Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Любовь]
      #717342 - 26/06/2004 01:06

Привет!!! Ты уж будь аккуратнее, не падай Хотя сама знаю что происходит это в момент, кружится голова и ты уже готова.Хотя меня муж ловил, но все равно момент не из приятных.Единственное что могу посоветовать если все таки ты почувствовала, что голова поехала и что сейчас упадешь, попробуй помассажировать точку на запястье между большим и указательным пальцем - мне это очень помогало.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #717356 - 26/06/2004 01:19

Были мы сегодня на очередном приеме у Любомудровой.Она подробно изучила все что нам насмотрел на УЗИ Лебедев и сказала, да уж ребенок крупный - и до 40 недель не доношу - сам попросится наружу (так как раньше дойдет до кондиции).А если не родится до 38 недели, то будут вызывать, иначе сама не рожу. А 38 неделя у нас начинается 4 августа, так что не долго осталось ДО ВСТРЕЧИ С ЧУДОМ Правда вот теперь думаю - это если вызывать будут так это надо будет за 3, 4 дня ложиться в роддом, как сказала Любомудрова. Дык это нам в хорошую копейку влетит- день пребывания в Скандинавии 4300 р. стоит, вот так.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #717487 - 26/06/2004 11:00

А почему сама не родишь? У тебя есть какие-то проблемы еще? Извини - не праздное любпытство - тоже Лебедев ставит крупного пока, но я первого сама на 40 неделе рожала - 4350. Просто боюсь, что второй будет еще крупнее. Чем объясняют, что не родишь?

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #717504 - 26/06/2004 11:38

Привет!
Маш, а в понедельник бассейн еще работает? А то я так на это неделе закрутилась, что хочется расслабиться.
Мы на этой недели ходили на УЗИ ( лучше бы мы туда не ходили ) , всё началось с того что у нас тройное обвитие шеи пуповиной, потом выяснилось что у нас очень плохой кровоток в левой материнской артерии , потом нам сказали что развитие головы и конечностей и длина нормальные на 32-33 недели, а вот живот очень тощий недель на 30,т.е. ему сильно не хватает питания, ну и в конце концов нам поставили ЕАП(единственная артерия пуповины), т.е. я поняла , что в пуповине должно быть две артерии и одна вена - а у нас случился тромб в одной артерии и теперь она не действует так что у нас одна артерия, и одна вена - поэтому еды ему и не хватает.Еще мне сказали, что у меня миома и теперь мне не желательно загорать. В общем информации я получила кучу. Хотели положить меня в стационар , но 13-й вчера закрылся на провертивание , а в другой я не хочу.Будет мама мне назначенные капельницы ставить в течении двух недель, а потом нам опять на УЗИ и к гематологу
Сказали на по УЗИ что рожу где-то 10-15 августа, очень надеюсь, т.к. очень хочеться дождаться открытия 13 р/д -2 августа.
Еще меня моя врачиха в 13-м порадовала тем, что мне придется лечь на дородовое 2 августа, т.к. у них заполняется роддом за 1 день и потом она меня не сможет место найти( я все же надеюсь там бесплатно отлежать , по знакомству, хотя лежать в больнице и ждать тоже занятите не из приятных)
Всем удачи! и хорошей погоды!

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #717570 - 26/06/2004 14:47

боже мой, страсти какие... На тройное обвитие забей, это может просто пуповина петлей легла, да и в любом случае может еще размотается, да даже и если есть обвитие, то рожают с ним прекрасно, даже с четырехкратным одна знакомая родила. Я думаю то, что тебе нельзя загорать тебя не очень расстроило? И про ЕАП чего-то писали в 9месяцев, но по-моему, ничего супер-катастрофического. А журнал найти не могу - я его Маше отдала (SilentAngel)

Но на самом деле, все это такие вещи (ну может кроме загара), с которыми ты ничего сама сделать не можешь. Так что могли бы тебе и не говорить - зачем зря расстраивать? Тем более, что для ребенка это может вообще никаких заметных последствий не иметь. А если он у тебя бдует чуть меньше весить когда родится так это может и здорово - рожать будет легче, а потом откормишь Я вот свое пузо каждый день уговариваю, чтобы больше не росло, а только дождалось папиного приезда из командировки и где-нибудь на 38 неделях родилось.

