Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Как сделать свадьбу приятным мероприятием?
      #727082 - 06/07/2004 14:46

На детей я уже записалась в 2005 год
Но для начала все-таки стоит пожениться...
Свадьба. Думаете это легко? Неееет.
Это серьезное испытание для молодоженов.
Стоит заметить, что со своим мужем... вернее, гражданским мужем, мы живем больше четырех лет, не расписывались, т.к. сначала было лень, а потом, при обсуждении этого мероприятия все чаще приходили к выводу, что от него больше проблем, чем радостей.
Дело в том, что нам очень не хочется собирать вместе наших родителей. Поверьте, это будет ужасно и праздник превратится в... не знаю, во что (если потребуется объяснить, то у меня уже заготовлен рассказ о моем дне рождения, но он достаточно длинный – Вам лень будет читать).

Рассматривается несколько вариантов.

1. Сравнительно большая свадьба человек на 30-40.
Минусы – жалко денег, лучше съездить отдохнуть; не очень люблю быть в центре внимания большого количества людей.
Плюсы – количество родственников будет явно меньше количества друзей. Следовательно, родственники, разбавленные друзьями, не смогут испортить праздник.

2. Маленькая свадьба. Мы, родители с обеих сторон, свидетели.
Плюсы – не так дорого, как вариант 1.
Минусы – родители разругаются между собой и с нами. Это превратится в еще один пренеприятнейший день в моей жизни (как получилось с моим днем рождения).

3. Очень маленькая свадьба. Мы и свидетели.
Плюсы – получится устроить действительно праздник, хоть и маленький, но для себя и не дорого.
Минусы – родители, естественно, СТРАШНО обидятся. Будет преследовать чуЙство вины.

4. Очень-очень маленькая свадьба. Просто пойти и поставить этот дурацкий штамп в паспорте.
Плюсы – на заморачиваться на счет предсвадебных хлопот.
Минусы – будет день, как день. А хотелось бы чуть-чуть праздника. Родители, обидятся, но в меньшей степени, чем в варианте 3. Пока спорим, говорить им заранее (что НИКОГО не приглашаем) или сказать после того, как распишемся...

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!
Может, есть еще какие-нибудь варианты?


--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Как сделать свадьбу приятным мероприятием? [Re: Olga_gav]
      #727105 - 06/07/2004 15:10

У нас было совмещение 1 и 2 вариантов. Сначала фуршет часа на 3-4 (друзья, родственники, друзья родственников), а потом ресторан (родители, свидетели и несколько близких друзей).

Затраты на п.1 сокращаются за счет малого количества еды и времени, п.2. разбавляется друзьями.

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Как сделать свадьбу приятным мероприятием? [Re: Olga_gav]
      #727124 - 06/07/2004 15:39

Вариант три самый симпатичный. А родителям можете озвучить вариант 4, чтобы не так обидно было им. Со свидетелями в ресторан. А с родителяли можно по очереди (если вместе не хотите) дома небольшое отмечание устроить.
Родителям не стоит говорить, т.к. они наверняка захотят первый вариант ( у меня так было, о чем сейчас очень жалею)

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Как сделать свадьбу приятным мероприятием? [Re: Olga_gav]
      #727132 - 06/07/2004 15:43

Если родители настолько не умеют себя вести, что способны испортить вам праздник, тем более, что есть такой опыт, то я бы выбрала вариант 3. Хотя у меня такое, честно говоря, в голове укладывается с трудом.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: Как сделать свадьбу приятным мероприятием? [Re: Наталка]
      #727161 - 06/07/2004 16:25

Поддерживаю.

Свадьба моей сестры тоже была смешением 1 и 2 вариантов. Фуршет на 1,5 часа после регистрации для 30-35 человек примерно, при этом родителей мужа на фуршете не было - у него это второй брак, у них там свои тараканы в голове по этому поводу были. Потом традиционные "укатывания" по городу, потом ресторанчик для близких родственников - родители, братья-сестры родные и двоюродные, дяди-тети, а из не родных только свидетели (все нас было 17 человек, славное семейное застолье без тамады). А потом уехали "на зеленую", на часик к речке - еще более узкий круг, 8 человек. Все, кто участвовал, довольны по самые ушки: тихо, спокойно, красиво, душевно, "все свои", и на свадебное путешествие и на ремонт деньги остались.

