Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lesyka2006
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, В.О.
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Катия]
      #2409915 - 27/02/2006 10:00

Привет всем!
Кто-нибудь что либо слышал о 1 Роддоме на В.О.? Очень нужна информация


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Lesyka2006]
      #2455425 - 07/03/2006 09:47

отчет о родах в 18 роддоме

эх... ссылка чего-то не работает..не может найти топик..
тогда текстом поставлю...
Беременность протекала не то чтобы спокойно - а ваще протекала себе где-то там... и все...
ни токсикозов, ни отеков, ни плохих анализов (окромя посева из цервикального канала - но это уже перед родами - залечила молочницу - изменилась кислотность- развилась всякая другая бяка)
вела совершенно небеременный образ жизни.. практически ни в чем себе не отказывала..
на ранних сроках каталась на горных лыжах, на поздних вела машину в крым и обратно...
в горы ходила (погулять просто - но активно так погулять)



заключила договор с врачом - Бруевым - 18 роддом...
после 41 недели (акушерской) начались проблемы - скорее с врачом, чем со мной...


итак, мы имели срок по акушерскому - 21 октября, по моим наиточнейшим подсчетам - 39 недель и 5 дней... когда и начались роды...
день зачатия был известен - в смысле того, что ну никак не раньше 28 января это произошло - может и на пару деньков позже -но раньше просто физически никак это не могло произойти... ибо не с чего было...

и срок по узи - 1.11 - срок, кстати, был поставлен еще в 7 недель... а ведь первые узи самые - по срокам как раз очень точные....

на 40 неделе акушерской - шейка была длинная и жесткая еще...
с 41 недели стали меня врачи уговаривать на стимуляцию - типа деть готов давно =- а вот шейка не очень, ты ложись, мы ее подготовим и т.д.

я даже легла... но через пару часов сбежала... ибо на осмотре в руки врача был взят инструмент для прокола пузыря... сбежала я домой - сказав врачу, что до начала схваток уж точно не дам проколоть пузырь -ибо нефиг...
зато выяснилось, что раскрытие 2-3 см, шейка сглажена - дело за схватками.... ну, это я все сказала после того, как сердце послушали - и выяснилось - что с детем все оки...

и что же тут началось - это не передать словами... спасибо Сирсам... все оказалось именно так, как написано в книжке...

жуткие боли в спине - как схватки - тонуса матки нету - а повторяющиеся, наростающие боли в спине - пожалуйте...
пару дней я спасалась душем, массажем и прочем...
а также - при внимательном ознакомлении с упомянутыми сирсами - я занялась переворотом детя - из затылочного или наоборот, в затылочное - короче чтоб затылком куда надо лез
ибо спина болит именно тогда, когда затылок не туда развернут у ребенка - носом вверх лезет

за 5 дней не удалось перевернуть, зато боли стали окончательно невозможными... я правда села за руль и доехала до парка (пехом 3 минуты - так что успела между схватками - и погуляли там часок)
когда схватки шли уже чере минуту и длились по минуте =- было принято решение таки ехать в роддом...
хотя, если честно очень хотелось еще дома побыть - сподвигло только то, что близилась разводка мостов
- а ехать через вантуз - там сейчас съезды делают - и чтобы с моего берега на другой перебраться - надо сначла почти до
Звездной доехать - только там развернуться можно чтоб на тот берег попасть... короче вот это и сыграло решающую роль - позвонили врачу и двинулись...

сидеть я не могла - как раз из-за ребенковского носа - короче каждую схватку мы останавливались и я выходила, держалась за крышу машины... пережидала..

в приемном покое меня таки взбесило - ну сложно что-ли - ежели заключается договор - то заранее данные все записать - чтоб уже не ждать...
тетечка в халате все говорила - спокойно, женщина - сейчас схватка закончиться и вы мне все расскажете...

когда она меня спросила про место работы я озверела - у нее же полис перед глазами лежит... и мне недосуг объяснять как правильно пишется название моей работы - из 7 совсем не простых слов состоящее...
а в полисе все понятно и подробно написано.. короче послала я ее в этот полис

тетечку все интересовало - где же мой халат - как же вы рожать без халата????
я так и не поняла - наверху меня встретила Агуреева тоже со словами где же твой халат????

