Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
PUZO
участник


Регистрация: 09/07/2004
Сообщения: 287
Из: Пушкин
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Paulinka]
      #734807 - 14/07/2004 10:22

1. На учете в ЖК стою на платной основе. По скольку, участковая у меня зверь (хамовата, грубовата и деньжата выпрашивает без стеснения) я пошла к врачу, которую мне отрекомендовали как очень хорошего специалиста и человека. Ест-но это платно. Но можно пережить. Анализы у нас АБСОЛЮТНО все платно (хотя есть страховка и приписана я к этой ЖК). Первое УЗИ делала у нас, на второе (в 22 недели) поеду в Питер, в центр, который вы Все хвалите.
2. Рожать будем вместе с мужем, со знакомой акушеркой. Ест-но платно. Сколько будет это стоить в декабре-январе я, к сожалению, представляю лишь слегка. Но тоже считаю, что высокая стоимость отнюдь не гарантирует высокого качества
3. Краватки-каляски будем покупать не самые дорогие. но хорошего качества. Точно знаю, что кроватка будет Российская.
4. Детские вещички будем покупать в ограниченном количестве, только то, что необходимо. Точно знаю, что куплю несколько боди для малыша (о них столько хороших отзывов).
5. С ремонтом у нас полное непонимание. В том смысле. что ремонт мы делаем уже 3 года (въехали в квартиру, в которой жили дедушки-бабушки мужа, ремонт не делался лет 25), то соседи зальют, то проводка сгорит. Но... Трубы все поменяли, проводку провели новую, полы настелили новые, окна поставили платиковые. В общем дом развалится, а квартира наша останется цела. На ремонте мы не экономили не разу.
Вывод: не экономим вообще на ведении беременности, родах (в умеренных пределах) и ремонте. Можно немного сэкономить: на детском приданном. Тем более, что пеленки, конверты, чепчики, распашонки и мелочи я сошью сама.

--------------------
Будем стараться!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734828 - 14/07/2004 10:36

Цитата:

Mim сказал(а):
1. наблюдение беременности
2. роды
3. коляска
4. кроватка
5. одежка
6. ремонт




Привет! Что могу сказать о себе:
1. Наблюдаюсь в Скандинавии (дорого конечно, но это того стоит), слишком долго ждала этой беременности. поэтому решила что раз уж все получилось, то пусть у масика с самого начала все будет по высшему разряду. И к тому же моя ЖК В№ 19 это АД.
2. Рожать тоже буду в Скандинавии при финансовой поддержке любимого предприятия (спасибо шефу, сами мы бы конечно не потянули)
3,4. Коляску и кроватку возьму и подруг, либо куплю по приемлемой цене (возможно даже б/у)
5. Из одежки что то куплю конечно, что то отдадут подруги и родня есть рукодельная. И потом будет стимул самой научиться шить-вязать
6. К весне купим квартиру (опять же с помощью родимой фирмы), в первую очередь у нас по плану оборудование кухни и детской, так что на этом экономить не будем


--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalia60
гость


Регистрация: 06/07/2004
Сообщения: 22
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734853 - 14/07/2004 10:56

Маринчик, я же специально пометила, что автокресла мы купили у хороших знакомых. У них только-только малыши вышли за рекомендуемые пределы использования (за указанный в инструкции вес), и мы абсолютно уверены в надежности автокресел. Просто так, например, в комиссионке, мы бы это не купили.
Страховка - по совету тех же знакомых застраховались на первый год жизни по-максимуму в "Ренесансе". Они сказали, что страховка оправдала себя полностью, поэтому, учитывая двойную заботу о здоровье, решили выложиться максимально.

Наталия и две пузюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Natalia60]
      #734911 - 14/07/2004 11:51

Наташа, поделитесь пожалуйста информацией по страховке: что входит и во сколько обходиться. Я то же думаю над этим, т.к. вспомню мотания по детской поликлинике с первым, тщетные попытки верно поставить диагноз и метания в поисках нормального врача, а как все это пройти с двоими, в общем волосы на голове шевелятся. Заранее спасибо, можно в личку.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734941 - 14/07/2004 12:23

