Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Nika Savely
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: o k s y]
      #2101250 - 06/01/2006 20:20

А вот и мой отчет!

Машенька, 03.07.1996 г.
Домашние роды, акушерка Леночка Ермакова из "Колыбельки".
Первую половину беременности не вылезала из больниц, мне дважды ставили диагноз "начавшийся выкидыш", один раз диагностировали "замершую беременность" и все в таком духе вплоть до моего героического ухода из больницы ночью с кровотечением, т.к. меня собирались отправить "на выскабливание" и обещали, что если уйду то к утру уже помру.
После чего с официальной медициной я завязала, начала искать альтернативу и нашла в "Колыбельке". Вторая половина беременности - без каких-либо проблем.
Роды начались с того, что отошли воды. Как только это произошло, и я поняла, что, похоже, сейчас буду рожать, отзвонилась акушерке, мужу на работу, всех вызвала и стала думать - что делать? Приняла единственно правильное решение - надо срочно перестирать все постельное белье в доме!!! Нет, своя логика тут была - мол, когда ребенок родится, не до белья будет. Я аккуратно собрала все постельное, загрузила в машину стиральную, что не поместилось, замочила в ванной, И ТУТ НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ. Белье, естественно, осталось дожидаться лучших времен, а я принялась принимать всякие "полезные" позы, пытаясь найти наименее болезненную. А вот фигушки! Как ни встану, как ни лягу - все равно больно. Через пятнадцать минут приехала акушерка с мужем, поставили бассейн в большой комнате, налили теплой водички - и я туда немедленно занырнула. Фу-у-у... Сразу стало легче. Когда все раскрылось, как нужно, обнаружилось, что ребенок что-то не может никак родиться. Мешает мой загиб шейки матки. Акушерка и так меня поставит, и этак, уже хмуриться начала. Сердечко малышки послушает - и говорит, мол, если через пять минут не родишь, будем вмешиваться. Я не стала уточнять, что именно она имела в виду, и быстренько родила. Что интересно, пока шли схватки - на улице все темнело, темнело (дело было летним днем), а как ребеночек пошел - разразилась ТАКАЯ ГРОЗА! С громом, молнией, хлестанием ливня по окнам. А как Машка родилась - гроза закончилась и засияло ТАКОЕ СОЛНЫШКО! Потом нас облили холодной водой - типа для общего тонуса, поднесли шампанского (для него же) я побежала в душик помыться слегка. Вышла - стали дитеночка взвешивать, измерять, папа торжественно перерезал пуповинку. Потом папу выгнали, а меня осмотрели и акушерка вколола мне окситоцин для сокращения матки (у меня до этого были два аборта). Я при этом все порывалась пойти погулять с ребенком: "Я хочу показать ей солнце!", но акушерка на меня рыкнула и сказала, чтобы я минимум четыре часа лежала в постели. На мое жалобное "Зачем?!" последовал строгий ответ: "Потому что так надо!". Потом акушерка созвонилась с педиатром, и уехала. А я принялась названивать родственникам и подругам, шокируя их сообщением, что, мол, полчаса как родила. Потом примчалась педиатр. Ну, в общем-то и все. Все роды шли с 10 до 16, ребенок 4 кг ровно, однако все прошло гладко, без разрывов. Единственный неприятный момент был, когда головка прорезывалась и промежность затрещала под напором. Мне как-то обидно стало - это ж надо, усилием собственных мышц себе же все порвать! Однако, обошлось.

Дашенька 17.08.2003 г.
Та же "Колыбелька", та же Лена Ермакова.
Беременность безоблачная, самочувствие прекрасное. В четыре утра проснулась от ощущения, что, похоже, началось. Встала, разбудила папу. Говорю, мол, просыпайся, а то все пропустишь. Через 10 минут отошли воды. Отзвонилась акушерке и отправилась в ванную. В ванной села под теплый душ, достала часы, листик бумаги, ручку и стала старательно записывать начало и окончание схваток. Через полчаса приехала акушерка, взглянула на листик, на меня, ахнула и сказала, что бассейн ставить поздно: не успеют. Мне, собственно, уже рожать пора. Дашка (3300) вышла, как по маслу (впрочем, масло тоже было, акушерка обильно намазала им меня чуть ли не с головы до ног). К шести утра я уже была в постели в обнимку с дитем. Дите задумчиво посмотрело на меня и что-то мяукнуло. От этого мяуканья проснулась старшая. Очень огорчилась, что ее не разбудили вовремя, и она все пропустила.
Акушерка осмотрела меня, малышку, сказала, что все в порядке, выписала бумаги, помогла дать грудь малышке и уехала. Перед этим мы отметили рождение меньшой французским сухим вином. Все произошло быстро, спортивненько так, в рабочем порядке.
Вот, собственно, и все. Никакого особенного экстрима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Nika Savely]
      #2105888 - 08/01/2006 00:30

наше рождение в МЦРМ со Щербиной Л.А.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лавиночка
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 195
Из: Московская область.г.Подольск
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Катия]
      #2108878 - 08/01/2006 22:05

