Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Vikuska
частый гость


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 28
Из: СПб, Приморский р-н
Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать??
      #760584 - 10/08/2004 16:12

Уже начала просматривать вакансии, написала резюме, да что там, даже на собеседования записываюсь, но!!! Мое активное планирование... Я верю, нет, я точно знаю, что у нас с мужем обязательно все получиться (вопрос только когда ).
И тут я начинаю сомневаться - может, пока не стоит ничего менять, может, надо пока подождать? И страшно немножко.. Ведь я хочу заняться совсем другим делом, почти с нуля. Зато с большим желанием )
Получается, с одной стороны - стабильность, небольшая "белая" денюжка, хорошее начальство, неинтересная работа и никаких подработок по причине бешеной усталости от этой работы. С другой стороны - полная неизвестность и энтузазизм.
Понимаю, что полный сумбур Но все равно - прошу совета...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Vikuska]
      #760622 - 10/08/2004 16:31

Это моя вечная проблема ((
Посещают меня мысли поменять работу...но вот планирование....."а вдруг получится в этом месяце"-каждый раз меня это останавливает...здесь вроде стабильность и больничный можно взять и декретные хорошие заплатят...но в то же время понимаю, что так просидеть можно долго...Что делать ,не знаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Vikuska]
      #760664 - 10/08/2004 16:51

нужно решить, чего ты больше хочешь: ребенка или работу. понимаю, что это не сравнимые вещи, но все же.
я очень хотела ребенка, но понимала, что без работы сидеть 9 мес до родов удовольствие не из приятных (я очень активный человек), и будучи беременной устроиться на работу крайне тяжело. я нашла стабильную, нормальную работу с условием не уходить в декрет как минимум год. сейчас я беременна и в декрет уйду отработав 1,5 года. с возможным возвратом.
если ты готова ждать - меняй работу, если ребенок для тебя в данный момент жизненно необходим - тогда не стоит рисковать. в любом м случае, семья всегда выше карьеры, по крайней мере для женщины! об этом нужно помнить всегда!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Vikuska]
      #760723 - 10/08/2004 17:21

В данный момент ищу работу ))) Я уволилась с предыдущего места по многим причинам (там не было ни отпускных, ни декретных и больничных, и т.д.). Думала, уходить или нет. Решила уйти. Не знаю, когда наступит беременность, но дома сидеть невозможно. Поэтому пойду работать

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Vikuska]
      #760752 - 10/08/2004 17:47

Ой, я бы Вас на работу не взяла...
Все-таки если Вы активно планируете, то не стоит подводить людей, к которым собираетесь на работу устраиваться. Потому что как только Вы научитесь и начнете приносить " пользу", ну как бы это поточнее сказать?, то Вам сразу придется идти в декрет, и опять начальству кого-то нанимать и т.д. Но меня ваще-то слушать нельзя

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #761322 - 11/08/2004 08:50

А я с вами согласна...
Все-таки, как ни грустно, стоит выбрать или ребеночек или переход на новую работу. Мне кажется перейти на новую работу и в скором будущем уйти в декрет не совсем корректно и может повлиять на сохранение рабочего места в будущем. ИМХО, конечно.

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #761374 - 11/08/2004 09:52

А мне кажется если тебя не хотят брать на работу потому, что ты женщина и можешь забеременеть, то и не надо на такую таботу идти. Почему- то работодатель считает, что ты ему принадлежишь, значит по субботам работать и до 10 вечера сидеть это нормально, а декретный это "некорректно". Мне кажется стоит менять работу. Если Вам это неинтересно, то по большому счету и производительность уменьшается, а когда вы забеременеете никто не знает. Так и просидеть на неинтересной работе можно еще очень долго. Вся эта преданность работе никчему хорошему не приводит. Работа - это деловые отношения, т.е. должна быть обоюдная польза. Я бы на Вашем месте поискала бы что-нибудь поинтереснее в плане работы и ушла бы. А думать про возврат на это же место? В моем случае на ту же должность я не вернулаь. Уже занята была. Хотя я отсутствовала всего 4 месяца. А декретными мой иностранный босс попрекал меня всю беременность. Хотя платил- то декретные не он, а государство. В итоге в декретный я ушла за 3 недели до родов, и то только по тому, что врачи из ОТТО настояли. И работала я по 9-10 часов. А спасибо, то никто и не сказал. Так, что смело меняйте место.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUZO
участник


