Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Заводить ли ребёночка?
      #759474 - 09/08/2004 19:07

Я в растерянности Муж - рьяный сторонник "не торопиться с детишками", - который только месяц назад устроился наконец на новую работу, заявил мне вчера, что готов завести ребёночка в ближайшее время! И объяснил это так:
Мне почти 24, а критический возраст для рождения первенца я для себя определяю как 28 лет - значит, на "раздумья" у меня всего 3 года.
За эти три года предполагалось немного улучшить наше финансовое положение - я в последнее время всерьёз подумывала о смене работы на лучшие мат.условия. Этот шаг муж считает слишком рискованным, ведь здесь я по крайней мере точно знаю, на что могу рассчитывать (и пособие, и сохранение за мной рабочего места), а на новой работе могут и уволить, или пособие на рождение выдать по официальному окладу. К тому же, чтобы полноправно уйти в декрет, там придётся проработать минимум год. Короче, необоснованный риск и пустая трата времени
На наследство американской бабушки или золотой дождь рассчитывать не приходится, денег никогда не будет достаточно - по крайней мере, через три года их не будет намного больше, чем сейчас - это точно. Тогда опять же: зачем откладывать?
Но на необходимое для нас двоих и всё нужное для ребёнка - муж обещает - хватать будет. Ещё мы имеем некоторые "виды" (простите мне мой цинизм) на помощь родителей с обеих сторон - ведь и у моих, и у Пашиных родителей наш ребёночек стал бы первым внуком.
Ещё до родов я планировала взять в кредит простенькую машинку, вернуть этот самый кредит и "обкататься" - чтобы не было в дальнейшем проблем с транспортировкой малыша. Муж сказал, что ни беременную, ни с грудным ребёнком он меня одну за руль не пустил бы, так как первые год-два обычно самое "убойное" время для начинающего водителя. Мол, когда надо, всегда можно взять такси.
Разумеется, этот наш вчерашний разговор носил не ультимативный характер, и всё в конечном итоге решаю я, но... Но советоваться-то я привыкла в таких важных вопросах с мужем ) - а тут ему надо давать ответ...
Вот и решила обратиться за помощью к "бывалым"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #759490 - 09/08/2004 19:21

Что-ничего не видно о ЖЕЛАНИИ. Есть такое? Или только обсуждение? Если нет желания, то зачем это вам? А на счет денег не беспокойтесь, сейчас первый год ребенка ожно содержать практически при помощи государства.
На счет работы. Мне кажется, если Вы перейдете на новую работу и тут же забеременеете, это будет по меньшей мере некрасиво с Вашей стороны, или останьтесь пока на прежней работе или подождите заводить ребенка. Это ИМХО.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: mamamasha]
      #759495 - 09/08/2004 19:31

Я очень хочу ребёнка! И хотела задолго до свадьбы. И моё давно зревшее желание родить малышоночка необратимо обострилось после того, как я "пообщалась" с трёхмесячным сыном подруги, которая на моей свадьбе ещё пузатенькая была Такое счастьице!!!!
Но меня сдерживает "здравый смысл" - не достаточно я уверена в завтрашнем дне в финансовом плане, чтобы "появлять на свет" ещё одного человечка! Всегда хотела, чтобы мой ребёночек имел всё, чего не имела в детстве я - особенной идеей-фикс в этом плане являются спортивные бальные танцы - но это ещё в дааалёкой перспективе...
Больше всего меня волнует, что мужу в одиночку придётся обеспечивать даже не двоих, а троих! Но он говорит, что будет делать всё возможное.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #759599 - 09/08/2004 21:17

Нууууууууу, я так думаю, что пока желание не пересилило рассчетливость, то моэжно подождать, имхо-имхо-имхо.
А как станет невтерпеж. так сразу рассчитывать перестанете (вспоминая. как сама с ума сходила по этому поводу).

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #759619 - 09/08/2004 21:43

Я тоже думаю, что пока расчёт так важен, можно подождать . А когда очень-очень захотите ребёночка - Вы и спрашивать у нас не будете .

