Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
dadan
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 119
Из: СПб, Выборгский, Композиторов
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Асёнка]
      #2036571 - 20/12/2005 16:04 Приложение (111 загрузка)

Беременность моя проходила замечательно, только на последнем месяце пришлось побороться с отеками и полежать 5 дней в стационаре, чтобы эти отеки согнать. Но стационар закончился и отеки вернулись. Кроме не особо привлекательного вида, они мне не мешали, а поскольку врач из ЖК меня пугала гестозом и ставила диагноз «легкая степень преэклампсии», то я просто следила за своим давлением и температурой. В итоге я успешно доработала до конца октября.
Все на работе шутили, что рожать я пойду прямо с работы, благо роддом находился в 5 минутах ходьбы. И, кажется, все с облегчением вздохнули, когда я наконец то решила посидеть дома, а не испытывать терпение сотрудников.
С врачом Павловой Светланой Викторовной из Снегиревки, я договорилась заранее, что рожать буду у нее. Это была личная договоренность и никакого контракта.
ПДР был 8 ноября, но никаких предвестников не было. И, поскольку, мальчонка вырос у меня крупный, то перехаживать мне не дали и 9-го ноября положили на дородовое.
В 10 утра меня оформили, в 11 осмотрели, да так удачно, что в 12 часов у меня начал потягивать живот, в 2 дня я не могла уже подумать об обеде (аппетит исчез), а в 4 часа дня я уже вовсю чувствовала схватки.
Звоню Светлане Викторовне, говорю, что рожать уже охота. На что она с мольбой в голосе ответила: «Может подождешь хотя бы до завтра? А то у нас полный аншлаг…». Естественно такое дело не ждет и пошли мы смотреть меня на кресле. Оказалось, что я уже вовсю рожаю. Открытие было 3 см.
Потом как принято – клизма. И пошла я в родильное отделение. Самое удивительное, что там была очередь!!! Мне пришлось минут 40 тусить в коридоре пока освободилось хоть одно место в родблоке! Потом Светлана Викторовна сказала мне, что я в тот день была 12-ой у нее.
Если сначала я, начитавшись умной книжки про естественные и безболезненные роды, собиралась обойтись без анестезии, то 40 минут пребывания в коридоре родблока резко поменяли мой настрой. Я и раньше знала, что мой порог чувствительности к боли слишком низок, а тут получила еще одно подтверждение. А реакция моего организма на боль мне тоже хорошо известна – я начинаю терять сознание. Ну и чтобы избежать этого я попросила у медсестры ватку с нашатырным спиртом. Получила и ватку и изумленные взгляды врачей! Кажется, они впервые видели такое.
Оказавшись на кровати, я тут же попросила эпидуралку. Мне ее с удовольствием поставили. Очень качественно и небольно. Так что я теперь направо и налево всем рекомендую рожать ТОЛЬКО с эпидуралкой. И вообще, хочется рассказать об этом подробнее. Читая в Интернете рассказы о родах с анестезией я была в общих чертах в курсе как и что со мной будут делать. Страха не было. В свое время я прочла статью об эпидуральной анестезии, написанную профессиональным анестезиологом, которая меня убедила, что риска повредить спинной мозг практически нет, разве что анестезиолог окажется коновалом… В квалификации анестезиологов из Снегиревки я была уверена. Как все пишут, самым сложным моментом было введение катетера, но не из-за болезненности этого процесса как такового, а то что для этого надо неподвижно просидеть в неудобоваримой позе (максимально скруглив спину) несколько минут. А схватки то идут! Но каким-то чудом удалось справиться и продышать пару схваток, пока все не закончилось. И буквально через 3-5 минут после введения ледокаина (а мне вводили именно его) боль от схваток стала слабеть и вовсе исчезла! Это было просто чудесно!!! Но тут на меня напала ТАКАЯ трясучка! Было такое впечатление, что я дико замерзла и меня всю трясет от озноба. При этом никакого озноба я не чувствовала, только трясучку, да такую, что ноги ходили ходуном и зубы отбивали барабанную дробь! Я пожаловалась анестезиологам, говорю, что мол что это со мной? Может аллергия какая? На что они посмеялись и укрыли меня двумя одеялами. Сказали, что я то схватки не чувствую, а они то идут и организм расходует на это массу энергии, вот меня и трясет. После того как меня укрыли все прекратилось и я впала в нирвану! Меня оставили отдыхать и я даже чуток поспала. Где-то через час Светлана Викторовна подошла посмотреть меня и сказала: «Гениально! Раскрытие 7 см! Эпидуралка - вещь!». Еще через полчаса анестезия начала отходить и я попросила немного добавить лекарства. Мою просьбу удовлетворили, на что организм ответил практически немедленным полным раскрытием и потугами.

