Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Seryj_Kot]
      #1465658 - 21/06/2005 22:55

я на этом форуме человек новый, но о родах рассказать хочется, тем более, что сейчас перечитала тему о роддоме В№6 - нахожусь в тихом ужасе и заранее жду "приятных" инфекций.
Собиралась я рожать в 18 и была уверена, что туда и попаду, тем более, что до открытия оставались всего-то какие-то сутки. Думала, лягу на дородовое и спокойно рожу своего букозявчика. Однако в 00.35 в понедельник, 11 июня, что-то сильно толкнулось в низ живота и внутри стало больно и жарко. Я подумала: началось, но, наученная курсами, подумала, что это будет длиться довольно долго. Однако муж, несмотря на подготовку, сразу побледневший, настоял на скорой. И слава Богу, как выяснилось. По "скорой", несмотря на сопротивление, отвезли в Снегиревку. Привезли с открытием шейки 5, как потом выяснилось. Меня равнодушно спросили: клизму делать? И загнали на осмотр. Прямо в приемной. На очередной схватке.
Потом мы по лестнице поднялись на другой этаж, мея погнали в туалет и еще раз на осмотр. Врачи рявкали как сторожевые собаки. Мужа, естественно не пустили. Не "уплОчено" же было. Затем сказали, что пора рожать. Пошли мы рожать в общую родилку с ободранным кафелем. Это напоминало какой-то кошмар, я совсем не так представляла свои первые роды. Наверное, Бог сжалился надо мной, потому что родила я за два часа. То есть, первая схватка появилась в 00.35, а Мишка родился в 1.40. Появившись на свет, Михаил тут же заорал. Я попросила дать мне его на живот и дать первые капли молозива, но все тем жеинквизиторским тоном меня уведомили, что его мне ПОКАЖУТ. Показали. Завернутым в какую-то жуткую ветошь, хотя внизу сидел муж с вещами и для детки и для меня. Его, кстати, еще полтора часа мурыжыли, ничего обо мне не сообщали. Потом мне в руку воткнули иглу с наркозом и тут подошла врачиха с требованием сказать ей какую вакцину колоть малявке от гепатита. На мои попытки сопротивления было категорично заявлено, что, цитирую, в городе гепатит. И следовательно, отказатьс я правов не имею. В тот момент я почувствовала глубокое омерзение к этим людям, которые ТАК выбивают деньги из рожениц. Все это время рядом орал мой сынишка, которого мне в руки так и не дали. Затем, когда я очнулась от наркоза, меня переложили на каталку и вывезли в коридор, где мной и сыншкой всласть поужинали комары. В коридоре я ждала, пока подготовят платную палату. Когда же меня к этой палате подвезли выяснилось, что там даже кровать не заправлена. Я была словно кусок мяса - мной никто не интересовался, я просто лежала на каталке в коридоре, пока медсестричка искала постельное ("я только черное нашла!". Тут я ухмыльнулась, подумав, что можно и свечку в комплект).
Не было боли - меня разрезали, но на пике потуги. Уж больно моя козявочка был большой - весом 4100 и 58 см в длину. Была только обида, что легкие в общем-то роды и появление на свет желанного Мишки постарались сделать настолько по-плохому незабываемыми. Ведь это действительно было чудом - когда я услышала как громко и протестующе орет мой богатырь. Хотелось потрогать его, котрого я растила в пузике целых 9 мес! Но...
Единственное, хочу сказать большое спасибо молоденьким дежурным сестричкам и одной из детских сестер, к сожалению, не выяснила имени, за доброе и отзывчивое отношение Остальное - ниже плинтуса!

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Теххи Шекк]
      #1467550 - 22/06/2005 14:54 Приложение (111 загрузка)

Прочитала отзыв Теххи Шек к...какой ужас!!! Сочувствую!!!!Главное, чтобы с ребеночком было все потом в порядке- а на остальное можно и наплевать....Вот,а я в своем отзыве пмсала,что меня тоже по скорой хотели в Снегиревку, но за 300 р. отвезли туда. куда нужно было....
Очень стыдно ,но я не умею делать "ссылку" и поэтому отзыв переношу сюда полностью.


