Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Ola_la_la
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 282
Из: Питер, Купчино
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: o k s y]
      #1678948 - 11/09/2005 16:25

А вот наш свеженький рассказ
Радуга, водные роды
27.08.05

http://www.livejournal.com/users/karabuka/7209.html#cutid1

--------------------
Оля+Сергей+Маша (08.11.92)+Сережик (27 августа 05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natukka
частый гость


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Старо-невский
Re: Как я родила моего кАтенка *DELETED* [Re: Флай]
      #1684708 - 13/09/2005 10:25

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как я родила моего кАтенка [Re: Natukka]
      #1710461 - 21/09/2005 09:59

Большая просьба - в этом топике только ОТЗЫВЫ о РОДАХ - ссылки или текст.
Все остальные вопросы в других топиках или в личке.

Авторы отзывов - не забывайте оставлять ссылки в этом топике, пожалуйста .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Жанна]
      #1717318 - 22/09/2005 23:18

Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
рассказ о родах [Re: Жанна]
      #1744527 - 01/10/2005 00:42

Естественные роды через полтора года после кесарева.
Родильный дом В№9, врач - Филиппова Ирина Геннадьевна

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)

Отредактировано Жанна (01/10/2005 17:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: рассказ о родах [Re: Tikhonya]
      #1744953 - 01/10/2005 10:30

Российско-финская клиника "Скандинавия", роды от 20 сентября 2005 года.

Сумбурно, может.. но уж как могу - простите, если что...

Прием у врача был назначен на 10 часов утра 19.09.2005. Это был понедельник. Предыдущие два дня мы с мужем В«топили массуВ» как сурки – бодрствовали часов по 5, остальное время дрыхли… ну или В«стимулировалиВ» )))))))) короче, наступил понедельник, я дождалась, пока муж позвонит, что он уже подъехал с работы к дому и отвезет меня на прием. Собранные в роддом и ожидающие своего часа вещи даже и не думала брать, забыла и фотик, который обычно таскаю везде с собой. В общем-то ничего не происходило. Доехали спокойно до клиники, я всю дорогу думала, что же делать, и почему-то была уверена, что меня опять В«пошлютВ» – до пятницы. Так что в кабинет врача зашла в абсолютной уверенности, что ничего не изменится. Тем не менее, меня моя гинеколог посмотрела на аппарате УЗИ, чтобы предлежание проверить (оказалось головное, слава богу), и тут же сопроводила в родильное отделение, чтобы меня осмотрела заведующая. В смотровой собрались заведующая родильным отделением клиники, акушерка и еще кто-то, не знаю и даже не обратила внимание – помню просто, что кто-то еще был. Заведующая говорит: В«Давайте смотреть на кресле, раздевайсяВ». Я начала раздеваться, сняла брюки и уже готова была трусики снимать – успела… чувствую, что-то потекло. Я так застремалась! Ну, думаю, не сдержалась… а заведующая говорит: В«О, никак у нас воды отходят! Смотри, чтобы потом не говорила, что после осмотра заведующей у тебя стали воды отходить!В» - довольная она такая была! А я говорю: В«Я так и не скажу… они уже 2 дня подтекаютВ». А я на самом деле не знала, что это воды-то… просто закашляла в магазине за день до этого, и чувствую – влага какая-то… и засмеялась – то же самое было… мужу еще сказала, что я этттттааа… опИсалась типа чуть-чуть.

Короче, залезла я на кресло в смотровой, а они кааак потекли, воды-то… прям обильно так! Зав отделением смотрела-смотрела меня, постановила, что шейка длинная и очень узкая, и что подготовка ее за последние две недели ничего не дала и сказала, что будем делать КТГ. Сделали, схваток не было, были дитячьи шевеления, которые мне было сказано отмечать, нажимая на кнопку. Муж был рядом даже во время осмотра, и потом. После КТГ было заявлено: В«ГоспитализацияВ» и я поняла, что назад дороги нет. Чему жутко обрадовалась! Я ведь так хотела дочу поскорее увидеть!!! Ну вы помните моё нытьё о том, что В«я навсегда, наверное, останусь беременнойВ» гыгыгы

