Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: NatusikA]
      #764424 - 13/08/2004 14:10

Зашла тут в Юниор. Оказывается Рейму завозят раз в год в августе. Это комбезы. Куртки со штанами еще не привозили. И больше завоза не будет. Продавец объяснила это тем, что их шьют раз в год. Вот хочу уточнить не "утка" ли это.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: Anna]
      #764446 - 13/08/2004 14:17

У нас сейчас рост 92, Рейму купила 92, и даже надеюсь, что ее может хватить на 2 года Когда я ее покупала весной (рост был 89), она была ОЧЕНЬ велика.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: Anna]
      #764450 - 13/08/2004 14:19

Хватит, хватит У нас прошлогодняя на 86 (у него рост был как раз 86 при покупке), сейчас померяла на Костю - прекрасно подходит, хотя он на 10 см вырос Правда, поднадоела она мне , но вещь очень удобная.
Кстати, серо-голубая, стирала 2 раза за сезон
Когда холодно - поддевала флисовый комбинезончик, он теплый, легкий и пухлый - хорошая прослойка для широкой Реймы без пояса, и ребенку полная свобода в движении.

Вот еще хочу добавить - важно, чтобы не было никаких поддувов воздуха, штанины натягивали на сапоги (Куому ), а на руки - длинные варежки на (или под) рукав.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).

Отредактировано Ksusha (13/08/2004 14:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: NatusikA]
      #764454 - 13/08/2004 14:22

Как узнаю, замерз ли? Спрашиваю И благоразумное дите отвечает

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: Лизанька]
      #764478 - 13/08/2004 14:36

Встряну я в разговор, добавлю свой отрицательный отзыв.
Мой ребенок в полтора годы в Рейме мерз, точно в такой же Рейме наш дружок Егорка проходил всю зиму. Вроде бы у Алиски вегето-сосудистая недостаточность, поэтому в холода носили пуховый комбинезон. В этом году пробуем Арктику. Да, еще мне при первой покупке попалась бракованный комбинезон, кот-й разорвался по шву, благополучно был сдан, куплена очередная Рейма у кот-й сразу же отлетела застежка-липучка. На этом этапе интерес к Рейме пропал
Пробуйте покупать Рейму, но с учетом того, что она может не подойти вашему ребенку!!!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: NatusikA]
      #764481 - 13/08/2004 14:39

Вас не затруднит сделать подпись, как у большинства, чтобы люди могли адекватно советовать, глядя на то, сколько Вашему ребенку лет, месяцев, дней?

Если говорить про возраст моего ребенка:

1. У ребенка есть настроение гулять.
2. Ребенок раскрасневшийся и веселый.
3. На вопрос, мерзнет ли она, отвечает: "Нет"
4. Зубы не стучат.
5. На более конкретные вопросы типа "Холодно ли попе [ножкам, спинке и т.д.] отвечает "Нет" и может сравнить, чему из перечисленного теплее.
6. При возвращении домой теплая и довольная. Если она вспотела - надо уменьшать количество одежды под комбезом. Случая, когда она вернулась бы холодная - не припомню.

Хочу отметить, что на прогулках мы не пользовались коляской, только пешком. В течении прогулки не сидели на месте, всегда либо на горку вверх-вниз, либо в догонялки с мамой, либо снеговиков лепить. На одном месте не сидим. Пока была маленькая - заставляла много ходить.

На мой взгляд, задача одежды в морозы: не дать теплу тела выйти наружу, сохранить его внутри, и не перегреть, чтобы ребенок не вспотел. Иначе очень просто подхватить насморк, где-нибудь впоследствии раздевшись.

Ехать в Суоми только за Реймой - бессмысленно. Бензин, виза, поиски. Но если Вы туда ездите постоянно - почему нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: idelena]
      #764515 - 13/08/2004 15:15

Уже бегу в магазин. Насчет Финляндии. Просто едут туда знакомые как раз завтра. Но я так поняла цена такая же. так, что лучше выбрать здесь самой. Сколько нам лет - 1,4 года. Поэтому на вопрос не замерз ли он, Данечка все равно ничего не ответит. Поэтому и спрашивала про признаки замерзания. Но мы все-таки решили взять обычную Рейму, т.к. у нее попа меховая и это впечатляет. Хотя попа в памперсе, наверное, и так не замерзнет. Зато с горки удобно кататься.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: Anna]
      #764562 - 13/08/2004 15:46

Добавлю еще одну ложечку дегтя.

Есть дети, который мерзнут в Reima Tec! Имейте ввиду, что Вам, возможно, придется купить еще один комбез.

Еще по теме.
Размеры Реймы идут так: если написано 86, то это 86-96 на теплую одежду и 88-98 на тонкую одежду.

Наш пуховик имеет ткань с влагоотталкивающей обработкой. Я его ни разу не стирала за 5 мес, в течение которых Матвей в нем ходил. Тоже тряпочкой вытирала. Выглядит чистым и новым.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: nvodovoz]
      #764603 - 13/08/2004 16:09

Да я с Вами полностью согласна. Мы свой пуховик тоже не стирали. Просто как говорит мой муж (после 6 звонков за полчаса на тему брать или не брать), если свербит (не знаю есть ли такое слово вообще), то купи. Уже купила со скидкой 4%. Посмотрим на счет холодов. Наверное, придется купить еще пуховик. Но этого комбеза (рейму я имею ввиду) надеюсь хватит на два года. Хотя я тут поспрашивала знакомых. Говорят покупали штанишки и они порвались после катания с горки. (Когда я спросила папу, что будем делать, если порвуться, он сказал - будешь зашивать). Но я уже купила. Хочу попробовать. Тем более у нас не ТЕС, а обычная Рейма. Она стоит 2590 в Юниоре. Но 92 р больше нет. По крайней мере в нашем магазе. и все-таки интересно, действительно ли их больше не будет, или я как всегда попалась на уловку.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: REIMA. Тепло ли? [Re: Anna]
      #764611 - 13/08/2004 16:13

Ань, я вот вчера, начитавшись топика, впала в легкое сомнение и пошла мерить прошлогоднюю Рейму. Вот что получилось: мы покупали ее в прошлом году, ребенок был 75 см росту, мы купили р-р 80, с подворотами рукавов и штанин. Сейчас Андрюша 86 см, она ему все еще слегка великовата Так что мы спокойно отходим в ней до следующей весны. При этом она выглядит, как абсолютно новая Насчет слитного-раздельного, мне пока кажется более удобным слитный вариант, в частности потому, что мой любит вечно валяться и ерзать в снегу, и под раздельный может снег забиться. Снимается он, в случае чего, легко.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 63559

Оценить эту тему

Перейти к