - 23/09/2002 23:42

у меня тоже был этот самый тонус,
надо бы побольше покою и спать.
в ринципе, врач сказала, что если это проходит безболезненно, то не страшно.
Но на всякий случай, не перенапрягайся, ничего не поднимай, и носи всегда с собой обменную карту, даже если в магазин выйдешь.
еще (как и Гера) я пила Магне В6 - хорошая штука.

да все хорошо будет:))) береги себя!

Асенок и пузико 30 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik
ветеран


Регистрация: 08/09/2002
Сообщения: 597
Из: Санкт-Петербург, "Гражданка"
Re: Тонус матки?
      #79240 - 24/09/2002 00:15

У меня тоже была матка в тонусе неделе на 13. Хотели сразу отправить в больницу, но я отказалась. А потом, где-то через неделю немного покровила и я естественно побежала по больницам. Без направления мня не взяли, поэтому дождалась следующего дня и пошла к своей врачихе в ЖК. Меня тогда на учет еще не поставили. Я думала, что нормально отнесуться и номерок брать не стала. Вообщем уже с вещами наготове была. А та мне идите берите номерок, а там очередь человек 50 и неизвестно когда попаду к ней. Короче хорошо, что муж рядом был. Он пошел нашел заведующую. Та быстро вопрос решила. Врачиха меня приняла, правда все причитала, что зря я пошла к заведующей, мол не тот она человек. Ну вообщем выяснили, что у меня действительно матка была в тонусе и отправили во 2-ую Многопрофильную больницу. Вообщем отвалялась я там неделю. Кололи только прогестерон и метацин я ела. Кстати, не думай, что если он такой дешевый, то эффекта от него нет. Я его долгое время принимала, да и сейчас временами, хотя говорят, что сейчас он уже почти не действует. Нам сейчас пости 29. А насчет тонуса, если конечено, кровотечений нет и нет отклонений на гормональном уровне, не беспокойся. Это сейчас почти у каждой беременной. По поводу беготни в туалет тоже не волнуйся. Я тоже часто и бегала и бегаю. Если почки не болят, то все нормально. Кстати, про газики. Старайся особо "пучащими" продуктами не увлекаться и следи за тем как ходишь в туалет (вообщем раз в день стул должен быть).

С уважением, Светланка.

--------------------
Светланка и Сашулька (11.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Тонус матки?
      #80330 - 26/09/2002 08:04

А как вообще проявляется тонус матки и в каких пропорциях при нем прописывается Генипрал?
Может ли от него трясти? А то руки дрожать начинают и сердце колотится... :(((((

mystery and baby 20 недель


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
асик
частый гость


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 49
Из: Санкт-Петербург,м. Пр. Больше...
Re: Тонус матки?
      #80338 - 26/09/2002 09:02

У меня сейчас 31 неделя. Тонус снимаю гинипралом по 1/2 т. 6 раз в день. Очень помагает. А главное покой и за сердцебиением надо следить, если больше 100 ударов в минуту, то выпить карвалол . Можно принимать витамин Е, он улучшает работу сердца. Не забудь проконсультироваться у врача!

Edited by асик on 2002/09/26 09:06.



--------------------
Ася, Дмитрий, Катя(6.09.94), Володя(27.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Тонус матки?
      #80377 - 26/09/2002 11:03

Спасибо.
ЕщВё пару вопросов: можно ли при тонусе носить бандаж, сидеть в тазиках или ванной с теплой или горячей водой?
И какие всВё таки симптомы тонуса? Как отличить его от других, таких как схватки Брекстона Хиккса или обычного пучения?

mystery and baby 20 недель


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1333

Оценить эту тему

Перейти к