Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Жанна]
      #831748 - 02/10/2004 15:37

15-й Роддом 10.09.04

Беременность эта у меня первая, долгожданная (4-е года после свадьбы пытались и вот смогли) и проходила очень легко, правда на 20 неделе нам поставили угрозу, но все обошлось. А вот под конец организм забаставал. Сначала у нас начался пиелонефрит, мы успешно его выличили, только из-за него ходили к варчу каждую неделю 1.5 месяца, потом у меня начался гистоз беременных (сначала я думала, что у меня часотка началась, перестала часаться я только после родов), а дня за 2 до родов сбой дал мой кишечник, я думала, что отравилась, но как сказала врач такое бывает перед родами.
В консультации меня настраивали на кесарево. Я перечитала все отзывы и очень боялась эпидуралки. Вернее не ее самой, а врача-анастезиолога. Съездив в два роддома 15-й и 1-й я остановила свой выбор на 15, потому что мне очень понравилась врач. Екатерина Николаевна очень внимательно меня выслушала, задавала много вопросов и после всего услышанного и увиденного сказала, что рожать будем сами, а там посмотрим. И вот я у нее появлялась раза 3-и, пила ношпу и вставляла свечи красавку. 9 сентября я как всегда поехала на прием к Е.Н. она сказала, что шейка уже готова к родам и скоро это произойдет. Я пожаловалась, что утром у меня потягивал живот, но сейчас ничего не болит, хотя осмотр в тот день был очень болезненным. 9 сентября у моего брата день рождения я надеялась, что рожать мы не будем. Я уехала на работу. Добравшись до офиса около 11 часов утра я погрузилась в работу. Где-то к 12-часам я стала замечать не перестающую ноющую боль в низу живота. Доработав до 15-00 боль усилилась. Но на схватки она не была похожа. Болело постоянно. Я подписала все бумаги, объяснила директору чего делать и чего не делать, поехала домой. По пути позвонила доктору и сказала, что болит живот, хотя я приняла таблетку гинипрала, но боль не утихла. Е.Н. поудивлялась и сказала, чтобы я приехала, я позвонила мужу и сказала, что еду в роддом и кажеться сегодня мы все -таки будем рожать. Дома я приняла душ, на самом деле очень полегчало. Сидеть за рулем было уже проблематично, я ехала в роддом полулежа. А передо мной все машины ТАК медленно ехали (или мне казалось). Вообщем к 16-00 я оказалась снова в роддоме. Осмотрев меня Е.Н. Сказала, что началось, но мы в самом начале и мужу не стоит торопиться. Я позвонила, сказала, что я иду в родилку и что можно не торопиться, а заодно прихватить все мои вещи, которые я собрала. Т.к. с собой я взяла только футболку и носки две пары , то вид у меня,перемещающейся беременной в футболке и без трусов, был наверно потрясащий. Оформление и все остальные процедуры заняли минут 40 идаже отвлекли как-то. Потом меня проводили в родильную комнату. Схватки у меня были уже даже очень ощутимые. Е.Н. посмотрела и сказала, что схватки очень сильные, а раскрытие нет, что не очень-то хорошо. Мне поставили капельницу, наколько я поняла, чтобы замедлить схватки. К 18-00 у меня отошли воды. И я все время с капильнецей бегала в туалет, потому что клизма видно не все прочистила и я очень боялась опозориться, когда буду тужиться (у меня был сильнейший ИЗВИНИТЕ жидкий стул). Каждые 30 минут заходила врач спрашивала меня, как схватки, что чувствую и каждый час смотрела меня. Раз от раза осмотр довался мне все хуже и хуже. И каждый раз из меня вытекали воды. Схватки не уменьшались и боль все возрастала, мне сделали какой-то обезболивающий укол, в руку. Акушерка, которая дежурила с Е.