Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Alice_in_Wonderland]
      #721561 - 30/06/2004 11:19

Здорово ! А живу совсем около тебя, почти угол Д. Бедного и Луначарского! Если не против, то можно будет встретится, когда с мелкими гулять будем. А где ты рожаешь?

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Вжик]
      #721569 - 30/06/2004 11:22

Девчонки - по поводу размеров на малыша:
сужу по своей доче.
56р - на вес 3500 - 4000г, рост 53-59см
62р - на вес 4000 - 5700г, рост 61 см
68р - пока нам великоват, хотя щас мы весим 6200 и рост 64 см но 62р нам уже мал
Ориентировочно получается так:
если родится средний - 3500 или меньше, то 56 р - это первый месяц, второй месяц - 62р и половина третьего. С Если хорошая прибавка - то с третьего или уже точно с четвертого уже 68 размер
Размер чепчиков :
сперва 38, затем 40-42, и потом 44. Но маркировки разные у разных производителей, поэтому и ползунки и чепчики могут быть чуть больше или чуть меньше.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Енот]
      #721764 - 30/06/2004 13:29

Ага, я помню ее отчетик :-)
Канефрон - тогда попью. Только мне таблетки назначили... Была - да, у Стамбуловой. Она мне понравилась меньше, чем Ненашкина, так что буду ждать ее из отпуска :-)

Юляша, спасибо еще раз за телефон:-) Дозвонилась, поеду в понедельник на беседу с врачом, т.е. на прием уже. 546 рублей, правда, но посмотрим. Записалась к Балуковой. Так что вместе (как мы с Ксюшей-Aulova хотели) и не получается... Но потом отчитаюсь :-)
Гемоглобин у меня 103, хотя железа много в крови. Яблоки трескаю, гречу тоже, от мяса не отказывалась, в общем, фиг разберет, чего оно в гемоглобин не превращается...
Кальций не буду. мне еще Ненашкина говорила, что после 34-й недели его пить не надо, у ребенка быстро кости твердеют, а это нехорошо для родов. Да и потом, не факт, что усваивается... Я вот думаю - может, из-за холодной воды ноги крутит и сводит? Сегодня в носках спала и с лиотон-гелем, так все ок.
Еще прикол такой - мы теперь путешествуем в туалет по 2-3 раза за ночь, весьма утомительно, скажу я вам
А если б я не поела утром и в туалет сходила, у меня была бы поменьше прибавка тоже
Я думаю, что ребенок возьмет себе все, что надо, не переживай :-)

Alice in Wonderland - поздравляю с УЗИ и с мальчиком :-) Нам вот тоже крупную девушку пообещали, но не сказали про диету...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #721810 - 30/06/2004 13:58

привет! канефрон лучше попей. мне врач прописала после того как анализы мочи стали не очень, но я решила. что травками обойдусь - а потом на узи выявили нарушения в правой почке. я с перепугу слетала в аптеку. купила канефрончик и курс пропила, как было велено, теперь все нормализовалось, да и вообще там состав одни травки , не думаю, что это вредно...
а если кальций питьне хочешь. так хотя бы молочные продукты с достаточно большой жирностью должны быть каждый день. ты же не хочешь остаьтся без костей и зубов

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Camomile]
      #721828 - 30/06/2004 14:17

Вот именно что прикол, 2-3 раза за ночь посещать туалет-утомляет конкретно, у меня где-то с 32 недели началось. Я эксперименты даже ставила - ничего не ела и не пила с 7-8 часов вечера, и все равно меньше 2-х раз не получалось. Как сомнабула ночью путешествую. Один раз разнервничалась по этому поводу ночью - так целый час уснуть не могла - пошла на работу не выспавшаяся - брр.
Мне тоже крупного ребенка обещают - хотя как показывает практика - реальные размеры узнаешь только после рождения:-) Все остальное догадки:-)
И хотя я прибавила 12,5 кг - но никто не верит - внешне, кроме живота ничего не видно:-) А если смотришь анфас - так даже не скажешь что беременная :-) Но мне врач ничего не говорит по поводу веса - видимо считает что все в норме, а прибавляю я стабильно 500 гр в 2 недели, как подумаю что еще 6 ходить - значит прибавлю еще больше - вот так.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Camomile]
      #721832 - 30/06/2004 14:20

Всем привет!

Alice: Поздравляю с УЗИ и с мальчиком-богатырем! Надеюсь не только папа, но и мама тоже радуется.

FilMa: Спасибо за размеры, будем иметь в виду.

Camomile: Ну потом поделимся впечатлениями о врачах. Вот и мне тоже казалось, что ноги от холодной воды сводит. А нам вот наконец горячую дали! А ты что переехала и там воды тоже нет?


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Camomile]
      #722033 - 30/06/2004 17:11

Привет!
Ничего страшного, что вместе не получилось съездить Зато буду ждать с нетерпением твоих впечатлений
Я сейчас всё равно каждый день на капельницы по 4 часа хожу, и каждый день мне разное время нзначают, так что даже со свободным временем сориентироваться не могу
А вчера мне что так плохо после второй капельницы стало, рвота, головокружение и рука сильно болела, а они мне говорят - это побочные эффекты( ни фига себе эффекты, как после недельного запоя, наверно ). Сегодня уговорила их сделать мне тольеко половину второй капельницы, а то уж совсем не вмоготу....А говорят то лекарство, которое мне на следующей неделе колоть будут еще круче будет, вот теперь морально готовлюсь...
Alice: Поздравляю с удачным УЗИ и мальчишечкой !!!!
У всех такие большие детки, а наш в 32,5 недели всего 1800 весит - худенький, как папа
Сегодня пока под капельницей лежала взяла врачебную трубку, чтобы сердце послушать (статоскоп????), но четно ничего я так и не услышала - никак не могла определить где же у него голова, хотя руками он меня активно отпихивал
Ove4ka: Извени, что в бассейн не получилось. Я как раз на капельницы потопала
А кто знает где можно КТГ плода сделать за денюшку

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: Julyasha]
      #722099 - 30/06/2004 17:58

Цитата:

Julyasha сказал(а):


Alice: Поздравляю с УЗИ и с мальчиком-богатырем! Надеюсь не только папа, но и мама тоже радуется.






Мама, конечно, тоже радуется. Но я бы и девочке радовалась. А вот муж очень хотел мальчика
Просто у него четыре сестры, и все жизнь его окружают одни женщины Ну и типа продолжатель рода тоже

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Вжик]
      #722105 - 30/06/2004 18:01

Цитата:

Vjik сказал(а):
Здорово ! А живу совсем около тебя, почти угол Д. Бедного и Луначарского! Если не против, то можно будет встретится, когда с мелкими гулять будем. А где ты рожаешь?




Конечно, не против
Рожаю в Радуге.

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - третий триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #722125 - 30/06/2004 18:16

Цитата:

Aulova сказал(а):

Alice: Поздравляю с удачным УЗИ и мальчишечкой !!!!
У всех такие большие детки, а наш в 32,5 недели всего 1800 весит - худенький, как папа




Так это ж хорошо. Не беспокойся, откормится потом
А наш вот тоже как папа... большой и толстенький

Сказали, что уже сейчас 3 кг, а ведь еще месяц расти.
Мужу говорю, что ребенок в него большой, а страдать и сладкого не есть я должна ..... Не честно...
Обещал вместе со мной гречку есть из солидарности

Ночью тоже 3-4 раза встаю, хожу с закрытыми глазами и натыкаюсь на все углы

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 202 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к