Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #733963 - 13/07/2004 14:44

Наташа, твоё отношение к начальству мне очень нравится
Проблемы с мужем мучают тут оччччень многих, к сожалению. Как сказала одна форумчанка: "Ну нету у мужчин материнского инстинкта!" Со всеми вытакающими.
Воспитывать их надо. Разговорами, книгами и т.п. Год назад у нас тоже даже разговоров таких не было, а сейчас уже чувствую, что дело с мёртвой точки сдвинулось, но еще подождать нужно немножко. И не принимать решение о ребёнке одной.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #733966 - 13/07/2004 14:45

Конечно, не обманывать!
По-моему, нужно ему изложить все аргументы (положительные ), которые ты рассказала нам. А с другой стороны, подумай сама, может быть, он и прав, что с 40 000 долга не время заводить ребенка (впрочем, я ничего не знаю о вашем материальном положении, для нас это было бы невозможно). В общем, надо все обсудить и попытаться прийти к консенсусу А как же иначе-то?
Удачи, в общем!

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Мои планы на осень... [Re: KoshkaNatashka]
      #733985 - 13/07/2004 14:56

Всем

Девочки, я уже боюсь на эту тему разговаривать. Мы год назад так поругались... Чуть не до развода... Лето раздельно прожили... (( Причем, там фраза была по поводу того, что я просто шизанулась уже на мысли о ребенке... ((( Что я ему ссылки всякие шлю, говорю постоянно о ребенке...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #733993 - 13/07/2004 15:01



--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #734010 - 13/07/2004 15:11

Хм... понимаете, для мужчины - главное реализовать себя в профессии. Для женщины - в семье, в материнстве. И что бы не говорили женщины о карьере, главное в ее жизни - семья и дети. Мужчина никогда не поймет кайфа в писюшках-какашках. не потому, что они плохие, а пому, что разные мы. И думаем мы по разному.
Блин. даже расстроилась.
Без привязки к ребенку, есть чудная смешная книжица Алан и барбара Пиз "Язык взаимоотношений (мужчина и женщина). может она поможет? Могу поделиться после выходных (подружка читает)

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Мои планы на осень... [Re: frolova]
      #734020 - 13/07/2004 15:18

Проблема в том, что для меня тоже очень важно реализовать себя в профессии... Я не скажу, что самое главное, но это, действительно, ОЧЕНЬ важно.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #734037 - 13/07/2004 15:32

Только у женщины получается совмещать карьеру и ребенка (у многих получается), а вот у мужчин нет. Они либо всецело отдаются карьере, либо не отдаются карьере. Но очень редко мужчины отдаются всецело ребенку.
и еще одна женская особенность: если у нее дома больной ребенок, то работать в полную силу она не сможет. Она будет мыслями с ребенком.
Кста, по личному опыту: взлет моей карьеры пришелся на младенчество сына. я вышла на работу в 4 месяца. а потом круто поперло. Если б не было Саньки вряд ли я работала бы с таким усердием. Просто стимула не было.
так книжицу дать?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Мои планы на осень... [Re: frolova]
      #734054 - 13/07/2004 15:44

Если можно, то книжку взяла бы

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #734083 - 13/07/2004 15:54

Конечно, можно! После выходных откликнусь и дам.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #734089 - 13/07/2004 15:56

Наташ, имхо - обманыть нельзя. Все-таки это же ВАШ общий ребенок. Ты с ним каждый день говори, объясни, что ты именно от него хочешь ребенка, что ты вот так его любишь, что хочень его ребнка. Ну в таком вот ключе.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 539 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2274

Оценить эту тему

Перейти к