Н. была очень любезна и с пониманием относилась к моим тихим стонам. А рядом в других комнатах кричали сначала женщины, потом дети. Это нагоняло на меня еще больший ужас. А когда я услышала, как разговаривает врач (какой-то другой) с роженицей (бесплатной) я очень даже возрадовалась тому, что решила рожать платно. К 20-00 приехал муж к этому времени уже шутить, разговаривать и улыбать я не могла. Он когда меня увидел (видно маска на лице у меня была соответствующая), сразу спросил хочу ли я второго. Вот глупый, конечно, в тот момент я не то, что второго я первого то не хотела уже рожать. Вообщем с его приходом я немного воспряла духом. Муж делал массаж на схватках, приходила врач смотрела раскрытие, вот последние осмотры я уже не могла сдержать себя и кричала от дикой боли. Потом нас погнали в ванну. Здесь я немного даже подремала в пререрывах между схватками, а может дошли все лекарства, и мне стало по-легче. Через часик меня снова вытащили на осмотр и тут я заподозрила, что что-то не так. Врач все время меня спрашивала хочу ли я по-большому (я понимала, что таким образом начинается заключительная стадия родов, когда начинает выходить головка), я пыталась прислушаться к себе, но не понимала, хочу ли я по-большому или у меня опять с кишечником проблемы. Меня положили на кровать и опять начали смотреть, я вцепилась в спинку кровати и пыталась не кричать, но через минуту я уже кричала, хотя пыталась изо всех сил молчать, потом пришла главная врачиха и опять стала меня смотреть, я опять стала кричать, а она и говорит Е.Н. "да очень высоко". Через полчаса это уже около 24-00, когда у меня не было сил даже выдавить слезу пришла Е.Н. и сказала, что голова ребенка очень высоко, хотя раскрытие полное, но голова застярала и не идет. Как потом мне сказала врач дочурка пыталась выйти боком, да еще с ручкой у головы. Вообщем предложили мне кесарево, мы с мужем сразу согласились. В той ситуации я даже согласилась бы на чашку с ядом. Мы пошли в операционную, меня положили на стол и только меня намазали и стали вкалывать в спину, как у меня пришла сильнейшая схватка ни одной из конечностей двигать нельзя было и вдруг постепенно, но достаточно быстро схватка стала проходить и все больше я не чувствовала схваток, боли. Вот это было облегчение. Началась операция и в 0.56 родилась (вернее появилась) наша дочурка. Я столько раз представляла, как я расплачусь и прижму ее к себе, а рядом будет муж, будет фотографировать и т.д. А получилось совсем не так, я растерялась и сказала привет мелкая, вот ты какая. И все слез у меня не было ни на схватках, ни при рождении Алиски. Потом меня зашили и отвезли в реанимацию. А выписали нас из-за кесарево только через неделю.
Могу сказать, что мне очень понравилась врач с которой я рожала, она потом еще много раз ко мне заходила, давала советы и акушерки к ней прислушивались. Сам роддом, конечно, немного бедноват. Родилка хоть и отдельная, но постельное на роды дали, как тряпки и к ноцу родов у меня была не кровать, а берлога с ворохом тряпок. Мягкое кресло и ванна оствляют желать лучшего. Но в принципе, какая разница где рожать, главное чтобы врач был квалифицированный и нарвился тебе. На послеродовом у нас была отедльная семейная палата единственное чего в ней не хватало - это душ или хотя бы беде. И еще эта палата находилась рядом с постом медсестры и постоянно звонил телефон. Немного мешало. А так все медсестры были предельно внимательны, добры и помогали с малышом. Каждый день давали пеленки для детя. И два раза предложили поменять постельное, но я отказалась. Роды обошлись нам 9000 врачу, 2500 эпидуралка, 5100 плата (куда можно было пройти в любое время по пропуску и со мной ночевала то муж, то мама и еще можно было оставить на территории машину).

