Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #708727 - 18/06/2004 16:06

С первым ребенком я "на шее сидела" 3,5 месяца (вышла на работу сразу прсле декретного). Хотя это не считается сидением на шее, т.к. декретные то я все равно получила
А со вторым вот уж полгода сижу. И намереваюсь просидеть еще как минимум год. Это при том, что официально мой неприрывный стаж с 16 лет, т.е уже 11 лет.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Веркис]
      #709899 - 19/06/2004 23:23

Ну, что-то не спешу я наклеить на стенку туалета 100 бачков, заныканных лет десять назад (НЗ так сказать ) и именно лет десять еще не буду хотеть. Я конечно думаю об относительности любых гарантий, но все как-то верится мне в силу Соединенных наших Штатов (долгих им столетий и процветания) !
А какой вариант обеспечения старости у Вас кроме слитков?

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: ANNALEVCH]
      #722212 - 30/06/2004 19:29

ннп

а у меня вот такое воспоминание есть - я в старших классах училась а мама в институте работала - предподавала там, на кафедре сидела (научная работа так сказать), а жили мы прямо на территории института. Так что она естественно постоянно в течении рабочего дня дома могла появиться - ну там обедом меня покормить или вообще только полдня работала. А мне мальчика было домой не пригласить!!!! Так что я очень жалела что она не полный рабочий день безвылазно где-нибудь на Ваське как папа сидела.
А у мальчиков моих мамы в основном совсем домохозяйками были. И тусовались мы где-нибудь по киношкам и паркам....

И вообще мне так не хватало свободы от родителей! Я любила дома одна сидеть или с друзьями-подругами. И не только в старших классах, а и гораздо раньше. И мамы-домохозяйки мне казались угнетателями свободы и личности.

Хотя вы наверное меня не поймете, вы уже сами мамы и с другой стороны на это смотрите. А я пока в переходном состоянии

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: katechka]
      #722673 - 01/07/2004 09:36

Цитата:

katechka сказал(а):
Я - замужняя женщина, у меня есть "кормилец" в семье. И у меня не будет ни малейшего угрызения совести, если я не буду работать вообще никогда. Меня не пугает финансовая зависимость, я считаю ее нормальной.




Ох... пока до конца не дочитала, но хочу написать, а то потом забуду... Для меня любая зависимость считается НЕнормальной. А уж финансовая - тем более. Мне как-то страшно, когда я рассчитываю не на себя, а на кого-то другого. На себя - проще. Я знаю свой потенциал, знаю, сколько я могу заработать, сколько я СМОГУ заработать, если вытянусь в нитку. Может быть, конечно, я так говорю потому, что детей пока нет. Но на данный момент мне кажется, что когда появятся дети - будет та же байда. Потому что тогда ответственность у меня будет не только за мое благосостояние, но и за деток тоже... А тут уж рассчитывать я бы ни на кого не хотела бы... Будет муж много зарабатывать - отлично, денег много не бывает. А если нет? А если, не дай Бог, что случится с ним? А если развод? Ведь в жизни произойти всякое может...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3855

Оценить эту тему

Перейти к