если кто знает - объясните мне глупой - зачем в родах халат???????? (кстати, хотела я заключить договор с Агуреевой - но она уговорила на врача.. но я все равно попала в ее дежурство - так что Ю.Н. досталась мне бесплатно - на будущее
всем - супер пупер и все такое... вот и врач и муж и она говорили одно и то же одинаковыми словами и с одной интонацией - как дышать и т.д.
но помогли только ее слова - и улыбка, наверное... )

короче уложили меня на кровать, мониторинг сделать и шейку посмотреть...
раскрытие 6-7 см.. сердечко отлично бьется...
а деть таки идет носом - врач подтвердил- врач давай готовить окситоцин, анестезиологов и все такое
ибо решил, что не перевернется уже деть...

и будет экстренно кесарить - а то срок большой - и ежели застрянет деть - то плохо будет... гипоксия и все такое...

через 15 минут обнаружив на мониторе, что схватки пропали - врач обрадовался и схватился за банку с окситоцином...
фиг вам, сказала я - это у вас датчик отвалился... муж подтвердил что схватки как шли так и идут...


короче оставили меня в покое... прошло 3 часа - которые показались мне 15 минутами...
первый час я могла только кричать - ну за что мне это все... и безвольно плакать.. от безумнейшей боли в спине..

при этом я продолжала работать над переворотом детя - читайте в сирсах сами
долго описывать - короче через час стало очень легко и спокойно...
на очередном осмотре врач констатировал переворот
после переворота я начала сосредоточенную и важную работу..
больно не было ваще... вот реально началась РАБОТА
я нашла самую удобную позу - я чуствовала, что деть двигается все ниже и ниже и прочее...
потом меня решили уложить на бок- когда раскрытие уже было 10 см (как выяснилось - всех рожениц так укладывают - я только не поняла, зачем)
и велели ногу одну согнуть и к себе прижимать - муж держал ногу...
вот это было очень неправильно - ибо работать в такой позе я уже не смогла - начала тужиться - и ничем это было не остановить...
так я заработала за 5 схваток огромный геморрой...
потом я плюнула на все указания и уговоры еще так полежать и вернулась в полустояче-сидячую позу - тут же перестала тужиться

ну а потом на корточки и вперед... я уже акушерке говорю - вы ловите, что-ли - а то я уже чуствую, что прям сейчас вылетит...
она не верила почему-то - но потом улегшись на пол и посмотрев оттуда велела бегом на кресло... (кстати, я поинтересовалась - нафиг на кресле то? на что мне был дан ответ -
русские врачи считают, что вертикальные роды слишком травматичны... о как... кто бы говорил)
нагнали врачей кучу... нарассказали чего делать - как дышать и прочее...
и решил врач делать эпизотомию. - типа боюсь за ребенка - надо чтоб он у тебя на 1-2 потугах родился - я говорю, что и сама так рожу...
короче сказал, что на первой резать не будет - но таки, гад - разрезал... и нафиг мы с сентября массаж делали????
зато зажило все как на собаке... я еще медсестре потом втолковывала - что разрыв сложнее шить, зато заживает лучше - чем разрез... уговорила... но было поздно..

родились все равно на второй потуге... и тут у меня сработал рефлекс - честное слово - я не собиралась так делать...
и не думала даже... даже подсознательно ни о чем таком - когда деть вылетел - я согнулась и растолкав врачей сама его поймала - только голова так и придерживалась врачем...
- говорят, что в этот момент я еще и врача лягнула здорово... вот этого не помню, но медсестра, делавшая через пару часов укол очень боялась меня - что я ее тоже лягну
это у меня, наверное, от недоверия к людям - я вообще привыкла по максимуму сама все делать...
вот и тут мозг так сработал - что надо ловить...

ну потом очень быстро родилось все остальное - я то думала, что будут еще потуги-схватки на плаценту - но она как-то сама по себе вышла...

деть с папкой пошел мыться... еще детенку сделали промывание легких - на всякий случай - но оказалось, что нефига он ничего не наглотался и легкие были чистейшими...
эту процедуру даже не записали в карту...

короче врач перестраховщик жуткий...

потом пришли кормиться (з.ы. пуповину сразу перерезали - ибо у меня резус отрицательный... )
кормиться очень понравилось - так и кормился около 45 минут...
папашка нас фотографировал - но руки у инженеров растут как обычно - не смог настроить вспышку - в результате все очень странных тонов....
это через час только я взяла в руки фотоаппарат и таки настроила все

да, меня быренько зашили чего-то еще сделали.. оставили нас втроем...
потом пришла тетенька с каталкой - я говорю нафиг мне каталка - я сразу после заштопывания уселась
- так вот, нафиг мне каталка - давайте я сама дойду.. не хочу кататься...
еле уговорили меня таки прокатиться... докатили до койки - где я встала и пошла мыться


ну и потом полный бардак с врачами на послеродовом... они бы хоть как бы договаривались, что-ли
сегодня один говорит одно, и назначает одно - завтра другой приходит и все наоборот говорит и назначает...