ОФФ: Зайдите сюда

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Valita]
      #759676 - 09/08/2004 23:04

А что, есть такие люди, которым хватает денег???? Которые полностью уверенны в своем завтрашнем дне??? Да не бывает такого!!!!!
Тут все действительно зависит только от вашего желания. А муж - потянет... у нас же у всех тянут!

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #759736 - 09/08/2004 23:50

По-моему, даже в самых благополучных финансовых обстоятельствах всерьез уверенной можно быть разве что на один ближайший год. Да и то, если есть накопления в разных валютах или в недвижимости А уж до возраста, когда дети серьезными танцами займутся, все может поменяться сто раз.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #759746 - 09/08/2004 23:58

ЗАВОДИТЕ!!! Правда, один мой друг говорит, что заводятся только мыши и тараканы, а детей рожают

Я некоторое время тому назад была в таких же метаниях как и вы. Только у моего мужа не было желания заводить ребенка и мне пришлось уговаривать не только себя, но и его. Ну и лет мне уже за 30.

Зато теперь я знаю что такое АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ!!! Это когда твоего ребенка кладут тебе на живот и ты видишь его лицо С этой минуты вся моя жизнь стала другой - я заядлая карьеристка, деловая женщина взяла отпуск до 1 года и 3 месяцев, вместо того, чтобы выйти через 3 месяца. Плюнула на все кроме счастья каждую минуту видеть своего ребенка. А деньги... их никогда не будет достаточно. Я переживала по этому поводу - до декрета я получала больше чем муж. Теперь он кормит нас троих. Ну и ничего - хватает Правда на помощь государства я бы не рассчитывала. Мы с этого государства получили только 4500 и все. У нас зарплата белая.
А вот помощь родителей это неоценимо. Нам очень помогают мои родители.

Так что рожайте. Я вот уже о втором подумываю так во вкус вошла.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Masharia]
      #759747 - 09/08/2004 23:59

как говорит наш начальник - "стабильность это недостаточная информированность"

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #759958 - 10/08/2004 09:48

Мне кажется, что пока желание не перевешивает "рассчетливые" доводы, можно подождать. Тем более, что эти доводы предполагают заведение ребенка в ближайшей перспективе.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #760004 - 10/08/2004 10:21

не знаю......мне кажется, что это просто участь нормального человека - все время думать и чувствовать ответственность. Хотя, конечно, можно дождаться момента, когда инстинкт возьмет верх над разумом .... и тогда уже решение за тебя принимает природа ....
Я так до конца и не перестала боятся. Я и сейчас боюсь, хотя уже поздно, все кажется рано мы, рано.... Хотя какой рано - мне 26, мужу 29 ..... и куда тянуть спрашивается да еще с таким то здоровьем ? ..... в общем, я не дотянула до момента, когда природа взяла надо мною верх, я просто поняла, что мне будет страшно всегда...... вот я взяла и послала свою голову подальше чтобы жить не мешала

это не совет, я просто рассказала о себе ... воть


--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #760039 - 10/08/2004 10:40

Спасибо всем вам огромное! Мне было очень важно узнать все ваши - такие разные - мнения. Очень приятно, интересно и полезно было всё это прочитать! С удовольствием почитаю ещё! С уважением и благодарностью, dosyunya.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUZO
участник


Регистрация: 09/07/2004
Сообщения: 287
Из: Пушкин
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Метелица]
      #760051 - 10/08/2004 10:44

Для ребенка надо созреть!!!
Я тоже побаивалась, что появится ребенок и денег будет нехватать. А теперь деваться некуда(шутка) и я уже уверена, что от голода не помрем, и нам будет хватать денег. Конечно придется в чем то себе отказывать, но оно того стоит.
А бояться и ждать когда появятся реальные деньги- наивно. В нашей стране сейчас деньги есть, а завтра их нет.
Так что зрейте, время ещё есть. Удачи

--------------------
Будем стараться!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Офф [Re: ВИКА]
      #760267 - 10/08/2004 12:31

