Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Julyasha]
      #735632 - 14/07/2004 21:38

Привет!! Хорошая тема для обсуждения!!
1. Наблюдаюсь в своей ЖК - врач неплохой + платно некоторые анализы и УЗИ ( в МГЦ). Поэтому можно сказать, что на этом получилось сэкономить.
2.Рожать планировали изначально платно. Правда выбор роддома длился довольно долго, но в итоге приорететом послужили рекомендации о враче. Получилось экономнее чем планировали (600$, вместо 800$), но это не главное. Главное по-моему доверять доктору. Посмотрим, что из этого выйдет!!
3.Коляска - выбрала для себя и семьи приемлемый вариант - 5500. В выборе было главным удобство и комфорт для ребёнка, т.к проблем с подьёмом и лифтом у нас нет.
4.Кроватку буду покупать не очень дорогую ( думаю не дороже 5000).Единственное не могу определиться с вариантом качалок, и нужны ли они вообще?
5.Одежда - это конечно вариант экономии! Правда у меня он с трудом получается - уж очень всё хорошенькое. Но излишеств в виде махровых халатов для новорожденных и тому подобное позволить себе не могу.
6.Мы живём с родителями мужа и квартиру недавно всю отремонтировали. Единственное что мы сделали - это косметический ремонт в комнате. А так ни на ремонте ни на мебели мы не экономим.
7. Страховку покупать мы не будем - если надо будет, то оплатим конкретные услуги типа массажа и т.п. Надеюсь ребёнок будет здоровым.

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Нюрик]
      #735949 - 15/07/2004 09:23

ПОловину срока наблюдалась в Америке по страховке, половину - бесплатно в ЖК. Никаких отрицательных эмоций особо нет, наверное, я без особых претензий, все анализы сдала, проверилась по всем статьям, в 13 роддом по направлению ездила, на УЗИ серца они направили бесплатно, тоже сделала. А потом только ходила, живот обмеряла. Одна проблема - очереди, но, если договориться с врачихой за небольшие деньги, она тебя без очереди пригласит. Но, мне это особо не нужно было.
УЗИ делала два раза бесплатно, один, на 22 неделях платно, в АВА Петере.

Рожала платно на семейных. Это даже не обсуждалось. Договариваться с врачами и акушерками не хотелось. Все-равно через приемное отделение придется идти - а этого я очень не хотела. Очень дорогие роды по 1500-2000 дол не факт, что хорошие, потому что у нас в блатных местах блатные врачи работают, а не супер-специалисты. Но, конечно, комфорт там будет хороший.

Коляску купила довольно дешевую, за 4000 Техрайдер, но она небольшая, с небольшими колесами, ручка перекидывается и колеса "плавающие". Даже взяла ее с собой в Штаты, она прикольно смотрится, все внимание обращают. А дутые колеса выглядели бы здесь совсем нелепо.

Кроватку муж купил дорогую по здешним меркам, за 600 дол, но она из дуба, очень красивая, но самое главное, что потом раскладывается и превращается в подростковую, поэтому, считаю, что это окупится.


Про тряпки - моя больная тема. не могу уйти из магазина, не купив Масику хотя бы носочки новые(держать мне руки надо)...У меня уже целый гардероб висит нарядиков неодеванных, но на 9-12мес.

И очень много денег тратится на игрушки всякие развивающие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #735985 - 15/07/2004 09:56

Отвечу для кучи .

Принципиально важными считаю ведение беременности и роды. При этом совершенно неважно, много или мало денег на них потрачено. Главное - это специалисты, которым я могла бы доверять + качественное оборудование.

Одежда, кроватки, ремонт - все это фигня, если есть - хорошо, если нет - переживу. Во всем этом важен только вопрос безопасности для ребенка.

При наличии здорового ребенка (ТТТ) как-то само собой получилась экономия на врачах. Хотя если бы были малейшие подозрения на проблемы - денег бы не жалела однозначно.

