Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #737083 - 16/07/2004 01:22

1.меня вполне бы устроило наблюдение в ЖК, тем более она у меня под боком, а в Аву не разу еще не доехали, чтобы не стояли в пробках. Но с моим гинекологом в ЖК не сошлись характерами, нервов бы не зхватило.Но УЗИ бы точно делала у Лебедева.
2.На родах бы не экономила бы точно.Это событие, покрайней мере у меня, будет происходить 2 раза в жизни и экономить на этом думаю не стоит.
3,4,5 - только новое.К выбору кроватки и одежки и автомобильного кресла вообще подошли очень серьезно, купили все супер пупер, а вот кроватку пришлось покупать дорогую, так как обыкновенных кроваток за 2500-3000 р просто не нашли.
6. только что закончили ремонт,точнее отделку - не экономили, что бы потом через год не переделывать.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #738257 - 17/07/2004 02:09

1. На этом точно экономила - наблюдалась в ЖК, только узи делала в МГЦ. Но беременность была беспроблемная и врач удобоварима.
2. Только платно, причем условия мне тоже были в тот период важны.
3. Купила самую навороченную, зачем сама не понимаю - предпочитала гулять на балконе. Но очень хотелось
4. подарила моя мама дорогущую итальянскую - передадим потом моим племянникам по наследству (сами планируем в ней до школы спать)
5. Экономила, но получалось плохо
6. не было необходимости

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #738273 - 17/07/2004 06:52

1. наблюдение беременности

За Аву, в том виде, в котором это было на момент моей беременности, платить второй раз желания точно нет. Согласилась бы заплатить за ведение беременности тем врачом, с которым буду рожать и с его круглосуточной доступностью. Готова еще раз заплатить за УЗИ в МГЦ с Ворониным и платные анализы (может и на дому).

2. роды

Экономить не готова точно, ни на самих родах, ни на условиях пребывания, нисколько не жалею о потраченной дикой сумме.
Сюда же включила бы по необходимости и платное дородовое, тоже не жалею.

3. коляска

Вот тут задним числом денег немного жалко, т.к. нам всего 2 месяца, а моя красавица спать в люльке уже не хочет ни на балконе, ни гулять в принципе, на балкон еще периодически удается сонную выкинуть, но дорогая коляска для этого точно не нужна.

4. кроватка

Пока о растрате не жалею, есть шанс, что мы в ней все-таки поспим попозже...

5. одежка

Как огромный беременный противник секонда, теперь скажу, что секонд - это класс и именно то, что надо

6. ремонт

Все-таки, ИМХО, это не совсем к беременности... Мне кажется, если условия совсем для ребенка неприемлемые, то о ремонте стоило подумать раньше, а если дело сводится к милому сердцу беременной женщины переклеиванию обоев, то затраты, по сравнению с прочими, вообще несущественные.
Нас Алиска пять лет игнорировала, пока мы по съемным квартирам слонялись и в своей уже ремонт делали, а решила наклюнуться только после окончания всех этих дел

7. страховка на ребенка

На мой взгляд, и чем дальше, тем больше, абсолютно бессмысленная трата денег. Долго над ней думала и не жалею, что бросила эту затею, в первую очередь потому, что сколько же должна стоить страховка, по которой у тебя будет возможность выбирать для ребенка любых специалистов в городе, не ограничиваясь конкретным набором клиник? Педиатр у нас, например, уже третий, а я очень болезненно отношусь к перспективе официального отказа от какого-то врача, что пришлось бы делать в случае страховки, а так не понравился, ну и не продолжили отношения и все. Удобства у нас те же: врачи ездят на дом, анализы тоже, с прививками, массажами и прочим собираюсь поступить так же, карточку спокойно оставляю вести районной поликлинике. И какой смысл в страховке? Разве что не озадачиваться поиском врачей, но для меня это плюс сомнительный, хотя по цене, учитывая стоимость тех специалистов, которых я вызываю, дешевле, пожалуй, не будет.

Т.о.:
ведение беременности, роды и платные специалисты ребенку +
коляска, кроватка, одежка и ремонт -


--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #738551 - 17/07/2004 21:41

1. Поскольку первую беременность удачно пронаблюдала в ЖК совсем бесплатно, то даже вопроса не стояло чтоб за это платить. Сейчас наблюдаюсь в ЖК, а на первых порах вообще в ведомственной поликленике анализы сдавала (она в трех минутах от работы). Все УЗИ делала платно и один анализ сдавала на стороне.
2. Вот тут я собиралась платить, но именно за сам процесс - мне ковер и холодильник в палате нафиг не нужен. Поэтому роды за 1000 у.е. и не рассматриваю. А пару недель назад оказалось, что договор мне и не нужен в моей ситуации, буду "благодарить" после.
3. Купила на форуме подержаную эмальюнгу - исключительно из-за лекгого веса. А вообще эта забава на 6-8 месяцев.
4. Из кроватки будем выселять старшую (ей кроватка досталась по наследству от папы).
5.Люблю сам процесс, от Сони осталось много добра, на самый малышовый период в идеальном состоянии, но я все равно кое-что прикупила. Хотя на дорогих вещах буду экономить.
6. Была такая мысль - поремонтироваться, но посмотрела я на свой ремонтик (которому меньше двух лет) и поняла, что имея двух художников + кошку, надо повременить.
Вобщем жадина я получилась .