Хороший опрос.
1. Наблюдалась в ЖК + посещала платных специалистов и сдавала некоторые дополнительные анализы в поликлиническом комплексе, своего стоматолога, платное УЗИ + при необходимости (возникновении вопросов) посещала своего гинеколога в ЦЗЖ в МСЧ В№ 122. В итоге, с моей точки зрения, получился баланс по деньгам и качеству. Сразу оговорюсь: у меня нет особых претензий к ЖК и беременность протекает, ттт, без особых проблем. Безусловно, если бы беременность была бы тяжелее или ЖК представляла проблему - об экономии на этом не могло бы быть и речи.
2. Для меня других вариантов нет - только платные. За палату собираюсь платить не столько из-за комфорта, сколько ради определенного персонала, который в 1 р/д прилагается к платному отделению + безусловно, оплату специалистам, которые будут вести роды (здесь экономия невозможна и, даже если нужный мне специалист будет дорог, а соответствующей по качеству и более дешевой альтернативы не будет, буду платить столько сколько потребуется) . Собираюсь уложиться в 600 у.е., хотя, при необходимости, могла бы себе позволить и дороже.
3 и 4. И на том и на другом можно и нужно экономить - только разумно. Не искать то, что дешевле, а определиться с тем, что в данном случае самое главное и искать соответствующую модель. Насчет б/у - не вижу здесь ничего зазорного, правда здесь у меня один пунктик - я бы взяла только у знакомых, семью и ребенка которых знаю и имею представление о, скажем так, санитарных условиях. Жаль, что у меня такой возможности нет.
5. Здесь однозначно нужно экономить и, если есть кто-то, кто отдаст одежку нормального качества и без проблем - взять и быть благодарным. Дети, действительно, слишком быстро растут, ведь эти милые комбинезончики за 300-500 рублей после нескольких раз уже не налезут, так почему бы их не взять у проверенных людей или, если у самих остались от малышки вещи не отдать их в наследство друзьям. Это только в магазине кажется, что не так уж и дорого - по мелочам при покупке всего, набирается довольно приличная сумма.
6. Для меня это не актуально, но, мне кажется, если квартира требует, то ремонт следует сделать, обратив, прежде всего внимание, на создание максимально комфортных условий для малыша.

Касательно страховки, то для себя решила следующим образом (как и с ведением беременности): Если все с малышкой будет, в общем и целом, в порядке, то буду иметь на примете несколько хороших платных специалистов, которым и буду платить в соответствии с оказанными услугами, не брезгуя при этом лучшим из того, что сможет предоставить конкретная детская поликлиника. Если же, не дай бог, будут серьезные проблемы - то внимательно рассмотрю вопрос страховки.
По автокреслу, как и по коляске с кроваткой, б/у брала бы только зная, так сказать, всю историю вещи. Здесь даже больше, чем с коляской и кроваткой, экономия должна быть только разумной.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734971 - 14/07/2004 12:40

1. Наблюдаюсь в своей райнной ж/к, так как не вижу смысла платить бешенные деньги за наблюдение и анализы в платной клинике. УЗИ делаю только платно и только в Ава-Петер.
2. Только платные!!! Но не превышающие сумму в размере 700 у.е., так как больше - это уже излишество.
3. Коляску обещают подарить родственники. Я им показала то, что мне примено нравиться - не супер дорогое. По совету своей подруги буду бать коляску ДЕТИ. Она свою откатала в ней 1,5 года и довольна полностью, так как за это время нигде ничего не сломалось и не полетело.
4. Кроватку куплю российскую. Цена в районе 3500-5000 руб.
5. Куплю только самое необходимое на первое время, все остальное распишу родственникам, так как им все равно делать подарки. А чтобы не понакупали ерунды, заготовлю список, который пусть они уже сами разделят - кто и что
6. Что касается ремонта, то мы его сейчас и делаем потихоньку, так как мы только-только в нее въехали

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #735270 - 14/07/2004 15:31

Аха, хороший опрос. Кажется, я самая экономная получаюсь
1. наблюдение беременности
> Мы наблюдались в обычной ЖК, и то не особо часто её посещали, раз 5-6 за беременность, на самые нужные анализы только. А специалистов проходила платно. И узи пару раз.
2. роды
> Рожать хотелось в лучшем виде. В лучшем (по моим представлениям) месте у лучших специалистов. Но выбранный мною вариант оказался очень даже умеренным в цене
3. коляска
> Заглядыаюсь на Инглезину-магнум. Цена-качество-удобство все вполне устраивает.
4. кроватка
> Отдадут знакомые.
5. одежка
> Я тоже думаю, что это плохой вклад денег. Дети так быстро растут. Дочке пол-месяца, уже выросла из некоторой одежды 56-го размера.
6. ремонт
> Своего жилья нет Сняли уже капитально отремонтированную квартиру, ещё в начале беременности.

