Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #722937 - 01/07/2004 13:13

Юляша, у нас с тобой ПДР совпадают практиццки - у меня 30 августа срок. Правда я уже с 9 по 16 окажусь на 37-38 неделях в 18 роддоме из-за снятия кольца, а там уж дальше как получится. Но может вместе будем рожать? Там вот кроме Жаркой вроде как все врачи хороши. Ты по договору хочешь рожать? Ты ходишь к Жаркой на консультации? Просто могу посоветовать попасть на консультацию к Струпеневой Ульяне Анатольевне - это сейчас правая рука Глейм, мне очень нравится она...

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #722946 - 01/07/2004 13:22

Сможет ли тебя принять - не знаю. Меня она успокоила, что будет со мной , но я с ней и раньше рожала, и по любым вопросам после беременности обращалась только к ней.
Попробуй поговори с ней по телефону - тел родильного 588-5715.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #723327 - 01/07/2004 18:00

У меня тоже беременное слабоумие и склероз, но постараюсь ответить.
1. Мне нравились отдельно распашонки-ползунки, т.к. Данька часто срыгивал и я дома пользовалась марлевыми подгузниками- можно было менять или то, или другое.
2. Комбезики махровые одевали летом на прогулку, под них ничего, кроме памперсов. Были еще какие-то потолще - под них поддевали обычные, когда прохладнее было.
3. Не знаю точно, о чем речь - молчу
4. Наверное, кнопки. Правда потом, когда возиться много стал все расстегивалось быстро.
5. А на распашонках, ползунках вроде все на плечиках? А если верхняя одежда - так в коляске они на спинке лежат, по большей части. А дома у нас или голеньким или в обычных ползунках лежал на животике.
6. В зависимости от сезона теплее-тоньше. На резинке удобнее, если пользоваться марлевыми подгузниками. А на лямках меньше слетают.
7. Мы в боди почему-то только гуляли летом.Но многим нравятся. Опять же повторюсь: много срыгивал и мне через голову переодевать неудобно было.
8. У нас на август был хб, но плотный комбез, в сентябре - тоненький синтепон. Попробую фотки приложить. Но мы постарше были. В августе 2 месяца

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: vivada]
      #723372 - 01/07/2004 18:40 Приложение (55 загрузка)

Это в августе

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: vivada]
      #723378 - 01/07/2004 18:46 Приложение (60 загрузка)



--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Liubashka]
      #723455 - 01/07/2004 21:08

Я вообще еще точно не знаю, чего я хочу. Если в 18-ом буду, то да по договору. К Жаркой я еще не ходила, а только собираюсь завтра. Просто мне по отзывам как-то больше она понравилась и Балукова. Но если у меня с их отпусками не получится, то даже не знаю кого еще выбрать – там посмотрим, может она чего посоветует. А вместе рожать я согласна, давай.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: vivada]
      #723487 - 01/07/2004 22:02

Спасибо большое!

видимо, придется купить всего по чуть-чуть, и посмотреть, что нам удобнее...

А еще я в Крохе увидела боди, но которые не через голову одеваются, а на завязочках спереди. Должно быть удобно, наверное...

Удачи!


--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #723602 - 01/07/2004 23:29

Девчонки, привет всем!
Сто лет сюда не заходила, как-то все времени нет, большую часть времени на даче сижу.
Сегодня первый раз была в детском магазине (в Крохе)... это какой-то ужас!!! Часа четыре ходила по магазину, то брала вещи, то обратно складывала... Вопросы были примерно как у Овечки. За это время мне позвонили две подружки-мамашки, запутали меня еще больше... в итоге почти ничего не купила, но 1.700 потратила.
В следующий раз договорилась пойти с одной из подружек, может, будет попродуктивнее...

