Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #728778 - 08/07/2004 01:12

Надо же, один в один наша история, я тоже очень ждала 1 и 10, потом 1 и 11, потом подумали купить детское сиденье на унитаз - не хочет она ничего. На горшок не садится категорически, на сиденье тоже не захотела, хотя прекрасно все понимает, та же история с вытиранием попы, и меня в туалет водит, все комментирует, а сама не хочет. Ждем.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #729144 - 08/07/2004 12:19

Вас проблема отказа на горшок не очень напрягает, так слегка беспокоит (Эта и моя позиция была. Просто не пришло время – рассуждала я). Для мамы (бабулички) это была катастрофа, по семейной легенде, я уже в 6 месяцев писала на горшок, а в год просилась или сам садилась и молча делала свои дела (прям не ребенок а вундеркинд какой то) – это первая причина, а вторая надо быть круглой дурой (это про меня), что бы выкидывать в унитаз такую уйму денег (стоимость используемых памперсов в месяц).
В полтора года ребенок был воздвигнут на горшок. Не могу сказать, что бы Тема был в восторге, орал как резаный, слезы текли в два ручья – отрицание полное, но с бабуличкой не забалуешь, чез два дня деть успокоился и по сей день делает свои дела куда положено, конфузы, конечно бывают, но крайне редко.
Обратная сторона медали – на горшке мы одновременно с писаньем и каканьем: играем, читаем, поем, требуем присутствие родителей ( переодически)……….



--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #729160 - 08/07/2004 12:30

Особенно непрятно отвечать (или не отвечать) на недоуменные вопросы мамаш-ровесников: "А вы что, еще в памперсе????"
Ну и ладно! Все равно когда-нибудь начнет по-человечески все свои дела делать.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #729327 - 08/07/2004 13:57

У нас не было "волшебного" дня. Все получается постепенно (мы пока спим днем и ночью в памперсе, остальное время снимаем), прокалываемся очень редко сейчас (2 года 1 месяц). Терпеливо ждали, носили памперс, высаживали с уговорами, книжками, телевизором ( ) в рекомендуемое для этого дела время (до, после сна, в основном). С 1,10-1,11 эпизодически стал проситься, потом стал проситься регулярно. Повторюсь - постепенно у нас происходит.
Теперь этот хитрюга, если ему надо меня позвать с кухни, например, кричит "А-А", я лечу с ним в комнату к горшку, а он предлагает поиграть или побороться.
Так что мама выдрессирована на отлично

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: nvodovoz]
      #729476 - 08/07/2004 15:13

Начнет, даже не сомневаюсь . А на такие вопросы сама отвечать не люблю.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #729523 - 08/07/2004 15:43

И у нас так же было.
Только прошлым летом (ещё трёх не было) всё наладилось. Наверное благодаря смене обстановки: на месяц к бабушке. Там то всё и заладилось.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Nansy]
      #729593 - 08/07/2004 16:24

Ну, Настя, ты просто герой ! Я на такие подвиги не способна, особенно жалко мягкой мебели .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VIKASAL
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, Пискаревский пр.
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Касторка]
      #729609 - 08/07/2004 16:37

И правино жалко!!!!!! Мы вот ходим без подгузника дома с 1г1м (сейчас нам 1г7м), на горшок так и не сели (та же проблема со слезами), зато когда все закончится, надо будет менять мебель и ковры во всех комнатах

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: Тагиев]
      #729618 - 08/07/2004 16:42

А может дело не в обстановке, а в бабуше? Я серьезно, у Вас бабушка ребенка к горшку приучила?

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Извините, снова про горшок... Не садятся и все. Что делать? [Re: VIKASAL]
      #729623 - 08/07/2004 16:46

Вот-вот, именно этого я и боюсь. У нас в детской, где они больше всего времени проводят ковролин, причем белый . Именно по-этому и хочу подождать того волшебного дня, когда они адекватно на мое предложение отреагируют . Еще большие надежды возлагаю на нашу поездку на дачу через пару недель - там мебели не жалко и ковров нет, может так у нас что-нибудь получится .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 641 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1450

Оценить эту тему

Перейти к