Вообще то ждали меня 31 мая, но 20 вдруг так засветило солнце и запели птички, что я решил: -Хватит! Пора знакомиться с родителями и старшим братом! Да, и потом – Третий В«близнецВ» в семье- это уже слишком! 16мая был заключен договор с Натальей Николаевной Осиповой из 9 роддома для мамы , и она отпустила нас В«с богомВ» до 26 мая.(отдельная В«песняВ» как выбирался роддом!) Была проблема В«как доехать до места, через разводные мосты и пробкиВ» и мама даже завела топик - На чем лучше добираться : В«Такси или 03В» .-И как выяснилось- НЕ ЗРЯ! Накануне моего появления, мы гуляли, лечили мамин вдруг выскочивший прыщ (Это тоже предвестник как оказалось) и спали целый день,(сонливость последние недели была постоянная, а вот на схватки-предвестники мама не жаловалась, т.к. В«схватывалоВ» при ходьбе постоянно, вместе с желанием завернуть в МЖ) ,а вот вечером всей семьей наелись блинчиков с капустой из В«ТеремкаВ», "наверно зря"- потом подумала мама. В 5.30 в субботу, как всегда утром, мама пошла в туалет. Вернувшись ,она заснуть не успела. т.к. я слегка стукнул ей под пупок, и пролил капельку теплой своей водички из пузыря.
Т.к. водички было так мало,(мама ждала В«ведроВ») а больше не было никаких ощущений,то мама. не стала будить папу, а подождала 6 часов утра, когда ей в первый раз захотелось в туалет уже по-настоящему- а именно: Блинчики стали давать о себе знать! Мама во второй раз в жизни опять подумала, что отравилась,(первый раз это было 18 лет назад , в день рождения моего брата, и кефиром, и все ждала, когда же ее выпустят из этого ужасного 11 роддома с дизентерией, а ее зачем то в родилку потащили…..) поэтому позыв в туалет просто, на всякий случай, расценила как первую схватку и записала время : 6.05.Папа уже сидел без сна и призывал позвонить врачу, А мамуля все проверяла… (Действительно, позвонить врачу во внеурочное время, даже если и есть договор, как -то неловко, а вдруг ЗРЯ!?? Ох уж эти ужасные душевные муки!)Хотя попутно начала снимать с себя кольца и копаться в уже собранных 2 месяца назад сумках. Когда стало понятно, что вроде В«ЭТОВ» и есть схватки, мама (следуя рекомендациям умных журналов) попросила папу записывать интервалы. Они были то 14 то 10 минут. В 7- родители все-таки решились разбудить в субботний день доктора. Да, может кому пригодится- основным аргументов в пользу звонка врачу, стал факт обнаружения небольшого количества алой крови. В«Отслойка плацентыВ»-подумала моя начитанная мама! Если бы ни это- родиться мне предстояло или дома, или в машине В«03В». В 8.15 пришла Скорая , заспанная фельдшерица , узнав, что схватки у меня В«вроде через 5-6 минутВ» и получив отказ ехать в Снегиревку, сказала, что В«поедем лежа и Ай-яй-яй!В»
Слава богу больших пробок из-за субботы не было. Но все-равно: ехать с мигалкой было здорово! Прибыли в 8.40
Приемный покой ПРИЯТНО поразил меня и маму 1-неистребимым и таким родным совдеповским хамским тоном при оформлении, 2-возможностью переодеться в свою одежду и отсутствием НАМЕКОВ НА БРИТЬЕ И КЛИЗМУ и 3-пропуском обязательного( и описываемого во всех отчетах) В«осмотраВ»!!! Родителей провели на 4 этаж в родзал, который заливало утреннее солнце, ободрили напутствием В«ждите Н.Н.В», и оставили одних. Было где-то 8.50. Наталья Николаевна по трубе сообщила, чтобы мы все не волновались. И что она уже близко. Мы и не волновались. Мама полеживала на кушеточке, один раз мы сходили в туалет, удивились евроремонту в оном, и посетовали, что никаких В«горячих душей, и ваннВ» нам как-то не хочется… 9.15 пришла наша доктор, посмотрела (вылилась остальная моя водичка)осмотр никогда не доставлял маме никаких болевых ощущений, и на мамину робкую просьбу об эпидуралке- был ответ: В«полное раскрытие и я прошел уже 2 плоскости!В» Эти таинственные слова вселили надежду на меня и маму, нам было велено В«приседать в схватку с потугойВ»-это было самое неприятное, т.