Значит так....
За неделю до родов в 39 недель моя врачиха положила меня в больницу с диагнозом"Большой плод,КЕСАРЕВО"На что я бешено плакала и переживала,что могу родить сама...
В больничке я быстро освоилась,в палате нас лежало 4 человека, только в пузиках у мам было 3 девочки и один наш Тимошка жених на всех)))
Сколько же я там наслушалась историй,это не в сказке сказать,ни пером описать....
Тем более что девочки некоторые которые там лежали перехаживали по неделю,две,а то и три.
и чего только им не делали,и гель какую-то накладывали и ставили капельницы,а толку не было.
Меня это жутко пугало,но я не отчаивалась,шутила.
Еще наказала родне привезти мне тушь,блеск для губ,плойку,ну чтоб сына встретить во всей красе.
Вечером у одной соседке по палате отошли воды,начались схватки и ее увели рожать,девушке было всего 16 лет))))На следущий день мы ее уже видели стоящей со своей родней на свиданке втихушку)))
Наши девочки кто хотел родить,садились все по очереди нату кровать,она у нас колдовская была,ктоб на нее не ложился,все рожали на следущий день,вот только я не верила и не садилась,бред...
Взяла я с собой масло от Матроны и молитвы, три раза прочитала,не помогло,ну думаю последний раз прочитаю,помажу животик,авось поможет.
Перед этим заходила девушка ко мне из другой палаты и мы начали с ней делать гимнастику промежности,после которой я еле разогнулась,а она вообще ходила в раскорячку,при этом обе безумно ржали,девочки по палате от нас держались за животы и думали что родят вперед нас,хотя у них срок был меньше)))
Я накрутилась,чтобы утром встать красавицей на процедуры,и..............
Ночью жутко захотела в туалет по-большому,ну сходила,да еще живот начало тянуть,я думаю ,ну лягу,усну как всегда проснусь и как новенькая....
Время 3 часа ночи...Сходила в душ,пришла,села на кровать,чтобы улечься поудобнее,БАААааааааааааааах....
и у меня воды плюхнулись прям на кровать,я потихому чтоб никого не разбудить пошла к медсестре,говорю,у меня воды отходят,а она такая,НУ ПРЯМ,на возьми прокладку,походи,я посмотрю...
Ну я походила,опять мокрая,она вызвала врачиху в 4 часа утра,та остмотрела и говорит,ну идите вниз на клизму.Я такая радостная иду на клизму,думаю че все так её бояться?Хоть посмотреть че и как)))
Тянуть стало сильнее.
Сделали мне клизмочку,я еще подумала ничего страшного,пошла сидеть на унитаз,взяла телефон и стала засекать время,просидев полчаса,время уже было 5 утра,помывшись,подняли меня в предродовую палату,положили,поставили капельницу,рядом у кровати утку(мало ли)Ну лежу....Ну терплю....
Захотелось вырвать...Ан нечем...Ой в туалет захотелось,встала...присела...чуть сходила,лела,МДАаааааа....а болит-то все сильнее,но терпимо.
Приходит врачиха,смотрит меня в 7 утра и говорит,ОГО,уже открытие 2 см,скоро рожать пойдем,а я у нее спрашиваю,Скажите,а когда схватки сильнее-то будут,когда вся капельница закончится чтоли?Сама смотрю а там и началом то не пахнет не то что концом...
а она улыбается и говорит,а тебе что этих мало???я оворю,НЕТттттттт,хватит и этих.
Когда схватка подходила,я набирала воздух и дышала как училась по журналам.
Руки мокрые,от пота, я прислоняла их к стенам,что отпечатке оставались,и вспоминала,что делаю точно так же как и в ТИТАНИКЕ(вот какие мысли еще проносились,прикол)
Короче полежала я чуток еще(чуток это 2,5 часа) в предродовой,и у меня потуги пошли,да такие сильные....ууууууууу,что я даже чувствовала как головка Тмошки ищет выход и бьется мне ТАМ....
Я кричу..У МЕНЯ ПОТУГИиииииииии,АУуууууууу,а они мимо и говорят да какие потуги еще рано!!!
я опять Да ПОТУГИ...чего ж я непонимаю чтоли??????????????????
Пришла врачиха(зав.отделением,она и роды принимала у меня после того,как я ей намекнула что отблагодарим)Смотри за голову схватилась и говорит ,ОЙ,уже головка видна,пошли на кресло.
я босая прошла 5 шагов,взобралась на кресло и стала ждать схваток,чтоб тужиться.
Как назло эти схватки долго пришлось ждать, я плоховато тужилась,пресс то ой какой заплывший)))
Посмотрев на промежность,сразу предупредила,что она у меня маленькая,что порвусь если сама буду рожать,и предложила эпизотомию,я сказала Да конечно,лишь бы лялька родилась нормальной...
Ну Три схватки мимо,на четвертой вылезла голова Тима,на пятой,мне врачиха надавила на живот,а я ей ору,ОЙ,я воздуха еще не набрала,погодитеееееееееееееее,а она мне в ответ...КАКОЙ ВОЗДУХ,ТУЖЬСЯяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!
Ну я как следует потужилась,набрав воздуха как написано в книге и выдохнув на живот,чтоб не было красных глаз от неправильного дыхания,РАаааааааааааз,и Тимоха вылетел из меня пулей.
Такой синенький,такой орущий на всю больницу,сморщенный,такой КУРНОСЫЙ и губастенький,что я прям заплакала от счастья и радости.потом еще раз 5 просила принести сынку мне,так жалко что нам не отдают сразу и даже к груди то не приложишь,обидно,плохие правила в нашем РД((((
Кстати момент,когда он вылетел помню только потому ,что окатила волной чистый халат врачихи,своими водами.
Она так обиженно говорит,НУ вот только чистый халат надела,а я ей отвечаю,ОЙ,простите,я нехотела,и давай обе ржать с ней.В какой момент они меня с акушеркой почикали я даже и незаметила.
Зато потом мне вкололи типа болеутоляющего,которому как мертвому припарка,и врачиха стала меня наживую зашивать...и заговаривала мне зубы,что я всего лишь чуток почуяла,как она зашивала,ну терпимо.
А рядом со мной на протяжении всех родов сидел врач,неонатолог,ждал моего Тимошку,так я успела и с ним поговорить,пока ждала потуг)))
Как тока я родила,попросила врачиху,чтобы она мне принесла сотовый,я звонить мужу сразу.
Он такой обалдевший,спрашивает,Оль,а мне-то что делать?Я ему ору в трубу..БУХАааааать!!!!!!
Затем пошли смс-ки,которых я отправила немерянное количество....
Пролежав как мне показалось полчаса,и посадив весь заряженный аккумулятор,мне померяв давление сказали потихому перемещаться на каталку.
Акушерка меня везет,а я ей шучу,типа того что на мерседесе до палатей едем,она ржет с меня и говорит,ну ты такая прикольная,как будто и не рожала,на что я ей в ответ,Вы бы столько прождали первенца,тоже бы так себя вели)))
Привезли меня в отдельную палату,а мне уже нетерпелось встать и на сынку поглядеть,а меня все успокаивали,говорили чтоб я отдыхала и спать ложилась.
Ага какой там спать,сынка долгожданный родился,а я спать,ну уж нет,приехали мои,привезли мне все что было собрано в РД,и я стала ждать вечера,чтоб заплатить 100 рублей медсестре,чтоб сына разглядеть.
На следующий день мне его принесли и я потихоньку стала привыкать к роли мамочки...
Вот такие вот были мои роды,легкие,необременительные и быстрые.
Кто будет читать,беременные мамочки будущие,Желаю и вам так же родить,быстро легко и не больно!

