Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Хочу быть "маленькой дитей" - ностальгия или способ ухода от ответственности?
      #767373 - 16/08/2004 13:17

Вероника, здравствуйте!
В общем-то суть вопроса я изложила в названии
Недавно мы вернулись жить на старую квартиру, где Толик жил с рождения до 2-х лет и уже ничего не помнит, поэтому место для него новое, но с его вещами - детской кроваткой, коляской (разобранной), резиновыми игрушками. И началось: "Хочу быть маленькой дитей".
На вопросы "почему" и "для чего" отвечает: "Люблю ездить в колясочке".
Отвечаю с юмором что-то вроде "Такой большой мальчик уж в колясочку не влезет", а если ты так хочешь быть маленьким, можешь в штаны писать"
Писать в штаны не хочет, говорит, буду в памперс
- "Ну тогда будешь пить молочко из бутылочки, и никаких мороженых-конфет, ведь у маленьких деток нет зубов"

примерно такие диалоги у нас происходят почти каждый день на старой-новой квартире
Что это означает - недостаток внимания (в чем я сильно сомневаюсь) или же"Не хочу быть большим, с маленького спроса меньше" или просто "ностальгия по пеленкам"


--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Хочу быть "маленькой дитей" - ностальгия или способ ухода от ответственности? [Re: Светик и Толяшка]
      #768380 - 16/08/2004 23:58

Свет, это просто игра такая
Новая, интересная. Толик просто не понимает, как много преимуществ он имеет, став большим по сравнению с лялей. Играйте, раз хочет.
Мне кажется, через это все дети проходят – мой вот 5летний мужичок сворачивается периодически в клубочек и кричит В«Агу, агу!В»

Так же как и во взрослых, самостоятельных и независимых они тоже любят играть


--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Хочу быть "маленькой дитей" - ностальгия или способ ухода от ответственности? [Re: Вероника]
      #768675 - 17/08/2004 09:22

Спасибо, Вероника! В общем-то я об этом догадывалась. Вчера поиграли в "дитю". На вопрос "ты хочешь пограть в дитю" или "стать дитей" отвечал, что стать, а про "поиграть" - оказалось, что он просто не знает, как играть, поэтому сей вариант и не предлагал.
Зато сколько вчера было восторга - катание на коляске, "сон" и дикий ор , когда мама садилась на "лавочку" вязать
На том и порешили - еще одна новая игра

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1172

Оценить эту тему

Перейти к