Сорри за офф, но Вика, почему только 4500? 8100 на карточку положены всем, независимо от зарплаты. Я на них рассчитываю, хотя у нас тоже доходы белые.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: ВИКА]
      #760326 - 10/08/2004 13:04

Офф.
Вика ! Вам должны дать еще 8100 на карточку. Это пособие выдают всем, не зависимо от доходов. Выдают с 1 января 2003 года. Нужно обратиться вв СОБЕС пока ребенку нет года (но тут я не уверена, может и полугода). Хотят вроде и это пособие давать только малообеспеченным, но пока дают всем.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Hoggi]
      #760343 - 10/08/2004 13:17

Девочки, вот тут я могу сказать однозначно, так как сама бухгалтер, и к нам периодически приходят сотрудники-"молодые родители" за справками о зарплате как раз для этих 8-ми тыщ. Так вот, доход на члена семьи не должен превышать 3500 рублей. Кроме того, Матвиенко грозиться в ближайшее время ваапще эту карточку отменить
А взамен пока ничего не предложила Вы что-нибудь об этом слышали?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #760362 - 10/08/2004 13:31

Нет, доход важен для последующего ежемесячного пособия. Для 8 тысяч доход не важен! Их дают всем. Уже сто раз это обсуждали. Правда, я сама еще не получила, все не можем прописать ребенка.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #760373 - 10/08/2004 13:43

Вроде как отменили его уже с 20 июля . На беременности и родах сверху топик "прикноплен".

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Masharia]
      #761113 - 10/08/2004 23:23

Извините за офф. Маш, да не дают его уже - пролетели мы с тобой. Муж пошел в собес, а ему сказали, что есть закон от 1 июля, который вступил в силу с 20 июля - 8 тыс. только малоимущим. Покажите мне человека, который получая 2 с небольшим на члена семьи и находясь в здравом уме обзаводится ребенком?!

А мы зарегистрировали Полю 3-го июля, а справку о постановке на учет до 20-ти недель я получила только 20 июля. А вот прописка им вроде не нужна.

Так что на государство я не расчитываю. Декретные заплатили ползарплаты, 8100 не дали, что еще нас ждет непонятно. Так что рассчет только на свою голову, мужа и родителей.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: ВИКА]
      #763804 - 13/08/2004 00:25

Да, прочитала уже. Ну, хрен с ними.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Офф [Re: Masharia]
      #764324 - 13/08/2004 13:13

в нашем любимом городе с 20 июля не всем это пособие теперь дают!!!! Можете проконсультироваться у Oxany... и благодарить нашего любимого млин... губернатора со всеми ее депутатами...

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #765253 - 14/08/2004 01:24

Да,кажется рановато.Видите ли-в ваших словах больше доводов против,чем за.ну так и в чем же дело))занимайтесь тем,что наметили,чтоб это над вами не висело.Когда разберетесь окончательно со своими делами и поймете .что все остальное уже не важно и нужен вам теперь только малыш,тогда и спрашивать чужих мнений не станете.))все вы успеете .в вашем то возрасте!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #774060 - 20/08/2004 17:27

Если МУЖ обещал, что денег хватит - почему бы ему не поверить? Это же его обязанность семью кормить, если он САМ предлагает завести ребенка, значит, в своих силах уверен. Машина подождать может, это не самое главное в жизни, куда его, маленького, особо транспортировать? Мы старшую дочку рожали, у мажу вообще полноценной работы не было (мы студентами были). Как дочка родилась, сразу устроился, сейчас, когда дело дошло до танцев, на танцы вполне хватает:)) И на машину тоже.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: ВИКА]
      #774125 - 20/08/2004 18:10

Цитата:

Покажите мне человека, который получая 2 с небольшим на члена семьи и находясь в здравом уме обзаводится ребенком?!



