Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: КАК поступить! подруга избивает свою дочь! [Re: валентина]
      #729725 - 08/07/2004 17:36

Вот бегать собирать справки и разыскивать родственников это и есть задача и работа органов опеки и попечительства.
Оставить ребенка могут, только как они могут взять опеку без решения суда? Суд у нас дает и забирает.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: КАК поступить! подруга избивает свою дочь! [Re: PANDACHKA]
      #729744 - 08/07/2004 17:47

прежде всего хочу вам сказать спасибо за то, что вы этого ребенка хоть накормили и хоть какое-то медобслуживание организовали и на первых порах от матери защитили.
Я не такая смелая. Шла тут недавно по Кузнечному переулку, вижу как южного типа попрошайка своего младшего (года два) по лицу хрясь со всей дури. Он - орать. Старший (года четыре) за этим наблюдает. Моим первым желанием было подбежать к этой сволочи и надавать по башке. А потом скукожилась и побежала дальше под звук детского плача, потому что испугалась, что если к ней проистану, то на меня из подворотни пятеро таких же напрыгнет. В общем, подумала о своем ребенке. А потом долго об этом думала и пришла к выводу, что нужн обыло найти такое решение, чтобы и безопасно, и ребенка того защитить. Хотя когда я в похожей ситуации позвала мента, он сказал мне "дело семейное" и т.п. В общем, нет у нас системы защиты детей, со времен братьев Карамазовых мало что изменилось.

Советовать что-то вам даже язык не поворачивается. "Спокойно займитесь оформлением документов на ребенка в детдом" - звучит кощунственно, я бы потом все время про этого ребенка думала. "Возьмите на себя воспитание этого ребенка" - а кто знает какая у вас ситуация и например справилась ли бы я с этим, особенно если бы муж был против.

Одно могу сказать - если вам нужна будет какая-то одежда или книжки для Кристины, могу помочь. А! Еще осенью могу овощи с огорода привезти, а еще могу позвать в гости в Гатчину гулять, у нас парк и все такое.
Ну, и поскольку я журналист, могу хотя бы попытаться организовать какие-то публикации, если вам это важно.

Держитесь!


--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: КАК поступить! подруга избивает свою дочь! [Re: PANDACHKA]
      #729745 - 08/07/2004 17:49

Сейчас позвонила в отдел по профилактике безнадзорности несовершеннолетних петроградского района.
Вот что мне там сказали:
1. необходимо позвонить (или сходить лично) в милицию и сообщить о том, что вами найден ребенок. Что мать ее в состоянии алкогольной интоксикации, предьявить справки из травмы.
2. Позвонить или прийти лично в орган опеки и попечительства в своем районном муниципалитете. Т.к. ситуация у вас кризиская, то вас примет ЛЮБОЙ инспектор, а не тот, которые по вашему адресу.
3. на угрозы со стороны пьяной мамы не реагировать. если есть возможность оставить девочку пока у себя, то будет лучше оставить НО! после заявления в милицию!!!!!!
Удачи. держитесь там!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК поступить! подруга избивает свою дочь! [Re: PANDACHKA]
      #729752 - 08/07/2004 17:53

Какой ужас! Вы просто молодцы, что взяли девочку к себе, хоть на время. К сожалению в нашем государстве все очень сложно, что детей касается. Может у девочки бабушка есть? Тогда она могла бы на законных основаниях взять ребенка к себе.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: КАК поступить! подруга избивает свою дочь! [Re: PANDACHKA]
      #729765 - 08/07/2004 17:59

просто кошмар! не отдавайте, пожалуйста, хотя бы пока, девочку этой маме!!! и, опередите ее, заявите сами в милицию!
это дело так нельзя оставлять! удачи в нелегком вопросе, сил и терпения!!! очень жалко малышку!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: КАК поступить! подруга избивает свою дочь! [Re: PANDACHKA]
      #729832 - 08/07/2004 19:14

УЖАС то кАКОЙ!!!!!!!!!! Бедная девочка....и за что ей такое..........

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: КАК поступить! подруга избивает свою дочь! [Re: PANDACHKA]
      #729906 - 08/07/2004 20:36

А Вы готовы ее насовсем у себя оставить?

Если да, то я бы пошла к юристу и проконсультировалась что и как надо сделать. Насколько я понимаю, нужны документы о травмах, нужны свидетели и т.д. И главное, чтобы мама как можно дольше не понимала, к чему дело идет, т.к. иначе она может забрать девочку из поля досигаемости.
А если нет, то даже не знаю, что посоветовать...Страшно представить, что с ней будет, если мама ее потом обратно заберет или ее в детский дом отправят!
Если Вы хотите хотя бы какое-то время подержать у себя девочку, то можно мамаше выдавать бутылку или немного денег, пусть дальше идет по своим делам (хоть это и жестоко по отношению к маме, но ребенок важнее).


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: КАК поступить! подруга избивает свою дочь! [Re: PANDACHKA]
      #729939 - 08/07/2004 21:15

Знаете, если нужно можете привезти девочку мне на несколько дней, я присмотрю за ней. Авось мамаша очухается. Мой телефон 8904-5163016

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК поступить! подруга избивает свою дочь! [Re: PANDACHKA]
      #729942 - 08/07/2004 21:22

Вот ведь, бывает и такое... Кристинку жалко, помогать надо... Но почему про маму ни кто ни чего - не верю я, что так вот вдруг спилась, опустилась... Можно , конечно и прав лишать, но случаи бывают разные... Я её не оправдываю ни в коем случае. Но что-то довело её до избиения дочери?! Может её подруг-друзей поискать, может знают чего, или соседи, которые поближе что слышали?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PANDACHKA
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 66
Из: СПб
Re: КАК поступить! подруга избивает свою дочь! [Re: OOFiC]
      #729977 - 08/07/2004 21:59

нажала на последние!
спосибо за советы! за предложения помочь! есть же человечные люди еще! пока с мамашей договорились за 2000 рублей мы Криську на лето забираем на дачу! Сил нет смотреть как ребенок еду прячит! ей канфету даешь, а она ее прятать начинает! а когда есть хочет она не просит, просто дастает оттуда куда спрятала! не знаю как объяснить что прятать не надо, никто не отберет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2548

Оценить эту тему

Перейти к