Сколько мне потом раз снимали КТà – затрудняюсь ответить… не менее 7. Уже после первого КТГ на меня напялили казенную рубашку с казенными же тапками, и отправили в палату, куда потом постоянно приходили то акушерка, то заведующая, то дежурные сестры – узнать как дела, кого ждем и прочее )) сказали, что в 2 часа будет обед. У меня было 1.5 л воды с собой зачем-то и около 1,5 кг кисленьких зеленых яблок. Уже после 3го КТГ, где показались схватки, я как озверела… чувствовала только сильное напряжение живота, совершенно безболезненное, и ЖУТКОЕ желание пожрать (такое желание В«поестьВ» не назовешь хаха)… когда принесли обед, я смела в долю секунды всё, даже картофельное пюре и банан… сто лет не ела этого. Но удовлетворения не было, поэтому придавила это всё водой и яблоками и отрубилась.

Дальше помню смутно. Через часов 5 решили стимулировать. Схватки становились всё более ощутимыми и вскоре болезненными, и опять все время меня сопровождал аппарат КТГ, а муж следил за периодичностью и силой схваток, параллельно развлекая меня и разговаривая по мобильному по работе. Когда схватки стали приходить с периодичностью в 2 минуты, меня перевели в родзал, предложив на выбор какие-нить развлечения – кино, музыку, джакузи, душ, фитбол… ржать я начала, когда увидела коробку от ДВД с надписью В«День суркаВ» )))))) решила, что это такое издевательство персонала, завуалированное под заботу о роженице ))))) всё время со мной был муж и акушерка. В итоге я выбрала душ и фитбол… так схватки легче переносились. Сначала, правда. Чуть позже я сидела на фитболе в душе и поливала себя ТАКОЙ горячей водой, что у меня потом еще двое суток был ярко-красный живот. Было очень болюче, время, как ни странно, летело очень быстро, и в 10 часов вечера я сказала: В«Не могу больше, зовите заведующую!!!В» Акушерка ушла куда-то, потом вернулась и сказала, что ждем полуночи и тогда уже будет осмотр… ну ладно. Муж еще меня развлекал байками, ржали, как могли, чтобы мне так больно не было, но, казалось, от боли никуда не денешься. Никогда.

В полночь я вышла из душа – схватки были, но боль куда-то ушла. Я взобралась на кресло, заведующая только глянула меня и я услышала: В«Матка вернулась в первоначальное состояние, будто ее и не стимулировали! Ну что, значит, кесарево?В» и смотрит на меня. А я даж с перепугу не знала, что ответить. Говорю: В«больше никак?В»

Оказалось никак. Родовые пути узкие, головка ребенка высоко, не опустилась. Стимуляция немного укоротила шейку матки, но потом она опять в прежнюю длину вернулась. Ребенок мой, лежа головкой вниз, держал свою ручку возле головки, что могло повлечь за собой травму. Плюс обвитие достаточно короткой пуповиной. Так что если бы стимуляция помогла, и ребеночек начал рождаться, он бы просто не прошел и было бы незапланированное кесарево, что не есть гуд.

В общем, пошла я в операционную. Легла на стол, пристегнули вроде меня, датчики установили, тонометр, катетер в вену, анестезию – в спину, разговорчики, В«экранВ» перед носом, кислородную маску… чувствую, улетаю куда-то, мозг туманится. И тут у меня ПАНИКА началась внутренняя… говорю анестезиологу: В«Вы меня не бросайте только!!!В» на смеется, типа куда же я денусь, не волнуйся! А уж как я заволновалась… дальше помню плохо, потому что наркоз хоть и спинно-мозговой, но мне вообще наркоз первый раз в жизни ставили, да и операция у меня была первый раз в жизни… помню, что было больно под ребрами – давили, помню, чувствовала, как копались во мне – но боли не было. И потом как отключилась – уже очнулась когда кряхтенье детское услышала, и как меня зовут: В«Посмотрите, мамочка, на дочу свою!В» и поднимают ее над В«экраном»… она вся в чем-то красном, пуповина свисает длинная с нее и она ТАКАЯ мааааленькая!!! Я как увидела ее…прослезилась… говорю: В«Какая же она крошечная!!!В» а анестезиолог говорит: В«Чего же сегодня все плачут-то?В» Я: В«Так от счастья!В»