Да, еще на продуктах питания не экономлю .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia
участник


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 145
Из: Купчино
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #736092 - 15/07/2004 11:24

Цитата:

Mim сказал(а):
1. наблюдение беременности
2. роды
3. коляска
4. кроватка
5. одежка
6. ремонт





Отвечаю
1. Беременность ждала долго , поэтомусразу встала на учет в Аист 19800р. Сейчас считаю что это того не стоило.... Услуги теже самые что и в бесплатном, да не очереди, да обизывают с головы до ног.... но мне как оказалось это не требовалось.Может быть я так говорю потому что беременность беспроблемная. Но в следующий раз пойду в обычную ЖК.
2. Роды безусловно выбираю платные и тут дело в основном во внутреннм спокойствии и и комфорте. Я понимаю что облегчить боль не смогут нигде какое бы дорогое учереждение не было, так что тут критерием является человеческий фактор, умение объяснить, понять, расположить к себе и максимально насториься на одну волну с роженицей. Поэтому роды выбрала "Радужные". 8300+5000р+ палата (от 0 до 10500)
3. Коляску купили б/у Эммальюнгу 2003г, новая стоит 21000р, по коляске совсем не видно что она б/у и мы ужасно довольны что купили практически самую дорогую и хорошую коляску по сходной цене . Я принципиально хотела хорошую модель коляски...
то знаете как пристиж марки машины.
4. Кроватку купили новую с маятниковым механизмом, но сэкономили на магазине т.е. купили на 1000р дешевле со склада производителя чему жутко рады.
5.Одежды не собиралась покупать много , но так получается что куда бы я не зашла везде что нить да приглянется и все это стоит денег... Без зазрения совести покупаю комбинезончики по 250р и делаю это как мне кажется не для мылвша т.к. ему все равно как он будет выгляеть а для себя Но все равно по прежнему чситаю что на этом пункте как раз и нужно экономить (у меня не получается )
6. Ремонт мы сделали за неделю до того как узнали о беременности... Но если бы делали для ребенка то наверное бы сэкономили на материалах и на рабочих т.е. делали бы сами.
7. По поводу страховки. Это наверное как и с ведением беременности... набор услуг тот же, просто без очереди и у всех милые лица, а стоит это больше чем ведение беременности , поэтому страховку покупать не буду т.к. по мере необходимости всегда можно вызвать на дом любого специалиста.
8. Я бы еще добавила бы пункт - подготовка к родам. Вот на этом точно уж экономить нельзя т.к. это обеспечивает психологический комфорт,а все беды и напасти как инвестно у нас из за нервов.


--------------------
мама Ксения и сынок маааасеький


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #736105 - 15/07/2004 11:29

Ну мы уже как родившие отметимся
1. наблюдалась б\п в ЖК В№10, рядом с домом было + очень хороший врач + легкая беременность, УЗИ в АВА у Лебедева
2. роды платно, не скупясь, а там где понравилось. обошлось в 21.5 тыс руб
3. ОО-о-оо, больной вопрос моего мужа - уже 3 коляска и каждый раз самая навороченная. Не потому, что я такая, мне необходимо что бы автокресло крепилось на колёсную раму - выбор не большой, но цены....
4. отдали по наследству
5. много отдали, много купили. Меня тоже в детский магазин только с завязаными глазами... Но покупать я стала после 3 месяцев - темпы роста уже не те ...
5.купили новую квартиру с евроремонтом... дорого...
6. страховка - приглашаю платных специалистов, т.к. при здоровом ребенке это дешевле + есть выбор + не надо уговаривать, что нужна ещё консультация или анализ.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #736300 - 15/07/2004 13:41