--------------------

http://lavinka.fotoplenka.ru Наши Фотки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Лавиночка]
      #2116510 - 10/01/2006 12:52

А вот мой рассказ об экстренном кесареве во 2 рд с Т.А. Гневашевой
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=1&fpart=1

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Batonchik]
      #2183840 - 21/01/2006 19:25

Вот мой несколько запоздалый отчетик о родах во 2 род. доме, 27 февраля 2004г.
Вообще, скажу что беременность была очень желанной и первой, хотя на тот момент я не была еще замужем , но мы с мужем очень старались, т.к. мне поставили врачи бесплодие, но попив Ременс я в первый же цикл забеременела. Потом была угроза, но принципе вся беременность прошла без осложнении, я была студентка 3 курса института и училась до самых родов и через 2 нед. После них уже вышла на учебу. ПДР у меня был 17-20 февраля, но я так и не родила в эти дни, договор был уже заключен со 2 родомом и с Врачем Приходько О.Ф и акушеркой Мартыновой Е. числа 20 я приехала на очередной осмотр и моя врач сказала что я родам практически готова и вот вот рожу, а если нет то 27 февраля в ее смену к ней на осмотр, я была уверена что 10 раз уже рожу за эту неделю, но не тут то было меня постоянно мучили значительные схватки которые были с интервалом в 5 мин, но после 3-4 часов проходили, так я промучилась до 26 февраля и вечером позвонила О.Ф., та сказала что бы я утречком приезжала к ней к часам 11.00.
Проснувшись утром. Было очень странное возбужденное состояние, я ожидала что начало родов это дикие схватки и бегом сломя голову роженица бежит в роддом, у меня было совсем иначе, спокойно помывшись позавтракав с мужем, мы спокойно отправились в РД рожать. Когда ехали в машине помню чудесное яркое почти весеннее солнце, я тогда думала, неужели сегодня и я увижу свое солнышко.
В роддоме врач меня осмотрела и констатировала будем рожать , т.к. пузырь плоский и сам не лопнет.Меня подняли вместе с мужем в родилку Роды - это самые лучшие воспоминания о роддоме. Родилка светлая и даже уютная, плохо то что туалет на 5эт только в другом крыле и приходилось проходить через лестницу, что в род. рубашке и с капельницей было не очень удобно.. и в 12 00 она проколола мне пузырь, мне показалось больновато. Вставили капельницу и понеслось. Схватки были сначало не сильные но постепенно нарастали, я дышала ,муж очень помогал, когда раскрытие было 5 см, мне предложили эпидуралку, мне показалось, все терпимо и я отказалась, О. Ф сказала что правильно, эпиуралку делают только истерички , прошу прощения но я процитировала, не воспринимайте серьезно эти слова, но потом когда стало совсем припекать уже было как то не удобно просить анестезию, но сразу скажу, что у меня не было такого, что бы я кричала, сделайте не кесарево, убейте меня, мама роди меня обратно и т.д. хотя все было достаточно больно. Когда прибавились в районе 17 ч потуги я уже с трудом держалась, я думала что это уже потужной период, а на кресле я очутилась только после 19 00. У меня совершенно не было сил тужится и я видимо плохо это делала, но когда я увидела озабоченное лицо врача, я так испугалась, что подумала лучше я лопну от натуги и я потужилась так сильно что дочка выскользнула из меня пулей , правда не без помощи разреза. Мне ее сразу показали, спросив кто это, я ответила Дарина Александровна! Мне приложили ее к груди и я помню как сладко она пахла, такая теплая и родная , просто копия мужа! Она и сейчас папина доча. . Моя Дарина появилась на свет через 7,5 часов после начала родов, 3700 кг, 52 см. Плаценту я родила быстро, а разрез сделанный из-за зрения зашили по моей просьбе под общим, я так устала от родов, что дополнительные ощущения от зашивания мне были ни к чему. . Моя врач Приходько Ольга Федосеевна и акушерка Мартынова Е. - лучшие специалисты своего дела. Большое им спасибо, странно что на форуме не очень их знают, хотя я очень рекомендую. Пока меня зашивали, папа носил дочу вытирал ей сопельки, и до сих пор очень любит рассказывать эту историю как он первый держал дочу на руках.
Потом мы поехали в послеродовую палату.
Послеродовая палата 2-хместная, 4 этаж, 4 палата. Она большая, в ней холодильник, телек, 2 пеленальника, раковина и даже сейф (кому он нужен?). В палате мне не понравилось, что не было ночников, так что и ночью мы спали при свете, что меня за 5 дней очень утомило. Кормили хорошо, но я как-то не думала тогда про еду. Все мысли занимал ребенок.
Понравились детские сестры Таня и Женя. Честно скажу, разочарование было позже. Привезли меня в палату после 23.00, я была очень слаба и не могла вставать. Таня почти всю ночь сидела с нами, то держала Даришу на руках, то помогала соседке с ребенком. Я чувствовала себя как дома. Но Танина смена на утро кончилась, как и вся помощь. Пришла ужасная сестра (не помню как зовут) - ее не найти на посту, а если что попросишь - не дождешься. Но могу сказать, что благодаря ей научишься и памперс менять, и подмывать, и все остальное. Я наивно думала, что за такие деньги к тебе прикреплена сестра, которая помогает тебе во всем, а она одна на 2 этажа. В принципе мне понравился этот роддом, о чем я писала - это все мелочи, которые хотелось бы чтоб устранили, и я бы пришла сюда за вторым.
Не понравилось, как не удивительно, свободное посещение. Шлялись в палату кто угодно и постоянно. Изначально я думала, что есть специальные места для посетителей, а оказалась все рассчитано на совесть последних (издержки 2- местки) . Мой муж приходил ко мне на 20 мин. Или мы гуляли по коридору. А гости моей соседки сидели с 15 до 20 ч. , да еще муж умудрялся проскочить через охрану в районе 23-24 ч. Так что о послеродовом отдыхе не могло быть и речи, и даже кормить приходилось, отгораживаясь пеленкой. На выписке не провожают, но так хотелось домой, что это было неважно.
Может сейчас в плане быта сейчас уже лучше, т.к. прошло почти 2 года, и скоро хочу туда за вторым, но уже в одноместную палату!!!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Маняша]
      #2217878 - 27/01/2006 03:32

