Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Не надо ли менять формат форума? Я к тому, чтобы не падало...
      #740117 - 20/07/2004 01:06

Очень часто мне хочется заглянуть в архив форума.. Где он теперь - совсем непонятно.. И дальше лучше не будет, очевидно.
Я совсем не спец в сайтах, поэтому попытаюсь объяснить на пальцах. Все форумы такого внешнего вида, как наш - все падают и теряют архивы. Безвозвратно. Как только посещаемость достигает какого-то предела. очевидно, предел у каждого форума свой. Проблема существует повсеместно - я не большой любитель прочих форумов, но помимо нашего форума могу привести как минимум 2 примера аналогичных потерь архивов. Существуют успешно и не тормозят такие форумы там, где в средем 20 человек онлайн.
Из успешных форумов - авто.ру. там посещаемость поболе нашей будет, и архивы ого-го. Однако хранятся. И еше куча всяких приятностей есть. Внешний вид, конечно, барахло. Могу привести еще один пример успешного форума - на tks.ru. Там правда последнее время какая-то реорганизация произошла, ноза последние 3 года архивы хранились... И тоже внешний вид не такой как у нас.
Вопрос, конечно, скорее к богам - не думаете ли Вы, что надо переходить на другой вид форума, чтобы он "жил". Или фиг с ним - поговорили и разошлись?
Вот, собственно, такие мысли.. Иногда очень противно обсасывать по 100 раз одно и то же, но сейчас даже к архивам никого не отослать...

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Не надо ли менять формат форума? Я к тому, чтобы не падало... [Re: Маша]
      #740170 - 20/07/2004 07:29

Мне совсем-совсем не нравится эта идея. Я терпеть не могу форумы с сеткой как авто.ру, даже на 7-ю редко захожу только по этой причине. Я согласна архивом пожертвовать, но удобством нашего форума - нет.

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Не надо ли менять формат форума? Я к тому, чтобы не падало... [Re: Маша]
      #740479 - 20/07/2004 13:26

Маш, ты это к кому обращаешься? Все же в отпуске (те, которые сверху). А вообще скоро все измениться к лучшему... надо только подождать


--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Не надо ли менять формат форума? Я к тому, чтобы не падало... [Re: Наталка]
      #740502 - 20/07/2004 13:45

да это так, мысли вслух... я ж все-таки за форум душой тоже болею

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kvm
участник


Регистрация: 15/05/2004
Сообщения: 115
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Не надо ли менять формат форума? Я к тому, чтобы не падало... [Re: Маша]
      #741073 - 20/07/2004 23:00

Очень обидно, однако, терять архив. Люди только привыкли, накопилась информация, и вдруг... Думаю, что надо с этим побороться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Не надо ли менять формат форума? Я к тому, чтобы не падало... [Re: Маша]
      #741936 - 21/07/2004 20:28

Только не уползающие в голубую даль темы, как на авто.ру! Лучше безо всяких архивов. Хотя жалко их, конечно.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Не надо ли менять формат форума? Я к тому, чтобы не падало... [Re: Маша]
      #741977 - 21/07/2004 21:45

Я так поняла, разговаривая с Алисой, что проблема не в форме представления данных, а в свободном месте для их хранения у провайдера. И когда они сумеют "взять" хостинг помощнее - проблем не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Не надо ли менять формат форума? Я к тому, чтобы не падало... [Re: idelena]
      #742131 - 22/07/2004 02:26

Лен, насколько я понимаю вся наша "красота" очень много весит... Практически все пользуются аватарками, пусть они маленькие, но все же.. Постоянные фотки в бешеных количествах...
Мне честно говоря до боли жалко информации...

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Не надо ли менять формат форума? Я к тому, чтобы не падало... [Re: Маша]
      #742414 - 22/07/2004 12:38

Насчет фоток в бешенных количествах я когда-то написала гневный пост (мол, используйте другие хостинги для размещения фоток, а сюда бросайте ссылки), который был удален Алисой с последующими с объяснениями в личке по поводу позиции администрации насчет фотографий.

Цитата:

"Ты знаешь, я за фотки.. В конце концов, их не сложно и удалить, когда топик опустится, а добавляет это уюта какого-то %-)) Да и по сравнению с форумом до года, где фоток воз и тележка.. погоды такие топики не делают. Извини, плз, что удалила так беспардонно, но я не хотела чтобы кто-нибудь прочитал %-(

...

Ленк, ничего не пропало. Оно все есть и будет возвертано.. %-)) со временем. Нас тут порадовали, что все баги, которые нам крайне осложняют жизнь в последней версии форума почти пофиксены. Так что все будет хорошо :-)) Насчет фоток - у нас переписывают программеры сейчас сайт. К лету уже можно будет интерактивно добавлять фоты на сайт, думаю, а к осени весь сайт будет построен на динамических формах и Клуб снова сделаем, по новому - удобному :-)) Все это уже пишется и оплачено (частично :-))"



Не страдайте Все на месте, все будет возвращено, сайт будет другим . Люди будут складывать фотки в Клубные разделы, а не так, как сейчас - всюду и много .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Не надо ли менять формат форума? Я к тому, чтобы не падало... [Re: Маша]
      #746422 - 27/07/2004 00:09

Цитата:

Мне честно говоря до боли жалко информации...



Целиком и полностью поддерживаю.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 776

Оценить эту тему

Перейти к