--------------------
Саги и Аксюша 28.06.2004 *


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #735383 - 14/07/2004 16:35

Отвечаю, как УЖЕ мама, которая вроде как уже понимает на чем она экономила и стоило бы это делать.
1. НЕ экономила, АВА для меня слишком, выбрала другой платный медцентр, обошлось за 17 тыщ - наша ЖК - просто жуть, а невнимания и хамства к себе я не потерплю.
2. РОды обошлись в 26 тыщ - причем качество было просто супер, денег не жалко
3. Коляска была куплена сначала ТОЛЬКО люлька зимняя без наваротов, потом купили качественную немецкую прогулочную коляску. НА этом точно НЕ экономила.
4. Кровать - как раз купили самую обычную за 4 тыщи, вполне довольна
5. Одежка покупается сразу на вырот, т.е. экономия на лицо, например сразу на 62 см покупали, подгибали, а через 2-3 м как раз
6. Ремонт был сделан давно до этого и не видела смысла что-то менять

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #735400 - 14/07/2004 16:43

1. выбрала платный вариант, тк нет возможности посещать консультацию по месту жительства,
довольна, хотя за бесплатно бы тоже не отказалась(тк беременность легкая ттт, позволила бы)
2.только платно, но не больше 700-800 уе - в общем такой вариант нашла, посмотрим оправдается ли.
3.с коляской решила взять б/у из дорогих, если будет в хорошем состоянии (расчитываю на 5000-8000тысяч),
все-таки наверное не зря они стоят своих денег - надеюсь они надежнее.
4.кроватку уже купила, итальянскую за 10 000, наши показались мне слишком хлипкими, ну и с учетом того, что это все-таки предмет мебели, который должен меня в первую очередь радовать на протяжении 3-лет(так то все кроватки одинаковы)
очень довольна, она достойно выглядит, ну и на следующую детку останется, плюс племянникам перейдет по наследству,
так что считаю это хорошим вложением денег.
5.а вот на одежке скорей всего съэкономлю, обещают отдать много вещичек(в т.ч. неношенных), буду покупать если что-то очень понравится
6. ремонт сделали только что - вылился в безумные деньги - зашивали гипроком потолок, стены, циклевали пол, меняли окно на стеклопакет, двери - чтобы было как можно меньше пыли - дом то старый, сталинский и давно ремонт там не делался.

А вот со страховкой подожду, скорей всего врачей буду платно вызывать поотдельности, ну и надеюсь детка здоровой будет:-)
а так лучше на хороший курс массажа для детки потрачусь - говорят очень дельная вещь

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #735415 - 14/07/2004 16:55

1. Я наблюдаюсь в своей ЖК вЂ“ меня вполне устраивает, т.к. врач нормальный и в очередях не стою (ну максимум ждала минут 20). Если бы было по-другому, то конечно искала бы другие варианты – или там же, но другой врач или платно. Но если бы платно наблюдалась, то анализы все равно бы сдавала бесплатно – на них бы экономила, да и удобнее делать это рядом с домом, чем куда-то ехать. УЗИ вЂ“ в МГЦ.
2. Роды. Однозначно платно, но платить за врача (акушерку). На палате экономлю – согласна несколько дней провести с соседями.
3. Коляска. Хочется хорошую, но опять экономлю – буду покупать б/у, все-таки разница 5000 или 10000 (для меня по крайней мере), а на пол года думаю нормально, потом все равно менять.
4. Кроватка. Буду покупать нашу, но пока не решила экономить или нет – то ли купить совсем дешевую и простую, то ли с маятником (5000-5500). Будет зависеть от финансовых поступлений.
5. Одежда. Экономлю – стараюсь купить чего подешевле, но все-таки чтобы нравилось и было удобно. Красивых комбезиков и костюмчиков не покупала, хотя руки чешутся. Кое-что вяжет мама. Жалко никто ничего не отдает – взяла бы с радостью.
6. Ремонт в моем случае неактуален – квартиру снимаем. Ограничилась капитальной уборкой лоджии. Если бы была своя квартира – ремонт по полной программе все равно бы наверно не стали делать – ребенок начнет ползать и обои обдирать. А во сделать все максимально безопасно – надо бы.
7. Страховка – были бы эти деньги, точно бы не стала здесь экономить – здоровье ребенка и мое спокойствие мне очень важно. Но видимо придется экономить все-таки. Так что в случае чего – вызов врачей за деньги.
А еще экономлю на своей одежде для беременности и не экономлю для себя же на фрукты.


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3313

Оценить эту тему

Перейти к