Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами
      #753021 - 03/08/2004 00:17

вам с ними удобно и имеют ли они смысл? Поделитесь, пожалуйста, ощущениями и соображениями!

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753040 - 03/08/2004 00:35

Нам было неудобно, но это наверное потому, что мы поздно попытались в него сесть... А вы можете попробовать, готова предоставить слинг...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753054 - 03/08/2004 00:49

Мой Тема согласен сидеть в слинге очень ограниченное время, поэтому не получается использовать его в качевстве постоянной переноски (т.е. мы не относимся к разряду семейств, которые живут в слинге). И тем не менее, я голосую за слинг обеими руками. Например, ношу в слинге по дому, когда играть самостоятельно ребенку уже надоело. Иногда и гулять ходим.

Поначалу Темыч возмущался, когда я пыталась его туда запихнуть, потом привык.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753070 - 03/08/2004 01:08

привет, оксан!
я недавно (месяц назад) купила (спина уже отваливается), до сих пор не можем толком научиться. все собираюсь до радуги доехать на инструктаж, да некогда... к концу лета останусь без поясницы
но как-то раз вроде вышло у нас нечто похожее на правильное размещение - веса бебика я действительно не чувствовала. Главное - научиться вовремя!!! попробуй сразу с акушерками на кукле хотя бы. привет девчонкам передавай, если еще кто остался с пузиками, и вообще, кого увидишь наших.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753382 - 03/08/2004 12:02

А хотите,я его кому подарю? Пошел он на фиг! Пару раз муж на себя напялил, потом забили.
Как говорит Катька, лучше Baby Bjorn ничего нет - а слинг "отдыхает и тихо курит в сторонке". Но с кенгой я б до 3 месяцев не заморачивалась, лучше в сумке-переноске таскать

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753553 - 03/08/2004 14:50

Нам слинг очень пригодился дома. Не могу сказать, что Костик его обожал, но быстро в нем засыпал, да и в моменты бодрствования какое-то время с удовольствием наблюдал за маминой возней по хозяйству. Месяцам к 4 слинг был окончательно вытеснен кенгой - на улице, а дома - мамиными руками (т.е. либо самостоятельные игры в кроватке, на коврике, в лежачке, либо уж на ручки и никаких суррогатных заменителей ).
Для моего сокровища главным было разнообразие, т.е. чем больше всяческих приспособ для пребывания детки, тем лучше, а слинг - одно из них.

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uta
участник


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 77
Из: Спб, м."Пионерская"
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753651 - 03/08/2004 16:47

Я тоже где-то с неделю к нему привыкала, первая реакция была похожа на уже описанную -"пошел он нафиг!", на игрушечном кролике тренировалась, пыталась дите туда засунуть - он заорал, я перепугалась, несколько дней к слингу близко не подходила. А потом получилось! Помню свою мысль, что и за неделю пользования не жалко этих денег отдать и неделю перед этим мучаться, тренироваться. У меня детка спал по 4 часа без перерыва, только подсасывался во сне иногда . А так только час, полчаса. Но мне приходилось по дому все самой делать, помощников нет, слинг ОЧЕНЬ выручал. Потом , месяца в три что-ли, забросили как-то его. Теперь, детенку почти 9 мес, иногда пользуемся, например когда в маршрутку залезаем и коляску складываем. На руках держать неудобно, в кенгу засовывать, а через минуту вытаскивать обратно тоже несподручно. Слинг удобней. Но для длительных переходов - мне удобней кенга. А в целом - я довольна. Дите привыкло практически сразу, если не считать первого вопля. Может это к слингу и не относилось, а так, под настроение?

--------------------
Юта и малюта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uta
участник


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 77
Из: Спб, м."Пионерская"
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753662 - 03/08/2004 16:53

Я тоже где-то с неделю к нему привыкала, первая реакция была похожа на уже описанную -"пошел он нафиг!", на игрушечном кролике тренировалась, пыталась дите туда засунуть - он заорал, я перепугалась, несколько дней к слингу близко не подходила. А потом получилось! Помню свою мысль, что и за неделю пользования не жалко этих денег отдать и неделю перед этим мучаться, тренироваться. У меня детка спал по 4 часа без перерыва, только подсасывался во сне иногда . А так только час, полчаса. Но мне приходилось по дому все самой делать, помощников нет, слинг ОЧЕНЬ выручал. Потом , месяца в три что-ли, забросили как-то его. Теперь, детенку почти 9 мес, иногда пользуемся, например когда в маршрутку залезаем и коляску складываем. На руках держать неудобно, в кенгу засовывать, а через минуту вытаскивать обратно тоже несподручно. Слинг удобней. Но для длительных переходов - мне удобней кенга. А в целом - я довольна. Дите привыкло практически сразу, если не считать первого вопля. Может это к слингу и не относилось, а так, под настроение?


--------------------
Юта и малюта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753732 - 03/08/2004 17:51

Девчат, не подошел мне слинг.
Таня мне 2 раза показывала как туда Тимошку засовывать, 1 раз даже на мне.
Совсем маленького я его поносила немного...
А сейчас уже совсем неудобно. его туда фиг засунешь...
Так что я за бэбибьерн!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mukhomor
участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 128
Из: Петербург, Народная/Большевико...
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753777 - 03/08/2004 18:31

Мне очень нравился, но только пока деть был маленький и ему удобно было там лежать, а мне соответственно не очень тяжело носить. Папе нашему очень приглянулся - говорит, удобно ребенка укачивать на ночь. П
Пользовались месяцев до 5. Правда только дома.
"Сидячее" положение у нас как-то не пошло. То ли я неправильно сажала, то ли еще что. Да и тяжелый стал.
Хотя читала, что и до 2 лет некоторые используют.

Мое мнение - вещь полезная, хотя и не обязательная. Наверное, BabyBjorn лучше (не пробовала) - но цена...
При стоимости слинга 300-350 руб. вполне можно позволить себе попробовать. А вдруг понравится?

--------------------
Катя и Толик (13.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1302

Оценить эту тему

Перейти к