Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Alice_in_Wonderland]
      #722402 - 30/06/2004 23:12

Всем привет!
Можете нас поздравить, мы сегодня наконец-то определились с роддомом - 18! А врач Глейм Любовь Ивановна. Понравилось как она сразу начала с нами общаться, первым делом живот посмотрела, все понравилось (ттт), сказала, что супер парни и выглядат сейчас неделек на 37-38, т.е. доношенные, а у нас вчера только 35 было. Но вот совсем не понравились отеки, мне они тоже не нравятся, особенно последние дня 3 . Выписала тоже канефрон в каплях (я его уже пила, но в таблетках), курантил, ортосифон и лиотон-гель. Вообщем похоже как и всем. Хотела спросить: а имеет значение когда пить Канефрон - до или после еды? Что-то там в инструкции не нашла.
Я правда опять в роддоме начила сомневаться стоит ли договор заключать или все-таки ещё подумать, но тут выступил муж и за руку отвел к администратору! Видимо уже больше не может слушать моё ежевечернее нытьё: "...ой, ой что же нам делать, куда податься?" . Вообще сказал, что понравилась врач, а это самое главное. Так что если получится - берите мужей с собой, от них то же иногда бывает польза! Это я шучу, а так у нас "папочка" просто супер!
Alice_in_Wonderland, Camomile: поздравляю вас с УЗИ! А мне кажется, что большие детки - это же супер! Но я кстати спрашивала врача про диету, но мне сказали: "не поможет"! Может это только меня касается или очередная новая теория, из разряда пить воду или ограничивать себя!
на тему, что может мне надо на диету, так как они

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Alice_in_Wonderland]
      #722403 - 30/06/2004 23:12

Всем привет!
Можете нас поздравить, мы сегодня наконец-то определились с роддомом - 18! А врач Глейм Любовь Ивановна. Понравилось как она сразу начала с нами общаться, первым делом живот посмотрела, все понравилось (ттт), сказала, что супер парни и выглядат сейчас неделек на 37-38, т.е. доношенные, а у нас вчера только 35 было. Но вот совсем не понравились отеки, мне они тоже не нравятся, особенно последние дня 3 . Выписала тоже канефрон в каплях (я его уже пила, но в таблетках), курантил, ортосифон и лиотон-гель. Вообщем похоже как и всем. Хотела спросить: а имеет значение когда пить Канефрон - до или после еды? Что-то там в инструкции не нашла.
Я правда опять в роддоме начила сомневаться стоит ли договор заключать или все-таки ещё подумать, но тут выступил муж и за руку отвел к администратору! Видимо уже больше не может слушать моё ежевечернее нытьё: "...ой, ой что же нам делать, куда податься?" . Вообще сказал, что понравилась врач, а это самое главное. Так что если получится - берите мужей с собой, от них то же иногда бывает польза! Это я шучу, а так у нас "папочка" просто супер!
Alice_in_Wonderland, Camomile: поздравляю вас с УЗИ! А мне кажется, что большие детки - это же супер! Но я кстати спрашивала врача про диету, но мне сказали: "не поможет"! Может это только меня касается или очередная новая теория, из разряда пить воду или ограничивать себя!


--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: FilMa]
      #722407 - 30/06/2004 23:16

Маша, спасибо за информацию! А то я уже купила малышам "наряды" на выписку 58 размера, а сейчас почитала девушек про размеры 62, 68 и испугалась - вдруг не налезут!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #722481 - 01/07/2004 00:09

Нажала на последнее.

Ну вы девчонки и строчите , а у меня времени особо нет- то детки болели, то капризничали, то самой лениво все было . У нас ожидается сестрица моим парням, видимо, тоже будет не больше 3 кг.( пока не знаю, на последнее УЗИ надо еще записаться). Просто в роду у нас все мелкие рождались, что у меня, что у мужа.

Кстати, по поводу Жаркой Т.Е. Вы меня так напугали по поводу ее отпуска, что я с утреца ей стала названивать. Так вот в отпуск она уйдет после 20 августа, да и потом из города не уедет. Так что ура-ура роды с ней не отменяются.

