Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: SON]
      #728009 - 07/07/2004 15:11

Спасибо

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: FilMa]
      #728013 - 07/07/2004 15:13

Маша, я может что-то пропустила, но почему ты предпочитаешь марлевые подгузники памперсам?

А малыш слааавненький!!!! Я тоже хочу!
В Крохе действительно цены на одежку кусаются... А Мишутка - это где? Я там еще не была

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: tala]
      #728029 - 07/07/2004 15:29

Я, видимо, пропустила. Речь идет об обычных прокладках (типа ночных) или есть специальные (последродовые)?

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Mim]
      #728031 - 07/07/2004 15:31

а я кажется погрязла в ремонте! На выходных Димка снял паркет в детской, в понедельник нам поменяли батарею, а вчера мы залили пол. Сами, кстати! Перевернули весь интернет по поводу полезных советов. Осталось только ковролин настелить, мы его уже даже выбрали. И тут меня прорвало. Я захотела поменять еще обои и потолок! К моему удивлению натяжные потолки стоят вовсе не так уж безумно дорого.

Просто чтобы поменять пол мы выгребли все-все из комнаты, она стоит такая пустая и чистая и такой соблазн там все поменять сейчас, пока она пустая, потому что потом собраться еще раз перетаскать всю мебель и весь хлам будет сложно...

У меня кажется начался синдром витья гнезда! А Димка завтра в командировку едет. Ааааа, как же я буду без него это все в жизнь претворять?!

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Mim]
      #728169 - 07/07/2004 16:46

Девчонки, похоже я уже плотно поселилась в вашем форуме
Ну ладно, щас последний раз тут влезу со своими "ненужными советами" и больше не буду светиться
Штанов у меня было в 2 раза меньше - штук 7 - 10 где то, но в апреле еще работали батареи и они очень быстро сохли. Сперва детские пописы не воняют и их просто обмываешь под водой и на батарею. Так я сэкономила некоторое количество денег.
Потом вот стало хуже - докупила маленько - да и потом я все время большего размера покупаю - а то растет быстро, потом ползуны тоже одевала ей, когда штаны кончались - плоховато конечно но держит все равно, потом вот еще когда все кончалось то ножки запеленывала только. Пока купите штучек пять - потом сориентируетесь - может вас ваще достанет эти марли со штанами менять. У нас в апрелятах по моему от силы человека 2 с марлями заморачиваются.
Потом еще у нас дома было жутко жарко и я уже через 2 недели ваще держала Аленку с голой попой - соо-но и марли и штаны не нужны.
А почему я фанат марли? - сперва, потому что у нее все время вся пипа и попа были очень красные после памперсов (в роддоме только в памперсах малыши все время), поэтому сперва я пол дня в памперсе а пол дня в марле, потом у меня ребенку в марле лучше какалось (в памперс не какала из принципа, и Комаровский пишет что в памперсе у детей реже стул, и поносов почти не бывает - ну только если не беда какая сулчилась конечно), ну а щас по инерции просто, опять же меньше денег на памперсы уходит, и не то чтобы у нас с деньгами был напряг - просто вот такая я экономная мамаша. Правда когда гости у нас я конечно всегда памперс одеваю да и не мучаюсь. Еще когда жарко душно дома тоже лучше максимально оголять стараюсь - а то у моей сразу от перегрева температура поднимается. У меня мама как увидела что у меня Аленка вечно с голой попой - ей прям худо стало
Искала фотки в штанишках - из более чем 150 фоток нашла всего 2-3, а так все голопопая.


--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Mim]
      #728338 - 07/07/2004 18:16

Ну вы герои с этим ремонтом! Ты главное не переусердствуй – мебель сама не двигай и тяжести не поднимай! У меня вот тоже этот синдром – перебрала всю лоджию, барахло повыкидывала (на меня как то странно люди во дворе смотрели, когда я с коробками мусора на помойку выползала – ну не дождаться мне было мужа!) – теперь там много свободного места и можно детя в коляске там выгуливать, когда лень будет на улицу идти. Вот. Не зря людям все-таки декрет дается – надо же и квартиру в порядок привести, и по магазинам походить.