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #738603 - 17/07/2004 22:46

1. Мне кажется оптимальным вариант ЖК для обменки плюс платный врач на случай проблем. Плюс хорошие курсы подготовки.
2. Я выбирала не стоимость родов, а сами роды. Лучше заплатить за роды побольше, зато потом съэкономить на посещении врачей... За Радугу, где я рожала, готова платить сколько попросят не торгуясь. В послеродовой палате для меня было обязательным отсутствие соседок и свободные посещения. Про совместное нахождение с ребенком можно, думаю, даже не упоминать С остальным можно было вполне поюкономить при необходимости, но на момент моих родов самая дорогая палата не шибко отличалась от более дешевых по цене, потому ее и взяли Там муж мог ночевать. Без золотого унитаза прекрасно обошлась

3, 4, 5 - вполне можно экономить. Я кроватку зачем-то новыю купила, и одежку всю новую, тогда доски объявлений не было... Но главное для меня комфорт, советские распашенки не купила бы ни за что, я так и не знаю, как в них дите запихивать. И на памперсах не стала бы экономить ни за что!!!
6. Если квартира не совсем убитая, то ремонт специально к рождению дитя делать не вижу смысла.

Из неуказанного, считаю неразумным покупку полиса ДМС, платные врачи дешевле выйдут. Но экономить на медобслуживании тоже не пыталась. Автокресло при наличии машины считаю строго необходимым. На еде долгое время экономила бессовестно, ибо кормила грудью , как дите стало есть человеческую еду --- стало куда дороже. Но, разумеется, покупается еда не "самая дорогая", а качественная.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #739172 - 19/07/2004 06:39

я даже не знаю
1 и 2.беременность, слава Богу , без проблем, обходимся местным врачом, он по страховке. Рожать будем с ним, по той же страховке и 2 госпиталя на выбор было, поэтому выбдрали тот что ближе.
на курсы ходить не хочу, мужу и сама прооведу курс молодого бойца.
3. с коляской особо не буду заморачиваться, обещали отдать какую-то друзья, там типа маятника и как автокресло сверху.
4. кроватка - если б отдали, не расстроилась, но будем покупать, около 100 баксов, такая же как и все в Питере. За 300 и комодом, пеленальником не хочу, проще потом мебель детскую купить.
5. одежда - никто не отдает, покупаю сейчас самое необходимое, пеленки сошьют, куплю только ползунки.
6. ремонт - мы въехали в новый домик, с белыми стенами, надо все рано минимально делать, красить, клеить обои и менять ковролин, так как он везде.

что касается страхования на малыша, то страховка будет сразу.
а на примере своих друзей, они не пожалели 3000тр и купили страховку ДМС на одного из детей. Довольны, так как врачи приходят на дом, анализы делают дома, прививки тоже. Врачу звонят если что, в поликлинику не ходят. В общем у них деньги окупились, учитывая ребенка аллергика...

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любовь
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 284
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #739472 - 19/07/2004 13:34

Всем привет, а вот и я решила присоединиться, хотя все как-то больше мне нрвится читать.

1. и в первый раз и сейчас исключительно в ЖК. Меня все устраивает. В эту беременность разве что второе УЗИ делали у Лебедеа.
2. Даже чувствешь себя какой-то не от мира сего, но все до одного платят за роды, а я не вижу в этом смысла. И когда я читаю, про Скандинавию, про то, что многие готовы отдать более 1000 у.е. за то, что так естественно мне становится дурно. У богатых конечно свои причуды, но я против этого.
3. Первый раз нам дарили польскую, а сейчас наверное купим б/у после одного ребенка
4. У нас их 2, одна ещё моя, она стоит у мамы, т.к. мы там часто гостим, а вторую нам отдали Лизонька выросла в ней и сыночка в ней вырастим.
5.Здесь чуток посложнее. С Лизой нам много отдавали почти у всех родственников были девчушки, а сейчас сложнее мальчишек нет ни у кого. что-то покупаю, в чем-то и доченом походит(пока маленький какая разница), иной раз в Сэкон забегаю и что-нибудь присматриваю.
6. я за то, что бы чисто было и светло, а все остальное по ходу дела, лишь бы было где ремонт делать. Квартира у нас новая, относительно, дому 2 года. Сначало не делали, чтобы дом осел чуть-чуть, а теперь все по капельки.
7. Очень не экономлю на витаминах(фруктах).
8. И совсем не хочется экономить на ребенка лет с 3-х, когда надо браться за его образование(кружки всякие, развивающие центры ит.д.) Хотя на Лизе в этом плане я не экономила уже с 4-х месяцев, мы стали ходить в бассейн, и на всякие потешки и пальчиковые игры с малышками.


--------------------
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша и папа Андрюша
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3313

Оценить эту тему

Перейти к