на 4 день - когда выписывались вообще пришла еще одна неонатолог и как разорется на меня?????!!!!
почему ребенку не кололи антибиотики - я то откуда знаю????

да еще выяснилось, что и не надо было колоть... вот и не кололи...
но эта врачиха дошла до заведующего... с криками - почему деть без антибиотиков...
только ткнув носом в анализы ребенка ее смогли успокоить...


родились мы 5.11 в 4.45 с весом 3 кг, ростом 50 см

да, вот еще - я в роддоме решила не делать БЦЖ (решили, что сразу нефиг прививки - а там посмотрим - по инд. графику) - таки просят справку из тубдиспансера...
ну ее героически получили за 2 часа

но логика железная.. я спрашиваю - прививки согласительное ведь дело???
да, говорят.. заставить не могем...
оки, говорю...
значит справка не нужна?? достаточно письменного отказа???
Не, говорят, нужна справка ... на всех прописанных в квартире - ладно, говорю -а вот муж у меня не прописан?
ну и ладно, говорят... не надо на мужа...
а вот, говорю - отец мой прописан - но не живет с нами - а вот на него надо справку
короче - где логика - непонятно...


роддом оч. хороший... на самом деле..
я так понимаю, что лучший в городе...
по всему...
но следующего - ежели будет без проблем беременность - уже не буду в роддоме рожать - нафиг...
хотели в Радуге - но радуга закрыта на проветривание была...
так что следующего дома...
не понимаю, почему не решилась в этот раз... искренне непонимаю...
затмение нашло =- не иначе...



--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!

Отредактировано Уйма (07/03/2006 09:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Уйма]
      #2476136 - 10/03/2006 22:53

*Скромненько так* обновляю через тернеи к звёздам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evaland
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 48
Из: Питер. Просвет
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Lesyka2006]
      #2483921 - 12/03/2006 14:33

Цитирую:

Привет всем!
Кто-нибудь что либо слышал о 1 Роддоме на В.О.? Очень нужна информация



Рожала в роддоме №1
Мы родились, чуточку не дотерпев до Нового года .
Сынуля появился на свет 27 декабря в 4.15 утра. Рост 50 см, вес 3.150, 8-9 по шкале апгар.
Приехала я сдаваться, значит 26-го, а в роддоме моём просто час пик какой-то. Мест нету, все рожают , беби бум и только.
Доктор моя меня посмотрела, пальцами там пошевелила, говорит - пока рано, но скоро, шейка готова. После её милых пальчиков начались слабые схваточки (просто напряжения матки).
Только я расположилась в дородовом, приехал муж, мы поболтали, решила пойти спать. Вызывает меня еще раз моя доктор - измерили сердцебиение плода и посмотрели есть ли схватки. Схватки были , послали меня клизму делать и вперёд в родилку. Родилка мне понравилась, несмотря на нехватку мест, моя любимая доктор забила для меня эту родилку - так-как там была большая ванна. Звоню мужу (он бедный только до дому доехал) - говорю- ты там покушай хорошо и обратно, я рожаю.
После клизмы схватки усилились, но не намного. Вот когда мне пузырь прокололи, тогда-то и началось всё самое интересное. Хожу по родилке, как раненый тигр в клетке. Лежать не могу, сидеть на мяче не могу, могу ходить. Появляется мой муж - одетый как космонавт. Белый костюм и прозрачный халат . Доктор меня не оставляла, всё время смотрела, спинку мне массировала, сказала, что у меня схватки не очень болезненные, потому что болел только низ живота, вот если бы спина - это было бы намного хуже. Потом улеглась я в ванну, Дима - муж мой, принялся меня из душика поливать. Плаваю себе, в перерывах между схватками о чем-то болтали (хочу сказать, что вода меня очень хорошо обезболила и после ванны всё быстрее пошло). А потом началось самое весёлое. Потуги. Достали меня из ванны. Смотрят, раскрытие еще не полное, говорят часам к 6-ти родишь , а времени было только 3 часа. Ужас - когда потуги сильные, а тужиться нельзя .
Но мы всех обхитрили и пошли с опережением графика. В 4 часа утра доктор дала добро на взлёт. Я забралась на кресло, вцеплась во всё, что можно, пытками упёрлась.
С моего ракурса зрения картина была такая: моя доктор в маске и шапочке, акушерка в маске и шапочке приготовились ловить, а еще один дядя врач тчательно меня проинстрктировав, куда и чем тужиться, приготовился прыгать на мой живот и на заднем плане мой муж с азартом в глазах .
И понеслось, старалась как могла. Но всё-равно пришлось сделать один внешний разрез (начала рваться). А когда мой малыш вышел поностью, я думала, что умру от облегчения .
Подняли повыше мою малявку, спрашивают - кого родила?? Я говорю, как кого - мальчика конечно. Плюх мне его на живот, а он весь такой липкий в смазке. Сразу к рукам намертво приклеелся. А когда его помыли и запеленали.... сынуля такой красивый оказался. Розовенький и глаза мудрые, мудрые - на всех смотрят.
Вот так мы и родились. Со времени, как прокололи пузырь прошло около шести часов.
Муж говорит, что лучшего подарка быть и не может.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rayskaya
участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 174
Из: Петербург, угол Светлановского...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Evaland]
      #2490617 - 13/03/2006 14:47