Потом отрезок времени вообще выпал из памяти. Очнулась в палате, когда дочу мне кладут на грудь и муж рядом довольный-предовольный такой! Рассказывал, как мыл ее, как взвешивал, как прививку ей делали, как звонил деду новоявленному сказать, что внучка на него похожа… а я как в тумане была – кто-то приходил постоянно, кто-то звонил поздравлять и с кем-то я разговаривала, даже не понимая, кто это и не слыша ответов мужа на вопрос, с кем же все-таки я разговаривала. Ног не чувствовала, и только на третий день всплыло, что мне в одну из них уколы ставили (когда увидела синяки на бедре). Внизу живота, где порез, была боль от любых манипуляций с телом, когда наркоз прошел… а муж, как будто не понимая, рассказывал мне, что первое, что он увидел – это то, что на него В«доча посмотрела изподлобъя взглядом директора рудникаВ» (намекая на то, что она больше на моего папашу похожа, чем на нас с ним)… было больно, но ржала я над этим как ненормальная ))))

Первые сутки я не спала вообще. Полулежала в кровати с дочей на груди, прикладывая ее время от времени и ничегошеньки не понимала. Только хотелось кому-нить глаза выцарапать, кто ее на руки брал и, казалось, причинял боль. И глаза у меня, говорят, были как блюдца )))))

Вторые и третьи сутки спать не могла – только закрывала глаза, были ощущения, что во мне ковыряются и как будто со стороны операцию видела… муж клал мне подушку на голову, чтобы я ничего не слышала и хотя бы выспалась и отошла, а сам гулял с дочей по коридору, лежал, укладывая ее себе на грудь и живот, постоянно вставал к ней. Очень мне помог, просто не передать!

А на четвертые сутки, наконец, поехал со всеми друзьями В«по рекам и каналам ПитераВ» обмывать дочины ножки ))))))) как домой вернулся – помнит смутно )))

Счастливый! Вчера поехал на работу, мы тут с Аришкой тихонько занимались. Звонит: В«Я в магазине, покупаю коляску и карусельку доче в кроваткуВ» ))))))) работа отошла на второй план. Кажется, он с удовольствием сидел бы дома с нами. Сейчас звонит и просит: В«Отучай дочу от ручек, чтобы была как мы – самостоятельная!В» )))) я говорю: В«Хорошо, в Аришке и во втором ребенке (сыне, конечно!) воплотим твои педагогические способности, а третьего я по-своему воспитаюВ» )) смеемся!

Вот такая история про рождение Арины Алексеевны, которая родилась 20.09.2005 г в 00:55, весом 3390 гр., ростом 52 см, оценка 8/9 по Апгар. Надеюсь, не слишком вас утомили? Ну а фоточки вы уже видели.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: рассказ о родах [Re: Kunoichi]
      #1770008 - 09/10/2005 13:20

Поздравляю от всей души!!!
мне тоже предстоит кесарево..
Еще не выбрала место,где буду рожать...Девочки посоветуйте пожалуйста.. У меня сейчас 19-я неделя, может и рановато об этом, но беременность первая в 31 год... Хочется чтобы все в порядке было... Да, и если можно и о цене!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: рассказ о родах [Re: Alanna]
      #1782840 - 12/10/2005 23:42

Мой отзыв здесь =) Отзыв от ЕлизаветА
И еще желающим просто узнать мнение "Как это?"
Это классно! Я бы еще смогла, несмотря на то, что я помучилась немало =) И не стоит ни в коем случае бояться!!!!
Удачи ожидающим!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame

Отредактировано ЕлизаветА (12/10/2005 23:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gloria76
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, В/О
Re: рассказ о родах *DELETED* [Re: Лиза-мама]
      #1783757 - 13/10/2005 10:59

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: рассказ о родах *DELETED* [Re: Gloria76]
      #1791082 - 15/10/2005 21:09

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 88514

Оценить эту тему

Перейти к