к. даже на занятиях по фламенко мама очень не любила тренировку, где нужно было почти таким же образом разминаться перед занятием:-))) Папандер был изгнан где-то часов в 9.50 за дверь, когда пришла акушерка и стала готовить кресло, и в 10 мы еле-еле взгромоздились на него. Не было ни уколов, ни капельниц- почти что как в поле! Работа на потугах и все! Самое сложно для мамы было вдыхать в тот момент, когда после первого вдоха, на схватке, вдохнуть уже невозможно! А тут еще и ногу сводит где-то в бедре, и она выскакивает и идет на сближение с другой- и самое главное, что организмом очень тяжело управлять!!!
Я же был молодцом, родился в 10.15( т.е. через 1,5 часа после прибытия в 9-ку),2880 и 48 см. Мои миниатюрные размеры удивили всех, т.к. мамуля себя ни в чем не ограничивала, особенно в любимом сладком! Я объяснил это себе только ее способностью рожать исключительно маленьких мальчиков ( брат был 2750), которые потом очень сильно вырастают! 8/9 мне поставили по Апгар, а закричал я еще когда только плечи показалис )Потом вошел папа, меня Н.Н. приложила к груди, и просто героически держала, чтобы я не съехал с вялой мамы, пока я пытался что-то там съесть. Про плаценту- неинтересно, все как у всех, про зашивание- тоже, я этого не видел, меня папа в коридоре держал на руках, минут 15. Мама говорила потом ему, что все терпимо, не то что 18 лет назад, когда роды показались курортом ,по сравнению с часовым зашиванием В«наживуюВ». Общий наркоз ей Н.Н. отсоветовала, руководствуясь моим здоровьем. Конечно же ей большое спасибо за профессионализм и какую то уверенность, которую просто излучает эта очень красивая женщина.
Часа в два, мы были уже в отдельной палате на 1 этаже, все удобства, замечательный санузел. Папа наш отоспался на отдельной кровати! А самое главное- все ночи пел СОЛОВЕЙ! Как это классно! Курорт просто! Кормили маму- хорошо! Первое. второе и компот! Из несъедобного был один только кофе, точнее ретро-кофе. Но для особых гурманов, каковыми являлась наша семья- был в распоряжении электрочайник и супермаркет В«ОкейВ» в 10 мин.. Запомнилась еще одна нянечка, которая развозила еду.-Арина Родионовна отдыхает!- В«Кушинькать, деточка, пора!В» Вот с такими словами эта бабулечка раздавала обеды! Как это приятно! И особенно, когда понимаешь, что это не за 60 В«СкандинавскихВ» тыс. А просто так, за роддомовскую зарплату! Радость испытывали мы и от общения с доктором Сергеевым! Действительно замечательный ,прикольный и приятный в общении человек. Недаром о нем столько хороших отзывов на форуме! Медсестры, санитарки, неонатологи –без нареканий! Никаких вымогательств, все быстро и только по делу! А может это просто мама у меня такая… когда особых проблем нет, старалась людей поменьше дергать…Тем более, что был рядом папа…Хотя вот на какой-то мамин вопрос одна сестричка минут 15 все обстоятельно отвечала…
Эпилог:
Конечно же могло оказаться все и не так В«здоровоВ»: свободной комфортабельной палаты могло не быть, роды могли длиться не 4 часа, а сутки (мама и готовилась к этому, и к кесареву, и к эпидуралке- благо читались все отзывы на этом форуме), могла быть ночь, дикая пробка на Володарском мосту, а самое главное-обострение астмы, которую держали под контролем всю мамину беременность, диагноз, который в отягощении с многочисленными аллергиями, портил картину прекрасной обменной карты)))
Все зависит от бога, личной удачи, врача и женской интуиции. Не буду распространяться на тему денег…их всегда ,с одной стороны хочется съЕкономить, не выбрасывать понапрасну, т.к. мало ли что потом предстоит ! А с другой стороны- Роды бывают так редко! и копишь для них денюжку, чтобы оплатить себе весь спектр тех услуг, которых ты был лишен в прошлом веке! Если кому интересны подробности- пишите маме в В«личкуВ»!Всем удачи и легких родов ! МАТВЕЙ.

