Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Kljukva]
      #724301 - 02/07/2004 13:41

ой, я тоже вчера в Крохе была, на Комендантском, мы там с тобой не виделись случайно? Хотя когда я там была там было полное затишье.

Мы вчера с мужем проехались по детским магазинам (он отгул взял за отработанную прошлую субботу). Я пришла в ужас от неквалифицированности продавцов! В Детях (на Просвещения) подхожу к продавцам и спрашиваю про вес колясок. Ответ: мы не знаем - в описании не написано. Про конкретную коляску говорят "от 13 до 15кг". Я говорю - мне принципиально, 13 или 15. После получаса выяснений оказалось что 15,5. Объяснить ничего не могут, ни на один вопрос ответить не могут.

В Крохе спросили про видеоняню - размер монитора, работает ли от аккумуляторов или сети, и еще какие-то технические вопросы, в том числе в чем разница между видеонянями за 6 и 12 тысяч. Продавец не знала НИЧЕГО!

В Юниоре нашли автокресло на тумбе. Чтобы понять как оно от тумбы открепляется созвали консилиум из 5 продавцов (надо было на одну кнопочку сзади нажать).

Общее впечатление - просто плохое. Продавцы хамят, ни на один серьезный вопрос ответить не могут... Становятся в самом узком проходе напротив колясок облокотившись на пеленальные столики и протискивайся сзади них с пузом как хочешь, рассматривай коляски. А потом когда я созреваю до вопросов - как чувствуют - сразу испаряются как будто их и не было. В общем, в последнем магазине я сорвалась. Кажется тоже кому-то нахамила... Самой стыдно.

А еще мы съездили на Василеостровский строймаркет и купили батарею. Там девушка продавец нам все объяснила, по полочкам разложила, рассказала, рассчитала, а пока мы ждали батарею со склада рассказала нам еще про воздухоочистители и увлажнители воздуха. Все черезвычайно вежливо, квалифицированно. Я там от духоты разве что в обморок не падала, она мне стул дала и какой-то кондиционер включила... Почему таких продавцов в детских магазинах нет?

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: FilMa]
      #724302 - 02/07/2004 13:42

что ты, не переставай писать! ужасно интересно все что ты рассказываешь! Спасибо!

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #724642 - 02/07/2004 17:53

Приветик!! Согласна с тобой - FiLma очень полезные вещи пишет.
А я тоже вчера в Крохе была на Банковском переулке. Там вроде ничего продавцы. Сходила результативно - одежда на первое время вся есть А сегодня со свекровью ходили в Для тебя и мамы и купили набор в кроватку, одеяльце, заказали комодик - на следующей неделе привезут!! Вот такие наши новости!!
А ещё со среды наша машина наконец-то в ремонте. Насчитали на 1200$ - но страховка вроде покрывает.
Всем хороших выходных и погоды!!

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: FilMa]
      #724720 - 02/07/2004 19:11

FilMa, Огромное спасибо. Такое количество нужных и полезных вещей написала. Теперь хоть буду лучше во-всем этом ориентироваться.
Маша и Тигренок 31 неделька

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SilentAngel]
      #724744 - 02/07/2004 19:42

Оки ,договорились, когда больше не смогу молчать, то еще напишу
To Mim: а с продавцами в Крохе и правда беда:)) Особенно по коляскам, девчонки то там вроде не плохо консультируют по шмоточкам всяким, по крайней мере вежливо.
Мы туда пришли за кенгуру универсал (чтобы можно было с месяца носить), мне продавец сразу достает Chicco - я конечо понимаю что она классная, даже с маленьким капюшончиком от дождя и ветра, но стоит она 3000р. Платить столько за кенгуруху не готова. Говорю, а есть Колобки Унверсал, наши? (заранее зная что бывают с форума и сколько примерно стоят - для инфо стоит она 450р, в итоге купили в Детях), Он говорит: у нас нет, я говорю а вообще то такие бывают (при это у них весит ряд продукции из ассортимента Колобок) - он говорит я не знаю - и все больше ничего не добились. Так и ушли. Он даже толком показать не мог какие у этой самой Chicco положения носки!!! Такое впечатление что магазин рассчитан на людей с огромным мешком денег, которые приходят и не разбираясь хватают все самое дорогое (то есть одиноких, обеспеченных пап ).

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: FilMa]
      #724770 - 02/07/2004 20:10

Всем привет!

FilMа, спасибо большое за ответ. А то у меня голова кругом шла, пока не решилась спросить в топике.
А меня наконец-то выписали из дневного стационара, после контрольного УЗИ. На нем мне сказали, что плацента хоть и тонковата, но зато огромная по площади, и за счет этого должна покрывать потребности ребенка! Вот, после этого вроде диагноз мне сяли (плацентарную недостаточность).
А еще меня поразило, что ребенка моя весит уже 2700! Что дальше-то будет? И при этом она по размерам умудряется отставать от срока по месячным на 9 дней ! Что же это она - маленькая и толстая?


Всем удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #724790 - 02/07/2004 20:53

FilMa: Нет уж, ты пиши, пожалуйста! Все очень ценно для нас, неопытных. Вот про подгузники тебя еще спрошу: ты марлевые подгузники покупала или просто марлю кладешь? И сколько их штук надо при таком режиме? Вот. А вообще ждем новых советов.

Ove4ka: Поздравляю с выпиской! Будешь теперь на даче отдыхать. Большая у тебя ребенка. А мне обещают не большую – где-то кило на 3, но это пока только по внешнему осмотру, посмотрим, что на УЗИ скажут.

А еще меня сегодня не обрадовали на осмотре тем, что деть сидит на попе. В принципе еще есть время перевернуть, но я все равно как-то занервничала. Была в 18-ом у Жаркой, на словах договорились, а договор будем недельки через две заключать. Главное теперь мне не родить раньше времени, а то она возможно с 20-го августа в отпуск уйдет на недельку (но еще неточно, может ее не отпустят).


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #725298 - 03/07/2004 17:31

Была в четверг на УЗИ в МГЦ. Это было не по направлению, но у меня уже месяц болеет участковая и, а я помнила, что она гворила, что на этом сроке можно посмотреть пуповину , кровоток и сделать ЭКГ малышу. Короче, самодеятельность... А до этого была на плановом УЗИ по направлению (безплатно).
Вобщем, в МГЦ мне сказали, что у нас обвитие
Самое неприятное , что на плановом узи этого не заметили .
И теперь я в растрепанных чусвах. И стала волноваться. Ведь до этого говорили, что все в порядке.
А еще оказалось, что мой здоровячек тянет на 37/38 неделек
ПДР был 5 августа...
Но теперь похоже светит июль

--------------------
Маришка и Дениска (24.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Multik]
      #725300 - 03/07/2004 17:36

.... думаю в понедельник поговорить, чтобы меня на дородовое положили...
а что туда надо с собой?

--------------------
Маришка и Дениска (24.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #725418 - 03/07/2004 22:15

Привет!
Поздравляю с выпиской! Вы уже такие большие, очень рада , что лечение помогло и диагноз сняли
А у нас наоборот плацента малюсенькая по площади зато толстая-толстая
А нам еще следующую неделю ходить на капельницы... Потом контрольное УЗИ сделаем - надеюсь наш мальчик хоть немного веса наберет и на мужчину станет похож, а то крохатный как дюймовочка

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к