Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #762627 - 12/08/2004 10:08

У нас идет больше проза: Народные русские сказки, Сутеев, Три поросенка, Красная шапочка и т.д. Из стихов не приняла Пушкина, кроме отрывка про Лукоморье.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Abbess]
      #762650 - 12/08/2004 10:24

Огромное спасибо!!! Обязательно зайду туда на этой неделе!

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #762653 - 12/08/2004 10:24

Т.е. слов в два раза меньше, а картинок в два раза больше. Можем дать почитать. Мы в вашем районе.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #762673 - 12/08/2004 10:37

Маршак, Барто, Пушкин (Золотую рыбку почти наизусть знает), Чуковский и вообще любые стихи. Сказки - русские народные и просто хорошие, в прозе и стихах (например, Конька-Горбунка обожает). Вообще, Ванька очень любит, чтобы ему читали (ТТТ), необязательно детское - я как-то в качестве опыта "Казаков" Толстого ему стала читать - вроде понравилось, только вопросов по тексту он задавал больше обычного.
В общем-т, такая любовь к чтению меня радует. Огорчает только одно - то, что любимые книжки деть просит читать ему каждый день и не по одному разу. Я их уже наизусть знаю и поэтому жутко тоскую и зеваю.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Алекс]
      #762738 - 12/08/2004 11:14

Ой, читаю Ваше сообщение и удивляюсь - "в два года золотую рыбку наизусть рассказывает!" , уже подумала, что у меня дети сильно в развитии отстают, а потом в подписи возраст увидела .
У нас Пушкин пока идет тяжело, видимо не все слова понятны и дети начинают скучать. Думаю пару месяцев подождать с серьезными произведениями. А вот любимые книжки читаем минимум 4 раза подряд и никак иначе . Я уже тоже от этого подустала, начинаю халтурить, девчонки обижаются. Вот и хочу собрать разнообразную литературу, чтобы нам всем было интересно .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Annabel]
      #762748 - 12/08/2004 11:20

Спасибо, но только боюсь я книжки чужие брать . Если бы для себя - это одно, а тут дети. Вообще, мы еще ни одной книжки не испортили (не считая погрызанных в бессознательном возрасте), но гарантировать, что мы ее вернем в том же состоянии, в каком брали не берусь - мало ли что! Так что еще раз спасибо за предложение, но книги сейчас так дороги... Посмотрю подобного Буратина в библиотеке.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Ольга Машнина]
      #762816 - 12/08/2004 12:11

А Карлсона Вы адаптированного читали? Я хотела купить Никите, но мне показалось там очень много текста и будет скучновато еще. Андрюше понравилось?

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #762978 - 12/08/2004 13:54

Из не упомянутых поэтов предложу Андрея Усачёва, Тимофея (Тима) Собакина и Эмму Мошковскую.
Особенно мне и сыну нравятся первые два.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Филифьонка]
      #763112 - 12/08/2004 15:31

Спасибо, я таких авторов даже не слышала . Буду искать. Список литературы у меня уже довольно внушительный образовался .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Снегурка]
      #763151 - 12/08/2004 15:53

Неа, обычного Карлсона Причем еще зимой. Просто Андрюша вообще любит, чтобы ему читали, поэтому ему практически все нравится. Он знает, какое произведение ему читают, например, на этой неделе, и перед сном уже сам просит, чтобы читали "про Карсона" или "про дядю Федора" и т.д. Если он всего и не понимает, так ведь мы потом еще не раз и не два будем это все читать

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1594

Оценить эту тему

Перейти к