Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Высокое давление на 36 неделе, соглашаться-ли на госпитализацию? [Re: Александра]
      #728628 - 07/07/2004 23:15

Вы меня не так поняли, я не говорила, что сама ходила на 36 неделе "знакомиться", я многих знаю, кто так делал.
Естественно лежать в больнице всегда не приятно. Но дородовое это все-таки не больница в прямом смысле. Никто не лежит рядом перединтованный, перебитый, не стонет. Все больны одной болезнью.
Я считаю, что если нужно, то не надо отнекиваться, во всем в жизни, а тем более при беременности нужно приятное находить. Я, к примеру, воспринимала это как санаторий, где и подруг можно завести, много чего узнать от тех у кого срок больше, ну и подлечиться. Ну до истерик я себя точно не доводила и под расписку никогда не уходила, ведь это не только мое здоровье было, а еще и лялькино!

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pooha
участник


Регистрация: 26/05/2004
Сообщения: 206
Из: Торонто, Канада
Re: Высокое давление на 36 неделе, соглашаться-ли на госпитализацию? [Re: Ольга Степочкина]
      #728868 - 08/07/2004 05:41

решать ей, скажу- как было у меня, тк меня саму этот опыт заинтриговал, гинеколог у меня был, который и беременность и роды- хороший, к нему очень тяжело попасть, все его хвалят, пожилой мужчина, опытный.

при верхнем 150 последние 2 мес примерно- он меня просил лечь на приеме на левый бок, ждал 5-10 мин, потом мекрял- говорил- все отлично, те именно так определял реальное, как бы... На мой вопрос- что там с давлением внутри...- говорил, что это не связано, и все нормально. Чувствовала я себя легко.Его медсестра посоветовала мне ограничить соль, и еще они меня на анализ на сахар в крови ( из вены- пьешь поэтапно сладкий ап лимонад, и в течение 4 часов 3 раза кровь берут) направляли- от него что-то зависело в их решении. Анализ ( ну, на диабед беременных)- был в порядке ( все другие в течение беременности тоже были в порядке всегда)- они сказали как вывод- все отлично.
Так и получилось- розовый поросенок вылез и проблем не было.Рожала на 42 нед.
Если у нее анализ порядок - пусть так попробует дпвление померять, может, сможет принять решение.
А вообще по моему мнению- в России врачи ОЧЕНЬ перестраховыаются, тонусы какие-то, когда это нормально....Хотя я не была беременной в России - это мнение скорее впечатление интуитивное.
Удачи ей!Главное- спокойствие! ( да, у меня тоже склонность к повышенному обычно)

--------------------
Аня-Ваня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Высокое давление на 36 неделе, соглашаться-ли на госпитализацию? [Re: Филифьонка]
      #728897 - 08/07/2004 09:18

Марина, не путай народ! Эклампсия во время беременнности может развиться, если не принимать никаких мер. Просто роды - это провоцирующий фактор, и если симптомы преэклампсии налицо, то есть вероятность заполучить эклапсию в родах. По сути эклампсия - это приступ судорог.
Самое страшное, чем грозит повышенное АД- это ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ, которая на фоне спазма сосудов запросто может произойти. Это осложнение, когда счет идет на минуты, чтобы спасти жизнь ребенка и матери. Поэтому так любят врачи в ЖК беременных с отеками и полвышенным АД в дороджовое укладывать - чтобы рядом всегда были врачи и операционная.
Конкретно по данной ситуациии - если у лечащего врача есть мнение, что надо ложиться, значит, надо. Это от многих факторов зависит - от прибавки веса за последнее посещение, от обычного уровня АД... Подержат там дней 10 и до родов гулять пошлют - сейчас в роддомах аншлаг, каждое место на счету.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Высокое давление на 36 неделе, соглашаться-ли на госпитализацию? [Re: Mimoza]
      #729143 - 08/07/2004 12:19

Про то, что можно сильно запустить преэклампсию во время беременности, я не подумала:(
У меня помимо всего прочего была такая адская головная боль, что я поскакала на ДО без разговоров. Не думаю, что кто-то может пытаться дома перетерпеть такое. По-моему, понятно, что это опасно.