В 18-40 мне поставили эпидуралку, и в 20-45 я уже родила своего бегемотика. Всего, как написано в документах, роды длились 5 часов 55 минут. Ну и я могу с этим согласиться. Схватки в начале были совершенно безболезненные.
Самое примечательное, что перед самым рождением Светлана Викторовна предупредила меня, что они 100% разрежут мне промежность, поскольку бегемотик предполагался быть действительно БЕГЕМОТИКОМ. Но меня эта идея как-то не вдохновила и я совершенно не надеясь на понимание жалобно так попросила: «А может не надо?». На что врач переглянулась с акушеркой и сказала: «Ну ладно, давай рискнем». Так вот и рискнули.
Когда надо было уже тужиться, потуг я не чувствовала, поскольку анестезия еще действовала. Было только ощущение распирания внизу. Светлана Викторовна тогда сказала мне, чтобы я положила себе руку на живот и когда почувствую, что он каменеет, то начинала тужиться. Получилось! Хоть я и не считала количество потуг, но довольно быстро бегемотик родился и ТАК строго посмотрел на меня своими глазищами!
Бегемотик родился 4350 грамм весом и 55 см ростом. 8/8 по АПГАР, почему именно такой балл я до сих пор не пойму, поскольку особых проблем у него не было, был замечательного цвета, кричал громко, но врачам виднее.
Сразу после рождения его положили мне на живот, я его погладила по голове, сказала несколько успокаивающих слов и он перестал кричать. Но потом очень быстро перерезали пуповину и малышастика отнесли мыть и пеленать в детское отделение. А Светлана Викторовна слегка подергала за пуповину и вышел послед. В итоге разрывов нет и только на трещинку на шейке матки Светлана Викторовна собственноручно навязала мне несколько узелков из кетгута.
Минут 50 после родов я полежала в коридоре на каталке пока не отошла анестезия и восстановилась подвижность в ногах. За это время я успела разослать СМСки и получить массу поздравлений от родных и друзей. Потом мне принесли моего бегемотика, завернутого в пеленку как куколка, и приложили к груди (теперь, когда после купания я заворачиваю малыша в пеленку, я всегда вспоминаю этот момент). Он даже почмокал чуть-чуть молозива! Какое это было ощущение непередаваемое… Вместе нас перевезли на другой этаж в послеродовое отделение. На отделении тут же пришла медсестра и провела краткий курс «молодого бойца» рассказав как кормить, показала как мыть, переодевать и… положила малыша ко мне в кровать со словами: «Вам, наверное, трудно будет в первую ночь вставать к малышу, давайте я Вам его в кровать положу». Вот так мы и оказались вместе с самой первой ночи.
Сейчас мой бегемотик по имени Макс тихонько посапывает в автомобильном кресле, которое я иногда использую в качестве люльки, и время от времени кряхтит, делая самую важную для младенца работу - какая. Но надеюсь, что очень скоро мы начнем с ним выезжать «в свет» и тогда уж будем использовать кресло по назначению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: dadan]
      #2042039 - 21/12/2005 14:05

Рождение нашей Аринки в 18 роддоме!

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: bobi]
      #2043662 - 21/12/2005 18:02

А я уже два раза пыталась разместить свой отзыв о родах в РД 2, но так и не получилось ниразу. Писала жалобное пиьсмо администрации сайта, никто не ответил. Жаль...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: kote_nok]
      #2044583 - 21/12/2005 21:11

А мне как раз очень актуально и интересно отзыв о РД 2. Может в личку кинете?
спасибо

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тося
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 482
Из: Питер, Купчино
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Флай]
      #2056341 - 23/12/2005 22:05

на мой рассказ была ссылка, но не рабочая теперь... даю повторно (эта вроде работает сейчас) роды кесарево в 9 р.д. в июне 2004 г., отд. "Мать и дитя"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka +
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 40
Из: CПб, Юго-Запад
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Тося]
      #2071021 - 27/12/2005 23:23

Я тоже сколько ни пыталась разместить отзыв о 2 РД никак не получается. А жаль... мне очень понравилось ))) Всем советую!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Natka +]
      #2079334 - 29/12/2005 16:17 Приложение (110 загрузка)

Мой сыночек родился в 18 роддоме 13 ноября.Врач Балукова Н.А.Рекомендую особенно у кого какие нибудь проблемы ей можно доверять!

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Мама Ванюшки]
      #2079507 - 29/12/2005 16:49

Цитирую:

Мой сыночек родился в 18 роддоме 13 ноября.Врач Балукова Н.А.Рекомендую особенно у кого какие нибудь проблемы ей можно доверять!