Мой отчет о родах в 18м роддоме здесь (http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2217837&an=0&page=0#Post2217837)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Lapka]
      #2222618 - 27/01/2006 18:33

Наш отчет о родах в 9-ке

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilia**
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Galieni]
      #2282839 - 06/02/2006 17:26

Рождений Лизаветы 21.02.1997 в 13-ом роддоме
врач: Таранцева Тамара Андреевна
акушерка: Белова Лия Петровна.
Общая продолжительность родов 8,5 часов
Беременность протекала нормально, все как положенно, утренний токсикоз до 3 месяцев, прибавка веса +30 кг. Меня врач в ЖК чуть не убила за такую прибавку, когда отправляла рожать, но поделать с этим я ничего не могла, все само-сабой так происходило...Честно
Срок был поставлен на 20 февраля.17-го я легла в заранее запланированный роддом №13(а он в Питере считается блатным, и в 1997 году в него было совсем не просто попасть). Мне очень хотелось, чтобы девочка моя была Водолеем по гороскопу, но врачи сказали, что все равно с "рыбьим запахом" ребенок получится и торопиться не стали, т.е. специально пузырь не прокололи в намеченный день.
20-го вечером я стала чувствовать легкие боли в животе, как при месячных,
врач меня посмотрел и сказал, что у меня 2 пальца расскрытие, что пора нам на 2-ой этаж рожать. Спутили меня в родилку, я еще 2 часа там потусовала, меня врач опять посмотрел-те же 2 пальца. Предложили они мне сделать укол, чтобы поспать ночку , а утром с новыми силами рожать - я и согласилась. Утром проснулась, меня опять посмотрели (не могу сказать, что мне это особо нравилось), те же 2 пальца и прокололи пузырь в 10.00 утра. Схватки сразу стали нарастать и к 14.00 стали такой силы, что я просила и кесарево и эпидуралку-все что угодно, но чтобы больше не испытывать этой боли На до мной только все смеялись и убеждали, что я отлично рожаю, что у меня хорошо расскрывается шейка (к 14.00 было 7 пальцев) и что осталось мне часика два. Я, конечно, им верила, а что мне еще оставалось делать, и рожала себе так до 17.00 - до полного расскрытия, легла на кровать Рахманинова, как залезла на нее - не помню, 2 потуги и в 17.20 я увидела свою Елизавету (3700 кг, 54 см, 8/9 по шкале Апгар). Девочка моя родилать не лицом вниз, как все нормальные дети, а лицом к верху(задний вид, затылочное предлежание), ну и застряла в самый последний момент у меня на лонном сочленении. Из-за этого мне сделали перинеотомию (разрез промежности), а у Лизы на лбу была небольшая гематомка, которая исчезла в первые минуты ее жизни бесследно.
Потом меня зашили под общим наркозом, а потом приехал Лизин папа и сообщил мне, как ее будут звать... На пятый день нас выписали домой и началась наша трудная, но счатливая жизнь в заботах о маленькой Лизе.

