Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ *DELETED* [Re: Atlantida]
      #1534115 - 21/07/2005 13:47

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Аннетта]
      #1566255 - 04/08/2005 19:31

ТУТ мой отзыв о родах 27.07 2005г в 10 РД (Ксения) с Булаевой НЮ и Алимовой ТТ .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukalyaka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 229
Из: Приморский, Коломяги
о том как Пашка родился в Скандинавии [Re: Valita]
      #1605676 - 19/08/2005 00:26 Приложение (146 загрузка)

Как появился на свет Пашка-черепашка…(отчет о родах в Клинике В«СкандинавияВ» 08.08.2005)

Я почему-то настраивалась на роды 10-го августа и морально себя готовила, но 2-го ездила на прием к Рыбалкиной Т. В. в Скандинавию, и она, посмотрев мою шейку с сомнением покачала головой, и сказала В«ну попробуй… доходи до 10-го В», не доходила ….
В субботу вечером и весь день в воскресенье пузожитель пинался так, что я каждую минуту думала – ну вот, началось… но оно не начиналось, а к вечеру воскресенья он затих, причем совсем… и не пинался ни ночью, ни утром в понедельник, причем совсем не шевелился, даже если я принимала те позы, при которых раньше моментально получала пинок… .
Я несколько обеспокоилась и решила позвонить в клинику, Татьяна Владимировна сказала чтобы я приезжала, поскольку надо посмотреть… У меня была запланирована встреча в центре в 11.30, да и чувствовала я себя хорошо, поэтому я села за руль и поехала …
В клинике я оказалась где-то в 12.30, поднялась на 4-ый этаж, нашла Т.В.,
Меня отвели в кабинет, подключили датчик сердцебиений и оставили минут 15 полежать, через 15 минут пришла Рыбалкина и, посмотрев на показания датчика, очень так спокойно сказала : В«Сердцебиение хорошее, схватки регулярные…» Я несколько опешила, поскольку схваток я не чувствовала и рожать как-то в этот день не собиралась.
Еще меня беспокоил тот факт, что машину я припарковала на Литейном не очень удачно Ну, делать нечего, надо рожать! Пузырь мне прокололи, я переоделась и отправилась в родилку. Родилка в Скандинавии мне очень понравилась, просторная, кровать довольно мягкая с регулируемой спинкой, душ, джакузи, телевизор с DVD на стенке висят
Зашла девушка, спросила не хочу ли я пообедать, я почему-то отказалась… Времени было 13.15, схваток я практически не чувствовала. Я позвонила мужу, он работает не далеко, и радостно сообщила, что я в клинике и рожаю! (Надо отметить, что он очень волновался по поводу того, как он повезет меня в роддом со схватками, почему-то это его очень пугало, и он настойчиво интересовался, не хочу ли я лечь на дородовое… Я лежала на дородовом, когда рожала старшую, и мне там было очень грустно, а мужу, видимо, спокойно ) В«Ты вызвала Скорую?В» - спросил муж. В«НетВ», говорю, В«сама приехала… В»- долгая пауза… Я сказала мужу, чтобы он не торопился, а приезжал часа через два, и стала рожать дальше… Схватки были не сильные и меня особенно не напрягали. В 15.00 приехал муж, я сходила в душ и мы поставили на DVD В«День СуркаВ» и стали смотреть, к 16.00 схватки усилились и стали вполне ощутимыми, раскрытие было 4 см, я прикинула, что это еще часов на 5, не меньше и как-то затосковала , но тут пришел анестезиолог – Александр Евгеньевич Шаталов – замечательный мужчина , и медсестра, которая с ним работала – Света – просто золото!, спасибо им огромное!!! Мне сделали эпидуральную анестезию, и до 18.00 я пребывала в состоянии полного блаженства, поскольку о том, что схватки идут и что они сильные, я узнавала на экране замечательного прибора, который измеряет сердцебиение ребенка и напряжение матки…
В 18.00 В«кайфВ» закончился , пришла доктор – Марина Николаевна – очень милая дама, посмотрела, раскрытие было полным, поэтому анестезию добавлять не стали, а через пять минут начались потуги… Мужа отправили в соседнюю комнату, кровать превратилась в кресло, в родилке появились детская сестра и неонатолог , и за три потуги в 18.35 Пашка появился на свет!
Я, конечно, покричала для приличия , но это было не очень громко (так сказал мой муж…) Пашка родился 3650, 53 см, 8/9 по Апгар, его положили мне на живот, он был теплый и скользкий, пришел муж, сфотографировал нас, а потом муж и медсестра помыли мальчика, одели, и он стал просто красавец. А мне добавили чуть-чуть анестезии, внимательно осмотрели, разрывов не обнаружили и нас всех отправили в палату. Палаты очень удобные, с телефоном и кондиционером, мы провели там всего трое суток, вернее так, на третьи сутки, сделав мальчику прививку БЦЖ и взяв анализ крови, нас отправили домой с формулировкой В«вопросов не имеем»….
Хочется еще раз поблагодарить весь мед. персонал родильного отделения клиники В«СкандинавияВ» за их профессионализм и внимательное и чуткое отношение, жаль, что больше рожать я, видимо, не соберусь, а так бы обязательно в В«СкандинавииВ»

--------------------
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Как я родила моего кАтенка [Re: Kukalyaka]
      #1636014 - 30/08/2005 08:30

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=
ссалка на мой отчетик о родах в 18 р.д.

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Как я родила моего кАтенка *DELETED* [Re: SWETT@]
      #1645183 - 01/09/2005 15:00

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natukka
частый гость


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Старо-невский
Re: Как я родила моего кАтенка *DELETED* [Re: Флай]
      #1649491 - 02/09/2005 15:41

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Как я родила моего кАтенка *DELETED* [Re: Natukka]
      #1649543 - 02/09/2005 15:51

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natukka
частый гость


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Старо-невский
Re: Как я родила моего кАтенка *DELETED* [Re: Флай]
      #1649892 - 02/09/2005 17:04

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Как я родила моего кАтенка *DELETED* [Re: Natukka]
      #1664512 - 07/09/2005 12:05

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Как я родила моего кАтенка [Re: Флай]
      #1676991 - 10/09/2005 18:28

Вот ссылка на мой отчётик о родах в 10-ке ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВВЁЗДАМ

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 88514

Оценить эту тему

Перейти к