Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Ольга Бландина
элита


Регистрация: 19/02/2003
Сообщения: 1746
Из: С-Пб, Невский р-н
А почему в диетах не рекомендуется не только сахар, но и сахарозаменитель?
      #719195 - 28/06/2004 15:04

Собственно вот.... Даже у Стояновой прочитала, что сахарозаменитель неуместен. А почему? На этикетке написано, что калорийность - 0,01 ккал, углеводов 0,0001 г.
Объясните, плииииз

--------------------
Оля и конёк-Санёк (16.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А почему в диетах не рекомендуется не только сахар, но и сахарозаменитель? [Re: Ольга Бландина]
      #719570 - 28/06/2004 19:09

Оль, у Монтиньяка на этот счет есть сакраментальная фраза, убивающая наповал: "высокий гликемический индекс"....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Бландина
элита


Регистрация: 19/02/2003
Сообщения: 1746
Из: С-Пб, Невский р-н
Re: А почему в диетах не рекомендуется не только сахар, но и сахарозаменитель? [Re: Юша]
      #719612 - 28/06/2004 19:36

да... я об этом думала... но у Монтиньяка и морковь имеет высокий гликемический индекс, а вот в Протасове, да и Стояновой морковь употреблять можно (правда сырую)

--------------------
Оля и конёк-Санёк (16.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А почему в диетах не рекомендуется не только сахар, но и сахарозаменитель? [Re: Ольга Бландина]
      #719632 - 28/06/2004 19:48

Так ведь Монтиньяк морковь и не запрещает - просто советует есть ее в сыром виде (сырые овощи содержат меньший глик.индекс).

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Бландина
элита


Регистрация: 19/02/2003
Сообщения: 1746
Из: С-Пб, Невский р-н
Re: А почему в диетах не рекомендуется не только сахар, но и сахарозаменитель? [Re: Marina&Co]
      #719647 - 28/06/2004 19:54

Ну ладно, уговорили
Просто, я диету Монтиньяка плохо знаю.
И что тогда получается? Если я сижу на диете, но при этом чай и кофе пью с сахарозаменителем, то грош цена моим страданиям ?

--------------------
Оля и конёк-Санёк (16.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А почему в диетах не рекомендуется не только сахар, но и сахарозаменитель? [Re: Ольга Бландина]
      #719761 - 28/06/2004 21:54

Оль, Монтиньяк не отрицает сахарозаменители вообще. Просто советует их не употреблять. Нет такого "грош цена страданиям", считай это своим нарушением. Если оно единственное - результаты все равно будут положительными.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А почему в диетах не рекомендуется не только сахар, но и сахарозаменитель? [Re: Ольга Бландина]
      #719855 - 28/06/2004 23:26

Ой...я тут вообще вычитала, что цикламат натрия имеет столько побочных действий, в т.ч. вызывает чуть ли не рак почек

А я жру сахарозаменитель уже 3-ий год......

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: А почему в диетах не рекомендуется не только сахар, но и сахарозаменитель? [Re: Ольга Бландина]
      #720086 - 29/06/2004 09:08

У нас на эндокринологическом отделении, где я временно обитаю, мы своим пациентам с ожирением как раз и запрещаем сахарозаменители, а также фруктозу. Первые совсем не полезны для здоровья, а вторая по калорийности сахару не уступает.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Бландина
элита


Регистрация: 19/02/2003
Сообщения: 1746
Из: С-Пб, Невский р-н
Re: А почему в диетах не рекомендуется не только сахар, но и сахарозаменитель? [Re: Мумми]
      #720381 - 29/06/2004 13:16

Мда... Совсем мне невесело стало
Интересно, а во всех сахарозаменителях есть цикламат натрия? В моем любимом "милфорд зюсс" есть не только цикломат, но и гидрокарбонат натрия, цитрат натрия, сахарин натрия... жалко, что с химией у меня всегда плохо было...
Однажды к нам домой пришла врач, которая наблюдала Сашку с рождения, так вот я ей кофе выпить предложила. Зная о том, что она фигуру бережет, дала ей вместо сахара заменитель. Так она сказала, что кофе с заменителем категорически пить нельзя, только с сахаром или вообще без всего. Это я для себя отметила, но думала, что это только кофе касается

--------------------
Оля и конёк-Санёк (16.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 746

Оценить эту тему

Перейти к