--------------------
ЛИЗОЧКА (21/02/1997)+ГОШЕНЬКА (09/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilia**
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: lilia**]
      #2282923 - 06/02/2006 17:36

Рождение Георгия(09.12.2004),2-ой роддом, "Аист"
Врач: Палей Ксана Михайловна
акушерка: Баженова Ирина Георгиевна

Начну с самого начала. Последние месячные у меня были 08.02.2004 года. Где-то в начале марта мы с мужем поехали в магазин "Метро" и я там, в предвкушении мартовских месячных, купила себе аж 3 упаковки Тампакса (там меньше и не продают). Настал день месячных-нет, второй - нет, третий - нет!!! Ну думаю, что за дела, предохранялись же мы отменно!!! Ждала я их, ждала, так и не дождалась. 6-го апреля я пошла в Клинику Медэкспресс, в которой все сотрудники нашей фирмы получаю бесплатную мед. помощь. Гинеколог посмотрела меня, сделала вагинальное УЗИ, и сказала, что беременности нет. Назначила пить Утрожестан и Ременс (так наз. прогестероновый кюретаж) и назначила следующую явку через 2 недели, т.е. 28 апреля. Прихожу я к ней 28 апреля - "месячные пошли?"
Я говорю, что нет. Делаем вагинальное УЗИ -беременность 6 недель, уже сердечко вовсю на экране бьётся. Ба!!! Мать честная!!! что же делать???? У меня куплены путевки в Турцию, 3-го мая улетаю с детьми в Анталию на майские праздники. Говорю врачу про Турцию, а она мне говорит: "ну и летите, отдыхайте себе на здоровье".
Рассказываю про все мужу, видели бы вы его лицо!!!, я такого еще никогда не видела, аж смешно стало.
Решаем принять решение после прилета из Турции. Мы едем на 11 дней, отдыхаем по полной программе, возвращаемся довольные и загорелые. Чувтвую я себя великолепно!!! никакого токсикоза, вообще беременной себя не ощущаю!!!
После приезда опять состоялся разговор с мужем на тему моей :"Что делать-то будем?"
ну что-то: "Рожать будем и точка!"
Вот так нас стало определенно на одного члена семьи больше. 14 мая опять делаю УЗИ, срок 8 недель, все хорошо, малыш развивается нормально (13мм уже), никаких отклонений нет. Начинаем мечтать о девочке, т.к. в нашей семье, кроме моей дочери, одни пацаны рождаются. 10 мая родился Мартин - 3 сын Мишкиного родного брата, 8-ой внук у Мишкиного отца.
Встаю на учет в ЖК, врач не производит никакого впечатления, такая "серая мышь" в очках в дореволюционной оправе (я это не со зла, просто она меня очень достала за время моей беременности, но об этом позже...). В конце июня сделали УЗИ в Медико-генетическом центре. Срок 15-16 недель, все хорошо, мальчик.
Подходит срок 2-го УЗИ. Едем опять в МГЦ, срок 21 неделя, по-прежнему мальчик, но вот врач увидел, что внутренний зев расширен и шейка воронкообразная, т.е. угроза прерывания беременности. Меня кладут в больницу на сохранение, это была самая печальная неделя за всю мою беременность. Но, как говорят, нет худа без добра, там я познакомилась с очень классными девчонками, с которыми общаюсь и по сей день. Диагноз мой не подтвердился и отпустили меня в пятницу домой. Ура!!! Какое это было счастье!!! Помыться в нормальном душе, посидеть на чистом унитазе и т.д.
Ну, вот, наконец-таки я добралась до рассказа про свои роды:
Садитесь поудобнее и читайте внимательно!!!
01.12.2004 меня положили в мой роддом на дородовое отделение лечить гестоз. Было очень весело, палата на 5 человек, две девочки на сохранении лежат, а 3 (вкл. и меня) уже на последних неделях с таким же диагнозом. Утром завтрак, потом капельницы, потом обед, потом родственники приходят, потом сериальчик посмотрим по телеку ("Дети Арбата") и так продолжалось до 06.12.04.
6-го числа наш врач -зав.дородовым отделением Гневышева Т.А. решила поставить нам с моей соседкой Пропедил гель, чтобы шейка размягчалась. Ну вставила, потом капельница с Генипралом. Проходит 5 минут, у нас животы заболели. Лежим под капельницой, а схватки каждые 5-4-3 минуты идут. Сняли капельницы, соседке посмотрли шейку, а у нее уже расскрытие 8 см и воды отходят - быстро на 5 этаж, в родилку. Короче говоря, в 14.40 ее подняли в родзал, а в 15.10 она уже обнимала свою красивую девочку, названную Маргаритой.
А я думаю, как же я???? Смотрят меня... нет шейка еще очень длинная и не сглаженная, с такой в роды пускать нельзя, делают мне Нош-пу с анальгином и мои схваточки тю-тю. Хочу заметить, что к этому моменту две мои соседки по палате выписались, а еще одну прокесарили еще ночью. Так что осталась я в 5-ти местной палате совсем одна... Вот это был мрак, я держалась изо всех сил, но депрессняк все равно взял вверх надо мной и я начала рыдать в подушку по вечерам.
И вот настал день 9-го декабря, хочу сказать, что один друг моего мужа, мне сказал, что я рожу именно 9-го. Видимо он меня тем самым психологически на это и настроил. Откуда он знал, для меня до сих пор загадка....
Часа в 2 дня у меня опять начались схватки, сразу через 3 минуты, но совсем не болезненные. Пришла моя врач, которая роды должна принимать, я ей это говорю, пошли смотреть шейку(ой противное это дело). Она мне говорит, уже получше, но все равно длинная, может дело операцией закончиться. А я ей в ответ, родила же я в первый раз с такой шейкой, не выросла же у меня другая за эти 7 лет. Договорились, что она, когда будет в 16.00 уходить домой , зайдет меня еще раз посмотрит. Вот так у меня до 16.00 живот с периодичностью в 3 минуты и побалевал (месячные иногда больней бывают). в 16.30 пришла Ксана Михайловна (это мой врач), посмотрела меня еще разок, говорит 4 пальца спокойно влезают, но все равно, зараза, длинная. но сказала, что пошли рожать, а там видно будет. Сделали мне клизму, дали белую сорочку и пошли мы на 5 этаж. Времени было 17.00.
Легла я на прекрасную финскую кровать-удобная!!!!!! до безумия, поставили мне КТГ (измеритель схваток и сердцебиения плода). На КТГ через каждые 3 минуты схватки по 99% идут. Ксана Мих. на меня смотрит и ничего понять не может. Дело в том, что 99 % -это максимально!!!!!! А я лежу и у меня живот как при месячных прихватывает. так прошло минут 15-20, решили вскрыть пузырь. Вскрыли - и тут мои "месячные" превратились в такую!!!!!! сильную боль, что через 20 минут мне ставили передуралку. После передуралки наступил настоящий кайф, ничего не болит, а КТГ по-прежнему 99% выдает. Через минут 20 мне, пардон, в туалет по-большому захотелось. Я сказала об этом своей акушерке. Она посмотрела что это мне там по-большому хочется и ушла, через 5 минут приходит в одноразовом халате, шапочке, а потом все в таком-же обмундировании явились. Встали все вокруг меня: акушерка, анестезиолог, мой врач-она меня в этот момент за руку держала, неонатолог, помошник анестезиолога) и говорят: тужься!!! Передур в этот момент ослабляют и все ощущения возвращаются, но все равно совсем не больно, просто как-будто очень крутой запор (опять плиз пардон).Три потуги и мой Гоша лежал у меня на животе и кряхтел. Было 20.26. Мальчик родился 3.700, 52 см, 8/9 по Апгар.
Вот так я справилась с такой нелегкой задачей, оставшись при этом очень довольной. А самое главное-ни одного разрыва и никакой эпизиотомии, хотя меня все пугали, что если в первый раз разрезали, то во второй уж точно разрежут. Дураки какие!!!!
Рожала я в персиковом родзале, почему, сама до сих пор не понимаю, так как был обещан голубой.
Фотографии Геогия могу выслать только по мылу, так нет возможности их дома уменьшить и разместить на конфе. Присылайте адреса. Могу только сказать, что похож он на меня, только у него папин ротик и подбородок.

