Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Wera
участник


Регистрация: 15/03/2004
Сообщения: 153
Из: Приморский р-н, Серебристый, 3...
Резус-конфликт и вторая беременность
      #724886 - 02/07/2004 22:57

Может, кто уже проходил это... У меня 1-, у мужа 2+. Первый ребенок без антител, унаследовала мой резус. Но, говорят, что при второй беременности риск возрастает. Еще я слышала где-то, что надо до беременности какой-то курс профилактический пройти. Может, кто подскажет что-нить...

--------------------
Вера и Ксюник (27.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KEDa
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Резус-конфликт и вторая беременность [Re: Wera]
      #724908 - 02/07/2004 23:12

Я присоединяюсь к вопросу. У меня 1-, а у мужа 1+. Ребёнок унаследовал резус мужа.

--------------------
Лена+Вадик=сынок Артёмка (12.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Резус-конфликт и вторая беременность [Re: Wera]
      #725331 - 03/07/2004 19:02

Если ребенок родился с отрицательным резусом, то никакой опасности для второго нет совсем.
Если первый ребенок с положительным резусом - во время беременности регулярно сдавайте на антитела, если они проявятся - вам сделают инъекции анти-Д-иммуноглобулина.
Я резусотрицательная, (2-), муж 2+. Наташа резусположительная, конфликта во вторую беременность не было. Тошке группу не определяли, желтушка была совсем незначительная, в пределах нормы.


--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Резус-конфликт и вторая беременность [Re: Wera]
      #725612 - 04/07/2004 09:30

У меня 1(-), у мужа и сына 2(+). Во вторую беременность пока антител нет(ттт). Правда, после первых родов я делала укол иммуноглобулина. А так, только наблюдаться и все.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Резус-конфликт и вторая беременность [Re: Wera]
      #726169 - 05/07/2004 11:22

Ой, какой болезненный для меня вопрос! У меня тоже большая вероятность конфликта, причем, по-видимому, две предыдущие беременности закончились ничем именно по причине конфликта. У меня группа крови 2(-), у мужа - 1(+). Во всех книгах и журналах написано, что это почти 100-процентная гарантия того, что будет резус-конфлик. Причем не тот, который сопровождается желтухой новорожденных, а тот, который приводит к тому, что эмбрион воспринимается организмом матери как инородное тело и изгоняется уже на 3-8 неделе (что у меня и произошло уже два раза ). Вдобавок когда я родилась, у меня тоже была с мамой несовместимость по группе крови (у родителей группы и резусы тоже конфликтуют: у папы 2(-), у мамы 1(+)), и мне делали полное переливание крови. Моя врач сказала, что это очень плохо. В смысле для будущей беременности. Может, кто-нить сталкивался с этой проблемой и знает, как оно бывает? А то ведь врач - это одно, а личный опыт товарисчей - совсем другое!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Резус-конфликт и вторая беременность [Re: Lelya]
      #726561 - 05/07/2004 20:22

А разве папин отрицательный резус на что-то влияет??? Никогда об этом не слышала ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Резус-конфликт и вторая беременность [Re: Valita]
      #727316 - 06/07/2004 19:46

Бывают разные конфликты - по резусу и по группе. Когда по резусу, то обычно из-за этого ребенку трудно ужиться в животе. А когда по группе, он живет, но уже в утробе у него развиваются болезни, и он рождается уже больным, поэтому ему обязательно нужно переливание крови. Это, конечно, бывает не всегда. Но риск получить такую штуку возрастает, если мама перенесна операции, аборты, беременности, выкидыши - все, что связано с кровопотерей. Так как во время кровопотери в ее крови образуются антитела - виновники всего этого безобразия

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Резус-конфликт и вторая беременность [Re: Lelya]
      #727369 - 06/07/2004 20:44

Оля, по моему скромному мнению, твои страшилки сильно преувеличены.
У меня, вроде, тоже отрицательный резус, и по этому поводу я перелопатила кучу литературы, даже чью-то докторскую читала. Чтобы был конфликт, нужно, чтобы кровь мамы и малыша смешивались. В нормальном случае этого практически не происходит.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Резус-конфликт и вторая беременность [Re: Птица]
      #728293 - 07/07/2004 17:51

К сожалению, это не страшилки, а реальность Уж не знаю, какую ты литературу читала, все, что я по этому поводу смотрела, говорит, что ситуация сложная. Не обижайся, это я не к тому, что я тут такая умная Просто меня это коснулось уже, я же говорю: два выкидыша. Да и при моем рождении - тоже резус-конфликт. И врач мне сказала, что дело неважно. В общем, не буду повторяться. Так что я не драматизирую ситуацию, а скорее, наоборот, я довольно оптимистична.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Резус-конфликт и вторая беременность [Re: Lelya]
      #728323 - 07/07/2004 18:08

Оленька, продолжай в том же духе! Всё обязательно получится!!!!!!!!!!!!!1

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1347

Оценить эту тему

Перейти к