Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Natacha_80
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 570
Из: ул. Седова, Невский р-он
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: rigik]
      #1310323 - 23/04/2005 17:22

отчетик о родах моей доченьки в Радуге здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...ID=#Post1310307


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: KoshkaNatashka]
      #1320794 - 27/04/2005 01:18

а вот и мы как мы рожали Ксюху

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Zaja]
      #1331547 - 30/04/2005 13:22

наш отчет
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1331087&an=0&page=0#1331087

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Славлена]
      #1348227 - 09/05/2005 10:51

В«Три-один в пользу прекрасного полаВ» или В«Как в нашу семью из 18 РД пришла Дашенька.В»


Началось все с того, что накануне у меня куда-то пропал живот. И так был довольно-таки скромный, никто не верил, что скоро уже рожать, а тут вдруг куртка, которая днем раньше не сходилась, ЗАСТЕГНУЛАСЬ СВОБОДНО!!! Причем, что совсем не характерно, живот не опустился, он просто как бы опал. Но других предвестников не было и я продолжала обычную жизнь.
Вечером перегладила гору белья, приготовила мужу ужин и как-то совершенно не обращала внимания на легкие схваточки по низу живота. Еще бы! Я же уже почти 2 месяца жила с повышенным тонусом, а со схватками Брекстона-Хигса давно перешла на В«тыВ».
Муж припозднился, мы еще кино какое-то посмотрели, за жизнь побеседовали, и спать пошли во втором часу ночи. И вот тут к схватками добавились тянущие боли по низу живота. Так, ничего особенного, но спать мешали. Т.Е. реально было не заснуть. Я пораскинула мозгами и стала засекать время. К 4 утра схватки шли минут через 20. Супруг мирно сопел под боком, будить его я не стала, а пошла тихонько в ванну, приняла душ, голову помыла, чаю попила c кексом и стала собирать сумку для РД. Основное у меня было собрано, оставались всякие мелочи типа зубной щетки, тапок и др.
Поспать мне так и не удалось. К 6 часам схватки стали чаще и болезненнее, я разбудила мужа, позвонила акушерке (Агуреевой ЮН) и мы стали собираться в РД. Переезд, слава богу, был открыт, так что приехали мы туда около 8 утра.
В приемном покое народу не было (1человек), так что уже в 8.40 меня подняли на 5 этаж. Кстати, пробка отошла прямо в приемном - в банку с анализом мочи, который я должна была сдать. Конфуз получился…А схваточки шли уже через каждые 8-10 минут.
Мест в родилках не было, но у ЮН как раз заканчивалось дежурство и она меня успокоила, что все сейчас устроит. А пока положила меня на кушетку, а муж ждал в коридоре с мешками и пакетами.
В 9 с минутками пришла ЮН, сказала, что все готово и отвела меня в род.зал – большой, просторный, там уже было проветрено и ждал муж, бледный и напряженный. (наслушался криков в коридоре!) В родилке я была одна. Хотя в этот день было очень много поступивших и девочки, кот.рожали бесплатно, без договоров, почти все ютились в родилках по двое (одна на кровати, другая на кушетке или на кресле).
Вообще народу в РД много очень – в городе говорят, два РД на проветривании, вот все 18-ый и рвутся…
Пришел доктор – Мхуторян Гарик Седракович, посмотрел меня прямо на кровати, причем посмотрел очень аккуратно. Я тут на форуме начиталась, думала больно будет очень, но ничего подобного! Меня гинеколог в ж/к на кресле больнее смотрит. А ведь раскрытие было уже 6-7 см, да вдобавок ГС растянул его до 8!!! Я спросила про клизму, на что мне было сказано В«Поздно, батенька, боржоми пить…», и в просьбе мне отказали. Зато ГС проколол мне пузырь. Тоже не больно совсем. Да и вообще доктор был оптимистично настроен, много балагурил и здорово отвлекал от всяких мыслей.
Я в это время еще тоже пробовала шутить, т.к. боли были вполне терпимые, а муж смотрел на меня круглыми глазами и бледнел все больше. Я даже подумала, что может выгнать его нафик, но не стала, и как оказалось правильно!
После того, как прокололи пузырь, схватки сразу же стали чаще и гораздо болезненнее – уже не до шуток стало. Я переносила их, вцепившись в спинку кровати и приплясывая, отклячив попу. Со стороны, наверное, выглядело жутковато и смешно, но мне помогало. Потом, когда стало совсем невмоготу, подключился и мой любимый. Я теперь цеплялась ему за плечи, как раньше в спинку кровати, упиралась в него лбом и продолжала приплясывать и приседать. ЮН все время была рядом, давала попить, говорила, как дышать и всячески подбадривала, что я делаю все правильно.
Потом она сказала, что стоять больше нельзя и положила меня на кровать. Оказалось, что на спине лежать просто невыносимо, и я легла на бочек. ЮН помогала мне пережидать схватку, раздвигая ноги, а муж поил водичкой, вытирал мне лоб холодным мокрым платком и главное - растирал поясницу. (Это такое блаженство, что не сравнить и с дюжиной оргазмов!)
А когда надо было идти на кресло, любимого попросили выйти в коридор.
ЮН пошла за врачом, но оказалось, что ГС занят с какой-то другой роженицей и роды у меня принимал доктор Бруев АА. Родила я на второй потуге, сразу же, как только ЮН сделала разрез. Так что собственно, на кресле я и трех минут не провела.
Было 27 апреля, 11часов 15 минут. Получилась девочка Даша, 3310гр./52 см. 8/9 по Апгару.
Роды у меня вторые, есть с чем сравнивать, и ощущения больше позитивные, чем наоборот. Особенно благодарна я Юлии Николаевне Агуреевой, она здорово облегчила мне весь процесс. Как говорится, и словом, и делом. Правда, у ребенка на голове оказалась большая кефалогематома, якобы из-за скорых родов, но мы ее уже удалили (В Раухуса, на нейрохироургии, у доктора Коршунова – если у кого будут подобные проблемы, - всем советую, замечательный доктор!)
Вот собственно и все. Удачных всем родов!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Алюшка]
      #1381942 - 20/05/2005 13:28