Вот тут мой
отчет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Rayskaya]
      #2494240 - 13/03/2006 21:57

А наш отчетик, о появлении Артурки в 9 р/д вот здесь: http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2494226&an=0&page=0#Post2494226

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: BVS]
      #2534881 - 19/03/2006 11:51

Отчет о родах в ноябре 2005г. 10-ка. http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2534857&an=0&page=0#Post2534857

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005

Отредактировано Крошка Енот (19/03/2006 11:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Крошка Енот]
      #2540880 - 20/03/2006 12:46

Вот мой отчет о родах в 10 РД с Булаевой Н.Ю и Алимовой Т.Т. вот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafka
гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 21
Из: Калининский район м.Академиче...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: bobi]
      #2543361 - 20/03/2006 17:03

Девочки кто рожал в Радуге на Вавиловых отзовитесь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Mafka]
      #2557125 - 22/03/2006 11:15

Наш отчетик.
9р/д Семейные роды. 23 тыс.руб.
24.07.05
Дежурная брагиада -Врач Осипова НН. акушерка Лычагина ЛП.

Выбрали девятку как оптимальный вариант цена/качество и не пожалели!

Предысловие про беременность пропущу. Итак - 40 неделя, поперечное предлежание младенца. Жара. Июль.Схватки-предвестники мучают уже неделю. Сказать, что живот огромный - значит не сказать ничего . Ночь. Не сплю. Считаю схватки. Каждые 10 минут. Но чаще не становятся. Утро. Проснулся муж. Я ему расказала, что начанается и мы решили ехать в род.дом, тем более, что предлежание поперечное. Приехали. Нам повезло, было воскресенье и никого народу. Вышла врач. Ну манерная, нет сил. Помотрела. Говорит - рожаем. Малыш повернулся головкой вниз. И мы пошли на отделение с мужем. 11 часов. Хорошая, чистая, удобная родилка. 2 комнатки и душ. Сначала все было весело. Схватки не очень болезненные. 16 часов. Врачиха стала торопиться и проколола пузырь. Воды зеленые. Вкололи стимуляцию. И тут понеслось. Эффект от стимуляции - как если вы стоите в душе и не постепенно меняете температуру воды, а резко выключаете горячий кран. Шейка раскрылась не постепенно как должно быть, а бегом - за час. С ТАКОЙ ДИКОЙ БОЛЬЮ! Не соглашайтесь на стимуляцию! Потом сидели в душе, приседали с акушеркой. Ни живая не мертвая. Стоять более не могла. Легла на кровать. Начались потуги. БОЛЬНО до потери сознания !Прибежали врачи. Мужа выставили. Тащут на кресто. И тут чувствую обжигающе горячее что-то между ног - раз, и головка вышла. На кресло не успели, прямо на кровати. Врачи орут - не тужься. Теперь я ору от боли. Далее еще пару потуг и хоп - на желтой, толстой, шириной с мой кулак, пуповине - кроха вся перемазанная. Плюх мне на живот. А я глаз не могу открыть, так замучалась. Боюсь только чтоб он не упал с живот. Пуповину режут. Маленького забирают. Мужа зовут. Лежу. Пустота. Муж сюскаеться с сыном. Акушерка тащит на кресло проверить разрывы. При одной мысли, что туда опять полезут, чуть не треяю сознания. Слава Господу, все оказалось без езиной трещинки. Прикладывают сына к груди. На каталки еду в палату. Счастливый папа идет следом с сыном на руках. Палата огромная - метров 30. 12 часов ночи. Все уходят и я остаюсь со совим самым огромноым счастьем наедине. Кормлю грудью всю ночь. Спим. Через 3 дня поехали домой.

Понравилось почти все кроме стимуляции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 88514

Оценить эту тему

Перейти к