Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: О родной медицине и не только [Re: olesya1611]
      #753510 - 03/08/2004 13:52

Да! И что в этом такого?
Личного гинеколога у меня нет, да и финансово это дороговато. Я считаю, что если нет особых проблем, а главное есть хоть немного свободного времени! почему бы не воспользоваться бесплатной медициной?
Например, моя первая беременность была без проблем (тьфу, тьфу, тьфу ), я бесплатно сдавала полагающиеся анализы, делала УЗИ (только последнее делала в центре у м.Выборгская). А так платить за каждый прием для того, чтобы услышать, что у тебя все в порядке??? Зачем?
Если я все правильно поняла, конечно. Речь идет о выборе между ж/к и платными услугами?

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: О родной медицине и не только [Re: Maria_Shakhova]
      #753670 - 03/08/2004 16:58

Я немножко не то имела в виду. Неправильно выразилась. Это касается именно девчонок, у кого есть проблемы по поводу зачатия, а у кого их нет, так и нет необходимости в другой помощи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: О родной медицине и не только [Re: Maria_Shakhova]
      #753671 - 03/08/2004 16:58

Я немножко не то имела в виду. Неправильно выразилась. Это касается именно девчонок, у кого есть проблемы по поводу зачатия, а у кого их нет, так и нет необходимости в другой помощи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: О родной медицине и не только [Re: olesya1611]
      #753695 - 03/08/2004 17:19

Ну и что? По-моему, все зависит от квалификации врача, а не от того, где он работает. Моя врач в ЖК, например, как раз специализируется на бесплодии.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: О родной медицине и не только [Re: KoshkaNatashka]
      #753720 - 03/08/2004 17:41

Беда в том, 80% классных врачей ушли в платную медицину, а те 20%, которые остались в ЖК не могут принять у себя всех желающих. И еще, я к сожалению не разу не видела, хорошего отзыва, например о ЖК В№ 19, что на Турку (это моя ЖК) и вот похоже, что оттуда ушли не 80, а все 100 процентов знающих врачей, с которыми было бы приятно общаться будущей маме.
ИМХО

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: О родной медицине и не только [Re: KoshkaNatashka]
      #754396 - 04/08/2004 12:03

А я просто не верю, что хороший врач может сидеть в обычной консультации и довольствоваться копейками. Если помощь его реальна, то врач наверняка это знает и может себе позволить работать в хорошей клинике в хороших условиях и с нормальной зарплатой.
Девчонки! А вы у кого вообще обследуетесь? В каких центрах? Может быть, подскажите, где хорошие врачи, кроме Авы, конечно? Где реально помогают по нашей проблеме?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: О родной медицине и не только [Re: KoshkaNatashka]
      #754407 - 04/08/2004 12:10

А я просто неверю в то, что хороший врач может сидеть в обычной консультации и довольствоваться копейками. Если врач реально помог многим, то он это знает и знает себе цену и конечно же имеет возможность работать в хорошем центре.
Девчонки! А в каких центрах вы обследуетесь? Кто посоветует хорошего врача, который реально помог многим по нашей общей проблеме?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: О родной медицине и не только [Re: olesya1611]
      #754945 - 04/08/2004 20:16

У меня участковая врач в ЖК просто ПРЕКРАСНАЯ, хотите верьте хотите нет, но я с ней вместе слишком много прошла, чтобы так уверенно говорить............и очень молодая кстати.
так что не нада

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nattysia
гость


Регистрация: 20/07/2004
Сообщения: 7
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: О родной медицине и не только [Re: olesya1611]
      #755296 - 05/08/2004 09:20

Я не знаю что считать хорошой клиникой - считается, что ин-т Отто (или "Либерин") хорошая клиника (читай платная) - но я на своем опыте поняла, что там дело не в квалификации, а в выкачивании денег - может у них зарплата зависит от наших "взносов"??
Поэтому везде врачи разные- есть что работают из любви к профессии, а есть что только за деньги.
И как понять куда идти за реальной помощью?? Молодцы девченки, что систематизировали немного наши "клиники"- узнала много полезного


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 275 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1609

Оценить эту тему

Перейти к