Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Естественные роды в тазовом...Как это было???
      #731963 - 11/07/2004 10:44

Мамочки,дорогие.Уже 39 неделя,а девочка наша так и не перевернулась.Весит сейчас уже 3500.Но и я не маленькая (рост-180 см.).В роддоме (Радуга)решили так:начнём рожать,а там по ходу дела посмотрим,если не справимся-кесарево. Я надеюсь-справимся.Хотелось бы узнать,у тех кто так рожал,как это было,и может какие то рекомендации из практического опыта,всё таки роды такие не совсем обычные....переживаем,может и не стоит пытаться,а сразу кесарево...в общем,мы в сложнейшей ситуации....помогите"!

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Естественные роды в тазовом...Как это было??? [Re: Svetulya]
      #731990 - 11/07/2004 12:10

Не переживайте, в Радуге родите :-)

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Естественные роды в тазовом...Как это было??? [Re: Svetulya]
      #732278 - 11/07/2004 23:57

аааа, у меня тоже самое. Я была уверена, правда, что кесарево - это очень крайняя мера. Идти в Радугу на кесарево - это же почти бессмысленно... столько времени потратить на подготовку и знакомство с акушерами чтобы рожать с неизвестным дежурным врачом

Моя подружка родила тазового в Колыбельке, дома, в сборном бассейне. Лида говорит, что тазовое в воду принимает во всем городе только Лена Ермакова, то есть родить в воду мне не светит (а я так мечтала), но про кесарево мне тоже ничего не говорила.

PS у меня тоже кстати рост 180... может, это как-то влияет?

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Естественные роды в тазовом...Как это было??? [Re: Mim]
      #732290 - 12/07/2004 00:13

Ну у вас ещё есть время перевернуться,(я до сих пор верю в чудо! ),а кесариться конечно обидно,тоже мечтали о водных родах,но всё равно я буду знать,что рядом человек который меня знает(в моём случае-Марина)и которого знаю я .....
к домашним родам (особенно тазовым)я отношусь категорически отрицательно...
не думаю что рост влияет на положение малыша...просто вреднючка
мы будем пытаться родить сами,но у нас "кроха" весит многовато уже сейчас...в любом случае,обязательно доложу потом обстоятельно-как это было....очень мало рассказов о тазовых родах

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Естественные роды в тазовом...Как это было??? [Re: Svetulya]
      #732301 - 12/07/2004 00:36

хотя бывает и за два дня переворачиваются...
а рассказов действительно мало. В моей большой и не очень умной книжке написано что 97% детей рождаются головой вниз. Но что-то у меня довольно много знакомых (по крайней мере лучшая подруга, свекровь и соседка по даче), у которых рождались тазовые, а это побольше чем 3% знакомых.
Я надеюсь у тебя все удачно пройдет. Есть кстати и плюсы - чуть легче, говорят, рожать - попа все-таки меньше, растягивает тебя, готовит к голове.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Естественные роды в тазовом...Как это было??? [Re: Mim]
      #732313 - 12/07/2004 01:02

Спасибо за поддержку,стараюсь не падать духом....честно говоря,уже всё пофигу,быстрее бы родить...а то калекой себя ощущаю...не поспать по человечьи,не поесть,устала короче быть беременной....
а ты в радугу ходишь на курсы?

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Естественные роды в тазовом...Как это было??? [Re: Svetulya]
      #732654 - 12/07/2004 12:38

Сама я при тазовом не рожала, но могу поделиться рассказом подруги, которая через это прошла. Девушка она достаточно крупная (рост 175, кость широкая, беда ого-го). Это ее второй ребенок, первого рожала в головном предлежании. Роды были более длительные, чем первые (первые около 8 часов, вторые - 10). Более болезненные , шейка раскрывалась плохо, врачи объясняли это тем, что при головном предлежании головка малыша постоянно давит на шейку и вызывая тем самым более быстрое раскрытие, а у нее ребенок то надавливал на шейку попой и ногами, то нет (это она так пересказывала объяснения врачей). В итоге родила вполне нормальную девочку, вес ~3100, об обязательном кесареве речи не было, рожала в 10-ке. Швы накладывали, но ничего криминального, типа разрывов шейки матки не было. Родовые травмы у ребенка есть (без реанимации и т.п.), но у нее и с первой девочкой были те же проблемы.
Надеюсь я Вас не очень испугала . Удачи Вам и легких родов!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Естественные роды в тазовом...Как это было??? [Re: Svetulya]
      #732775 - 12/07/2004 13:47

Лида сказала, что "у нас сейчас 4 человека с тазовым ходит, и мы все дружно надеемся, что они все перевернутся". Выходит, 3 из 4 - это наши форумчанки!
Я совсем недавно читала очень хороший отчет о родах в Радуге в тазовом. В отзывах он был, что ли?

Надеюсь, что детка "одумается" и всё же перевернется. Если нет - то очень надеюсь, что всё же удастся родить самой, очень многие рожают в тазовом сами. Надо хотя бы попытаться, кесарево-то всегда успеется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Естественные роды в тазовом...Как это было??? [Re: Енот]
      #732875 - 12/07/2004 15:02 Приложение (93 загрузка)

Спасибо большое за ответы,мало конечно народу рожает так,в тазовом...
обязательно рожу сама и потом напишу подробный отчёт!!!

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Естественные роды в тазовом...Как это было??? [Re: Svetulya]
      #732880 - 12/07/2004 15:06

такую красавицу надо сразу народу показывать!!))))



--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2358

Оценить эту тему

Перейти к