Julyasha, я завтра опять на дачу уезжаю, а в 14.00 я записана на УЗИ в нашей ж/к. Если хочешь, можем пересечься, я уже даже тебе сделала копию последней лекции. Но лекция была так себе, лекторша была в какой-то прострации, по пять раз одно и то же говорила, постоянно забывала, что хотела сказать.

А ты, как я поняла, в Радуге передумала рожать? Я-то еще собираюсь, но боюсь, меня там уже никто не ждет. В среду хотела пообщаться с Мариной (мне сказали, что она по пн и ср там бывает), так ее там не оказалось. Ты не знаешь, ей надо звонить предварительно?

Alice, а ты с кем в Радуге рожать собираешься?

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #724176 - 02/07/2004 12:24

Ну опять влезу, извините если уже достало, вы скажите - я тогда больше не буду
Сплошные комбинезончики с закрытыми рукаим и ногами мы не носили - точнее один раз одевала, но мне не очень понравилось - ребенку тянуло в ножках - видимо размер был не тот, все таки у всех ручки ножки по длине разные .
Я всегда одеваю 1) распашонку (тонкую или толстую в зависимости от погоды и соответственно с короткими или длинными рукавами), 2) кофточку - тонкую или толстую в зависимости от погоды, на кнопках или пуговицах - по барабану, главное чтобы пуговицы не расстегивались, а кнопки были снизу подшиты (обычно так и есть), в любом случае кнопками к голому телу не одеваю никогда, всегда распашонка есть, и 3) ползунки с плечиками на улице (те под памперс) - удобнее всего, кофта и распашонка не сбиваются, ребеночек может вертеться как хочет.
Дома, пользуюсь марлей или как щас вообще с голой попкой и ножками, соответственно когда марля - то использую штанишки на резиночке - быстрее менять и быстрее сохнут, но они сильно сползают - поэтому на улицу их неудобно.
По поводу боди - пользуюсь в жару - только на тонкую распашонку и памперс (наверное сегодня так одену) или даже без нее (у меня есть один бодик он внутри очень нежный). Кстати они бывают одеваются через ноги (там ворот сплошеняком расстегивается или растягивается) или на кнопочках спереди как кофточка. Но многие пользуются вместо кофточек, я не пользуюсь потому что мне кажется так слишком много одежки в паховой зоне: памперс, боди и ползунки. И потом ноги у нас что ли длинные - нам вечно свой размер тянет, а на размер больше сильно болтается
Шерстяной костюм я купила в Крохе, очень довольна - такой красивый (отдам Маше (Camomile) по наследству Ползунки на плечиках, кофта на пуговицах и шапка. Не чистая шерсть - сколько то процентов синтетики там, он реально очень теплый. ОДевала целиком только если в +12 без ветра шла в переноске. В +14 - она уже потеет в нем - вообще когда ребенок лежит на спине все время, в ползунках шерстяных и в кофте шерстяной, да еще под этим обычные ползунки и обычная кофточка - то ему очень очень тепло, это только на самый дубак.
Но от ветра компбез лучше защищает чем шерсятной костюм, поэтому в +12 с ветром всегдпа одеваю тонкий синтепоновый комбез на улицу.
Иногда отдельно изспользовала ползунки шерстяные или кофту - если мне казалось что может похолодать, а вот шапочку носили много.
Мне кажется на первый месяц - точно обойдешься без комбеза, гулять то только на 10-й день можно наверное, да и потом не будешь же такой малюсенький покупать - вроде и нет таких. А 3-4х килограммовую кроху засунуть в комбез на 9кг ребенка - забавно, правда я так ходила в конце апреля когда холодно было. В любом случае первый месяц мы пользовались только одеялом, заодно потом и сориентировалась что мне больше подошло - какой комбез. Если покупать комбез на прогулку - то очень удобно с зашитыми ручками и ножками - как спальный мешок и с капюшоном.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: FilMa]
      #724258 - 02/07/2004 13:11

FilMa, ты просто кладезь информации! Я собираю все твои такого рода мессаги . Спасибо большое!

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к