Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #733758 - 13/07/2004 12:42

Нат, заморочки будут всегда, ну жизнь такая! У меня их сейчас СТОЛЬКО, что иногда руки опускаются, но тем не менее я записалась в планировщицы и работаю над этим А СТРАШНО так, что никакие большие буквы не способны это продемострировать

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #733761 - 13/07/2004 12:44

карьера - это такая хитрая вещь - сегодня тебе кажется все, достиг придела мечтаний, главное удержать, а завтра либо скучно становится, либо твоя стабильно-солидно крепкая фирма начинает разваливаться на глазах. И приходиться начинать все с начала ( а бывает и с "О", ну если не считать опыта и знаний). Так что на этом зацикливаться не стоит. У меня ситуация зеркально отражается уже второй раз - как только открываются вожделенные дали - сразу я узнаю, что жду ребенка. Есть ткакя призказка, мол времена другие. И есть очень хороший ответ на нее: "Ветер всегда дует в нужную сторону, просто листья на деревьях шелестят по-разному".

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #733856 - 13/07/2004 13:40

Наташ, мы пару недель назад переехали в новую квартиру (на самом деле она очень даже старая ). Переехали в большую трешку. В январе должен появиться в числе ее жителей деть. При этом мы должны (не соврать бы, я сама даже боюсь толком понять точную сумму) в общей сложности не меньше 8 тысяч долларов. Для нас это много. И еще МИНИМУМ столько же нужно на ремонт квартиры. Ну и что? детей теперь не рожать? нам надо будет МИНИМУМ два года при самом оптимистичном раскладе, чтобы эти деньги заработать. Плюс год на ремонт этих несчастных 95 метров. Мне будет уже под 30. А когда же тогда второго рожать?
Короче, будем крутиться, когда ремонт будет перееду к маме видимо (когда это еще будет...). Как нибудь прорвемся.
А по поводу страхов мужа - ну может и боится... два года назад и мой говорил - неее, это не про меня. А год назад сам начал разговор о детях - когда, мол. Все это преодолимо - дал бы Бог здоровья, остальное приложится. Удачи тебе.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Мои планы на осень... [Re: Aistenysh]
      #733877 - 13/07/2004 13:55

Эх... 8 тысяч.... Мы порядка 40 хотим брать (((
Впрочем, может получиться так, что и в 10 уложимся

Почитала - подумала, что получается, что хвалюсь.. Нет, нам эти деньги лет 10-15 отдавать придется... Если с соседями по коммуналке разрулим, то уложимся тысяч в 10-15. Это гораздо быстрее отдадим. Вопрос еще в том: либо мы покупаем на вторичном рынке - тогда есть где жить, и вопрос с ребенком подвигается вперед, либо в строящемся. Тогда надо бы подождать... Пока достроят, пока въедем...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле

Отредактировано Натик (13/07/2004 14:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #733887 - 13/07/2004 14:02

Девочки, а вот скажите... Ну, положим, я решу-таки, что НАДО! А как с мужем-то быть? Ждать пока "дойдет" до нужной кондиции? Обрабатывать ежедневно? Обмануть (типа, все в порядке - дни безопасные)? Как провериться тогда? Хотелось бы, чтобы заранее все, по-умному, по-правильному... Вот как Вы считаете?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #733889 - 13/07/2004 14:03

Наташкинс, ну я точно так же "больная до карьеры". Но ведь деть-то ВАЖНЕЕ! Ты же сама знаешь, что я тебе тут говорю!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Мои планы на осень... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #733896 - 13/07/2004 14:08

Кристин, конечно же, знаю... рвусь на две части

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #733917 - 13/07/2004 14:16

Наташ, постарайся не рваться на части… Для себя я уяснила, что работа НИКОГДА не закончится, и в декрет все ВСЕГДА уходят не вовремя (с точки зрения начальства), но тем не менее человечество еще не вымерло
В общем, это всё шутки, но все равно семья ИМХО горрррраааааааааздо важнее работы!
А вот с мужем надо вопрос обсудить и уладить как-то. Но это всё в твоих руках! Всё получится обязательно! Только не торопись

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Мои планы на осень... [Re: LisaR]
      #733945 - 13/07/2004 14:31

Лиз, да на точку зрения начальства мне с высокой башни, честно говоря... У нас тут такой бред был - два года назад бухгалтер забеременела - так ей выговор сделали: почему не посоветовалась с руководством перед тем, как заводить ребенка.
Мне главное - мое мнение и мужнино...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Мои планы на осень... [Re: Натик]
      #733962 - 13/07/2004 14:44

Наташа, мне думается, что любой нормальный муж поймет, если сказать ему, что самое главное в жизни для тебя - это семья и будущий ребенок, что жизнь не в радость, если очень скоро не появится маленькое чудо, и далее расписываешь в красках, как это замечательно, когда есть продолжение вашей любви.
А пока не утрясутся проблемы, можно заняться подготовкой - анализы, зубы и т.д. На это уходит гораздо больше времени, чем кажется.

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 517 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2274

Оценить эту тему

Перейти к