Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Любовь]
      #726316 - 05/07/2004 16:25

ННП
Привет всем :-)
Мы сегодня съездили в 18 р/д, поговорила я с Балуковой, она мне понравилась :-))) Заключили договор (8125р - инд.врач), акушерку брать она сказала не обязательно, вроде все хорошие, но я вот подумаю все-таки :-)
На выходных купили коляску - Регина Кам и кроватку обычную, без маятников и качалок, только на колесах, которые можно снять. Два положения дна, опускающаяся спинка. Купили в Крохе за 6200р, муж к ней прикипел, я отказываться не стала :-) Собрали, осталось купить матрас, бортики и белье.
Еще сегодня купила одеяло байковое, салфетки влажные, прокладки послеродовые (Julyasha, спасибо, купила Helen Harper ;-) )... Я вот только не знаю, сколько покупать прокладок - там 10 штук в упаковке, хватит или надо еще? В роддоме мне сказали покупать любые толстые, но только такие как памперсы, т.е. не сеточкой (как Always), а типа Libresse. Чтобы раздражения не было.
В общем, получаю удовольствие :-) Покупаю все :-)

Маш, FilMa, пиши, пожалуйста, многие вопросы решаются, особенно, когда все расписано, а то вроде и говорила ты мне многое, но фиг все запомнишь :-)

Если кому интересно, могу написать, что нужно для родзала в 18 р/д.

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Любовь]
      #726333 - 05/07/2004 17:02

Там в ссылочке "Магазины" сбоку появляется карта РФ с помеченными городами с представительствами. Нажимаете на лупу (без нее там фиг разберешь адрес) и после этого Питер - сбоку появится и адрес и телефоны. Прайс предлагается в зазипованном виде, когда выходите на страничку с кроватками. Там, конечно не самый удобный интерфейс: информации масса, но так все мелко и нужно искать на страничке - где что расположено.

Всем: была в магазине "Лукоморье" (ТК Озерки). Честно говоря, пошла просто посмотреть - что это, т.к. ничего пока не покупала - все собиралась. Что сказать? Магазин большой. В целом, по площади, часть для новорожденных, может быть, чуть меньше, чем в тех же Детях на Просвещения. Приятно поразила после всех Крох, Детей и Юниоров не просто любезность продавцов, но и довольно высокая информированность (хотя, может быть мне и повезло). Во всяком случае столь подробную информацию я не получила нигде. В результате, мы не только начали покупки, но и купили коляску, чего делать уж совсем пока не собирались. Выбор колясок поменьше, чем в Крохе и Детях - вероятно, мне повезло, что увидели то, что хотели. Все остальное - более-менее стандарт. Выбор кроваток лучше, чем в Крохе м Детях (есть модели и попроще и подороже). У меня создалось впечатление, что с вещичками - выбор бедноват, но я к ним особо не приглядывалась.Цены - приемлимые. Тут же зашла в аптеку Фиалка - так там рожки, ножнички и др.мелочь рублей на 15-20 дороже.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Camomile]
      #726337 - 05/07/2004 17:03

Маш, бери послеродовых пачек 4-5. У меня в первую неделю после родов уходила пачка в день - это точно.
Кто спрашивал про марлевые подгузники - я покупала обычную марлю в аптеке - 20 м - стирала ее и потом нарезала подгузники и их в штанишки - чтобы лужи большой не было.
Потом могу сфоткать и выложить как он выглядит и как я одекваю (мне мама показывала) если хотите.
Девочки, по поводу распашонок - вот июньчата их совсем некоторые не используют - но я металлическиим частями к маленькой не люблю одежку одевать - поэтому я всегда использую. Здесь опять же сами посмотрите - кому как понравится.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Camomile]
      #726404 - 05/07/2004 17:55

Поздравляю с заключением договора и с покупками! Вот и я тоже думаю про акушерку и еще про неонатолога (наверно все-таки или одно или другое). Маш, а когда договор заключаешь, врач присутствует или просто идешь куда-то, платишь и говоришь какой врач? Это я к тому, что хотела бы заодно при заключении договора мужа взять и его с врачом познакомить. И еще глупый вопрос – меня вот муж замучил, а я не знаю, чего ему толком ответить: что входит в этот договор (чего там написано)? А договор с акушеркой это, как я понимаю, отдельная бумажка? Напиши, пожалуйста, что нужно в родзал, а то я пока не знаю. А что потом нужно (для ребенка), не сказали?