Вносим свою лепту в опрос, у нас ребенок малобюджетный получился
1. Наблюдение беременности - наблюдалась в обычной ЖК, несколько раз ходила платно к специалистам, которые не включены в ОМС. Но у меня беспроблемная беременность и хорошее здоровье.
2. Рожала платно, платила отдельно врачу и отдельно за родилку и палату. Суммарно вышло порядка 400$.
3. Колясок у нас было 3. Лежачку покупала б/у у знакомых, ориентировалась в основном по весу - после родов таскать по лестнице от парадной надо было на руках. Прогулочную коляску купила новую, по карте в ЗМ. Трость отдала подруга.
4. Взяла у подруги самую обычную.
5. Многое отдали, недостающее было куплено в знакомом Секонд-хенде. До сих пор новую новую покупаю только обувь.
6. Не было необходимости, обошлись перестановкой мебели.
7. Очень многое отдали знакомые и друзья - манеж, одеяла, стульчик для кормления и т.д. Недостающие мелкие вещи были подарены друзьями и родственниками (оглашала список). Пеленки и постельное белье сшила сама из запасов тканей, экспроприированных у бабушки мужа.
На медицину ребенку тратила тоже немного. Платила за совместную палату в больнице, где мы после рождения лежали на обследовании, за массаж, за консультацию невропатолога. В остальном нам хватает районной поликлиники.

Когда выяснилось, что я беременна, заранее договорилась с подругами, у кого что возьму. Приданое обеспечила почти полностью

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: OOFiC]
      #736305 - 15/07/2004 13:41

И я отвечу:

1.Наблюдаюсь в ЖК т.к. рядом с домом и работой, проблем нет (ттт), очередей тоже нет, Узи в АВЕ все доп. анализы платно. Если были бы проблемы денег не жалели бы.

2. Роды одназначно платно, но в пределах 600$
3. Каляску хочу купить б/у, но хорошую, ну т.е. из дорогих. Нам люлька нужна будет, а они ведь не на долго, потом куплю хорошую прогулку.
4. Россия с маятником, 5500р
5. Знаю, что растет быстро, покупаю все, что необходимо и на вырост, не особо экономлю. Жалко, что никто ничего не одаст, взяла бы
6. Живем с родителями, меняем мебель в своей комнате, ремонт на кухне с заменой мебели, надеюсь успеем туалет с ванной. Сделала бы ремонт везде, но сейчас к сожалению нет материалной возможности.
7. Надеюсь, что ребенок болеть не будет, в случае чего платные специалисты.
8. Подготовка - курсы "Радуга" и БОС


--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Katerina7]
      #736868 - 15/07/2004 21:18

1.На ЖК экономила прежде всего: ходила туда кранйе редко.
Т.к. я ходила в Радугу, мне там всего хватало. На Радуге не экономила- бассейн, баня, лекции, там же роды+ отдельная палата.

2. Кроватку муж купил у коллеги за 500 рэ, в отличном состоянии, мой сын её, правда, раздолбал...Если б раздолбал кровать за 5000 , я бы от жадности квакала...

3. Первую коляску мне отдали, она потом на балконе стояла ( и Егор в ней спал), когда свекровь умудрилась её...эээ...как бы помягче...уронить вдребезги.
Вторую коляску кпили польскую, фирму не помню, тыщи за 3.

Вот чего не понимаю, так это погони за престижем, как в случае с маркой автомобиля (особенно, когда при этом пишут прИстиж ). Какая разница? ПЕред соседками пальцы гнуть? Главное, имхо, удобство. И всё.

3. На еде не экономила и не экономлю. На одежде экономлю , очень хорошо получается. Знаю рыбные места:)
На здоровье (да ещёи на нашем ) не поэкономишь, увы.
4. Самое главное - выявить приоритеты. Что для кого главное в жизни.