Наш отчетик о рождении дочи:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1381871&page=0&vc=#Post1381871

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: TigriЦа]
      #1410261 - 31/05/2005 00:30

Отчетик о родах в 10ке у Булаевой Н.Ю. 22 апреля 2005 года http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1323516&page=0&fpart=1&vc=1

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Evchik]
      #1419022 - 02/06/2005 16:42

Пыталась несколько раз разместить свой отзыв на сайте в отзывах о роддомах, но не получилось. Наверное, я что-то не так делаю. Попробую здесь.

Роддом клиники "Скандинавия"

Роды произошли на 38й неделе, хотя, если так можно сказать – ничто не предвещало )))). В то воскресенье мы целый день болтались по городу в поисках плитки для нашей новой квартиры, а вечером решили устроить себе вкусный ужин )))) Вообще-то рожать мы собирались 11мая, поэтому я абсолютно спокойно запланировала на вторник передачу дел на работе и кучу всего еще на 2 недели вперед. Но пупсик захотел быть апрельским! Примерно в час ночи отошли воды. Я разбудила мужа, он был спокоен, как слон, по крайней мере по внешнему виду (это потом он мне признался, что волновался страшно, и только чтобы меня не пугать держался). Мы позвонили в роддом, они сказали приезжать прямо сейчас. Записали номер машины, чтобы нас пропустили во двор. Муж сбегал на стоянку за машиной и через полчаса мы уже были там. Нас встречали прямо у входа, проводили на 4й этаж, разместили в нашей палате. Сразу выдали одноразовую рубашку и уютный махровый халатик. Меня пригласили в смотровую - раскрытие было 4см, вернулись в палату, на кроватку, под одеяльце. В палате мне подключили датчики, чтобы слушать сердце ребенка и видеть, как идут схватки. Примерно минут через 40 нас с мужем направили в родильный зал. Там включили какой-то фильм, не помню какой, он фоном шел, я иногда на него отвлекалась. По мед.показаниям анестезию было делать нельзя, что-то там с гипоксией, я точно не помню. Еще у нас было двойное обвитие, и ребенок шел лицом вверх. БОльшую часто времени я просидела в джакузи с горячей водой. Кстати, действительно, очень помогает. При нас постоянно находились врач и акушерка. После джакузи, честно говоря, помню смутно. Было очень больно. Не скрою – орала и даже подвывала. Дышать мне помогали все, хором, так сказать. Еще помню, что лежала на боку и муж держал ногу во время схватки (как он потом говорил – В«я не предполагал, что мое участие в этом процессе будет таким активнымВ»). А потом начались потуги. Врач переделала кушетку в кресло и мы стали тужиться. Сил уже почти не было, я постоянно В«сбивалась с ритмаВ». Вдруг стало как-то много народу, пришли еще врачи. Я помню подумала, что, наверное, что-то пошло не так. Мне говорили В«соберисьВ», В«всё идет хорошоВ», а я уже хотела, чтобы меня поскорее пристрелили, и никого не слышала. И тут мой муж не выдержал и крикнул В«Ланка, давай! Ну, давай же!В», и я собрала остатки сил, поднатужилась и….вот оно, такое теплое, непонятное, плюхнулось мне прямо на живот! Его быстренько сняли с шеи пуповину и забрали мерять, взвешивать, мыть и пр… Владька родился 3360г 51см 8/9по Апгар. Мужа позвали мыть и фотографировать наше чудо. А я просто лежала, смотрела на всё это как бы со стороны, и было такое чувство облегчения и одновременно необъятного В«щенячьегоВ» счастья, и уже не хотелось, чтобы пристрелили )))) А потом родился послед, и меня зашивали под общим наркозом, потому что немного резанули (он неправильно шел, лицом вверх), и проснулась я уже в палате. Пупсик был с мужем. За то время пока я спала, пупсик успел прослушать целый курс лекций про футбол, рыбалку и червей, которых они обязательно пойдут вместе копать ))) Муж спросил: В«ну, как ты? На второго согласишься?В» и я ответила ДА. Мне кажется, что это главный показатель для родильного отделения – чтобы не оставалось никаких отрицательных эмоций, должны быть только положительные. А потом мы три дня жили там, в Скандинавии, где о нас заботились и учили ухаживать за пупсом.
Великолепные условия, огромная светлая палата, телевизор, кондиционер, туалет, душевая кабинка, дополнительная кровать для мужа (или мамы), пеленальный столик со всем необходимым для ребенка. Всё необходимое для мамы и ребенка выдается без ограничений, с собой мы только брали тапочки, немного косметики, зубную щетку и пасту, ну и обменную карту и паспорт, конечно. Для ребенка такие чудные комбинезончики, просто прелесть! Есть кнопка для вызова медсестры - приходят мгновенно, всегда в хорошем настроении, с улыбкой. Все осмотры и процедуры прямо в палате, и не нужно никуда бегать. Персонал очень вежливый и заботливый. На любые вопросы (даже самые глупые) всегда сразу отвечают. Любые просьбы – что-то заменить, принести, прибрать – всегда пожалуйста Если что-то не ясно – объяснят, не получается - помогут. Питание отличное, вкусно и много. Возможно, что-то забыла, но поверьте, всё просто великолепно! Только положительные эмоции! Это действительно стоит тех денег! Мы обязательно придем к ним за вторым и за третьим ))))) А сейчас мы еще и обслуживаемся у них по детской программе и тоже всё просто замечательно! Еще раз спасибо всему персоналу этой клиники