Вик, это мы, например . Мы жили на 3000 руб примерно + снимали за 800р, когда у нас Толька родился. Нас стало четверо . Только потом наш папик пошел на вторую работу

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Saechka]
      #774371 - 20/08/2004 21:49

ну и я из тех же...работаю в гос организации с зп меньше прожиточного минимума,муж тоже не больше получат(но это только его глупость,хотел бы получал больше) нам 22 недельки. страшновато конечно за будущее,но могу сазать одно. у нас девченки рожали и будучи безработными и не замужем...и ничего,живут,и работу пото мнашли и все у нах хорошо...а отговорки на материальную тему это просто повод подождать. а чего сейчас ждать с нашим то здоровьем и наей экологией. мой муж был против ребенка( сначала пока работа была хороша,был за. а сейчас променял шило на мыло,да + его друг начальник..) а я все равно..в конце концов сама выращу. а его начальник ,уро каких мало,тоже ему всемозги пропилиал мол на аборт отправляй,нахрен тебе в таком возрасте ребенок....ему-то(начальнику) всего около 30 и он не торопится...ну и дурак..помоему пока мы молодые мы можем справится со всеми трудностями,а вот уже ближе к 30(а кто знает сможем ли мы к 30 на ноги встать) это помоему не дело...корю так своего отца. нашел себе новую даму(ей 50 с чем-то и моему бате 57...вот и заделали бэбика...ей уже 3 года...вот это на мой взгляд верх безрассудства.а случись что с ними,ведь не молодые уже...на кого мелкую-то оставят? на дочь его жены? (девченке 13 лет) ну уж эта краля не будет заниматься да и опекунство ей не дадут...на меня? нет,я люблю свою сестру,но надо же думать головой когда заводить ребенка..

и короче мой вывод(МОЙ и я его никому не навязываю)
ребенка надо заводить до 25 лет максимум,чтобы и силы были и возможности,да и чтоб увидеть,во что он вырастет и кем он станет, а после 30 это помоему уже не дело...там и болячки и осложнения...
ну а уж после 50 так вобще нельзя( хотя многие безрассудные люди,такие как мой отец,который ругал меня что я забеременела,будто мне всего 16,хотя мне 21, а сам при это отличился....) короче таких убивать надо( или стерелизовать чтоб не заводилось само...


может я и жестока,но это ,повторяю, ИМНО

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: dosyunya]
      #774437 - 20/08/2004 22:28

Ндяяя, спортивные бальные танцы говорите ? Ну, тогда ребенка не скоро можно будет , в последний раз, когда я сталкивалась с индивидуальными уроками, вроде, 20$ в час было... И так 5 раз в неделю... И не считая платьицев/туфелек...

А вообще-то, я знаю одних товарищей, которые вполне сознательно родили 2-х детей на стипендию, не ждали помощи ни от кого, получили высшее оба, а молодой папа, чтоб прокормить семью, помимо вполне уважаемой врачебной профессии научился вполне профессионально ремонтировать машины. С голоду не умерли, расчитывают только на себя и живут хорошо. Было бы ради чего, а мат.база приложится (не без некоторых усилий, правда ).

Честно говоря, если бы я знала, что ребенок помимо адского труда будет таким счастьем, то родила бы еще в институте, а то тоже сначала чего-то ждали, а потом чего-то не получалось

И, в общем-то, от беременности и до первых спортивных танцев вы еще успеете при желании свой банк организовать

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Мама Толика]
      #774525 - 20/08/2004 23:38

Цитата:

ребенка надо заводить до 25 лет максимум,чтобы и силы были и возможности,да и чтоб увидеть,во что он вырастет и кем он станет, а после 30 это помоему уже не дело...там и болячки и осложнения...
ну а уж после 50 так вобще нельзя( хотя многие безрассудные люди,такие как мой отец,который ругал меня что я забеременела,будто мне всего 16,хотя мне 21, а сам при это отличился....) короче таких убивать надо( или стерелизовать чтоб не заводилось само...




Давненько, однако, я не читала таких опусов.
Люди бывает всю жить лечаЦа, чтобы родить хоть в 30, хоть в 40, хоть в 50. И таких на нашем форуме немало. В след. раз думайте, прежде чем писать.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Мама Толика]
      #774610 - 21/08/2004 00:19

Цитата:

ну а уж после 50 так вобще нельзя( хотя многие безрассудные люди,такие как мой отец,который ругал меня что я забеременела,будто мне всего 16,хотя мне 21, а сам при это отличился....) короче таких убивать надо( или стерелизовать чтоб не заводилось само...





