Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Болезненная овуляция
      #753065 - 03/08/2004 01:03


Обычно на 13-14 день начинает дико болеть низ живота, до того доходит, что встать не могу. И так сутки, даже температура иногда повышается. Гинеколог по этому поводу ничего не говорит – на УЗИ все в норме. У кого-нибудь есть такое и о чем это говорит? Отменила ОК вЂ“ вчера была первая овуляция – на стенки лезу. Неужели ничего с этим не сделать?


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Болезненная овуляция [Re: Nadezda]
      #753229 - 03/08/2004 09:46

Угу. Страдаю сейчас тем же
Эффект отмены называется. Как только отменила ОК в первый же цикл живот болел несколько дней (яичники стреляли, как из пулемета ).
Сейчас стало полегче - болит только пару часов с той стороны, где стреляет (проверено на УЗИ).
Вообще, раньше я не страдала овуляторными болями, а теперь - вот.
Гинеколог говорит, что все в норме. Давай-давай, говорит, раз знаешь, когда овуляция, не теряй времени даром Правда планы у меня только с сентрября/октября
Одна моя подруга вообще всю жизнь этим страдает. Гы... у нее и овуляция болезненная и менструация... и как живет? непонятно ...

З.Ы. Если у Вас только первый цикл, думаю, переживать не стоит. Если не лень - сделайте УЗИ на 18-21 день цикла, чтобы посмотреть, лопаются фолликулы (как надо) или нет.
Хотя... я именно с этим пришла к гинекологу, а она... скажем так - удивилась, зачем я пришла, ведь все нормально, все так и должно быть

З.Ы.2 Если сильно болит - выпейте но-шпу, хуже не будет

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Болезненная овуляция [Re: Nadezda]
      #753234 - 03/08/2004 09:51

Будете смеяться, но мне рекомендовали вес набрать. Говорят помогает. Я не рискнула. Само прошло после родов

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Болезненная овуляция [Re: Nadezda]
      #753923 - 03/08/2004 21:22

И есть же счастливые люди, которые чувствуют овуляцию Я уже долго лечусь, чтобы она, родная, была, хоть болезненная, хоть какая

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunny
участник


Регистрация: 01/08/2004
Сообщения: 113
Из: Москва
Re: Болезненная овуляция [Re: swetic]
      #753957 - 03/08/2004 22:08

У меня та же проблема (не лечусь, но больно овулируюсь). Хорошо, что график работы позволяет без предупреждения задержаться перед работой, лежу около часа, двух. Потом все проходит само без таблеток. Но болит не каждый раз. Ходила с этим к гинекологу и УЗИ делала. Обнаружили в яичнике какую-то полость или жидкость. Сказали чере два месяца сразу после монстров прийти. Но что интересно, больно не каждый месяц, а раз в 3, и обычно в этот месяц монстры более обильные. вот

--------------------
Дети скоро будут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Болезненная овуляция [Re: Sunny]
      #754113 - 04/08/2004 00:28

Девочки, спасибо всем за полезные советы. Насколько я понимаю боли в середине цикла могут быть и при отсутствии овуляции как таковой(если, например, яйцеклетка не вышла и фолликул не разорвался, а постепенно перерастает в резистентную кисту) - вот еще тема для головной боли. Я сейчас не в Питере, а в Эстонии, поэтому УЗИ сделаю не раньше чем через месяц и там увидим что на самом деле болит.
Спасибо, что поведали о существовании эффекта отмены у ОК, я как-то об этом не задумывалась. Хотя такие боли в середине цикла у меня уже лет 6 как. Т.е. если овуляция есть, то она чувствуется на все 100%. Я 4 года назад благодаря этой чувствительности наконец-то забеременела. Никакой романтики - все сухо по-медицински. Но я отвлеклась, извините. Еще раз всем большое спасибо. А все-таки приятно понимать, что В«онаВ» есть. А ведь как когда-то боролась…


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 887

Оценить эту тему

Перейти к