Кстати, опять о покупках. Вот была сегодня в магазине и задумалась – а какие прокладки для груди покупать? Их там много так и цены все разные… Чем они вообще друг от друга отличаются, кто знает? В общем пока не купила. Кто-нибудь уже покупал? Или может из мамочек кто-нибудь посоветует (FilMa, ты уж далеко не уходи – у меня еще не все вопросы закончились ).


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: SON]
      #728504 - 07/07/2004 21:15

Я вот тоже озадачилась молокоотсосм. У нас у всех по женской линии проблемы с грудью . Маститы, не раздоиться и т.п. А в итоге - мы с братом искусственники . Я боюся просто и очень хотю ГВ. Решила заранее купить. Не понадобится - слава Богу. Но в роддом его обязательно возьму. Буду сразу после родов (если КС) стимулировать грудь. Мне так врачи советуют, чтобы наладить процесс дальнейшего после кесарева ГВ.. Выбирала между Авентом и каким-нибудь электрическим. Все-таки склоняюсь со своей огромной тугой грудью к электрическому. Завтра поеду смотреть НУКовский.

А по поводу многоразовых подгузников! По 50 рублей, 10 штук лежат в 18 роддоме - там киоск при входе на отделения (не путать с магазином).
А вообще наш хороший знакомый педиатр рекомендовал наделать подгузников из старых чисто постиранных простыней - там ткань мягче, меньше возникает раздражения, чем от марли... А если делать марлевые, то удобно делать их треугольничком. Особенно для мальчиков. Как пеленаешь немного получается между ножек и держится хорошо.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Mim]
      #728519 - 07/07/2004 21:39

Забыла про Мишутку написать. Это на Комендантском пр., дом точно не знаю – то ли 33, то ли 35 (в общем, по нечетной стороне). Это после универсама и т.п. строений длинный дом, так там в конце – после всякой мебели. Он такой не особо большой. И еще, по-моему, такой же Мишутка есть на Большевиков где-то (а может это другой Мишутка, кто его знает).

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Julyasha]
      #728894 - 08/07/2004 09:15

нпп
привет! я так долго тут не появлялась. а все потому. что вышла наконец в декрет! недавно чтарательно читала календарь беремености, так муж подошел и долго смеялся - я 31 неделю смотрела. а он говорит. дорогая. ты в своем уме тебе 4,5 недели осталось, посчитай хорошо... неужели это уже так быстро?!
на этой неделе заканчивается моя декомпрессия, и начинается беготня по детским магазинам... сегодня даже приснилось. что мы домой кроватку детскую привезли... хнык-хнык... нам ее даже ставить некуда - квартира съемная и хозяйка использует ее для хранения хлама...
а с марлевыми подгузниками я, боюсь, не справлюсь...я в этом плане какая-то бестолковая.
и вместо прокладок послеродовых на первые 2 дня мне советовали в роддом взять пару старых простыней вот так!

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: FilMa]
      #729067 - 08/07/2004 11:31

Всем привет!
FilMa: нет, ты не можешь бросить нас! я думаю, вопросов будет еще очень много, кто же нас спасет? А какая малышка у тебя хорошенькая!

Julyasha: я долго смотрела на эти прокладки для груди, и вроде бы остановилась опять-таки на хелен Харпер, они с пометкой XX (видимо, большие?), 30 штук в упаковке. Не знаю, хватит ли упаковки на пребывание в роддоме, но в конце концов там можно будет докупить, я уверена.

Кстати, ребята, вам не кажется, что 100 страниц - это уже слишком? Может, кто-нибудь смелый заведет новый топик типа "Остался месяц" или что-то в этом роде? я просто сейчас сваливаю на дачу на неделю...

Всем удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к