Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
VIKASAL
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, Пискаревский пр.
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #729653 - 08/07/2004 17:04

Я тоже возлагала надежды на дачу, но оказалось, что в хорошую погоду не так то просто на природных просторах подловить момент Где хочу-пописаю, где хочу-покакаю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: VIKASAL]
      #729666 - 08/07/2004 17:10

Меня бы и это порадовало, мы вообще боимся писать не в памперс. Лиза еще может забыться, а Нюша ни в какую. Будет терпеть, пока памперс не надену. Один раз я ее без трусов оставила побегать, она описалась и это ее напугало до слез . Потом даже в памперь писать первое время боялась . Так что у нас все очень не просто получается. Надеюсь на даче, да еще и в озере хотя бы этот страх пройдет...

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: nvodovoz]
      #729780 - 08/07/2004 18:08

Цитата:

Особенно непрятно отвечать (или не отвечать) на недоуменные вопросы мамаш-ровесников: "А вы что, еще в памперсе????"



Пришла ко мне приятельница в гости. У нее мальчик, старше Яны на 5 месяцев. С рождения без памперсов, только на ночь и на прогулку. Где-то с года ходит на горшок.
Яна полезла на стул, у нее задралось платье и - о ужас! - под ним обнаружился памперс
Наталья (почти в обмороке): А почему она у тебя в памперсе?
Я (спокойно): А потому что мне не нравится, когда писают на пол.
Н.(возмущенно): А горшок?
Я: А она не хочет ходить на горшок.
Н.(уверенно): НАДО приучать.
Я (с нежной улыбкой) КОМУ надо?
Немая сцена Объяснить, кому это надо, она не смогла... Ей было надо - она "приучила" (термин какой-то... животноводческий )

Правда есть у меня волнения по поводу. Янка в сад пойдет осенью... Ей 1.7 будет... Есть надежда, что ее там всему научат. А если не научат Хнык...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikky
активный участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 579
Из: Кировский р-он
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #730231 - 09/07/2004 02:15

Моя может сидеть на горшке и по часу, если надо, но писать......ни в какую
За полтора месяца "приучения" к горшку она НИ РАЗУ не сделала этого в горшок
Наверно еще рано

--------------------
Вика и Лизуньчик (25.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Nansy]
      #730625 - 09/07/2004 13:24

Ну, вы круты !!! Я тоже периодически выпускаю ДД без подгуза, пытаюсь посадить на горшок - фиг. Посидит, потом встанет и написает себе на ноги, внимательно смотря, как это все растекается по полу и пригаваривая "ай-яй-яй", качая при этом головой. Иногда получается писать в унитаз по взрослому.


--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #730850 - 09/07/2004 15:26

Я своим девчонкам купила горшки к 9 месяцам,т.к.старшего начали сажать на горшок с полугода,и в год уже не было никаких забот.Девчонкам ,сначало очень не нравилось сидеть на горшках,потом какой то период они вообще отказывались на них садиться.Возлагали надежду на дачу-безрезультатно,а в июле папа привез нам музыкальные горшки.Брат показал" принцип работы",у девчонок появился интерес,и к августу(1г.7мес.)мы стали ходить ,только на горшок.Попробуйте!

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #731958 - 11/07/2004 10:37

Привет!

Мне кажется, что именно то, что они не хотят писать куда-либо кроме памперса и умеют терпеть - уже пол дела!!! Далее можно поизвращаться по теме - давай пописаем НА памперс (не В памперс), обыграть тему - "памперсы кончились" - что делать? давай пописаем на тряпочку или кустик - что удобно ребенку. Похвалить и если получилось не просить сразу же повторять... Показать что в памперсах только маленькие ходят, что взрослые дети отходят в кустики (наверное лучше девочек показывать, а то мы бы продемонстрировали ) Ходите быть взрослыми девочками? Ну, что-нибудь в таком духе - но не навязчиво...

У нас так было - мои дули в штаны - мне было жалко денег на памперсы А в один прекрасный момент стала обращать их внимание, что никто мокрый не ходит, что никто в штаны не писает, нашла писающего на улице мальчика - показала - и дело потихоньку пошло...

Так что удачи!

А от памперсов лучше потихоньку отходить - у нас знакомый до трех лет ходил в них - потом родители не выдержали - сняли с него - естественно он обдул всю квартиру и только к четырем научился ходить в туалет. Нормальных хороший мальчик, родители тоже. Так что у кого как...

А ковер мне кажется береги не береги... Мои регулярно уже ходили на горшок, но заигравшись могли немного сикунуть... А если в квартире холодно и они подмерзли, то и сейчас могут немного...

Вообщем опять тебе удачи!!!


--------------------
Olga & twins (11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ddk8
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 240
Из: табакерки
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #732600 - 12/07/2004 11:56

Я месяца два-три назад тоже заводила подобный топик... Примерно в 1 и 8 мы всерьез озадачились вопросом горшка, я начиталась оптимистических советов, что все равно рано или поздно все получится, накупила кучу трусов и запаслась терпением. В один день я с утра одела на красотку трусы и как минимум 3 недели рыдал весь дом, т.к. описано было все, что можно и что нельзя. Пару раз няне удавалось подловить ее на загадочном выражении лица (что однозначно указывает на полную концентрацию перед очередным пописом), потом чаще, потом на каждое предложение пойти на горшок ребенок радостно соглашался и писал туда, или растроенно так выдавливал из себя хоть что-нибудь ("Мурзик, ну еще капельку!... "). Теперь, если ей не надо туда, а предлагают, она строго так говорит "не".
А вообще проколы случаются... Хотела, раз уж такая тема затронута, поделиться нашей нынешней проблемой: малышка сейчас на даче, пока она в доме - нет проблем - горшок наш лучший друг, как только она на улице или идет в гости, короче вне привычных стен, ВСЕ! Мы писаем только в штаны, как будто про горшок ничего неизвестно. Причем второй горшок для удобства стоит на улице. Что делать не знаю. Но влюбом случае, прогресс налицо.
Так что запасайтесь трусами и тряпками, скоро настанет и на Вашей улице праздник!!! Пусть даже и частичный, как у нас!!!

--------------------
Шуша (30.09.2002) и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 670 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1450

Оценить эту тему

Перейти к