Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Вредны ли В«ТелепузикиВ»?
      #730049 - 08/07/2004 23:07

Подарили нам кассету В«ТелепузиковВ». Яник полюбил их страстною любовью. Когда он их смотрит, то весь мир для него пропадает. Каждый день по сто раз тащит меня к видику, тащит свое кресло, а если я В«не понимаюВ», то несет игрушку-Телепузика. Обмолвилась в песочнице про это, так мамки на меня напали. Говорят, что это страшно вредно, что В«телепузиковВ» смотреть нельзя, кошмар и ужас, детей зомбирует, и прочее. Но внятно и аргументировано никто не смог мне ничего объяснить – все где-то слышали, кто-то рассказал, и все в таком духе.
Если кто-то обладает информацией, проясните, плиз, а то я, честно говоря, забоялась. Второй день объясняю, что В«телепузикиВ» к бабушке уехали, и их нет. Может, зря? Звиняйте, если тема эта уже обсуждалась.


--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Вредны ли В«ТелепузикиВ»? [Re: Femina]
      #730083 - 08/07/2004 23:28

Я в свое время спросила про это психолога. Она мне внятно и аргументированно ответила , что телевизор- вообще вреден, но Телепузики- самая безвредная передача для детей до 2 лет. Ее аргументы- максимум эмоций, минимум слов. Не грузят информацией, дают именно эмоции, которрых малышам чем больше, тем лучше.
Мы до сих пор их любим, теперь уже в компьютерные игры с Телепузиками играем и зарядку вместе с ними делаем. Ничего страшного я не углядела, фанатизма от телепузиков уже давно нет, но в малышовом возрасте был еще какой!

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Вредны ли В«ТелепузикиВ»? [Re: Femina]
      #730189 - 09/07/2004 00:52

А кто говорит что телепузики вредны???
Это единственный мультик который сделан только для малышей. И понимают их только малыши - остальным это недоступно. Этот мультик первая детская обучалка, тщательно разработанная психологами и аналогов этому вообще нет. Именно по этому малышей не оторвать от Телепузиков и после просмотра результат потрясающий. Дети начинают делать множество вещей которых раньше не делали.
Какое зомбирование??? Чему там зомбировать??? Кроме хорошего от просмотра - ничего не было. Мы купили по возможности всю серию, что продавалось. И игры компьютерные.
Мне кажется это просто гениальный мультик.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Вредны ли В«ТелепузикиВ»? [Re: Femina]
      #730192 - 09/07/2004 00:56

Обсуждалась и ещё как, когда их по ТВ показывали каждое утро, у меня тогда Юляша как раз маленькая была.
Я не ограничивала, Юля очень их любила, и игрушка у неё была. Потом как отрезало, видимо, переросла. Сейчас кассеты стоят на полке, Юля тут как-то говорит: "Надо телепузиков какому-нибудь малышу подарить, а то места много занимают".

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Вредны ли В«ТелепузикиВ»? [Re: Femina]
      #730199 - 09/07/2004 01:02

Мы тоже телепузиков просто обажали. Сейчас тоже иногда просматриваем. Никакого зомбирования не вижу. Слышала, что в оригинальной версии там все фразы повторяются по 2 раза, на видеокассетах это , видимо, убрали, если это вообще правда. Знаю, что в Англии их запретили, но мы смотрим и не жалеем. Тоже сначала целыми днями смотрели, но прошло.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Вредны ли В«ТелепузикиВ»? [Re: Femina]
      #730201 - 09/07/2004 01:06

Эх, хорошая тема, вчера час в магазине проторчала, выбирала Косте 1-й мультик Выбрала Айболита, книжку вроде любит. Не могу сказать, что ребенок в восторге, смотрел с удовольствием только первые 10 минут. Может и действительно Телепузиков купить
А может еще кто посоветует что-нибудь для 2-годовалых?

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Вредны ли В«ТелепузикиВ»? [Re: Femina]
      #730204 - 09/07/2004 01:12

Я насчет этих Пузиков консультировалась у подруги-психотерапевта. Она дала добро
Сказала, что они даже где-то полезные
Так что, когда мы до них дорастем, буду разрешать смотреть.


--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Вредны ли В«ТелепузикиВ»? [Re: Femina]
      #730218 - 09/07/2004 01:45

Нашла статью http://saturday.ng.ru/tv/2001-05-05/4_future.html Однако не разделяю полностью мнение авторов. Другое дело, что некоторые психологи считают, что у детей складывается неправильное представление об устройстве мира. Телепузики - они вроде как дети, но у них почему-то нет родителей. Да, детям они нравятся, так что не знаю, наверно они не так уж плохи.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Вредны ли В«ТелепузикиВ»? [Re: Флейта]
      #730219 - 09/07/2004 01:48

Не кидайте тока помидорами... он, конечно, и добрый, и для малышей специально, и детям нравится, но меня в нем всегда смущало одно: ведь никаких эмоций у этих телепузиков! Не грустят, не радуются, абсолютно неживые, застывшие рожицы. (по версии Успенского - телетрупики)...

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Вредны ли В«ТелепузикиВ»? [Re: Femina]
      #730225 - 09/07/2004 02:06

У меня главная претензия - в том возрасте, на который телепузики рассчитаны, вообще нельзя сидеть перед телевизором. По-моему, передача, созданная пусть рас-самыми психологами, всё равно суррогат естественного обучения ребёнка в процессе личного контакта с окружающим миром (что-то я загнула, наверное, спать пора...)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3652

Оценить эту тему

Перейти к