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: OlgaGron]
      #832073 - 02/10/2004 22:56

Это мой отзыв (еле нашла )
12.2002 Платные роды
Стоимость:
970 USD
Бытовые условия:
Бытовые условия отличные (для больницы), в палате (огромной, кстати) были душ и туалет. Единственным недостатком было то, что когда в соседней палате принимали душ нам не хватало напора : ))))) Кровать чудесная - на ней совсем не болели швы. Каждый день влажная уборка (причем качественная, а не просто тряпкой по середине комнаты повозить). И еще: совсем не пахло больницей...

Роды:
Роды начались ночью (около часа), а посколькуя лежала на дородовом, то торопиться особо было некуда, я гуляла (по палате и по коридору), смотрела ТВ и собирала вещи для переезда на СР. С утра позвонила мужу и врачу , она приехала, отругав меня за то, что не вызвала ее раньше - время теряла, и мы пошли рожать. Роды были очень трудные, но я БЕЗУМНО благодарна врачу Рыжовой Римме Константиновне и акушерке Наташе за выдержку и за то, что все-таки родила сама без кесарева.

Что понравилось/не понравилось:
Понравилось ВСЕ - хочу еще дочку и там же : )))) Особенно понравилось отношение персонала к мамам и крохам.

Оценка - 5



--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Гусёна]
      #833432 - 04/10/2004 11:31

А это какой роддом ?, напишите, пожалуйста .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: eloshka]
      #835628 - 05/10/2004 18:19

это про 18 СР, если судить по врачу и акушерке и стоимости, по-моему я его в отчетах про 18 читала
теперь СР стоит 1500 у.е.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Melkiy_Jin]
      #841925 - 08/10/2004 12:49

А мой вот ЗДЕСЬ - http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Жанна]
      #842795 - 08/10/2004 21:00

А здесь как я рожала Тигренка
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...SID=#Post842790

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: SilentAngel]
      #844821 - 10/10/2004 15:38

Мой рассказ о родах давно уже съеден даже архивом. А этот топик я почему-то только увидела.
Хорошо, что я не удалила с компа свой рассказ, а то бы и повесить было нечего...

16ый роддом 21.09.03 г.

Хочу сразу сказать, что это будет рассказ не только о родах, впечатлениях от роддома персонала. Теперь, В«с высоты птичьего полетаВ» я могу оценить не только мои 2ые роды, но и первые и даже дать несколько советов.

