Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Июльские детки [Re: esagi]
      #799176 - 09/09/2004 15:05

Ой, Саги, может, ты и права. А я мама-садистка. Пришла к нам педиатр из роддома, сказала, чтобы мы чаще чем через полтора часа старались не кормить, потому что может быть кричит оттого, что животик болит, а если поест, то болит еще больше, а ребенок не понимает такую причинно-следственную связь и есть требует. Ну и я решила, что это полтора часа от конца кормления до начала следующего. А как-то мыслей, что у меня молока мало - не было. Грудь тяжелая, из нее периодически просто струи льются ни с того ни с сего. Все врачи (акушерка и два педиатра), кто на мою грудь смотрел, говорили, что лактация хорошая. Ну вот и кормлю по часам, а между едами феном успокаиваю. И ночью так поспать хочется, что я пытаюсь интервалы удлиннять. А Оксанка орет постоянно... Блин, ну я и дура.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tosik
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Июльские детки [Re: Mim]
      #799432 - 09/09/2004 17:49

Спосибо!!! Очень приятно . Девочки ,а вы не хотите с детками в басик ходить? Я очень хочу ,но мне одной скучно как-то, там по несколько мамочек в бассейне и тренер, может кто надумает. Марин , у меня Гусик ,всю ночь грудь сосал, от этого у нас живот не болел,потом стал сам по себе интервал ночной выдерживать, аж по 6 часиков, но кайф и здоровый сон ,длились не долго , у нас заболел живот и болит до сих пор , хотя интервал в кормлении мы выдерживаем, но у всех конечно поразному. К трем месяцам живот должен пройти .

--------------------
Тоня, Никитка(11.01.1998) и маленький Владиславчик(08.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Июльские детки [Re: tosik]
      #799517 - 09/09/2004 18:51

очень хочу в бассейн. А не рано еще? Мне казалось с 4х месяцев. А куда ты собираешься? Расскажи поподробнее, где, кто, зачем

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Июльские детки [Re: tosik]
      #799609 - 09/09/2004 20:35

Я как то пыталась в бассейн ломиться, который в районной поликлинике. За отказ от прививок не пущают. Просто мы до года решили не заниматься вакцинацией. А они говорят "у вас же даже бцж нет, фигушки вам!"

--------------------
Саги и Аксюша 28.06.2004 *


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tosik
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Июльские детки [Re: Mim]
      #799629 - 09/09/2004 20:46

Бассеин на Фонтанке ,надо звонить инструктору и договариваться. Можно по телефону у нее спросить со скольки месяцев.Я слышала, что в месяц уже можно, просто потом детки, под водой уже не плавают,а сейчас у них еще инстинкт срабатывает. Короче система такая , формируется группа из нескольких мамашек, в бассейне находятся вместе сдетками , тут же инструктор , которая учит плавать . У меня ходила подруга, им очень понравилось ,сейчас отдыхают на море ,так говорит , что масик в море ныряет . Я тоже хочу на море!!!!

--------------------
Тоня, Никитка(11.01.1998) и маленький Владиславчик(08.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tosik
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Июльские детки [Re: esagi]
      #799641 - 09/09/2004 20:55

Мы тоже отказались от вакцинации , нам типа как для своих, посоветовала так сделать акушерка еще в роддоме ( свои у нас прививки не делают, только больше никому не говорите.)А как же другие? УЖАС. Чего-то я от темы отошла Я думаю , что можно там договориться,тем более, там платно .

--------------------
Тоня, Никитка(11.01.1998) и маленький Владиславчик(08.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Июльские детки [Re: tosik]
      #799767 - 09/09/2004 22:43

хехе, мы тоже от всех прививок отказались. Я скачала книжку Червонской "Прививки - мифы и реальность", и мы с Димкой ее почитали. После этого даже Димка укачивая Оксанку говорил "Не плачь, Оксанка, мы тебе никаких прививок не будем делать"
А мы в ванной ныряем чтобы инстинкт развивать. На Фонтанке где? Она длинная. Вообще в центр ехать долго - пробки я даже не знаю.

А ты можешь туда позвонить, разузнать?

PS А где ты рожала, что тебе такие советы про прививки давали?

PPS Саги, а не имеют права отказывать. Можно поскандалить.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Июльские детки [Re: Mim]
      #799827 - 09/09/2004 23:25

Марина,мне тоже раньше говорили (да и сейчас некоторые высказываются...),что еда,мол,не переваривается,и всякая такая фигня...в общем могу сказать,что пробовала кормить по режиму...измучила бедную девоньку...иногда она берёт полную грудь,пососёт,заснёт...а через некоторое время снова просит...просыпается и хнычет...я так думаю,что она выпивает переднее молоко,устаёт,нифига не насыщается,но присыпает,а потом просыпается снова чтоб доесть...но это лично мои думы такие...корми свою куколку,как только попросит,не мучай....

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tosik
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Июльские детки [Re: Mim]
      #799907 - 10/09/2004 00:28

На днях позвоню и узнаю. А Гусик ,так нырять и не научился .Ну да ладно,видимо инстинкт ,спит .А рожала я в 18 роддоме, заключила договор,но добрая и внимательная тетя доктор, на роды приехать отказалась Я была в шоке, картина маслом, стою я в универсаме , пью коктейль и вдруг у меня воды отходить стали (на 37 недели) звоню ей на трубку, а она говорит,что к этому, готова не была (хотя сама ставила угрозу.) Ну Тоня ,мне перед начальством не удобно,ты типа родишь и уйдеш,а мне с ними работать, а акушерка оказалась более порядочная,после того ,как другой доктор меня чуть не угробил, пришла после родов ко мне в палату,и рассказала про прививки, а стыдно ей передомной было. Потом участковая врач , в порыве откровения,сказала мне тоже самое ,что до года не нужно и даже вредно.Вот такие млин доктора.

--------------------
Тоня, Никитка(11.01.1998) и маленький Владиславчик(08.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Июльские детки [Re: tosik]
      #800384 - 10/09/2004 12:10

ух, какие мерзкие врачи ну главное что все позади.
вредные прививки - это точно. Хочешь ужастиков - почитай Червонскую

позвонишь на Фонтанку - отпишись, ладно? Интересно.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 6835

Оценить эту тему

Перейти к