Регистрация: 09/07/2004
Сообщения: 287
Из: Пушкин
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Vikuska]
      #761449 - 11/08/2004 10:48

А я считаю, что нужно беременеть и не дергаться.
Во-первых: если процесс пошел (активно делаете ребеночка), то забеременеть ты сможешь уже вот-вот. Во-вторых: сама сказала, что начальство хорошее. Т.е. не будет возражать, если будешь в рабочее время ходить по врачам, в то время как на новой работе тебя могут вежливо попросить решать свои проблемы в нерабочее время.
В-третих: с ребенком лучше жить в стабильности, чем без денег, но с энтузазизмом.
В четвертых: почему ты решила, что процесс зачатия будет долгим и растянется на несколько месяцев? Ребенка надо делать расслабившись.Пример: мы ребенка делали ровно 1,5 месяца. Первый месяц все очень сосредоточено, вино не пьем, смотрим нужные дни- нифига. В итоге я уже махнула на всё рукой, будь что будет (ну не люблю я долго ждать)- и пожалуйста, тут же забеременела.
Не дергайся, с работы ты в любой момент можешь уйти, а вот беременную тебя никто не возьмет. Увы. И ты реально можешь остаться и без больничного и без декрета на новой работе. Найдут как от тебя избавиться.


--------------------
Будем стараться!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikuska
частый гость


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 28
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: NatusikA]
      #761467 - 11/08/2004 10:57

ННП
Спасибо всем за ответы! Конечно, я понимаю, что решать надо самой, но видимо, иногда соображалка моя полностью отключается, увы...

To JuliaMel:
Вот-вот... Почти ровно год назад я бросила курить, тем самым положив начало своему планированию )) Тогда мне казалось, что как только приступим к активному - то сразу все получится, хе (( Ну а после декрета и думать буду о смене работы.
Но сразу не получилось. И через три месяца, и через пять. Увы.
Вот и лезут в голову мысли всякие

To Delovaja_Kolbasa:
Ну почему нельзя, очень даже можно )
А если серьезно, то "чтобы не подводить", я и упустила свой долгожданный шанс.. С самого начала я хотела перейти в соседний отдел. Начальство мое об этом узнало еще на первом собеседовании Но вакансий там не было...
И тут в соседнем отделе сотрудница уходит в декрет. От начальника отдела я узнаю, что меня могут взять на Работу Моей Мечты (ну шутка конечно )). А я уже собралась АКТИВНО планировать. Ну как я могу так подставить человека? Пришлось отказаться. Сославшись на трудности нашего отдела и жизненно необходимом присутствии там меня (вот загнула, и скромненько так )

To NatusikA:
Насчет производительности - действительно уменьшается. Но с этим я справиться могу.
Слава Богу, меня точно никто не заставит работать по 10 часов в день (кроме меня самой ))). Условия труда у меня как раз ооочень хорошие.
Сейчас вот сижу, и думаю, что можно сделать работу интересной и здесь. Надо только начальству доказать, что меня срочно необходимо привлечь к другой деятельности. Типа, жутко эффективно должно получиться )))

Буду думать..



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: PUZO]
      #761469 - 11/08/2004 10:58

А на мой взгляд, здесь вообще не уместны никакие советы. Ты либо хочешь ребенка, либо хочешь работать. Выбери что-то одно для себя. Выбрав работу, можно процесс планирования отттянуть очень и очень надолго, а потом не известно, что еще будет. Я так в свое время и выбирала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1626

Оценить эту тему

Перейти к