Начнем с того, что я остановила свой выбор на 16ом роддоме, заключив договор с СР. Как я уже писала, в договоре предусмотрен выбор определенного врача. Мы познакомились с Акимовой Людмилой Яковлевной и она мне очень понравилась. Приятная, общительная, улыбчивая. Позже я нашла хороший о ней отзыв на сайте.
Несколько раз я приезжала к ней на осмотр. Она смотрела меня так ласково, что даже не спровацировала отхождение пробки, как это часто бывает.
Когда срок перевалил за 40 недель, а роды все не начинались, я попросила роды стимулировать. Сразу скажу, что беременность на последних сроках для меня – мучение. Я очень надеялась, что схватки начнуЦа сами или отойдут воды, очень хотела узнать – как это роды начинаются сами, но терпение мое закончилось, и я попросила стимуляЦию. Кроме того, Митька по срокам был совершенно не переношенный, а родился в зеленых водах, меня пугала возможность повторения гипоксии у ребенка и это тоже причина того, почему я не хотела перенашивать.
21ого сентября в 11.30 утра мы приехали в роддом. Л.Я. меня посмотрела, сказала, что шейка пропускает 2 пальЦа, но она еще длинная. Дала мне четвертинку таблетки (забыла как называется, что-то из простогландитов), отправила в свою будущую палату переодеваЦа и затем делать клизму. Все эти манипуляции были проделаны. Прошел час, схватки начались, но очень слабенькие, прошло 2 часа – схватки не усиливались. Прошел еще час... все оставалось по прежнему. Л.Я. посмотрела меня и констатировала факт того, что мы практически вообще не продвинулись с места!  Решили проколоть пузырь. Слава Богу, воды были чистыми – я несколько расслабилась. Головка прижалась, схватки начались посильнее. Через час схватки были почти через минуту и мы перебрались в родилку. Там я В«свила себе гнездышкоВ» примерно такое как было у меня в первых родах. Села на мягкое кресло, одну ногу положила на кровать, под другую поставила стульчик, получилась такая В«раскорячкаВ». После того как я приняла это положение схватки стали реже, каждые 3-4 минуты. Шли схватки, шло время. Я только смотрела на часы, как стрелка бежала 16.20, 17.20, 18.20, 19.20. Вела я себя очень хорошо. Между схватками отдыхала, схватки продыхивала. Где-то около 8ми вечера я захотела пописать. Встала, пописала в судно. Заодно акушерка меня посмотрела, и ошарашила меня тем, что мы только на середине пути, раскрытие всего лишь около 5 см. Я поняла, что силы меня покидают и попросила ее сказать откровенно, сколько мне еще рожать, чтобы я могла рассчитать свои силы. Ответ меня ошарашил – еще часа 2 .... В ужасе я начала обратно устраиваЦа в своем В«гнездеВ» и поняла, что не могу принять удобное положение, в котором находилась. Все мне не так. Больно, очень больно. И так и сяк. Начала паниковать до того, что перестала правильно дышать, началась гипервентиляция, чуть сознание не теряла, уши закладывало. Вскочила с этого кресла, начала метаЦа по родилке. На кровать обопрусь – плохо, на муже вешу – плохо, на акушерке, тоже плохо. Говорю, опять хочу писать, сажусь на судно – не получаеЦа. Через 5 минут я захотела по-большому, На что акушерка мне сказала В«Ань, вообще-то рано тебе, это не потуги. Ну если хочешь, садись на судно – какайВ». Я решила потерпеть. Опять мечусь по родилке и все жалуюсь, на схватках – В«хочу писать, хочу какатьВ». Тут зашла детская сестра и говорит: В«может тебе сидя на корточках будет легче? присядьВ» Я присела. Встала и говорю В«Щас рожуВ» В ответ слышу В«Да мы этого только и ждемВ»  На следующей схватке я поняла, что сейчас между ног поймаю ребенка и как закричу В«Я его ловлю, помогитеВ»  Укладывает меня на кровать и говорит В«Аня, неужели ты порвалась?! Я ведь только тебя смотрела! Не может быть чтоб за полчаса ты открыласьВ» Посмотрела и говорит В«Быстро на кресло, зовите Л.Я.В» На кресле я была недолго. Старалась быть очень послушной, где говорили дышать, где говорили – тужиЦа. И через несколько минут родился мой мальчик!
Вот так я и родила, но это было сухое изложение событий в хронологическом порядке. А сейчас я расскажу как все было на уровне ощущений.