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Как сделать свадьбу приятным мероприятием? [Re: Olga_gav]
      #727188 - 06/07/2004 17:13

ООО!!! Очень актуальная тема!
Чего мне еще не хочется, так это превращать свадьбу в балаган со мной в главной роли
С моими родителями проблем нет, они радостно восприняли эту новость и ждут нас как-нить потом в гости отметить по-семейному.
А вот со стороны мужа... Он до сих пор не говорит маме, хотя свадьба 30-го. И самое неприятное, что она как раз приедет к этому времени в Питер, в гости, так что отвертеться не получится. А с нее станется устроить на свадьбе все, что угодно - актриса та еще - тут и гипертонический криз и обморок и пр... Или просто очень недовольное лицо, поджатые губы и укоризненный взгляд.

А если по существу праздника, то мне предложили арендовать пароходик - они маленькие, взять с собой еду какую-нить, выпивку и в путь по Неве - весело, красиво, необычно.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Как сделать свадьбу приятным мероприятием? [Re: Olga_gav]
      #727223 - 06/07/2004 17:46

Расписаться со свидетелями, выпить по бокалу шампанского и в этот же день уехать куда-нибудь в свадебное путешествие. Заодно и отдохнете, и отговорка для всех хорошая будет .
А что касается родителей - решите для себя, что будет для вас неприятнее: обида родителей, что без них расписались, или абсолютно испорченный долгожданный праздник ?

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как сделать свадьбу приятным мероприятием? [Re: Olga_gav]
      #727226 - 06/07/2004 17:50

У нас тоже родственники не очень дружны между собой. И мне тоже жутко не хотелось балагана.
В итоге, устроили фуршет на час-полтора прямо во Дворце. Получилось ТАК хорошо!!!!!!
Мероприятие слишком светско-церемонное, чтобы родители занимались самодеятельностью, удалось пригласить кууучу друзей при относительно скромных затратах, вообще сама обстановка дворца создает волшебное настроение. Великокняжеский дворец, вечер, Нева, закат - и всё это специально для нас!
У нас свадьба была в 19 часов (специально), так что всё было просто СУПЕР! Очень рекомендую.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Как сделать свадьбу приятным мероприятием? [Re: Olga_gav]
      #727236 - 06/07/2004 18:03

У нас хоть таких проблем с родителями не было и нет, но мы очень не хотели традиционную свадьбу с банкетом. Поэтому расписались во Дворце, тут же погрузились на теплоход с тортом и шампанским, покатались-перекусили. Попрощались со всеми, сделали фотосессию черно-белую, и сдули в аэропорт, на Кипр. Подарки всех просили делать денюшкой (очень пригодилась на Кипре, практически ничего из своих денег там не потратили, обошлись подарками). В итоге все были довольны (говорили, что все очень хорошо было, красиво и ненапряжно для всех) и обошлось все это нам (в 2003 году) в 2700 убитых енотов (вместе с путевками на Кипр), т.е. примерно 1200 - сама свадьбы (с платьем, тортом, теплоходом и всеми остальными свадебными причиндалами) и 1500 путевки

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Как сделать свадьбу приятным мероприятием? [Re: Olga_gav]
      #727277 - 06/07/2004 18:49

А если рассмотреть варианта свадьбы в экстремальных условиях? То есть в таких, чтобы люди неподготеовленные не смогли приянть в этом действе участие? У нас свадьбы прошла, в принципе, неплохо. Ребенок у нас уже родилася и мы регистрировались с ребенком на руках в прямом смысле. А потом попили шампанское прямо на набережной. Веселье закончилось поздно вечером в парке напротив. мы взяли дома ковер, расстелили его и всместе с друзьями просидели до вечера. Егор спал в коляске, я его там же кормила. Из минусов - я не пила, так как кормила грудью. Из плюсов - дешево, весело. Нам шоу уже было не устроить из свдьбы - денег мало, жалко их (лучше на ребенка потратить), не было возможности все подготовить.
А до этого рассматривались варианты: поехать на регистрацию на велосипедах с привязанными шариками, устроить "костюмированную" свадьбу (Волк + заяц, да все, что угодно...), устроить свадьбу в сауне, в бассейне, уехать куда-нибудь. На юг, например. останутся самые стойкие. В конце концов Ваше право сделать из свадьбы СВОЙ праздник!
ЗЫ. Я тоже не люблю традиционные свадьбы. Мы прожили около 4 лет и не регистрировались и по этой причине тоже.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2495

Оценить эту тему

Перейти к