--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Мама Ванюшки]
      #2080068 - 29/12/2005 18:32 Приложение (114 загрузка)



















Мой очет о родах.
Беременность проходила спокойно без угрозы.Хотя добрая врач изЖК пугала,что могу не выносить,так как у меня миома матки.Но мы очень ждали нашего малыша и он это чувствовал!Шла 41 неделя и я уже переживала,что признаков родов нет.Но 13ноября в 2ч ночи отошли воды.Это третьи роды ,но они оказались самыми трудными для меня.На 30 неделе я выбрала по рекомендации врача Балукову Н.А. в 18 роддоме.Рожать решили вместе с мужем.Приехали в роддом в 4 утра .Клизму мне не предложили и прочие гигиенические процедуры тоже.Я не настаивала.Нас поместили в одной из родовых палат на 5 этаже.Схватки были еле еле ,поэтому в 7 утра мне предложили сделать укол для усиления процесса.Схватки начались сразу ярко выраженые через2 мин.Но посмотрев меня через час врач сказала,что шейка длинная и плохо раскрывается.Предложила раскрывать вручную.Выбора у меня не было-безводный период был уже долго.Ощущения просто ужасные,но благодаря правильному дыханию я могла анализировать происходящее и понимать,чем сильнее боль ,тем ближе встреча с малышом.Муж засекал время схватки и массировал копчик очень очень помагает,делал это сильно ,а я дышала дышала.Так мы промучались еще до 12 дня.Мне переодически открывали шейку.Предложили сходить в душ ,я включила горячую воду ,но кроме жары ничего не ощутила.Мне помогали только сильные руки моего мужа и дыхание.В13-50 наконец начались потуги,но силы стали меня покидать а там они нужны больше всего.Из последних сил я старалась ,но стала терять контроль.Только слова мужа,что я молодец и скоро мы увидим нашу роднульку вернули меня в реальность и в14-05 я услышала голос своего сынулички.Ради этого мига и счастливых глаз нашего папочки это все того стоило.Боль забылась мгновенно ,оставляя место безграничного счастья и гордости ведь родился НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!Я желаю всем вам легких родов и испытания радости от встречи с вашими крошками!!!

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катия
гость


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 3
Из: СПб, Красногвардейский
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Мама Ванюшки]
      #2098243 - 05/01/2006 22:57

ВМА

Рожала я в сентябре 2004 года. Роды бесплатные. Условия очень хорошие (кроме питания), отношение персонала во время родов и после на пять баллов. О профессионализме судить трудно, но время показало, что его очень не хватает. Только сейчас я поняла, что между военной медициной и гинекологией точек соприкосновения практически нет. Но у меня не было выбора, т.к. на тот период все подходящие роддома были закрыты на проветривание.
Роды были тяжёлыми. Воды отошли в 6:00 утра. Схватки не начинались и поэтому с 13:00 до момента родов (23:45) мне стали капать окситоцин, периодически меняя руки (что очень осложняло моё передвижение). Присутствовало человек 10 курсантов. Когда совсем стало плохо, я попросила их уйти, но 3 или 4 всё равно остались до конца.
Схватки были бесконечными, время казалось вечным, и каждый час очередной приговор - «Ещё пару часиков осталось». Прошло 12 часов безводного периода и у моей доченьки началось кислородное голодание, а я уже не верила что когда-нибудь рожу.
Наконец спустя 18 часов я родила. Слова «ложись на родильный стол» для меня были более волшебными, чем слова мультимиллионера «стань моей женой» обращённые к молодой девушке, работающей в гардеробе.
Сам процесс родов был легче, да и я выполняла все указания чётко, как просили, что очень помогло. Плохо вот только, что на живот давили, а моё сопротивление быстро было подавлено, ведь вокруг меня было человек 10 (вместе с практикантами). Потом оказалось, что плацента не полностью отделилась, и меня чистили под общим наркозом. В палату меня привезли в 2:00 часа ночи, спустя 20 часов с момента отхождения вод. Девочка оказалась крупной для меня, 4000 кг. и 53 см., это было одной из причин затяжных родов.
Разрывов у меня не было, но было много внутренних швов, на которые поставили кетгут (рассасывающийся шовный материал).
Прейдя на проверку в консультацию через 2 месяца, врач обнаружила, что у меня обычные швы, которые уже сильно воспалились. Более того, по всей красоте швов она сделала вывод, что там работали практиканты (пока я была под наркозом) Врач позвонила в ВМА и там подтвердили, что мне поставили супер-новый шовный материал, и всё должно рассосаться. Пройдя курс лечения, мы всё-таки сняли их. Прошёл год, и я опять пришла на проверку в консультацию и к моему удивлению врач обнаружила ещё два шва, которые мы с огромным трудом сняли, т.к. они сильно вросли за этот период. Вот такой супер-новый материал. А также благодаря мальчикам-практикантам (а может и врачу) мне теперь нужно делать пластику шейки, т.к. она полностью деформирована.
Но самое тяжёлое оказалось впереди. Ребёнку педиаторы поставили диагноз «родовая травма», и спустя 2 недели после родов моя жизнь и жизнь ребёнка превратилась в ад. Бесконечное множество врачей, море слёз, куча денег и бессонные дни и ночи с ребёнком на руках. Только к году благодаря интенсивному лечению, мы смогли вывести её из этого состояния. Сейчас она ангел.
Подводя итоги моего «маленького» сообщения хочу сказать вам слова одного консультирующего нас педиатора: «РОЖАТЬ НУЖНО НЕ ТАМ ГДЕ СЛУЖАТ, А ТАМ ГДЕ РОЖАЮТ»
Желаю всем удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 88514

Оценить эту тему

Перейти к