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
steve
гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 11
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Malanya]
      #1474920 - 24/06/2005 22:28

Запощу ка наш отзыв о родах в ВМедА:)

Стоимость: 16500 в кассу.

Бытовые условия:
Все очень чисто и красиво. Убирают раз в день, но как-то так выходит, что
чистота постоянно. Стояла отдельная корзина для использованных памперсов
и прочих салфеток - выносили все медсестры. Чисто везде - не только в палатах,
но и на лестницах, в коридорах, и т.д. Пеленальный столик с подогревом - старый
явно еще советский, но очень удобный и исправно работающий. Палата была двухместная
(за стандартную плату - 16500 - палаты подразумевались 2-4х местные). Туалет на две палаты, в туалете все хорошо,
даже биде есть Душ в коридоре, но это как-то сильно не напрягало. Посетителей пускали достаточно строго - с 5 до 7,
изредка можно было пробиться раньше-позже, но ненадолго. В коридоре на всех подоконниках всегда стоят цветы

Роды:
15го (как собственно нам в оной академии и спрогнозировали) мы приехали посмотрется - больно уж все намекало, что роды вот-вот начнутся Добрались своим ходом, на двух маршрутках - хотя можно было вызвать скорую, и они нас должны были отвезти туда. Но как-то мы решили что необходимости нету. ПО приезду нас посмотрела врач Степанова, сказала: "Ба, да вы же рожаете, давайте ка быстренько на дородовое". Оформились, помылись (горячая вода, несмотря на то, что по городу отключена - была). Побрили - лучше правда это делать самому дома, потому как приятного мало. Сделали совершенно жуткую клизьму Практически сразу поcле этого начались нормальные схватки секунд по 30-40, каждые 5 минут. Гуляла со схватками по коридору дородового отделения, потому что в родильном все места были заняты. Потом излишне волнующуюся маму врачи выгнали, и осталась я один на один со своими родами. Как раз вовремя подняли в родилку. отдельный родильный зал на одного человека.
Все сияет и пахнет, как не странно, цветами, а не больницей. Пришел доктор, молоденький-молоденький, задумчиво сказал что схватки у меня так себе, потому что слишком много хожу и улыбаюсь. Вот когда настоящие пойдут, тогда перестану.
Потом подключили к прибору, послушали как у малышки бьется сердце.
Пришел дежурный врач с акушеркой, спросил давно ли схватки и решил, что надо прокалывать пузырь, с чем успешно и справился. Процедура конечно не из приятных, но совершенно не смертельно. Настроение у меня было хулиганское, доктор был молодой и симпатичный, поэтому не выдержала и сьязвила: "Доктор, таких ощущений я ни с одним мужчиной не испытывала!". Акушерки покатились со смеху, а доктор проворчал что-то про женщин, которые все время норовят поиздеваться, вообщем начало родов проходило в дружественной и душевной обстановке. Потом, конечно, стало уже не до смеху. После того как отошли воды, схватки начались уже всерьез, и действительно не хотелось не ходить, не улыбаться. Собственно про роды свои могу сказать, что они были из легких, хотя и не без проблем. Долго не открывалась шейка, когда ребенок уже шел - нельзя было тужиться. Не знаю, что было бы если принимали роды другие врачи, шансы порватся как следует у меня были очень велики. И только благодаря этой бригаде, я обошлась почти без разрывов. Родила сама, без стимуляции, только в самом конце, когда уже выходил ребенок, чуть-чуть порвалась по собственной глупости - просто отпустила удила, не дотерпела самую малость. Результат - два малюсеньких, ювелирных шва, которые мне сняли на 5й день пребывания в послеродовом. Я уверена, что если бы рядом не было врачей, которые не просто делали свое дело, а еще и чисто по человечески очень хорошо ко мне отнеслись. Помогали, уговаривали, успокаивали. Ни одного грубого слова, даже раздраженных ноток в голосе не было, хотя все устали, потому что рожала я ночью, вернее под утро - в пол-четвертого. А со мной одновременно рожала еще одна девочка, у которой были очень тяжелые роды, и им приходилось разрыватся между мной и ей. Очень хорошо помню, как уже лежа со льдом на животе, когда все закончилось, удивленно подумала, что роды не так уж и страшно, как мне рассказывали. Главное не бояться, сосредоточится и слушаться врачей, особенно когда это такие врачи как в ВМедА. Собственно тоже самое было и в послеродовом. И педиатры, и акушерки - очень внимательные и вежливые люди, очень хорошо к нам относились. Можно было по сто раз в день, и ночью тоже, прибежать к детским и спросить почему плачет и не засыпает ребенок, и никто не ворчал, не возмущался, доктора забегали по несколько раз в день узнать как дела.



Понравилось:
Все. И отношение, и окружение. Все было просто отлично.

Не понравилось:
Еда. Нас с девченками сразило наповал, когда на день медика в дополнение к резиновой рыбе и синюшному пюре нам (кормящим!!!) принесли бутерброды с икрой.

Оценка:
5


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богуша
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Жанна]
      #1504672 - 07/07/2005 17:25

Вот, нашла про нас. Читала и шмыгала носом от счастья:)

история моего трио

--------------------
Мария Богушевич & трио( Виталька 4.09.97, Ритуля 4.10.01, Сеник 29.05.03)

Отредактировано Богуша (07/07/2005 17:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Богуша]
      #1506773 - 08/07/2005 14:54

Вы большая молодчина!!!! На таких оптимистах земля держится!
Здоровья вашим деткам и, конечно, их родителям!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ *DELETED* [Re: Shuza]
      #1512978 - 12/07/2005 12:02

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ *DELETED* [Re: Atlantida]
      #1512987 - 12/07/2005 12:05

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ *DELETED* [Re: Atlantida]
      #1513518 - 12/07/2005 14:20

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ *DELETED* [Re: Уйма]
      #1521650 - 15/07/2005 13:40

Сообщение удалено участником. Жанна

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Atlantida]
      #1527643 - 19/07/2005 03:34

Рождение Станиславы в 9 РД, 11.06.2005

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 225 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 88514

Оценить эту тему

Перейти к