Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Lelya]
      #747794 - 28/07/2004 08:02

Да ладно Оль я ж шутююююю...сложновато конечно приходится организьму, когда хочется пива...ну хочется и все тут!!! Но держусь и не помираю

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Swetik]
      #747893 - 28/07/2004 10:19

Ндааааа,
еще одной алкоголичкой больше, я тоже грешна...
Последний месяц особенно ударным получился, что ни день, то...доза.
То друзья к нам, то мы в гости, вчера вот в одиннадцать вечера на великах катались, не смогли мимо пивняка равнодушно проехать...
Ой-ой...



--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: KoshkaNatashka]
      #747904 - 28/07/2004 10:32

Для меня тоже тема очень важная. По моему тут наоборот не алкоголики, а святые собрались. Бокал вина в неделю для меня-то доза нереально маленькая, со всеми летними пикниками, шашлыками и т. д., а муж у меня пьет гораздо больше. Не алкоголик конечно, но бутылка пива по дороге со стоянки на неделе, гости по пятницам, в выходные опять же типа отдыхаем: 4-5 бутылок пива легко. И что самое печальное не признает ограничений в этом вопросе, не знаю как до него достучаться.
Из-за этого боюсь что не получится перейти к активным действиям в долгожданном отпуске, потому что там он не пить отказался, и сказал что отдых без алкоголя будет испорчен, едем мы веселой компанией, и сидет "дурак-дураком" (его слова) в компании он не намерен. А мне так хотелось попробовать привезти ребетенка с моря .

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: KoshkaNatashka]
      #747912 - 28/07/2004 10:38

Хорошо, конечно, себя ( и друг друга) убеждать, что *постясь * пару недель можно гарантировать здоровье наследнику.

НО - прописная истина в том, что женщина рождается УЖЕ со всеми своими яйцеклетками.
И десятидневное ( полугодовое, любое...) воздержание не имеет никакой обратной силы. Всё, что ты выпила в течении веселого студенчества ( например) уже наложило отпечаток на качество ЯК.

Легче вычистить мужчину - полный цикл созревания сперматозоида - 70 дней. Тут двухмесячная просушка , действительно, имеет смысл.

Так что в 30 лет переходить на неделю на безалкогольное пиво - смысла совершенно лишено.

(Если не видно моей интонации - всё написано с добрым укором. Просто, немного пожурить за наивность )

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Swetik]
      #747959 - 28/07/2004 11:08

Да я ж тоже шутю Мне мама рассказывала, что, когда она была мной беременна, ей все время хотелось шашлыков - ну хоть умри! А когда старшим братом моим - то пива, и тоже хоть умри! Но она не умирала и пила его понемножку.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: unpretty]
      #747967 - 28/07/2004 11:18

Рождается-то со всеми яйцеклетками. Но каждый месяц одна из них созревает. И, по-моему, весьма логично, что этот период созревания тоже очень важен.
Собственно, вот статья, о которой я говорила:
http://www.7ya.ru/pub/planning/alcohol.asp?*

Я не знаю, так ли обстоит дело, но тем не менее.
Кстати, меня зачали 9 мая, и отец сильно выпил - и ничего вроде И маме моей тогда врач сказал, что это все ерунда.


--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: KoshkaNatashka]
      #748496 - 28/07/2004 17:08

Девоньки, а может дурить через чур не будем? Говорят беременной женщине очень полезно в монастыре пожить, что бы очиститься. Может забьем на нее ( в смысле работу), забросим мужей и ай-да в монастырь? Кстати, для разрядки могу подкинуть абсолютно жуткую статью о вреде компьютера (не исключая нами любимых ЖК-мониторов).
Короче рассказываю. Со мной в институте училась девочка - внешность у нее была прямо скажем не совсем стандартная. Так вот, курсе на втором она нам рассказала, что ее мама за год до ее зачатия запретила отцу пить и курить и вообще всячески его гоняла на предмет здорового образа жизни, что бы ребенок не болел, как ее старший брат. В общем девоньки - брат этой девочки реально красивый, успешный, здоровый мужик. А вот сама девочка мечтала о пластической операции ( у нее заячая губаи еще какой-то дефект косметический). Вот вам и подготовочка...

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Iconomidi]
      #748506 - 28/07/2004 17:17

Так я-то согласна Это меня тут алкоголицей обозвали
Ну, на правду не обижаются
А статью я привела потому, что по ней получается, что я в правильное время пила, так что ничего страшного

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Iconomidi]
      #748518 - 28/07/2004 17:24

Капец... вот сидит себе. счастливая и беременная и пугает нас...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #748546 - 28/07/2004 17:35

Я не пью... а вот курить никак не могу бросить. А это, наверное, ещё хуже.

--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2840

Оценить эту тему

Перейти к