Рожать я боялась очень сильно. Но поскольку уже точно знала, когда это произойдет собралась и настроилась. Кроме того, все друзья, знакомые, не очень знакомые, и вообще не знакомые говорили, что вторые роды гораздо легче чем первые, гораздо быстрее и безболезненнее все проходит. Я не могу назвать свои первые роды тяжелыми, но под впечатлением всех этих рассказов думала, что эти будут еще легче, а что самое главное быстрее. Если честно, то съев таблеточку в 12ть, надеялась родить часам к 5ти. Это было моей главной ошибкой. Я была морально не готова к таким продолжительным и болезненным родам. Хотя я вся внутренне собралась, очень спокойно себя вела, не капризничала и не теряла контроля над собой и дыханием, для меня стало мучением наблюдать, как движеЦа стрелка часов в родилке, наматывая часы, я просто не верила, что это все происходит со мной. Последние 30 минут меня окончательно подкосили, боль была адской. Вдобавок ко всему, я не знала, что такое потуги. Первые роды прошли без них. Просто меня посмотрели, спросили не тужит ли меня и попросили потужиЦа, потом переложили на кресло, сделали разрез и все – так я родила Митьку. Здесь все было иначе. У меня начались потуги, которых я не ждала и не знала, что это такое. Но, должна признаЦа, что в этой боли потужной я ощутила какой-то свой своеобразный кайф, особенно когда мне разрешили тужиЦа. ТужиЦа хотелось так, что эта боль оттого, что ребенок идет через родовые пути приносит удовольствие и остановиЦа тужиЦа просто невозможно. Самое трудное было перестать тужиЦа, когда акушерка командовала В«стоп тужиЦа – дышать!В».
Отдельные слова об акушерке. После первых родов я была уверена, что в родах врач – это самое главное, а акушерка лишь делает свою работу не неся никакой ответственности. У меня очень сильно изменился взгляд на акушерок. Анна Егоровна так меня В«повелаВ» на кресле, так мне четко говорила что делать, когда и как, что промежность осталось целой! А ведь мне делали разрез в первых родах, это всегда увеличивает риск разрыва по рубцу + ребенок опять крупный. Мне есть с чем сравнивать, я знаю как это ужасно зашитая промежность, как невозможно сидеть, как страшно ходить в туалет, как боишься занимаЦа сексом. В этот раз я встала с кровати через 40 мин. после того, как меня привезли в палату, а на следующий день я летала по роддому, как-будто и не рожала. Все кто меня видит утверждают, что я не похожа на женщину, которая 3-5 дней назад родила ребенка.
Теперь про роддом. Впечатления очень хорошие. Условия и еда: очень даже и вполне. Кроме пакета кефира, 4х творожков и печенья мне никакого В«докормаВ» из дома не понадобилось. К меню, конечно, претензии есть: на щи я не попала, но зато приносили ГРИБНОЙ суп. Персонал милый и доброжелательный.
На форуме написано очень много негативных отзывов о зав. отделением СР Ольге Владимировне, что вроде как она хамка и порой бывает не профессиональна. У меня сложилось другое впечатление. Хамства я не услышала ни разу, а о профессионалиме отдельно. Так случилось, что после родов у меня очень плохо сокращалась матка и кровь не выходила. Накопилось очень много В«организованных сгустковВ», которые уже практически прилипли к стенкам матки. Короче говоря, на узи мне дали понять, что в таком состоянии выписка невозможна. И О.В. совершила так называемый ручной осмотр. Это было очень неприятно, больно. (Слабонервных прошу не читать) Это фактически ручная чистка, аборт. В тебя залезают руками и начинают вытаскивать то, что должно было выходить само. Как она старалась не причинить мне лишней боли, как старалась сделать все аккуратно. После этого осмотра мне стало так ЛЕГКО внутри. Ощуения такие как-будто меня долго тошнило, а потом внезнапно вырвало и рвота принесла долгожданную легкость. На следующий день на узи мне сказали: В«матка отличнаяВ».
Теперь о Акимовой Л.Я. Так уж случилось, что в день моих родов она дежурила по роддому, как всегда был наплыв больше 20 рожениЦ. Она была просто В«в мылеВ» и приходила ко мне где-то раз в 1.5-2 часа. Но она мне в общем была и не нужна. Рядом был муж, акушерка, да и я в целом вела себя очень пристойно, без паники. Все ее действия рассчитавыю как очень профессиональные начиная с осмотров до родов, заканчивая самими родами.
Ну и последнее. Несколько советов пока еще беременным.
Девочки настраивайтесь на роды! Я не хочу никого пугать. Я просто говорю В«будте готовыВ». Пока я была в роддоме я видела девочек которые были просто не готовы к родам, к боли. Как они кричали и как они себя вели, как кричали, делая этим себе только хуже.
Обязательно спрашивайте врача как идет процесс раскрытия и сколько роды могут по времени еще продлиЦа. Пусть врач увиливает, но вы объясните, что эта информация вам нужна для того, чтобы распределить свои силы. А силы надо распределять. Роды это как бег на длинную дистанцию. В конце нужно делать рывок, а на этот рывок нужна энергия. Не расстрачивайте ее понапрасну в начале процесса.
Слушайтесь акушерку. Если есть возможность выбрать акушерку, делайте это. Как я уже написала выше мне есть с чем сравнивать. Шитая промежность или целая – огромная разниЦа в самочувствии.
Удивительная вещь. В первые роды я договаривалась с акушеркой, а осталась в восторге от врача и безмерно ему благодарна. В этот раз, я договарилась с докотором и осталась в восторге от акушерки!! (не подумайте, что врачом недовольна, тоже очень довольна)