Я вот Саги удивлялась (esagi), она последнее УЗИ делала где-то в 20 недель, а сейчас думаю, может, она и права? Меньше знаешь - крепче спишь.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #717716 - 26/06/2004 20:44

Привет! Не расстараивайся по поводу УЗИ! Часто бывает ошибка измерения! Мне Лебедев сказал, что +/- 10% (а то и больше). А у одной знакомой с двойняшками намерили, что одна малышка больше другой на 500 грамм - срочно прооперировали, а девочки оказались одного роста и разница в весе в 30 гр.!!! И по про пуповину это по моему тоже ерунда! Так что ты полечись и не нервничай!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #717778 - 26/06/2004 22:26

Главное - не расстраиваться,, а то детке хуже будет. Меры примут, подкормят детеныша, а то и сам справится. Ну, а загар никому неполезен. У меня две знакомых по три миомы в беременность имели и прекрасно родили и детки славные, зотя у одной тоже говорили, что худенький. Но все за последний месяц набрал как надо. Удачи!

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: vivada]
      #717904 - 27/06/2004 02:25

Проблем у меня нет никаких, просто как мне сказал и Лебедев и врач, которая меня наблюдает, прогноз у нас на 4 кг., это как минимум, если я сейчас буду голодать.А папа наш родился под 5 кило И если бы у меня это был уже 2 ребеночек, т.к. мы планируем все таки двоих, они бы мне и дали доходить, а так как этот слонишка у нас первый и голова у нас уже 32 см, он просто при рождении может мне все повредить и второго может потом и не быть. Но мне сказали, что очень большой процент что он сам родится раньше, так как сейчас он опережает в развитии, среднестатистические данные для этого срока, на 3 недели. И еще плацента у меня 1-2 степени зрелости, а должна вроде как быть только первой еще - это так капитально соки из меня сосут, хотя УЗИ делали с доплером и сказали что все ОК.Так что все само собой идет к тому, что сыночка родится раньше А рожать я все равно, вроде как сама буду, просто как мне сказали, капельницу поставят, чтобы схватки вызвать.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #717910 - 27/06/2004 02:39

Привет!!!
Ты главное не расстраивайся, твоему ребенку это сейчас ну совсем не нужно.Вот вроде и здорово что сейчас такой прогресс, УЗИ там всякие, даже фотографии наших малюток у многих из нас есть, но без этого многим намного бы легче и спокойнее жилось, ведь нас как то наши мамы выносили.А насчет стационара ты подумай, может все таки стоит малышу помочь, у меня есть ну очень хороший врач в 10 рд, если надумаешь обращайся.
хотя у меня результаты узи хорошие, но меня тоже направили к гематологу, назначили курс лечения курантилом и т.д., и потом тоже ждут на УзИ.Так что это еще все вопрос спорный все ли так у тебя страшно или нет. Так что главное НЕ нервничай, осталось уже чуть-чуть

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #718014 - 27/06/2004 12:36

Привет ВСЕМ!
Mim, vivada, Белочка - девочки спасибо огромное за поддержку. Я уже особо и не расстраиваюсь, психолгическое здоровье мне тоже пока дорого...
Будем надеяться, что всё будет хорошо главное нормально доходить, а потом уже мы его откормим
2 Sofia22: Да, я вот тоже с доплером делала УЗИ , хотя мне потом знакомый узист из 122 МСЧ сказал, что всё это доплеровское обследование субъективно - т.к. кровоток мог быть плохой изи положения плода или моего положения неудобного...Ты знаешь мне моя врачиха из 13-го дала телефон какого то врача в 10-ке, сказала если что то можно к ней на консультацию сходить ( пока моя в отпуске), её фамилия Чорба Е.М. вот не знаю, к кому то всё равно через две недели сходить надо будет

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к