И вот оно-наше чудо через несколько часов после рождения


--------------------
ЛИЗОЧКА (21/02/1997)+ГОШЕНЬКА (09/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: lilia**]
      #2302639 - 09/02/2006 20:07 Приложение (132 загрузка)

Мой отчет по родам.

ПДР был 29 августа, дата зачатия 5/7 декабря по ОВ.

Итак, мы решили рожать с Глейм Любовь Ивановной и Агуреевой Юлией Николаевной в 18м РД который находится в 10 мин от моего дома, причем решили мы это еще до того как вообще я забеременела, по отзывам на сайте, а так же личным данным и фото, вывешенным на сайте семейных родов. К тому же я пошла на курсы при этом роддоме к замечательной Светлане Сергеевне, которая так же была в положении и собиралась рожать там же на СР.
Поскольку наши планы слегка подкорректировала авария на 5м месяце беременности, то о СР пришлось забыть и я пошла к Л.И. на поклон чтобы рожать с ней просто платно. Она мне, как водится, отказала, но тут произошло чудо – в прямом и переносном смысле тоже – в кабинет вошел батюшка и нас с ней благословил. Дело в том, что в этот день он освящал СР и так получилось случайно что и нас, после чего Л.И. мен отказать не смогла – куда ж ей если это божий промысел. Она же и посоветовала нам Ю.Н. за компанию. Ю.Н. тоже не смогла отказать. К концу лета Л.И. стала подозревать, что плод несколько маловат, т.к. за всю беременность я набрала не более 10 кг, с учетом первоначального веса в 46 кг (48 при постановке на учет). В связи с этим я принимала специальные препараты и объедалась фруктами, включая дыни и арбузы и виноград, чтобы набрать вес. По УЗИ вес плода не добирал и 3 кг.
Сумки в роддом я собирала молниеносно, в середине августа, как только пошли рожать по очереди все мои форумские подружки – августенки и сентябрюшки – с перепуга явно, даже белье ночью детское гладила. Несмотря на то, что все мне пророчили родить львенка, т.е. не доходить до срока, я очень надеялась доходить, тем более что 26/28 августа ко мне с Кипра приезжал друг, с которым мы 8 лет переписывались знакомиться с мужем и гулять по городу, и мы должны были встретиться.
Я доходила! И это даже не то слово – долетала и переходила, т.к. еще 28 мы ездили загород и по всему городу и вообще, никак не собирались рожать. Слишком тихо.
29 августа в день ПДР любовь Ивановна ждала меня на дородовом отделении у себя в 18м, куда я и направилась. Там оказалась ужасная скука, хотя кормили прилично, и даже телек был в палате трехместной. В общем, шла я туда в надежде уйти в тот же вечер, но, поскольку были небольшие отеки, решено было остаться на пару дней, прокапать капельницы и посмотреть все по УЗИ. По УЗИ все оказалось в норме, шейка готова, вес плода примерно 3300, сердцебиение стабильное. По всем показаниям должна родить до 1 сентября (Главное, чтобы НЕ 1го – загадывали мы). Помимо капельницы мне кололи ужасно больнючие уколы НОШ-Пы, от которых болела попа, да и спать ночью было шумно и кровати скрипучие. В ночь с 30 на 1е начала отходить пробка. Сначала я думала что этот комочек слизи – это все. Но оказалось, что она еще так долго по кусочкам отходила, пока, наконец, не вышла полностью, но об этом позже. Наслушавшись жалоб местных постояльцев - я взмолилась Л.И. отпустить меня на 1 сентября домой, тем более что рожать в этот день точно была не намерена! Да и посещения там запрещены, и муж мой пару раз приезжал вечером к закрытым дверям - мы общались через окно. Один раз выпустил охранник во двор за 50 р. Поскольку никакой деятельности не началось, то отпустили меня домой до след. Понедельника, т.е. до 5 го числа. Кстати, в день выписки моей узнала что ночью родила там Лена Бельченок с форума, которая туда еще 29 приехала со схватками. Малыш 3020, по пдр д.б. 21 августа вылезти, а вышел 31.
1 сентября мы НЕ родили (как, впрочем, и 2 и 3го). С пятницы у меня начало потягивать живот, это были предвестники. Не так чтоб болезненные схватки, но довольно регулярные – по 10-15 мин промежутки. Поскольку я их усердно считала, как учили на курсах, то к часу ночи они обязательно заканчивались к моему великому сожалению. В субботу даже ездили в гости на другой конец города посмотреть малыша месячного, хотя обратно было страшновато ехать, мы заехали последний раз в Макдоналдс поесть и схватки поли по 10 мин, потом по 5-7 мин, но к вечеру опять все прошло. В воскресенье нам позвонила подруга свекрови моей – решила привезти нам цифровой фотоаппарат – как потом выяснилось, она была «засланным казачком» уже не раз разруливала ситуацию с переношенной ношей у многих знакомых. Мы спокойно пили чай, я спокойно считала схваточки, привычно поглядывая на часы мобильника: в 6 часов вечера они начались с промежутком 7-10 мин, а в 8, когда она уходила уже по 5 мин., но все было еще терпимо. Досчитав до 9 вечера я решила сходить в душ – на всякий случай, начисто выбриться, т.