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Ada_1970]
      #1419032 - 02/06/2005 16:44

Да, забыла написать дату родов - 25апреля 2005г (это к моему отчетику о родах в "Скандинавии").

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Ada_1970]
      #1428985 - 06/06/2005 19:19

И мой отчётик Отчёт о рождении Веронички 1 марта 2005 года в 10 р\д.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seryj_Kot
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 61
Из: Парк Победы
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: Лиза]
      #1458065 - 18/06/2005 19:13

Я тоже решила добавить свой отзыв о родах.
Мы родились 9 июня 2005 года в клинике В«СкандинавияВ» и благодарны ее сотрудникам за легкие роды и за те шесть дней, которые провели там.
Я ужасно боялась рожать и потому пропустила время начала родов. Решила, что это – банальный понос, а те полкапельки, что пачкают мою прокладку – это какая-то неинтересная фигня, не имеющая к родовому процессу никакого отношения. Еще за два дня меня призывали быть бдительной: и мой гинеколог Валерия Анатольевна Родина, и пришедшая посмотреть меня Татьяна Владимировна Рыбалкина четко сказали, что до родов остались считанные часы, но у меня был В«боюсь-боюсьВ» такой степени, что все остальное по сравнению с ним казалось незначительным.
9-го утром я позвонила в роддом и заявила, что подтекаю, не указав, правда, конкретное место этого процесса. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что я подтекаю уже вторые сутки… Мне прокололи пузырь и отправили в палату ждать мужа и начала схваток. Муж приехал довольно быстро, а вот схватки явно где-то подзадержались. Мы успели даже сфотографироваться: мама в белой рубашечке в палате перед родами. Мне уже стало становиться скучно, когда мне поставили капельницу и наконец-то пошли схватки. Первая же сильная схватка привела меня в недоумение – я думала, что буду рожать как Дева Мария без боли! Пришло время поныть, подумала я, и тут ко мне подключили приборчик. Схватки были хиленькие и чахленькие – сцена В«пожалейте меня несчастнуюВ» была сорвана с первой же реплики. А уж после того как меня устроили в душ на мячик, я решила, что роды – это плевое дело и стала получать удовольствие. Но поскольку до Девы Марии мне явно далеко, то и роды получились с заковыренкой. Неожиданно у меня поднялась температура и стало трясти, ноги не слушались, руки дрожали, между схватками расслабиться не удавалось – вот сейчас я покажу мужу, где раки зимуют и начала арию из сцены В«какая я несчастная, а все ты, сукин сынВ». И опять представление было позорно сорвано. Меня отвели в родильный зал, включили мультфильм, а через некоторое время сделали анестезию. Обещали, что она будет действовать минут 50, но мне кайфа хватило на целый час. Вместе с завершением моего любимого В«Алеши ПоповичаВ» и анестезия вся вышла. И мне захотелось тужиться, значит, до конца осталось всего ничего. Вот тут-то меня ждал большой облом. Оказалось, что матка уже раскрылась, а головка еще не опустилась. Ждать ее пришлось два с половиной часа! За это время я успела вспомнить все навыки, полученные при занятиях фитнесом. Мы и дышали, и как-то странно ноги поднимали, и даже в какой-то момент стали задумываться о вертикальных родах. Когда ноги окончательно онемели, я сказала, что хочу рожать в традиционной позе, что моя вера не приемлет всех этих извращений и вообще мне все надоело. Возмущенная моим поведением врач сказала, что сейчас применит вакуум и, оказывается (кто бы мог подумать), меня это напугало и я прекратила скандалить. Пришлось продолжить дышать, при этом мне массировали поясницу и просили отпустить ребеночка. Пришлось вспомнить