Для меня - здоровье и образование. Поэтому - платная медицина и упор на хорошие книги-игрушки вместо дорогих шмоток.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #736943 - 15/07/2004 23:15

Цитата:

Mim сказал(а):

1. наблюдение беременности
2. роды
3. коляска
4. кроватка
5. одежка
6. ремонт






1. наблюдалась в обычной жк. Один раз сходила в аву и решила, что если будут проблемы, то тогда пойду наблюдаться платно, а так жаба задушила платить, тем более, что это было уже на 20 неделе.
2. оплачивали врача и неонатолога для ребенка. Пришлось экономить на палате (платных не было свободных). Такого трехдневного ужаса у меня давно не было. Жутко болел шов, до ванны я добралась только через сутки, до этого при попытке подняться кружилась голова и могла легко упасть в обморок, а тут еще ребенок на руках. Первую ночь она у меня обкаканая спала, потом я оклемалась немного, хоть помыла ребенка. За три дня лежания в роддоме спала в общей сложности часов 10, это с условием, что рожала я в ночь, т.е. плюс одна бессонная ночь. Вообщем мой совет: неизвестно какое у вас будет состояние после родов, поэтому, если себя любите, берите платную палату, чтоб родственники могли помочь.
3. Купили за 250 баксов. Пока все устраивает. Покупать что-то дороже для меня смысла не было, из-за всяких прибамбасов дорогие коляски слишком тяжелые для меня (второй этаж без лифта).
4. Кроватку купили за 2500: регулируемое дно, опускающиеся борта, пластмассовая насадка для зубов ребенкиных, съемные колесики и закругленные края для качания. В маятниковом механизме смысла не увидела.
5. У нас много одежки от мужа осталось + подарили + я купила пару ползунов, пару распашенок, две кофточки, носочки и шапочку. Пока хватает за глаза. Летним детишкам вообще одежки нужно совсем мало, да и покупать лучше после рождения, когда знаешь размеры. А вот пеленок у нас уходит очень много. Любим лежать голышом и все вокруг описывать и закакивать.
6. Ремонт мы делали частично - там, где ребенок будет находится и, где потом уже его не сделать будет. Делали полностью комнату, кухню и окна во всей квартире. На туалет, ванну, коридор и вторую комнату не хватило средств, но будем делать через полгода. С ребенком все время дома сидишь, грустно будет смотреть на ободранные обои и т.д., поэтому хотя бы косметику стоит сделать.
7. Страховку мы купили, пока нарадоваться не могу. Врач приходит в точно назначенный час, а не вваливается вместе с сестрой, когда приспичит, уфо на пупок приезжали делать домой тоже в назначенное время. Посмотрим, что дальше будет.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: arinka]
      #737064 - 16/07/2004 01:11

Ну и мы подсуетимся:
1. Наблюдалась и сохранялась дорого, ну очень ДОРОГО!, но в моем случае без альтернативы - привычное не вынашивание (Спасибо врачам ИАГ им. Отто и лично Н.В.Дерябиной за то что у меня есть моя детка!!) В районную ЖК ходила только ради обменной, ну и как следствие пособия естест- но
2.Рожала платно там же где сохронялась, то-есть в Отто, рожали с папой роды 6500 + 650р./день п/родовая палата. Если договариваться с врачем и акушеркой то оно конечно дороже выйдет, но я договориться не успела, родила Но бригада попалась отличная, не жалею!! И можно сказать сэкономила
3. Коляски у нас две: первую задарила подруга, хорошая коляска, но наш папа на радостях, что дочу родил, раму этой темно синей коляски, в ярко красный цвет выкрасил, дизайнер!!! мы теперь в ней по квартире катаемся Ну а вторую купили с рук, в отличном состояние, трансформер "Дети" очень довольны. (2000р.)
4. Новую и только новую, отечественную,в "Бинго" за 3400р., но выглядит дороже
5.Потрачено целое состояние... но бабушкой! Мамуля у меня плюшкин ( к счастью) детские вещички и от нас с братом сохранила, и новое закупала втихаря, еще со времен моих прошлых, увы неудачных, беременностей.
6. Ремонт имеет место быть, но особо не разгоняемся т.к. живем на съемной квартире.

Итог: Дороже всего обошлась беременность, но это такие мелочи...

Да! наблюдаемся в обычной поликлиннике, но в случае надобности не брезгуем и платными спец-тами

Вот так, коротенько...

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3313

Оценить эту тему

Перейти к