к. стала подозревать что это оно. Душ их не остановил. Так и шли каждые 5 мин. В половину девятого я звонила акушерке, которая вела у меня курсы (у нас ПДР был одинаковый) она посоветовала душ как метод проверки, не торопиться в роддом, а, посчитав еще пол часа - час позвонить доктору (Л.И.) и тогда ехать в роддом. Все продолжалось, и через час я позвонила Л.И. Она еще не спала и очень смутилась моим сомнениям и вопросу про ДО на понедельник «Если ты говоришь про ДО значит это еще не оно, иначе ты бы просилась сразу в родилку» и мы решили посчитать еще, выпив НОШ-пы, попытаться заснуть, если не подействует, ехать! Муж простонал что он идет спать, и вообще, может мы теперь потерпим до следующих выходных, а то понедельник – день тяжелый и ему на работу. Было 10 вечера. Но-шпы я выпила, но вместо спать - пошла смотреть кино. От НОШ-Пы схватки стали реже – по 10 мин, и я решила не звонить через час. Но уже в 23.30 они стали ТАКИМИ болезненными, что я не могла ни сидеть, ни лежать, а лишь стоять на четвереньках и дышать, как учили на курсах (кстати, ОЧЕНЬ помогает). В перерыве между схватками я позвонила врачу, разбудила её, ЛИ. Сказала что может приехать только через час и велела нам выезжать. Я еще не совсем понимала что процесс во всю идет поэтому час мне показался нормальным временем, я была уверена что мучаться мне еще до утра как минимум. Муж послушно пошел собирать вещи. Сумки были собраны в одну большую еще в 9 вечера, поэтому я –то была готова, а вот муж попросился в душ, т.к. не хотел ехать в роддом с грязной головой. Помня, что до роддома нам ехать минут 20, а с Л.И. мы встречаемся через час – я разрешила. В общем, когда мы наконец вышли из дома, схватки шли каждые 3 минуты (!!!) и мы решили дойти до дороги и ловить машину (на последние 50 руб в кошельке)!!! Муж побоялся идти на стоянку за своей в таком положении. Было очень-очень больно, я дышала, останавливалась на схватке, а муж тащил сумку. Он волновался страшно, но я его уверила, что раскрытие если и есть, то см 2-3 и рожать нам еще до 6 утра. Недалеко на дороге дежурил водитель, который с легкостью согласился в час ночи отвезти нас в роддом, правда музыку сделал погромче в машине, хоть я и не стонала. Я мужественно терпела.
Когда мы приехали в роддом сестра стала неторопливо меня оформлять, переодеваться надо было в халат сразу, и сумки делить на три пакета, но когда она увидела, как я приседаю каждые 2 минуты то как-то засуетилась и быстро отправила мужа в гардероб, а меня в родилку. В родильном правда тоже никто не торопился особо, я пошла туда одна, в полном недоумении, почему так переменилась в лице сестра внизу. Родильный зал мне выделили отдельный большой и просторный. Когда наш папа туда поднялся – на часах было 1 час 40 минут. По дороге из приемного покоя мы встретили Л.И. - она только что приехала, а Ю.Н. уже ждала нас наверху – это было ее последнее дежурство перед отпуском!
Муж стал помогать мне на схватках – массировал поясницу (он тоже прошел курсы подготовки к родам), давал пить. Л.И. посмотрела меня и оказалось, что раскрытие уже полное. Я даже не поверила, когда она сказала, что осталось часа 2. Я попросила сообщить эту радостную новость мужу, который на осмотр вышел. Надо заметить, его присутствие на родах даже не обсуждалось, это было условием моим еще задолго ДО беременности. Теперь надо было проколоть пузырь, т.к. воды еще не отошли – воды слегка зеленоватые – переношенные. Т.е. ни УЗИ ни др. сроки не были ошибочными – просто ему там нравилось!
После прокола стали делать КТГ – все хорошо, только неприятно лежать прикованной к кровати. Я попросила вернуть мужа в зал, чем несказанно удивила Л.И. и Ю.Н. Несчастному мужу расцарапала всю руку, пока долеживала на кровати, но дышала и дышала, как учили на курсах, и это помогало, хоть отвлечься от боли и не считать минутки. Мужа заставили сгибать мне при этом лежа колени на схватки – сил делать это самой не было. Эти 10-15 мин лежа мне казались вечностью, поэтому я очень обрадовалась команде встать и начать приседать на схватке – чтобы продвигать ребенка. Пошел потужной период родов. А я этого даже не почувствовала, никакого распирания, ни в туалет не хотелось, просто болезненные схватки на которых надо РАБОТАТЬ и все. Муж держал меня под локти, и мы вместе садились, потом поднимал и давал пить. Вкололи нОШпу от боли – не помогло! Сколько длилось пот времени – не знаю, нот присесть успела раза 3-4, и тут позвали на кресло. Вскарабкаться на него надо уметь! В общем, даже на кресле я так и не почувствовала потуг, что мне очень мешало, т.к. я совсем не понимала, как же тогда себя вести? Было просто очень больно на схватке, и я дышала. Плакать или как – то кричать не удобно, т.к. муж рядом, вдруг испугается.