Lexana: И тебя тоже с покупками поздравляю! А какую коляску купили?


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #726580 - 05/07/2004 20:55

Да уж - оценили картинки. Наконец-то комп перестал тормозить в инете, так что тоже сделала себе красоту!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Julyasha]
      #726592 - 05/07/2004 21:14

Всем привет!!!
Мы тоже сегодня были в Детях и докупили постельное белье, присыпку, салфетки и прочие мелочи.Теперь сидим с мужем в детской комнате в обнимочку, смотрим что все расставлено , разложено и думаем что осталось чуть -чуть. Еще мы наконец-то нашли мобиль в кроватку, ну очень симпатичный, музакальный с мишками и всего за 190 руб, а не за 1800 как мы видели до этого.
Правда ну совсем запутались в сосках, чем отличаются силиконовые от латексных? Цена примерно одинаковая, продавцы ну ничегошеньки сказать не могут.Вроде присмотрели комплект из 2 сосок (на ночь и на день) фирмы Avent за 180 руб, но думаю надо у врача спросить.
А договор мы едем заключать в эту пятницу, ну и вроде как все, останется сидеть и ждать. А то последнее время тяжело как- то, живот растет не по дням а по часам.Ребенок больновато чешет мне ребра своими пяточками. Ночью вертишься полтора часа, что бы найти удобное место между подушками и наконец то уснуть.Вообщем я не жалуюсь, а кому сейчас легко

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #726624 - 05/07/2004 21:49

Спасибо за картинки Прямо весь топик преобразился и сразу наглядно и понятно стало скока и кому осталось

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #726663 - 05/07/2004 22:58

FilMa: Сфоткай, хотелось бы посмотреть. А разве их в готовом виде не продают или так просто дешевле?

Sofia22: С покупками! Вот и я чуть ли не каждый день вынимаю купленные вещички, раскладываю и рассматриваю – чего с чем можно одеть, чего еще купить. Эх, жалко куклы нет все это примерить! НУ уже скоро будет В«куклаВ» - еще намеряюсь.
А про сОски, а также про бутылочки и ножнички я тоже запуталась – какие лучше? Кто вообще чего покупает?


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #726668 - 05/07/2004 23:01

У меня с кошкой прикол – она залазит на колени, обнимает пузо лапами и тянется к груди и мордой трется! Картина маслом! Муж ухахатывается. Не знаю, может она чего-то чувствует – до беременности такого не было, а в последнее время часто такие нежности. И смотрит так – ну прям дитя! В общем, готовит меня к материнству помаленьку. Вот думаю, как я потом с ней буду – она у меня привыкла на руках, на коленях сидеть. А тут не до нее будет. Да и не буду же я ее на руки брать, а после ребенка – у меня сейчас вся одежда в шерсти, не будешь же ребенка носов в нее тыкать. Или переодеваться – то в кошкино, то в ребенкино? В общем – загадка это для меня. Кошку тоже обижать не хочется, она ведь ревновать наверно тогда будет.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #726731 - 06/07/2004 01:30

Привет Всем!
Да с кошками твориться что то странное. Моя недотрога тоже ко мне пламенной любовью воспылала , раньше она вообще все эти телячьи нежности терпеть не могла, а теперь сама приходить ко мне на руки и даже спит со мной, когда муж на работу уходит
Ой, девочки что-то такая лень на меня от этих капельниц навалилась, я никак не могу себя заставить дисцеплинированно ходить на работу, каждый день себе говорю - вот схожу на капельницу и на работу, а выхожу с капельниц и ни на какую работу идти не хочеться( если учесть что еще туда час на трамвае ехать, т.к. ничего другого туда не ходит)
Я вот все больше и больше подумываю о машине, если сейчас ездить на транспорте обломно, с ребенком, наверно, вообще трудно будет очень куда-нибудь выбраться....Мне вроде родители обещали первый взнос кредита на машину в честь рождения ребенка подарить, вот теперь надеюсь, что оплатят а то придеться только в своем районе первые месяцы сидеть....А с машиной всё же поудобней


--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к