Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Гомеопатия и Беременность
      #762346 - 11/08/2004 23:14

Доброго времени суток, расскажите может ли гомеопатия помочь при невынашивании Б, есть ли какие-то заменители, например, того же утрожестана, я просто не понимаю , если же в традициооной медициной всё понятно, то здесь я полный профан

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Гомеопатия и Беременность [Re: Маргаритка]
      #762581 - 12/08/2004 09:21

Да. Доброго времение суток и Вам.

Гомеопатия в руках профессионала может помочь при невынашивании, как и при других проблемах во время беременности. В гомеопатии нет ЗАМЕНИТЕЛЕЙ традиционных средств. Подход к лечению абсолютно другой. Аналогий лучше не искать. Но важно ведь "ехать", а не "шашечки" А эффективность гомеопатии, применяемой специалистом доказана, что бы не говорили скептики.

Другое дело, что для ведения беременной гомеопатическим методом необходимо постоянное консультирование. И довольно долгая первичная консультация.
Так что, если Вы серьезно настроены на лечение гомеопатией, то я в личку могу написать координаты доктора.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Re: Гомеопатия и Беременность [Re: Илья Фролов]
      #762969 - 12/08/2004 13:43

спасибо за ответ, мне вот хочется понять эти моменты, чтобы либо убедиться в решимости, либо вернуться к традиционке, вот, например, если понижен прогестерон, то гомеопатией его тоже можно поддерживать, мне врач выписал препарат, там написано Apis в разных соотношениях, или, например, если повышен пролактин, то его тоже можно снизить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Гомеопатия и Беременность [Re: Маргаритка]
      #763108 - 12/08/2004 15:27

Понять сложно. Для этого надо психику слегка перестроить. Пациентам в этом проще, чем врачам, потому что они меньше знают о самих болезнях. Но все равно.
Не надо воспринимать гомеопатию как безвредную традиционную медицину. Это не так. Просто это другая медицина. В гомеопатии лекарства не выписываются для "поддержания прогестерона" или "чтобы не болел живот". Это индивидуальная регулирующая терапия.
То, что Вам назначили Apis (пчела) может говорить о том, что у Вас может быть аменорея или дисменорея с болями в яичниках, или проблемы только с правым яичником. А может ничего этого нет, а есть что-то другое, о чем знает тот доктор, который выписал этот препарат. Ведь это гомеопат, я так полагаю? Тот же Apis, кстати, используется и во многих других ситуациях кроме гинекологии.

К гомеопатам приходят уже подготовленными или совсем отчаявшимися. Просто так у нас в стране гомеопатию не используют. А если и пытаются, то это не профессионалы.
Так что, все неоднозначно

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Re: Гомеопатия и Беременность [Re: Илья Фролов]
      #772717 - 19/08/2004 20:27

Цитата:

Ilya_Frolov сказал(а):

К гомеопатам приходят уже подготовленными или совсем отчаявшимися.





я полностью с вами согласна, но я сейчас в смятении, я не отхожу от гомеопатию 2 года, но вот сейчас, когда я на этапе планирования Б, я засомневалась....я потеряла уже 3 беременности за эти 2 года...поэтому я и пытаюсь разобраться в себе , хочется понимать эти вещи, а я вот их не понимаю, если я вас перепишу соотношнения в каких мне изготовили эти крупинки, вы сможете мне рассказть про больше?
может вы ещё посоветуете что-то из лит-ры?
понимаете, я стала сомневаться....не в самой гомеопатии и , нет, а пугает меня именно это непонимание и незнание


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Гомеопатия и Беременность [Re: Маргаритка]
      #773253 - 20/08/2004 09:36

Очень Вам сочувствую. И прекрасно понимаю.

Но литературу советовать не буду - это только ухудшит ситуацию. Проверено.
Сказать что-то по тем сочетаниям лекарств и дозировок я смогу лишь приблизительно - тоже вряд ли поможет. Гомеопатия - очень размытая область знаний, к сожалению. Четких ориентиров почти нет.

Я всегда советую ориентироваться в лечении на результаты: быстрота появления улучшения, стабильность результатов, понимание врачом дальнейшей тактики ведения, результаты предыдущего лечения и т.п.

В гомеопатии очень многое зависит от самого врача. Если в традиционной медицине за врача могут работать лекарства(есть показания, противопоказания) и думать можно поменьше, то в гомеопатии приходиться думать постоянно. Если доктор способен думать - хорошо, если нет - плохо.
Что еще скажешь? Верите доктору - продолжайте лечение, нет - меняйте без сожаления.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Re: Гомеопатия и Беременность [Re: Илья Фролов]
      #773835 - 20/08/2004 15:19

Цитата:

Верите доктору - продолжайте лечение




я своему доктору верю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Re: Гомеопатия и Беременность [Re: Илья Фролов]
      #778741 - 24/08/2004 16:20

Добрый день, можете ли вы мне помочь? мне надо сдать анализ на пролактин, ФСГ, ЛГ, я колю Гормель и Графит, не будет ли в рез-тах искажения

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Гомеопатия и Беременность [Re: Маргаритка]
      #778786 - 24/08/2004 17:00

Добрый день.

Да, искажения могут быть, но маловероятные. Так что, я бы сделал и не заморачивался бы

А вот мне интересно - Вы Графит тоже колете? А где Вы его достали, если не секрет?

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Re: Гомеопатия и Беременность [Re: Илья Фролов]
      #778799 - 24/08/2004 17:10

Цитата:

Ilya_Frolov сказал(а):


Да, искажения могут быть, но маловероятные. Так что, я бы сделал и не заморачивался бы





спасибо, я тогда тоже не буду зацикливаться

Цитата:

Вы Графит тоже колете? А где Вы его достали, если не секрет?



колю, а что в этом такого?не секрет, в Киеве, через представительство? А не просветите ли меня для чего колятся эти препараты, а то я даже и не спросила, ещё принимала капли K2F? они тоже не повлияют на рез-т? закончила их где-то с недюлю назад


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3566

Оценить эту тему

Перейти к