Первые 3 схватки мне не хватало воздуха, и они прошли впустую. Очень устали руки и ноги – т.к. надо было тянуть ручки на себя и ногами толкать стойки, а ручки пластиковые – аж мазоли натерла. Мне не хватало сил развернуть легкие в таком положении и вдохнуть, чтобы как следует потужиться! Хотя на курсах все выходило на отлично. Л.И. заставляла еще и еще раз набирать воздух. Она положила руку мне на живот и сказала – толкай её вниз! И муж, сзади поддерживая мне голову, кричал вниз, вниз!!! Наверное, помогло, потому как за следующую схватку я тужилась 3 раза и вышла головка, а уже со следующей все остальное.
Это такое ЧУДО, когда тепленький синеватый комочек плюхнули мне на живот, ЭТУ КРОХУ (правда, тогда он мне крохой не казался), и он свернулся там клубочком. Потом отрезали пуповину и унесли его греть и одевать. Муж даже не успел отойти, как я родила плаценту, она была в норме.
Все забыли посмотреть на часы – поэтому родился наш масик примерно в 3 часа 5 минут. Т.е. в родилке я провела всего полтора часа – могла б и по дороге родить!!! 
Схватки продолжались, болезненные, сокращалась матка. Ноги сводило в судороге и стало ужасно холодно, т.к. на живот положили лед. Меня укрыли, а там папа с акушеркой пока взвешивали малыша 3306 гр и 52 см. Вот так мы родились в 3 часа утра 05.09.2005 8/9 по Апгар. Было бы выше если я тужилась правильно с первой схватки.
Прямо в родзале мне приложили его к груди и он пососал молозиво. Сначала, пока был голенький, неохотно, а потом присосался что надо! Папа наш не знал, кому больше уделить внимания – мне или малышику, который грелся под лампой и был похож на него как 2 капли воды. Л.и. взяла наш фотик и наснимала в зале аж 50 фоток – от счастливой мамы на кресле до масика с еще не отрезанной пуповинкой. Потом кроху отдали папе в коридор на ручки, а меня стали осматривать на предмет разрывов, т.к. ни одного разреза мен не делали. Разрывов не оказалось, лишь внутренние терщинки, которые быстро под местным наркозом и зашили. Надо заметить, что осмотр – это ужасно больно, и если рожая ты знаешь – для кого стараешься, то тут очень обидно что уже вроде все позади, а так больно. Я не сдержалась и немного покричала, пока муж не слышал.
Его позвали и нас, переложив на каталку, повезли вниз на послеродовое, на первый этаж в двухместную палату, под крыло к Масловой. Там мы пробыли с папой до 6 утра, после чего он собрался на работу (!!! Трудоголик!!!)
Вот такие получились у нас роды – быстрые, почти домашние, и все в сомнениях, т.к. я стала слишком умной на курсах - а это вредно! Все схватки я сидела дома.
Димка, так мы назвали нашего малыша, очень похож на папу, это подтвердили все врачи и родственники.
На утро выяснилось, что ходить и сидеть я почти не могу – ужасно все болит, и Л.И. лично мне приходило обработку делать. Видимо прибыв в палату, я неудачно села на унитаз (мне велели все сделать сегодня же! Иначе – клизма) и там все повредила, поэтому образовалась гематома, та еще проблема, я вам скажу. Так что аккуратнее – дороже выйдет!
На 2й день пришло молоко, а до этого мой малыш сосал грудь по 4 часа. Молоко приходилось сцеживать в раковину, а вот даже сейчас в 5 мес я все еще кормлю только грудью. На 3 сутки нас уже выписали домой. Папа вставал в 5 утра – готовил нам еду – а потом ехал на работу. Так что ему отдельное спасибо и уважение за то, что был с нами ВСЕ РОДЫ и так помогал, да и потом тоже. Ему самому тоже понравилось, и еще в родилке мы пообещали вернуться за вторым и за третьим!!!

Спасибо огромное Юлии Николаевне за то, что у меня нет швов и разрывов, и Любовь Ивановне за такую атмосферу домашнюю и прекрасные роды, за ту жесткость, которая мне очень помогла на родах и ту теплоту после!!!!

Итак, мы родились 5 сентября в 3 часа утра 3306 гр 52 см, зовут Димка! Ровно спустя 9 месяцев после зачатия!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 88514

Оценить эту тему

Перейти к