А эклампсия ...мне казалось. что это скорее на инсульт похоже. У моей подруги такое было в родах. Подробности писать не буду, не хочу беременных пугать
Все выжили, слава Богу. Медсестра потом с ней в палате неделю жила и за ногу во сне держала

Я ж не говорю, что ложиться на ДО не надо, совсем наоборот. Я за разумный подход:)

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Высокое давление на 36 неделе, соглашаться-ли на госпитализацию? [Re: Ольга Степочкина]
      #729855 - 08/07/2004 19:56

У меня всю беременность было 140/90 (как поняла теперь уже - это мое обычное даволение). Первый раз на ДО мурыжили две недели в 29 недель, второй раз как раз в 36 недель в Снегиревке совершенно копеечными таблетками сбили на 120/70 и врачи успокоились. Из всего набора, перечисленного Мариной у меня были только отеки.
По УЗИ Александрова мне предрекла кесарево в 38 недель, потому как сосуды при давлении сужаются, ребенку не поступает кислород, плацента была уже неважная. Короче после ДО меня отпустили до 38-ой недели гулять до кесарева, а Илюха взял и родился в 37,5 недель, в родах у меня даже давление не замеряли (!) такая была запара, и вот уже год после этого я не бралась за аппарат. Один раз взялась и поняла, что 140/90 - это моё обычное давление!
При мне кесарили направо и налево 29-36 недельные беременности из-за 150-170/90-100!!!!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Высокое давление на 36 неделе, соглашаться-ли на госпитализацию? [Re: Мумми]
      #729903 - 08/07/2004 20:33

Цитата:

При мне кесарили направо и налево 29-36 недельные беременности из-за 150-170/90-100!!!!!!




Когда ситуация критическая, то только кесарево может помочь, увы. Весь вопрос в том, как понять, что настоящий момент - и есть самый что ни на есть критический? И пропустить нельзя, и просто так КС делать в 29 недель недопустимо. Но 170/100 + другие отягощающие факторы - по мне так очень опасно

Ещё я читала, что плохо, когда вторая цифра больше 90 (вроде как нагрузка на сердце) и плохо, когда разница между двумя цифрами маленькая (например 110/90).

Что делать? Бдить и ещё раз бдить. Не всегда надеясь на врачей, увы.
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай (с).

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Высокое давление на 36 неделе, соглашаться-ли на госпитализацию? [Re: Филифьонка]
      #729933 - 08/07/2004 21:01

Ну, может, про судороги твоя подруга и не помнит, т.к. в этот момент выключается сознание.

Я тебя уверяю, есть такие товарищи, которые терпят адскую головную боль, нарушение зрения и не обращают внимания на отеки. пока их на скорой в роддом не привозят. В ЖК просто не ходят, чтобы с врачом насчет госпитализации не скандалить. Я лично таких загадочных наблюдала.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Высокое давление на 36 неделе, соглашаться-ли на госпитализацию? [Re: Mimoza]
      #730031 - 08/07/2004 22:53

Абзац полный!!! Где мозги у людей?!!!!!!!

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Высокое давление на 36 неделе, соглашаться-ли на госпитализацию? [Re: Ольга Степочкина]
      #730076 - 08/07/2004 23:23

У меня было на вашем сроке высокое 140 на 95 временами, ниже 130 на 85 не опускалось
чувствовала я себя хорошо, но у меня рабочее давление не низкое
белка в моче не было, отеков тоже
я волновалась ужасно
но в родах высокого давления не было

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Высокое давление на 36 неделе, соглашаться-ли на госпитализацию? [Re: Mimoza]
      #730123 - 08/07/2004 23:57

Цитата:

Я тебя уверяю, есть такие товарищи, которые терпят адскую головную боль, нарушение зрения и не обращают внимания на отеки. пока их на скорой в роддом не привозят



Вау!
У меня была такая головная боль, что я рыдала и билась головой об стену...
Рожать в тыщу раз проще и приятнее, честное слово. Я , когда рожала, не пикнула даже. Такую головную боль терпеть невозможно.
Мда, есть женщины в русских селеньях...Что ж они тогда в родах-то орут?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 371 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2814

Оценить эту тему

Перейти к