Ужас-ужас ... Вы серьёзно так думаете ???

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Весло]
      #774616 - 21/08/2004 00:23

Присоединяюсь!!! Хотя у меня Максим родился, когда мне было как раз 25, но мужу 30 и при этом он себя пристарелым папашей никогда не ощущал и до сих пор считает, что все произошло вовремя.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Мама Толика]
      #774644 - 21/08/2004 00:41

Цитата:

и короче мой вывод(МОЙ и я его никому не навязываю)
ребенка надо заводить до 25 лет максимум,чтобы и силы были и возможности,да и чтоб увидеть,во что он вырастет и кем он станет, а после 30 это помоему уже не дело...там и болячки и осложнения...
ну а уж после 50 так вобще нельзя( хотя многие безрассудные люди,такие как мой отец,который ругал меня что я забеременела,будто мне всего 16,хотя мне 21, а сам при это отличился....) короче таких убивать надо( или стерелизовать чтоб не заводилось само...




Да...знаете, как это называется, когда неугодных убивают или стерилизуют? Обыкновенный фашизм.
Мне просто физически стало плохо, когда ЭТО прочитала. Я даже вообще не знаю, что и ответить. Хочется ругаться матом, со мной это первый раз на форуме... Как я сочувствую Вашим близким...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Жанна]
      #774691 - 21/08/2004 01:22

Да ну, Жанна, не переживай! Девушка ведь беременная. Пожилой отец, тридцатилетний начальник и все вокруг немолодые люди против ее беременности. Она их в данный момент ненавидит. И переносит эту ненависть на всех остальных, хотя они вовсе не против ее беременности и уж точно не навязывают ей своих детей, рожденных в престарелом возрасте после 25 Ей важно доказать себе и миру, что рожать надо в 21. Независимо от наличия денег, довольства мужем и т.д. Доказывать приходится, разумеется, самоутверждаясь за чужой счет. А как еще? Близкие может и вызывают сочувствие, но достойны ли они его, если не сумели сдержать при себе различный негатив по поводу ее беременности? Там явно все друг друга стоят, было бы о чем так нервничать

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Жанна]
      #774754 - 21/08/2004 02:24

Я тоже прочитала и ужаснулась,родила на 1 год позже обозначенного данной девушкой возраста,но почему-то почувствовала себя не очень хорошо...Думаю многим девушкам(женьщинам) ,у которых есть огромное желание иметь деток,но не получается это читать вообще вредно...PS:не могу сдержаться-И чему ТАКИЕ мамы-малолетки детей-то научат???

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Жанна]
      #774759 - 21/08/2004 02:32

у меня желание ругаться матом уже было, чтобы такое острое - впервые.


--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Мама Толика]
      #774762 - 21/08/2004 02:35

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ...ээээээээээээээээээээээээээ....эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ...
вырезано цензурой...


--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Мама Толика]
      #774792 - 21/08/2004 03:24

М-дя.... Пора мне на себе крест ставить...

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
ОФФ: [Re: LOLA]
      #774824 - 21/08/2004 06:16

ОФФ:
ЛОЛА, новая фотка СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Мама Толика]
      #775118 - 21/08/2004 15:27

Прочитала, написала ответ, перечитала, стерла. Согласна со всеми желающими выругаться нецензурными словами

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Мама Толика]
      #775200 - 21/08/2004 16:52

ДеУшка, Милая!
Рекомендую еще раз посмотреть "Москва слезам не верит". чудная там фраза есть: "В 40 лет жизнь только начинается. Теперь я это точно знаю!"
Я искренне восхищаюсь Вашим отцом. В 57 лет сохранить желание жить, любить, решиться родить ребенка!
А Ваши "мой вывод(МОЙ и я его никому не навязываю)" позвольте списать на Ваш юнный возраст.
Легкой Вам беременности, здорового малыша и добрых людей на пути!


