Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #746979 - 27/07/2004 13:27

Ааааааа...не смеши меняяяяяя самааааа...
Как у тебя повернулся язык такое сказать?????Удивляется она!!!!! Да, мы алкоголики!!!И что?!Но мы пока держимся!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #747047 - 27/07/2004 14:07



--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Мария]
      #747154 - 27/07/2004 15:31

Отказаться от спиртного в компании родственников и друзей очень просто, я лично говорю "Не хочу и все...", а вот на работе это просто проблема, пыталась бросить курить, так мне весь отдел : "Что беременная???" А дело все в том что за последние полгода у нас 5 человек в декрет ушло, и для начальства это больная тема. А если еще на корпоративных днях рождения не пьешь, а отдел у нас большой:) то точно все коситься и вопросы всякие задают, чувствуешь себя дурой. А на ответ нельзя врач запретил, то скажут "еще ты и болеешь чем то нехорошим" или "Ну точно беременная" , они конечно в шутку , но очень неприятно, у нас дружный коллектив и все про всех все знают.
Вот Так.
____________________
Та-Нюшка

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: frolova]
      #747339 - 27/07/2004 17:32

Аня, ну меня тогда в компанию алкоголиц.
Честно говоря, ну может во мне греческая моя кровь гуторит, не вижу я ничего жуткого в бокале красного сухого вина по-поводу даже сейчас. Мне легче взять этот бокал и тянуть его "Всю дорогу", чем придумывать оговорки. К то му же гемоглобин поднимает и вообще подлезно в небольших количествах. Кстати, никто не задумывался над вопросам, что пили на заре цивилизации и в средние века? Вот его родимого и пили, и куда поздоровее нашего были. Все, бросайте тухлыми помидорами, уже готова (только ногами не бейте, нельзя меня все же).

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Iconomidi]
      #747381 - 27/07/2004 18:13

Я тоже считаю, что никакого криминала нет в том, чтобы выпить за вечер бокал вина или шампанского. Если повод, конечно, есть и не каждый день. А про планирование... Оно ведь может затянуться на неопределенный срок... Поэтому немного себе позволяю по праздникам

P.S. Тогда и меня к алкоголицам

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Lutik]
      #747408 - 27/07/2004 18:44

ННП
Вот и я добралась до форума, наконец! А тут такая тема благодатная!
Скажу тоже свое скромное мнение. Мне странно, чес говоря, слышать высказывания типа: "Как же мне прожить без рюмки в период планирования?!" Во-первых, странно потому, что действительно - будто алкаши собрались рожать Прямо ни дня без рюмки! А во-вторых, бокал вина, по мнению многих врачей, не повредит даже беременным (если, конечно, это вино не пьется три раза в день ), а планировщицам тем более. Главное - меру знать. Если раз в месяц побалуешь себя винишком, ничего страшного, думаю, не произойдет. Ну а если без того, чтобы не напиться вусмерть каждый вечер на сон грядущий, жизни себе не представляешь, мне каааца, нужно погодить планировать
А сама-то не пью!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #747411 - 27/07/2004 18:47

Цитата:

только я и Мария не алкашки завзятые?



Еще мой муж не алкашка и даже не алкаш... Уже больше года Правда детей он пока не планирует. СТОПУДОВО!!!

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: KoshkaNatashka]
      #747625 - 27/07/2004 23:49

Одно время я на спор не пила месяц в период жутких офисных пьянок. Ничего. Сок в пивной кружке выглядит, конечно, глупо. Но я веселилась со всеми наравне.
Причину посчитали уважительной. Но это сотрудники-коллеги.
Начальство всегда хуже воспринимает. Особенно, когда праздники, я сотрудники, например, постятся. Пить буквально заставляли. ((

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: KoshkaNatashka]
      #747746 - 28/07/2004 01:25

Мне кажется, что разумное количество на период планирования - 1-2 бокала вина в неделю . Не больше . Именно вина, ничего больше .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Valita]
      #747781 - 28/07/2004 02:33

Ну все, девушки, начиталась о трезвом образе жизни, и теперь точно мужа грызть начну.

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2840

Оценить эту тему

Перейти к