старый анекдот о том, чем отличается еврейская мама от добермана. Доберман хоть иногда отпускает добычу. Наконец-то мне удалось исполнить песню о самой несчастной, но получилась она похожей на песнь валькирии, причем изрядно находящейся не в голосе. Кажется, единственным человеком, на которого эта песня произвела некоторое впечатление, была моя гинеколог, пришедшая поддержать меня в родах. Она изумленно подняла бровь и я поняла, что настало время заткнуться. Со второй попытки и с опозданием в час от заранее намеченного времени мы родили Данилку, который оказался бойцом, не в пример маме, и начал орать едва показавшись на поверхности. Врач-неоналог Андрей Павлович Антоненко хотел поставить нашему детке 9/10 по Апгар, но из-за того, что было обвитие Данилке поставили 8/9. Малыша положили мне на живот и поэтому я была немало удивлена, когда где-то вдали пролетел послед и прозвучала фраза В«роды завершеныВ». В этот момент что-то горячее потекло по моему правому боку и врач сказала, что мой маленький хулиган от избытка чувств обфурил мамашу.
Наш папа отправился с врачами мыть малыша, а мне уже было на все наплевать. В нижнем ярусе почему-то все болело и спать хотелось до безобразия. Никакой торжественности момента я не почувствовала. Помню только, что кормила малыша и вся грудь была в молозиве. И что меня зашивают. К сожалению, меня пришлось резать. Во-первых, у нас было двойное обвитие, во-вторых, наследственная тромбофилия, в-третьих, оказалось, что в подростковом возрасте мне как-то криво удалили кисту на кобчике и теперь эта хрень мешала нормальным родам. Мне вышили в интересном месте какой-то экзотический цветочек и отвезли в палату.
В этот момент мне больше всего хотелось есть, но признаться в этом было стыдно. Только родила, думать надо о возвышенном, а она о еде. Но оказалось, что многие после родов хотят чего-нибудь пожевать и акушерка обо всем уже позаботилась. Через час после завершения всех процедур я уже ползла в душ и ворчала, что в следующий раз пойду рожать не раньше, чем через год, что все болит и что это мой верный муж во всем виноват. Кстати, я не особенно была рада перспективе рожать с мужем. Думала, что такие стрессы не для нежных особей мужеского пола, но оказалось, что боль не такая сильная и время летит незаметно, когда муж держит за руку и утверждает, что все хорошо и что все уже скоро закончится. Мой муж изо всех сил старался мне помогать: и спину во время схваток массировал, и гладил меня, когда решили попробовать поставить меня на колени (чтобы провести вертикальные роды), и поддерживал меня за спину, когда я тужилась, и в три часа ночи, едва улегшись спать после родов, вновь вскакивал и бежал в ПИТ, потому что мне показалось, что малыш заплакал… Ну и конечно, бригада была потрясающая. Марина Николаевна Куликова во всех ситуациях остающаяся спокойной и даже не дающей намека на то, что возникли какие-то проблемы или сложности. Она не давала мне расслабиться и начать себя жалеть, четко объясняла, что и зачем я должна делать. А акушерка Ольга Николаева Дмитриева практически не отходила от меня все десять часов родов, показывала мужу, как делать массаж, помогала мне во время схваток, объясняла, как тужиться…
У нас с мужем остались прекрасные воспоминания и о самих родах, и о тех нескольких днях, которые мы провели в роддоме. Нас всему научили: одевать, кормить (один раз акушерка просидела со мной целый час, объясняя, как правильно держать детку), проводить утренний туалет и бороться с газиками. Мы очень благодарны всем сотрудникам В«СкандинавииВ» за прекрасные дни, проведенные в их клинике.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 88514

Оценить эту тему

Перейти к