Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: KoshkaNatashka]
      #746356 - 26/07/2004 23:11

А почему идиотом-то???
Вообще-то это твоя жизнь, а не твоей компании. И здоровье твое, и решение твое. А зачем кому-то что-то объяснять? Так вся жизнь может пройти в объяснениях.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: swetic]
      #746400 - 26/07/2004 23:51

Это не строгость, это наверное ответственность с небольшой перестраховкой. Но я думаю есть выход - может пусть пьет бокальчик, но после ответственных моментов?
Хотя вот по мне бы, ну пусть бы мой муж совсем не пил бы, ну если только изредка... по большим праздникам... и по-немногу... Ну или хотя бы не всякое попавшееся пиво, а домашнее вино.... Но где же такого мужа найдешь? Эхххх...мечты...мечты...

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Мария]
      #746518 - 27/07/2004 01:40

Так он и пьет после ответственных моментов Но мне и так не нравится. Хочется, чтобы совсем ничего не пил, не курил. Да уж, мечты.........

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: KoshkaNatashka]
      #746560 - 27/07/2004 03:47

А вино разве нельзя пить (я не про то что в магазине 50р. стоит)? Идёшь на праздник - бери с собой бутылку и проси хозяев выставить её на стол, объяснив им, что на другие напитки у тебя аллергия (или что не переносит организм). Если к друзьям или родственникам идёшь - скажи заранее, чтобы купили тебе вина. Тогда ты сможешь принимать участие в застолье , с уверенностью, что не пьёшь какую-нибуть бяку , вредную для ребёнка...
С таблетками, несовместимыми с алкоголем - тоже выход . Но это если сама пить не хочешь ...


--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: KoshkaNatashka]
      #746616 - 27/07/2004 09:05

Я с тобой в компанию алкоголичек! Мне тоже надо лечиться!!!!
Я думаю, ну как, ну как я проживу без пива???!!!!! Это зависимость...правда пока держусь, пью сок...Я даже безалкогольное пиво не могу пить...мне кажется, что оно ненастоящее...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: KoshkaNatashka]
      #746680 - 27/07/2004 10:18

Когда я вступлю в фазу совсем-совсем активного планирования, т.е. делания детей, я буду выпивать так:
в начале цикла мне будет "можно" (благо я редко напиваюсь и от бокала пива или пары бокалов вина за вечер в выходные ничего плохого не случится). А во второй половине цикла я пить не буду (или буду, но кааааапельку), т.к. вдруг ТАМ кто-то уже завелся.
На эту тему я разговаривала с гинекологом и с педиатром - они одобрили
А вот мужу, сказали, лучше не пить.
Видимо, придется "отвергать" опьяненных сперматозоидов, изолировав несчастных в презервативе

На счет отговорок. Ну не знаю, в зависимости от компании: "Спасибо, не хочется" (это будет самая распространенная), "Не могу уже, вчера перебрала", "Да что-то у меня с животом не то", "Печень начала сдавать - делаю перерыв", "Лечусь антибиотками - нельзя", "Мне завтра на работу", "Мне сегодня отчет еще делать", "Я нахожусь в стадии активного планирования" (для подруг и для Литтлвана ), и в конце концов: "Отстань, противный, не твое дело" (для особо настойчивых).

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgeshka
участник


Регистрация: 25/06/2004
Сообщения: 183
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: KoshkaNatashka]
      #746698 - 27/07/2004 10:29

Особо близким друзьям говорила, что нахожусь в стадии пранирования...Но это относится к тем, кто порадуется, но не будет постоянно виснуть на рукаве и спрашивать ежесекундно "ну как? уже получилось?"
А остальным либо про таблетки, как уже говорилось. Либо "мы с мужем поспорили, кто дольше не будет пить. Я естественно не хочу проиграть". На работе: "у меня после работы еще очень ответственная встреча. Не в коем случае нельзя приходить с веселыми глазками и перегаром".
А вообще, есть такой стааарый, стаарый анекдот, который тоже можно применять как отмазку: "Вовочка приходит домой с девочкой, которая уже не стоит на ногах и представляет ее своей маме: "Мамочка, познакомься. Это Маша. Она не курит и не пьет..." Девочка поднимает осоловевшие глаза и говорит "А я больше не могу!"

--------------------
Женька (25.05.)+Юрка (04.12.)=маленькая принцесса (??.??.????)
lissik.36k.ru www.gorko.ru/ovchenkova



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Evgeshka]
      #746734 - 27/07/2004 10:46

Ой, мне кажется, что от безалкогольного пива вреда больше, чем от бокала вина. Там же всякие красители, консерванты, фууу

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgeshka
участник


Регистрация: 25/06/2004
Сообщения: 183
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Айрин]
      #746744 - 27/07/2004 10:50

Так я же еще только планирую...Вот когда масик прикрепится...и безалкогольное не буду пить. А на счет вина, мне врач запретила. Сказала, что ни мне, ни мужу нельзя даже глотка.
Да я вобще то не большой любитель. До планирования пила только пиво (вот это моя слабость), белое сухое вино, на НГ шампанское, ну и какой нибудь бэйлиз...мартини. Все ))

--------------------
Женька (25.05.)+Юрка (04.12.)=маленькая принцесса (??.??.????)
lissik.36k.ru www.gorko.ru/ovchenkova



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Планирование беременности и алкоголь [Re: Evgeshka]
      #746763 - 27/07/2004 11:02

ннп

Я не пью спиртного уже с Нового года (включая пиво). На вечеринках, днях рождения и т.п. говорю, что я не пью и всё. Точка. Вроде все уже привыкли к моему подходу.

По началу иногда хотелось что-нибудь выпить, а сейчас я живу и думаю, зачем пить, если и так очень хорошо?

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 356 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2840

Оценить эту тему

Перейти к