Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Как одевать мужа вообще и большого мужа в частности
      #719582 - 28/06/2004 19:19

Наболело, накипело, но постараюсь написать спокойно =)
Дело в том, что мой муж абсолютно наплевательски относится к своему внешнему виду. Он может одеть старые рваные джинсы и пойти в них куда угодно. Выглядит это с моей точки зрения ужасно. На мои попытки предложить что-нибудь купить ему, он отвечает, что ему это не нужно, что одежда не главное и он не женщина, чтобы прихорашиваться, тратить на это свободное время не хочет, мерить одежду он отказывается даже если принести домой. Единственный способ заставить его одеться - это отказаться идти с ним куда-то, куда он очень хочет пойти со мной. Самое обидное, что ему все эти разговоры портят настроение, мне его жалко становится и я стараюсь тоже не обращать внимание на его внешний вид, но НЕ МОГУ....Так хочется видеть рядом с собой красивого и элегантного любимого человека!! Он у меня один такой или у кого-нибудь есть похожие проблемы?

В ощем, я пришла к выводу, что надо просто выкинуть его одежду и на ее место положить новую без его участия. И тут встала другая проблема - где купить вещи большого размера (рост 194, 58 размер) но не за баснословные деньги?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как одевать мужа вообще и большого мужа в частности [Re: Rofe]
      #719611 - 28/06/2004 19:36


Чистое тело и чистая одежда - всё, что важно. А там всякие бирюльки-элегантности и пятьдесят пар обуви, ну не любит он этого и ладно, зачем приставать?




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как одевать мужа вообще и большого мужа в частности [Re: Rofe]
      #719718 - 28/06/2004 21:03

передайте, пожалуйста, большоооой привет Вашему мужу от моего свекра!
Вот уж кто всегда как с погрома...
А у мужа раз в сто лет встречается какой-то всплеск генетической памяти, тогда он, например, едет в публичное место в вытянутой, перелинялой убийственной футболке пего-мерзкого цвета, которой лет 10. Поскольку она была выволочена из неизвестного места, она была неглажена и поперек живота был виден след от веревки, на которой она сохла...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как одевать мужа вообще и большого мужа в частности [Re: Lissia]
      #719736 - 28/06/2004 21:20

Узнаю брата Колю (с)

Боремся таким образом: покупаем насильно вещи, а старые потихоньку (в этом весь фокус), постепенно изымаем из обращения.
Кто бы знал, каких трудов мне стоило выкинуть из мужниной команты автобусное расписание (спёртое лет в 16 с какой-то остановки, желтое такое) и моток ржавой колючей проволоки. Сначала полгода уговаривала...потом сняла с насиженного места. Потом выставила в коридор, потом - в общественный коридор. Через несколько дней аккуратно отнесла на помойку. Так же и с одеждой:)

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как одевать мужа вообще и большого мужа в частности [Re: Rofe]
      #719794 - 28/06/2004 22:25

Нашему папе абсолютно все равно - как он выглядит. Но это, видимо, последствие нескольких лет, прведенных в костюмах с галстуком. Теперь оттягивается.
Я делаю так:
- Вещи покупаю без него. Чтобы не пролететь с размером, беру с собой то, что он сейчас носит и ему как раз.
- То, что мне не нравится, сначала убираю с глаз и говорю, что увезла на дачу/выбросила/ не знаю - где лежит. Если потеря переживается не очень бурно, через некоторое время я именно та к и поступаю.
ЗЫ: Чтобы его пристыдить, я как-то начистила-отполировала ему один ботинок, а второй оставила грязный. Думала - он второй сам почистит... Ну так он не заметил

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Как одевать мужа вообще и большого мужа в частности [Re: Тритониха]
      #719807 - 28/06/2004 22:37

> Чистое тело и чистая одежда - всё, что важно. А там всякие бирюльки-элегантности и пятьдесят пар обуви, ну не любит он этого и ладно, зачем приставать?

Какие там бирюльки и пятьдесят пар обуви =)) Меня устроит нормальная аккуратная одежда.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Как одевать мужа вообще и большого мужа в частности [Re: EMA]
      #719815 - 28/06/2004 22:43

Да, похоже, Ваша методика - это единственный шанс. Правда, у нас вместе с абсолютным безразличием имеется ряд непредсказуемых пунктиков. И если что-то купить без него, то может оказаться, что рукав-реглан он не носит, треугольный вырез на этом джемпере на 2 см глубже и всякая подобная ерунда.
Но сейчас я уже согласна купить даже наугад, больше выносить этот внешний вид сил нет.
А с ботинками - это точно как у нас


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Как одевать мужа вообще и большого мужа в частности [Re: Rofe]
      #719833 - 28/06/2004 23:02

есть хорошее место -для наших великанчиков рубашки-классика по вороту 50-52 на 194 и цена приемлимая 350 рэ. м.Купчино, если интересно пишите в личку буду рисовать план

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как одевать мужа вообще и большого мужа в частности [Re: Rofe]
      #719841 - 28/06/2004 23:10

Эти пунктики мы выучили методом проб и ошибок.
Периодически, будучи в командировках, он сам себе кое-что покупает, от нечего делать. Последний шедевр меня потряс - джемпер в обтяжку с V-образным вырезом горящего оранжевого цвета...на представительного 120-килограммового дядечку. В магазине для тинейджеров он его, что ли выбирал?

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Как одевать мужа вообще и большого мужа в частности [Re: Rofe]
      #719918 - 29/06/2004 00:07

Знакомая проблема. Рванье и грязное, конечно, не оденет, но и прикупить что-то заставить очень сложно. Рубашки, джемпера, носки , футболки, ну и прочие мелочи - все покупаю сама. Только джинсы и обувь без его участия никак. периодически удается уговорить в магазин сходить. Размерчик, кстати, 56 - 198. Покупается по случаю, что увижу подходящее и приличное - беру. В основном в ТЦ всяких. Рубашки большие в Адаманте недавно видела.
А обувь приходится брать либо в Экко, либо в Саламандере.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1908

Оценить эту тему

Перейти к