Для Белочки: я читала твои посты по поводу кесарева. Здорово, что будешь у Л.И. Вообще, в 18 кесарят очень хорошо. А вот по поводу антибиотиков и обезболивающего - тебе их не будут колоть, только если официально на бумажке откажешься, ведь никто из врачей не возьмет на себя ответственность, если что не так будет после родов из-за неприема антибиотиков.

А вообще всем пузикам расти и здороветь.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: tala]
      #722605 - 01/07/2004 02:27

... Как-то поздно к вам присоединяюсь....
Но надеюсь, примите !
Очень жалею, что была не с вами все это время.... ОООЧЕНЬ ЖАЛЕЮ!!!

--------------------
Маришка и Дениска (24.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: SON]
      #722798 - 01/07/2004 11:19

Всем привет!

Белочка - поздравляю с роддомом и практически доношенными мальчишками! И Alice_in_Wonderland - с богатырем1
Странно, что на последнем УЗИ мне не сказали ни рост, ни вес... Ну ничего, мне скоро назначат наверное контрольное УЗИ, чтобы посмотреть, помогло ли мне лечение в дневном стационаре, там то я уж без веса-роста живым врача не выпущу...
А меня опять не выписали из стационара Хотя всепроцедуры для лечения фетоплацентарной недостаточности я прошла, но туту посмотрели на мой вес за последние три дня и развели руками - неможем , дескать, выписать с такой динамикой... Надо худеть.
Еще я сдала коагулограмму, так мне там (30 ЖК при Снегиревке) сказали - что это вас так поздно направили? А я вообще и не собиралась ее сдавать

Всем удачи!!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Multik]
      #722804 - 01/07/2004 11:22

Привет! Лучше поздно, чем никогда!
А когда у тебя ПДР? Если сейчас 36 недель - это значит ты в конце июля должна родить?
Удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #722809 - 01/07/2004 11:25

Во, еще хотела поспрашивать про одежку детскую. Посмотрела много топиков про это, но некоторые вопросы до конца не уяснила (видимо, беременное слабоумие). У кого уже есть ребенок или кто просто все знает, напишите!

1. Тонкие комбинезончики (длинные ручки, ножки) с кнопками во всю длину – для чего они? Это заменитель пары распашонка-ползунки? что удобнее, комбез или пара?
2. Такие же комбезики, только потолще (махровые, фланелевые) – из сверху? Или на голое тело?
3. Кофточки на пуговицах или кнопках - это вместо распашонок? А если толстые - сверху?
4. Что лучше – пуговицы или кнопки?
5. Не будут ли пуговицы или кнопки мешать ребеку, когда он лежит на животе?
6. Ползунки, как я поняла, лучше на лямках, а не на резинке. Но они тоже бывают тонкие и толстые. Это в зависимости от сезона, или как?
7. Для чего нужны боди? Тоже вместо распашонок и кофточек? Действительно ли трудно продевать голову через ворот?
8. Вязаные костюмчики (штаны+кофточка) для прогулок на улице – удобно? Правда ли они не должны быть из шерсти? А из чего?
Или лучше комбинезон на молнии с тонкой подкладкой (я имею в виду конец августа-сентябрь, т. е. температуру 10-15 градусов). Или лучше завернуть в одеяло? В общем, в чем гуляют?


Извините, если утомила.

Всем удачи!


--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: tala]
      #722860 - 01/07/2004 12:13

Ну вот, ты меня расстроила с Жаркой. Если у нее отпуск после 20 августа, то я к ней не попадаю. А на сколько она в отпуск уходит? И что при этом она будет в городе и при необходимости и роды примет? Блин, что они все не могут пойти в отпуск, когда роддом закроется?!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: SON]
      #722931 - 01/07/2004 13:09

Белочка! Поздравляю наконец-то с договором! теперь ты в надежных руках! Когда тебя планирует Л.И. положить на дородовое? Кесарить будет раньше 40 недель наверняка? на СР?
А канефрон надо пить до еды хотя бы за минут 15-20 - так оно лучше работает. У меня вот тоже отеки начались более выраженные. И что-то канефрон не помогает или надо дозу увеличить...



--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к