Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Я простыла :-(((( ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!
      #739214 - 19/07/2004 10:07

Простите что завожу отдельный топик, но я очень беспокоюсь. Сегодня с утра почувствовала что простываю. В носу закладывает и в горле першит . Какие меры можно принять без ущерба для масика.

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Я простыла :-(((( ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!! [Re: natik77]
      #739274 - 19/07/2004 11:13

Все народные средства - горло полоскать, ноги в тепло. Нос можно натереть вазелином (или детским кремом) с каплей йода - согревает и "раскладывает". Поправляйтесь.

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Ириша
участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 241
Из: Шушары
Re: Я простыла :-(((( ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!! [Re: natik77]
      #739353 - 19/07/2004 11:58

Я тоже простывши. Ни в коем разе нельзя греть или парить ноги - можно "разогреть" инфекцию.
Мне очень помогло: от насморка - закапывать в нос по 2-3 капли раствора соли (1 чайная ложка соли на стакан воды), им же полоскать горло. От боли в горле полоскать также травками (ромашка, шалфей и др.). Но мне все-таки соль помогает больше. Да, еще в нос можно капать протаргол (его в аптеке покупать, он дешевый).
Можно подышать "золотой звездой". А мне от "текущего насморка" помогает чеснок (нарезать мелко-мелко) и дышать. Воняет жутко, но зато эффективно!
Да! Еще обязательно побольше пить: морсы, отвар липы. Выздоравливай! Пока!

--------------------
Ириша и Алиска (20.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: Я простыла :-(((( ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!! [Re: Ириша]
      #739379 - 19/07/2004 12:14

Спасибо вам за советы. Приеду вечером домой, буду лечиться. Еще у меня есть противовирусный травяной сбор. Думаю, может его попить?

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинка
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, пр. Большевиков
Re: Я простыла :-(((( ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!! [Re: natik77]
      #739613 - 19/07/2004 15:29

У меня в начале беременности была не большая простуда. От насмока помогло очень: выдавить чеснок - 2 -3 гол. залить до края чеснока подсолн. маслом, дать настояться1 - 2 , закапывать по 2 папли в каждую ноздрю. Вылечилась за 2 -3 дня.

--------------------
Полинка и Дениска (16.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Я простыла :-(((( ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!! [Re: Полинка]
      #804516 - 13/09/2004 23:01

Девочки, а что делать, если заболеваешь в самом начпале беременности? (4 недели)
ПыСы нужно для подруги. А то я уже все позабыла.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Я простыла :-(((( ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!! [Re: natik77]
      #804562 - 13/09/2004 23:43

На случай если все-таки разболеешься : Когда я заболела во время беременности, лечилась всеми народными средствами, но температуру сбить не смогла. Позвонила врачу - она сказала что единственное что можно это парацетомол. Ребенку ,говорит ,вредно когда у мамы температура

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Я простыла :-(((( ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!! [Re: Natusia]
      #804787 - 14/09/2004 03:28

То же самое, что и на более позднем сроке. От температуры парацетамол, горло полоскать, нос промывать аквамарисом и капать пиносол (многие другие капли беременным нельзя), травки всякие пить. Если горло и насморк не проходят, обязательно к ЛОРу, не затягивая с этим. Разумеется, предупредить его о беременности.

Всем в утешение могу сказать, что я проболела этой зимой весь почти декабрь (16-19 недели). То насморк, то кашель, то горло, то температура. Очень переживала, поскольку в первую беременность не болела вообще. Но Лизка родилась здоровая и толстая. Чего и всем желаю

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Violetta
частый гость


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 33
Из: СПб, Калининский район
Re: Я простыла :-(((( ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!! [Re: natik77]
      #804988 - 14/09/2004 10:49

Я вот тоже простыла... у меня 12 неделя... спрашивала у доктора... от кашля пью грудной сбор, чай с медом и лимоном вечером... в нос капаю санорин на масляной основе с эвкалиптом. А вообще, лучше спросить у врача... может он что-то посоветует для укрепления иммунитета. Все-таки сейчас такое время...опасное. Чуть ветер подует и все...

А я вот еще и с циститом мучаюсь... пью фитолизин... и ничего не помагает... может кто-нибудь подскажет какие другие народные средства?

Зайчиха с папой-зайцем и крошкой-пушистиком


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Я простыла :-(((( ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!! [Re: Violetta]
      #805307 - 14/09/2004 13:43

Цитата:

Violetta сказал(а):
А я вот еще и с циститом мучаюсь... пью фитолизин... и ничего не помагает... может кто-нибудь подскажет какие другие народные средства?





Да, не по наслышке знаю, что это такое
Я правда не беременная была, поэтому в первый день принимала лошадиные дозы фурагина/фурадонина,далее как написано, еще очень помогал горячий душ, и горячий чай с брусничным вареньем. Вот только греться нельзя сильно. К грамотному урологу бы...и выяснить причину этой бяки. Как-то была в гомеопатической поликлинике у уролога, женщина очень понравилась. Если надо, то скину тел. регистратуры.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2045

Оценить эту тему

Перейти к