Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #734303 - 13/07/2004 18:09

Наташа, если сейчас важно реализовать себя в профессии, с огромной долей вероятности можно утверждать, что так будет и впредь. А то и сложнее.... чем дальше, тем страшнее не успеть. Помните "Алису в стране чудес"? : чтобы оставаться на месте, надо бежать очень-очень быстро. - А как надо бежать, чтобы продвинуться вперед? - В два раза быстрее. ... И это действительно очень важно. Но придется поступиться чем-то. Или сейчас, или позже. Позже - не значит проще, это будет остановка на какое-то время, но ее все равно придется сделать. Карьеру потом нагоните, а вот с ребенком затягивать не стоит, сами понимаете.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Мои планы на осень... [Re: LisaR]
      #734361 - 13/07/2004 19:31

Как грится, полностью согласен с Арамисом.
TO Натик: Дела НИКОГДА не закончатся, денежные (и квартирные) вопросы НИКОГДА не решатся, а вот с ребенком может получиться так, что, если затянешь это дело, то уже НИКОГДА не сможешь его иметь. Это я не пугаю, а просто жизнь такая ведь.
Но мужа обманывать нельзя. И нельзя ему надоедать с ребенком, иначе это будет на него действовать как красная тряпка на быка - и ты его будешь раздражать, и ребенок, и это вечно будет поводом для ссор. Надо спокойно к этому подойти, подождать, пока все утихомирится немножко, не напоминать про детенка. А когда случится удачный момент, мягко так ввернуть: "Как нам будет здорово, когда у нас будет семья: я, ты и малыш" - и все такое прочее. Если это не вызовет аллергии, тогда все в порядке, можно приступать Вот мое мнение.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Мои планы на осень... [Re: Lelya]
      #734810 - 14/07/2004 10:23

ННП
Всем... Вчера поговорила с ним... Предложил годик подождать... Еще один годик. В принципе, возраст пока позволяет - до 30 еще 3 года... Ладно, поживем - увидим.
Девочки, спасибо за поддержку всем.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #737232 - 16/07/2004 10:18

Мне тоже почти 27, и я очень жалею, что не родила ребенка раньше. Тоже все планировала, то работу, то квартиру. Ну вот мы купили однокомнатную, теперь вроде надо двушку, машину нормальную хочется, отдыхать ездить. И буквально недавно я поняла, что не в этом дело!!! А карьеру можно и нужно делать, мне кажется ребенок не помеха. Я, наоборот, уже года три живу с мыслью о ребенке, и это не дает мне возможности ввязываться в авантюрные проекты

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #737248 - 16/07/2004 10:31

И вот все время думаю,надо бы сменить работу, добить английский, наконец и т.д. и т.п. но не могу, так как все время думаю о планируемой беременности.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #738430 - 17/07/2004 15:34

Наташ. Страшно только в первый раз! Правда!!! Посмотри на подпись мою - и все они появлялись параллельно с карьерой, работой, отдыхом и всем остальным. Ну вот сейчас я - работаю, получаю третье образование, планирую поездки с детьми. И ни на секунду не останавливаюсь. Ведь не бывает в жизни так - вот, сейчас у меня ребенок, значит больше ничего нет. Ну, вот, например. Алинке с Сашиком 10 дней было - мы с мужем уже езили на корпоративную вечеринку. А буквально через неделю я уже собрания на работе проводила. Жизнь ведь не останавливается! Все в твоих руках!

И мужу это постарайся объяснить. Ребенок только привнесет в вашу жизнь еще больше смысла, радости, света. А карьера никуда не денется!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мои планы на осень... [Re: Настя]
      #738897 - 18/07/2004 18:09

Вы просто молодец! Я Вами восхищаюсь

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мои планы на осень... [Re: Настя]
      #739224 - 19/07/2004 10:19

Упс! Это сильно! Есть на кого равняться!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Мои планы на осень... [Re: Настя]
      #739287 - 19/07/2004 11:25

Да... подобное, действительно, очень поддерживает...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Мои планы на осень... [Re: Настя]
      #739435 - 19/07/2004 13:05

Вот это да!!! Третье образование!!! Да вы просто пример для подражания, всегда восхищалась такими людьми. Вот только вопрос, не кричат ли все вокруг, что вы мало времени уделяете собственному ребенку? Или это не так?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 532 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2274

Оценить эту тему

Перейти к