Ну вот и все. Написала я очень много, надеюсь что этот рассказ не только был вам интересен, но и принесет пользу!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Весло]
      #844900 - 10/10/2004 16:39

так надо было его в отзывы на сайт заслать. мой там до сих пор есть и никуда, видимо, не денется

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: ZIZU]
      #845178 - 10/10/2004 22:16

Тань, в отзывах я написала. Только написала очень кратенько. Поскромничала.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Жанна]
      #850517 - 13/10/2004 15:59

21.09.2004

Теперь я точно знаю, что двух одинаковых беременностей и родов не бывает

Беременность

Первая беременность была ожидаемой, очень желанной, плановой, но ужасно трудной из-за постоянных угроз, сохранения, постоянно ноющего живота и матки в тонусе.
Вторая, мягко сказать, неожиданная беременность была совершенно другой: ничего не болело, не было угроз, зато были регулярные поездки на всех видах транспорта, отдых в Турции, сдача кандидатских и прочих экзаменов и плюс весельчак и егоза - старшенький сынок. Правда, токсикоза было побольше, что вселяло робкую надежду на девочку (обман!) и очень сильные боли в области лобка в последние недели беременности - говорили, что кости лобковые расходятся.

Роды

Первые роды начались с отслойки плаценты. Поэтому я будто первородящая прислушивалась к себе, не зная, а как они по другому начинаются. Именно первые роды и определили выбор роддома, а точнее врача - я считаю важным лишь человеческий фактор. Поэтому свой выбор опять остановила на нелюбимом многими Отта, а точнее на Л.А Щербине, которая в первый раз помогла родиться самому ( с отслойкой и крупным весом 4350) моему первому сыну.
Встречу, осмотр на кресле, мониторинг мне назначили на 21 сентября, а 19 вечерком, как и полагается у меня стал прихватывать живот. Я позвонила врачу - та была после суток, велела выпить гинипрал, а если не помогает ехать в родилку ночью ли, на следующий день, когда пожелаю. Но я человек исполнительный: живот болеть перестал, во вторник я плохо спала ночью - появился насморк от старшенького - в 5 утра пила чай с медом. Отправили сына в сад. Я решила помыть полы - а вдруг упекут на ДО! Пофотографировалась, сняли животик на камеру и к 16 часам поехали в Отта.
Но тут в машине я начала замечать, что откуда-то появились схваточки, довольно регулярные - минут 15-20. Доехали, оформились, проклизмились, попрощались с мужем - он все спрашивал, куда тебя. Я отвечала, что, наверное, в родилку. Пока шла по коридору - схватки минут через 10. Время 17.00.
Щербина осмотрела.Раскрытие. оказывается, 5 см. Спросила про воды. Я ответила, что чуть-чуть подтекали, но очень слабенько. Пузырь прокололи. Вытекло самую малость. Подключили датчики. А мне чего-то хужеет - схватки через 4 минуты и чувствительные. С ребеночком все нормально, врач мне на схватках массирует спину. А я говорю, чтоб отключали, а то мне уже на корточки пора. Сходила до туалета, пару- тройку раз постояв, подышав, поприседала столько же. А тут уже кресло готовится. Там еще подышала, сколько смогла, а тут и потуги. Звонит муж - доехал до садика, а ему Щербина: "Вика тужится - звоните позже", - а он узнать хотел, куда меня положили!
Малыш пошел. Я думала, что опять обойдусь 3 потугами, но чего-то в организме выключилось и схватки стали стихать. Услышала слова Л.А.: "Этого еще не хватало. Господи, спаси и сохрани!" Чуть-чуть подрезали - не чувствовала. Схваток почти тоже, но очень боялась, что малыш перестоит и потужилась, как могла еще пару раз.
И в 18.35 мы встретились! Заяц поползал по маме, полизал грудь, пофотографировались, пообнимались, поцеловались. Все впечатлились размерами, включая меня (я старалась ограничить себя по сравнению с первой беременностью!!!!) : 4580, 57 см и с пискляво-визжащим голоском (который через день набрал силу соответствующую параметрам). Оказалось, что я его уже очень сильно люблю, мне его очень жалко, ведь он тоже мучился и мне не хочется, чтобы его забирали.Позвонила мужу послушать крик, а он не верит, что я родила: "Мы с Даней еще до дома не добрались, даже понервничать не успели!?!?!"
Кое-как выдавила из себя послед, но услышала голоса, что некрасивый, рваненький. Ну, не смогла я - все отдала ребенку! Короче, усыпили ручное отделение. Проснулась, в тумане отвечаю на постоянные звонки родных.
Увезли в палату. Двухместная. Всю ночь меня из-за ручного отделения и очень большой матки наблюдала сестричка Оля - я ее помню еще по первым родам. Очень внимательно, постоянно. Приносила малыша регулярно. Наконец, я уснула. Дальше все отлично. Чувствовала себя очень хорошо. Намного лучше, чем в первый раз. Правда, немного жаль было, что мало. Как-то первый раз запомнился больше (все же 6 часов). А тут все быстро - как-то непонятно. 9 месяцев ждешь, а тут пара часов и вот оно твое чадо. Такое мягкое, теплое, милое, самое классное на свете. И хорошо, что мальчик - я их уже неплохо изучила за свою жизнь

Теперь прозаические подробности.

Мне понравилось все: роды, палата - большая светлая, очень чистая со свежим ремонтом, хорошими кроватями, мебелью (шкаф, стол, стулья, пеленальный столик), электронные весы, душевая кабина, гигиенический душ; очень симпатичное, новенькое, кипельное бельишко для детки, сестры милые и старательные. Про педиатров ничего сказать не могу - они нам особо не нужны были, разве пупок обработать. Врач, смотревший дома, нашел нас абсолютно здоровыми.
Сами роды - 6000, палата тоже 6000 за 4 суток.
Недостатки: сестер на послеродовое, наверное, можно и побольше, а то одна на все про все.
Двухместная палата?!? С одной стороны неплохо, нескучно (одноместные все равно были заняты). А с другой - я лежала с дочкой цыганского барона - иногда слишком весело от посетителей
А так после ремонта все очень чистое и свежее: и родилка , и палаты, и коридоры, и врачи. Вот так. Или я недостатков в такой счастливый день не видела?

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 88514

Оценить эту тему

Перейти к