--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: ВИКА]
      #775320 - 21/08/2004 19:02

Цитата:

Покажите мне человека, который получая 2 с небольшим на члена семьи и находясь в здравом уме обзаводится ребенком?!




когда родилась Софья я еще училась в аспирантуре, получая 300р стипендии
у нас общий доход примерно такой и был..муж переехал в Петербург ко мне, здесь никого не было и нет -ни родственников, ни даже друзей-знакомых, поддержки никакой ждатьне приходится, помощи тоже..
сейчас, когда мы ждем второе счастье, доход не намного больше, вплоть до отсуттсвия подарков друг другу на НГ и дни рождения... зато на дочку хватает, да и с голоду тоже не пухнем...

так что нужно же в выражениях тоже быть поаккуратнее, кто-то ведь и обидится может (я это не про себя).

А автору.. ну что сказать, только соглашусь, что пока не поверишь в свои силы и в то, что все получится, все будет хорошо и все сложится, так и будешь колебаться по поводу рождения ребенка.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tosik
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: Светик.ru]
      #776476 - 23/08/2004 01:11

Про мам малолеток вы помойму перегнули палку. Ну нельзя такими словами разбрасываться .Я родила в 17 лет,мужу 30 и ребенком занималась не хуже чем некоторые в более старшем возрасте.Это уж извените от людей зависит.

--------------------
Тоня, Никитка(11.01.1998) и маленький Владиславчик(08.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Заводить ли ребёночка? [Re: tosik]
      #776512 - 23/08/2004 02:02

Я думаю, в Светином посте ключевое слово было "такие", а не "малолетки". 21 год на малолетку уж никак не тянет Разумеется, в любом возрасте мама может быть ответственной, а может не быть. Возраст, думаю, чуть ли не последнее, что на это влияет.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Офф: [Re: Masharia]
      #776876 - 23/08/2004 13:06

Маша!Как же я тебя люблю ! Ты всё всегда правильно понимаешь!Именно,акцент был на слово "такие"....Прочитав многие топики данного малолетнего автора(написавшего про возраст) я вообще в шоке....не жизнь а дурдом,и ребёнок ещё появится

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Офф: [Re: Светик.ru]
      #777986 - 24/08/2004 04:12

ННП
А можно я со стороны позднего ребёнка отвечу??? Я родилась, когда моим родителям было 36 и 45 сооьвеьственно... Они не выдали меня замуж, не присутствовали на выпускном и не увидят своих внуков... Но они подарили мне этот мир, первый поцелуй и первую любовь, возможность выйти замуж за любимого человека и родить своего ребёнка, услышать его первый крик и первый раз положить го на живот, а вы... стерилизовать... Да, мне было тяжело, когда я стала сиротой, да, я обреиенила на пару лет своих родственников, но неужели это неподъёмная цена за то, чтобы когда-то я увидела СВОЕГО малыша??? И почему ВЫ достойны были родиться, а ваша сестра нет??? И сможете ли вы повторить ваши слова лет через... своей сестре и её мужу??? Счастья вам и лёгкой беременности...
От Шурика(енто лябимый еённый): не согласный я так, шоб стерелизовать, так бы у меня ваапще моей морковки не было бы(и у нас с ней морковочек бы...)... И ваще я сестричку хочу... А чё? Моим родителям ещё тока по 42, будут мама с Наташкой вместе пузатые ходить... Ничё идейка... пошёл отцу предлагать...А желания матные таким ледям (или леди не склоняется?) не к лицу... Мою мадам на путь истинный наставили, а сами матом тут собрались крыть...

ЗЫ: За апшибки прошу простить, это морковка моя виновата... её врождённая грамотность и постоянное сидение за моей партой мою грамОтность погубили окончательно...А мне жениться приходиться, чтоб всем однокласникам доказать, что я с ней не из-аи списывания мучался...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tosik
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Офф: [Re: Светик.ru]
      #780395 - 26/08/2004 01:05

Извените! Я Вас не так поняла.

--------------------
Тоня, Никитка(11.01.1998) и маленький Владиславчик(08.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2982

Оценить эту тему

Перейти к