Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #739586 - 19/07/2004 15:03

Думаю, что его предыдущая жена - "стерва", стала стервой рядом с ним. И пилила она его так же, как и вы, за жадность и эгоизм. Ждать можно сколько угодно, но он - Такой, и никогда не изменится, не достучитесь вы до него, не допроситесь. Если человек Эгоист и Скряга, то измениться могут только ваши отношения - в худшую сторону. Или вы можете изменить к нему свое отношение, что же, пусть будет скрягой, раз вы его любите. Но имейте в виду,что вы должны искренне нормально воспринимать все, что он делает. В противном случае ничего хорошего (на мой взгляд и в любом случае хорошего ничего).

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #739682 - 19/07/2004 16:28

Совместной-то жизни у вас нет, тут давай советы - не давай - не поможет. А по сути - ну любите Вы его и готовы это терпеть - так и относитесь к этому философски. Получается, что он оплачивает половину квартиры - уже молодец. Иногда кафе - супер. Подарки дарит иногда - тоже неплохо. А самой стремиться все больше зарабатывать, чтобы спокойно иметь возможность оплатить вторую половину квартиры и быть самой хозяйкой положения. Чего ради себя так унижать?
Хотя тут лучше рассотреть вариант - дорогой, давай ты иногда будешь приходить с подарками моему ребенку и мне, я буду разрешать тебе ночевать, а за это ты будешь оплачивать половину квартиры.
Но, кажется мне, что не все у вас так просто....

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: Solis]
      #739760 - 19/07/2004 17:19

ннп
Знаете, а уменя ощущение "дежавю". У меня есть стойкое впечатление, что я уже такую ситуацию в форуме читала. Я тут одна такая?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ЮЛИЧ]
      #740187 - 20/07/2004 08:34

Конечно были такие истории. Их авторы и в этом топике отвечали. Печально, но не одна несчастливая женщина есть на свете.

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: Emmi]
      #741075 - 20/07/2004 23:05

Помня о том,что наша жизнь, а особенно семейная, это испытание, смею предположить, что у Вашего мужа есть какие-то достоинства Вы же с ним живете почему-то.
Если он невиданный красавец,секс-гигант,невозможный эрудит, прекрасный хозяин дома,душа компании, однолюб в седьмом колене (или обладает хотя бы половиной этих качеств),может попробовать расслабиться и позволить ему иметь недостаток (увы нериятный, но не самый по-моему ужасный)...Раз Вы берете на себя половину расходов, то у Вас есть такая возможность, а Ваш муж видимо считает это справедливым.
Не призываю любить морального урода и оставаться с ним на век (если он дейчтвительно такой), но опыту окружающих, каждой женщине приходится с чем-то мириться....и Ваш случай не худший.
Желаю найти правильное решение, искренне сочувствую...

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: Manique]
      #741076 - 20/07/2004 23:09

сорри, это я конечно Автору адресовала

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #741243 - 21/07/2004 03:46

....Слов нет...одни буквы... Если Вы так живёте-значит вас так устраивает жить...когда Вас перестанет устраивать такая жизнь- Вы сразу пошлёте его ... и начанёте жить по-другому...Удачи!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #741256 - 21/07/2004 08:45

Вы ничего не потеряете, если переведете ваш брак в гостевую форму. Будете жить отдельно и принимать мужа несколько раз в неделю для интересного общения. Но при этом ваш дом это будет ваша проблема, его дом - его проблема.
Попробуйте, предложите мужу такой вариант - сразу поймете, как он относится к вам. И стоит ли надеяться на чудо.

По-моему, он поддерживает в вас дух соревнования с его прошлой женой, и вы пытаетесь постоянно доказать ему и себе, что вы лучше. Что вы-то не стерва, и его понимаете, и поговорить с ним можете, и по дому, и на работе.... А ему это очень удобно, вот он и пользуется.

Любить - это не значит служить.

Я вот не понимаю. В начале вашей совместной жизни - как это было? Вы сразу приняли на себя все обязательства по поддержке дома и при этом продолжали содержать себя и ребенка? Почему такие вещи не обговариваются сразу? Или от счастья, что рядом с ним, вы были согласны на все?

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: Manique]
      #741479 - 21/07/2004 12:35

Цитата:

Manique сказал(а):
Помня о том,что наша жизнь, а особенно семейная, это испытание, смею предположить, что у Вашего мужа есть какие-то достоинства Вы же с ним живете почему-то.
Если он невиданный красавец,секс-гигант,невозможный эрудит, прекрасный хозяин дома,душа компании, однолюб в седьмом колене (или обладает хотя бы половиной этих качеств),может попробовать расслабиться и позволить ему иметь недостаток (увы нериятный, но не самый по-моему ужасный)...Раз Вы берете на себя половину расходов, то у Вас есть такая возможность, а Ваш муж видимо считает это справедливым.
Не призываю любить морального урода и оставаться с ним на век (если он дейчтвительно такой), но опыту окружающих, каждой женщине приходится с чем-то мириться....и Ваш случай не худший.
Желаю найти правильное решение, искренне сочувствую...



имхо единственный достойный ответ . сама попробовала что-то подобное написать и передумала, ситуация где-то очень близка и мне тоже.

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: Manique]
      #741632 - 21/07/2004 14:50

Маша, очень хорошо написали! Согласна, что всем нам приходится с чем-то мириться - не очень-то верю в идеальных мужей. И пока баланс достоинств-недостатков утраивает можно и нужно быть вместе. Только не нужно думать, что своей любовью мы сможем подвигнуть мужа измениться. Не меняются они.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3481

Оценить эту тему

Перейти к