Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Очередной занудный вопрос - на этот раз про 9й РД
      #748558 - 28/07/2004 17:49

Вот спрашивала я тут ранее про 2й роддом - и чего-то расхотелось мне в него идти рожать... Самое грустное то, что рожать я собираюсь по страховке, она у нас распространяется только на дежурную бригаду, если иное не предусмотрено в самом роддоме (а вот в двойке, как раз, предусмотрено )
Теперь вот рассматриваю как вариант 9й роддом (хотя живу на Петроградке...). Так вот вопрос к знатокам этого роддома - насколько там будет плохо/хорошо мне, если у меня будут оплачены роды, нормальная палата и ДЕЖУРНАЯ бригада? Насколько этого надо бояться? Или там все хороши и всем можно довериться?
И еще вопросик дополнительный, совсем маленький - как оно там зимой? очень холодно? а то с моей веселой ПДР 31 декабря ждать потеплений не приходится...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Очередной занудный вопрос - на этот раз про 9й РД [Re: Aistenysh]
      #748670 - 28/07/2004 19:47

В 9 бояться совсем нечего - хоть б\платно, хоть с дежурной бригадой - врачи\акушерки просто супер!!! Мы тоже зимние - в палате тепло было ( они коммуникации в прошлом году меняли), + обогреватель для особо мерзливых стоял (хотя уж не знаю кому он понадобился +24 градуса стабильно было)

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Очередной занудный вопрос - на этот раз про 9й РД [Re: Aistenysh]
      #748902 - 29/07/2004 00:56

Аня, я рожала в 9-ке с дежурной бригадой (правда, со мной была моя хорошая знакомая, которая работает там на послеродовом... Т.е. я была типа "своя", ну и потом мы бригаду эту "благодарили"). У меня роды были не из простых, потребовалось экстренное кесарево... Я потом нескольким врачам свою историю рассказывала, мне сказали, что бригада действовала правильно.
Потом в бесплатной же палате лежала, было тепло, никаких дополнительных обогревателей не понадобилось.
А ещё в феврале лежала на дородовом там же, тоже не мёрзли.

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Очередной занудный вопрос - на этот раз про 9й РД [Re: Aistenysh]
      #749948 - 29/07/2004 19:38

Рожали в февральские морозы в 9-ке на семейных родах с дежурной бригадой:)
Не замерзли а даже наоборот было:)
Дежурная бригада на семейных собрана из хороших врачей. Рожать там понравилось, вот только в очередной раз пишу уже, старайтесь не прикармливать, мы так стафф подцепили и до сих пор лечим...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Очередной занудный вопрос - на этот раз про 9й РД [Re: YuliaZ]
      #750056 - 29/07/2004 21:40

Только что из 9-ки (сама с Озерков). Все просто супер, хотя рожала с акушеркой, не СР. Но и с дежурной бригадой было бы не хуже, по отзывам девочек-соседок. Все-все просто супер от врачей до уборщиц. Отношение: как к родным, хотя, повторюсь, что не СР!!! Очень советую... Удачи!!!


--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Очередной занудный вопрос - на этот раз про 9й РД [Re: Aistenysh]
      #750176 - 30/07/2004 00:14

Мы с мужем рожали дочку в 9 на отделении СР 29.05.04 с дежурной бригадой, там дежурит либо зав.этим отделением (очень приятная женщина и врач) либо лучшие врачи роддома (зав.другими отделениями или нач.мед) и лучшие аккушерки. Мы остались ОЧЕНЬ довольны, медперсонал очень внимательный и профессиональный. В палате стоял обогреватель, и на ночь мы его включали, отопление-то уже было отключено. А раз ПДР приходится на новогодние праздники (если позволяют семейные финансы) то отделение СР - это то что надо, в палате есть и телевизор, и телефон, и холодильник, в буфете микроволновка. Я в своем отчетике очень подробно описывала все бытовые удобства, мне все очень понравилось. Если интересуют подробности, пиши в личку. И еще в 9 одинаково хорошо относятся и к платным и к бесплатным рожающим. Но на СР надо заранее записываться, а то они сейчас очень котируются и очень много желающих.

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Очередной занудный вопрос - на этот раз про 9й РД [Re: Wave]
      #750311 - 30/07/2004 09:41

Девочки, спасибо все большое за ответы! Ой как вы меня порадовали )
Wave - а посоветуйте, пожалуйста, записываться заранее на СР - это за сколько? раньше 30 недель?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Очередной занудный вопрос - на этот раз про 9й РД [Re: Aistenysh]
      #750344 - 30/07/2004 10:06

Они договора заключают с 34-36 недели. Тел. 126-87-31 по будням с 9 до 16. По вт, ср и чт проводотся собеседование для всех желающих на любых сроках - об услугах, условиях и прочим - в 15.00 на 4 этаже в конферензале.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Очередной занудный вопрос - на этот раз про 9й РД [Re: OOFiC]
      #750467 - 30/07/2004 11:37

спасибо большое! а можно совсем глупый вопрос - а с 30 недель можно заключить договор? чтобы быть совсем спокойной все оставшееся время?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Очередной занудный вопрос - на этот раз про 9й РД [Re: Aistenysh]
      #750486 - 30/07/2004 11:51

Позвоните, а ещё лучше с врачем договориться

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 239 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1410

Оценить эту тему

Перейти к